Перейти к содержимому


Фотография

Гаражи на дунайском


35 ответов в этой теме

#21 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 08 Июль 2011 - 08:07

Твои слова,да Богу в уши...

Мне было бы достаточно если бы они достучались людям в мозги.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#22 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июль 2011 - 12:02

Мне было бы достаточно если бы они достучались людям в мозги.



Ясное дело,знание закона необходимо.Но согласись,что в этом конкретном случае оно может помочь лишь постфактум: в момент правонарушения пострадавшая сторона физически была лишена возможности отстоять свои права,которые были нарушены "с особым цинизмом". И при дальнейшем рассмотрении дела в последующих инстанциях справедливости добиться будет крайне трудно,т.к. на стороне правонарушителей,так сказать,"мощь административной машины".И такая ситуация скорее правило,чем исключение в этом государстве.

Я к чему клоню: знание закона - это здорово,безусловно. Но чаще всего,это лишь "клочок сена",чтоб не так больно было упасть.Решать вопрос,в любом случае,придется с помощью взяток,кумовства и силы в разнообразных её проявлениях.В суде ты чаще всего поставлен в рамки "докажи,что не верблюд",даже если наблюдается паритет сторон(т.е. судишься с таким же обычным гражданином,а не с компанией,органами или госучреждениями). Поэтому сильно рассчитывать на закон не приходится.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#23 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 08 Июль 2011 - 12:09

Я не понимаю причин негодования. Земля в аренде. Аренде кердык... Да обидно конечно...
Это примерно как с садоводствами. Настроят домов на захваченных территориях (или на териториях под сады, без права строительства постоянных построек), а потом злятся что их сносят...
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#24 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июль 2011 - 13:14

Я не понимаю причин негодования. Земля в аренде. Аренде кердык... Да обидно конечно...
Это примерно как с садоводствами. Настроят домов на захваченных территориях (или на териториях под сады, без права строительства постоянных построек), а потом злятся что их сносят...


Даже если люди,которые ставили там машины кругом неправы(а уж это вряд ли),не устраивает форма,в которой их выжимают:без предварительного уведомления,без документов,без представителей администрации,соответствующих служб-комиссий.Просто пришли чурки,к херам спилили ворота - всё,дело устроено. У нас же вроде гражданское общество?

Не устраивает,что когда мне нужна завалящаяся справка,так быстро ничего не делается,пока не подмажешь - быстро не поедет.

Не устраивает,что в следующий раз... Да многое,в общем,меня в этой ситуации не устраивает,я тут достаточно уже напостил.
  • 1
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#25 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 08 Июль 2011 - 14:07

Форма да. Но возможно

предупреждали-выселяли их,наверняка,заранее


  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#26 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июль 2011 - 14:28

Форма да. Но возможно



Возможно.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#27 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 08 Июль 2011 - 15:00

возможно
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#28 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Июль 2011 - 00:04

Ясное дело,знание закона необходимо.Но согласись,что в этом конкретном случае оно может помочь лишь постфактум: в момент правонарушения пострадавшая сторона физически была лишена возможности отстоять свои права,которые были нарушены "с особым цинизмом". И при дальнейшем рассмотрении дела в последующих инстанциях справедливости добиться будет крайне трудно,т.к. на стороне правонарушителей,так сказать,"мощь административной машины".И такая ситуация скорее правило,чем исключение в этом государстве.

Я к чему клоню: знание закона - это здорово,безусловно. Но чаще всего,это лишь "клочок сена",чтоб не так больно было упасть.Решать вопрос,в любом случае,придется с помощью взяток,кумовства и силы в разнообразных её проявлениях.В суде ты чаще всего поставлен в рамки "докажи,что не верблюд",даже если наблюдается паритет сторон(т.е. судишься с таким же обычным гражданином,а не с компанией,органами или госучреждениями). Поэтому сильно рассчитывать на закон не приходится.

Во-первых, как я понял из статьи этто случай уже не первый.
Во-вторых, Вно охранники не просто так не омгли открыть ворота.
В-третьих, для проверки работы любых органов есть прокуратура.

Так что знания законов плюс умение хорошо и качественно анализаровать таки, думаю, помогут.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#29 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Июль 2011 - 10:56

Во-первых, как я понял из статьи этто случай уже не первый.
Во-вторых, Вно охранники не просто так не омгли открыть ворота.
В-третьих, для проверки работы любых органов есть прокуратура.

Так что знания законов плюс умение хорошо и качественно анализаровать таки, думаю, помогут.


1) Там два случая с разницей в пару дней,и первый был пристрелочным, с небольшими последствиями.
2) Конечно не просто так,охранники в этом случае пособники:они злонамеренно не пускали автовладельцев к их машинам,сославшись,на отсутствие ключей(!!!) от ворот единственного входа на территорию кооператива,в репортаже на этом сделан акцент.
3)На ж о п е тоже шерсть есть,а толку? Зачин этой ситуации указывает,что в какой бы орган власти люди не обратились,на объективное рассмотрение этого дела им рассчитывать будет тяжело.

Я к тому и веду,что знание законов - это здорово,а умение хорошо (и при этом ещё и качественно :rolleyes: ) анализировать - вообще ох...но! Но часто,оперируя лишь фактами и правовыми нормами,своими правами и их обязанностями,и не подмазав,не попросив,не надавив,тебе в любой инстанции добиться своей цели будет крайне сложно.
  • 1
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#30 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 11 Июль 2011 - 17:34

Во-первых, как я понял из статьи этто случай уже не первый.
Во-вторых, Вно охранники не просто так не омгли открыть ворота.
В-третьих, для проверки работы любых органов есть прокуратура.

Так что знания законов плюс умение хорошо и качественно анализаровать таки, думаю, помогут.



Спросил у соседей: аренды ещё два года,но выдавливают их жестко,без компенсации,ради многоуровнего паркинга. Ходили к муниципалам,те ответили,что решение "сверху",повлиять не могут,посоветовали смириться и переждать,типа, "вам же лучше,стоянку строим". Сейчас объединяются,готовят коллективный иск,хотя делают это так,для "формы",и видимо господина Ярры,который,смотрю,искренне верит в отечественное правосудие...

Характер идеи,отличный,конечно - парковка здесь необходима: весь двор заставлен,но то,как обращаются с людьми... Добавить нечего...
  • 1

#31 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Июль 2011 - 18:43

Сейчас объединяются,готовят коллективный иск

И правильно делают.
Потому что пока есть такие как господин powerMax у нас и будет сидеть серое-быдляцкий народ, который будет ждать пока придет барин и все разрулит. А тем временем этот самый народ будут обносить по самые яйца.

Объединяться надо. И законы знать. Потому что там написано кто и кого проверяет. А это, к сожалению, мало кому известно. В частности, видимо, господину powerMax`у.

Я искренне верю что имея рычаг и точку опоры можно перевернуть мир.
В данном случае рычагом является законодательство. А точкой опоры - гос.аппарат. Так вот если правильно приложить усилия, то можно перевернуть мир.
Что характерно, человек с мозгом почитает и поймет все мои метафоры.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#32 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 11 Июль 2011 - 19:03

Yarra, ты меня,извини,конечно,но похоже,посты ты не читаешь. Я ровно ко всем форумчанам отношусь,но ты наименее "понятный". Рассказали же: компенсации нет,выгоняют людей с мест,где они машины ставили... Выгоняют людей,забив на "законы" и т. п.

А ты твердишь: законы,права,обязанности...

Ты нашист,походу? Хорошо в Твери на Селигере было?
  • 2

#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Июль 2011 - 19:39

Yarra, ты меня,извини,конечно,но похоже,посты ты не читаешь. Я ровно ко всем форумчанам отношусь,но ты наименее "понятный".


Не надо врят. Твою политкорректность я прекрасно в отдельных топиках видел. Так что не ровно ты ко всем относишься. И не всегда адекватно себя ведешь, срываясь на грубости. Можешь считать это объявление голосовным и предвзятым. Мне лень искать доказательства, времени не так много.

Рассказали же: компенсации нет,выгоняют людей с мест,где они машины ставили... Выгоняют людей,забив на "законы" и т. п.

А ты твердишь: законы,права,обязанности...


А я тебе еще раз повторяю - читай законодательство. Есть органы которые обязаны проверять деятельность других органов и законность этой деятельности.

Ты нашист,походу? Хорошо в Твери на Селигере было?

Что за нашист? Извини, только с фашистом ассоциируется и таки нет. Я не фашист.
А что было в Твери на Селигере?

Я к тому и веду,что знание законов - это здорово,а умение хорошо (и при этом ещё и качественно :rolleyes: ) анализировать - вообще ох...но! Но часто,оперируя лишь фактами и правовыми нормами,своими правами и их обязанностями,и не подмазав,не попросив,не надавив,тебе в любой инстанции добиться своей цели будет крайне сложно.

Сложно, кто же спорит, но можно.

А подмазывая, нормального общества никто никогда не построит. Точно так же как если сидеть сложа ручки.

У нас просто все хотят чтобы сделали за них или сделали быстро и просто. А никому в голову не приходит, что быстро и просто во всем мире (!) и даже в самой природе ничего не происходит. И что для того, чтобы чего-то добиться надо сильно постараться.

А у нас привыкли со времен перестройки срывать куши на херне и отваливать бабла для быстрого решения проблем, всем этот "прекрасный" образ навязали, и все на него дрочат как на идол.
Дрочите дальше, что могу сказать. Jean-Paul Charles Aymard S, последнее предложение не к тебе относилось.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Июль 2011 - 19:42

НАДО НЫТЬ И ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!111111
ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЁЁЁМ!!!!1111
  • 1

#35 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Июль 2011 - 19:45

НАДО НЫТЬ И ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!111111
ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЁЁЁМ!!!!1111

Глеб, дай я тебя плюсану :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#36 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 11 Июль 2011 - 23:48

Глеб, дай я тебя плюсану :lol:



паэр макс,в натуре,надоел ты смущать парня,он же всё понимает и улыбается... в натуре троллишь!!! Чо,хочешь,шоб тема не подохла? так плюсани девилику, - верная тема,будэт окей!
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей