Перейти к содержимому


Фотография

Очередной антиалкогольный законопроект


99 ответов в этой теме

#1 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:50

http://lenta.ru/news/2011/07/07/pivo/

Пиво исчезнет из ларьков в 2013 году
Пиво в России взяли в законодательный оборот


Госдума одобрила во втором чтении "антиалкогольный" законопроект, который полностью запрещает продажу всех видов пива в киосках с 2013 года. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Документ также ограничивает продажи любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5 процентов с 23 до 8 часов. При этом регионам разрешено устанавливать дополнительные ограничения по времени. Исключение будет сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса.

Само понятие "алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса", перепугавшее производителей кваса, будет введено с июля 2012 года. К этому времени правительство пропишет перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса, которые не будут считаться алкоголем.

В более ранней версии поправок, прошедших первое чтение 22 февраля 2011 года, предлагалось ввести запрет только на продажу пива крепостью более 5 процентов. Однако ограничение на продажу алкоголя крепостью более 0,5 процентов было введено, чтобы гармонизировать законодательство с Белоруссией и Казахстаном, в которых алкоголем считается продукция именно от этой величины.

С 2013 года пиво и алкоголь крепостью не более 16,5 процента можно будет продавать потребителям только в магазинах и объектах общественного питания. На остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках продажи такой продукции также будут запрещены. Кроме того, с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

Газета "Московские новости" отмечает, что данный законопроект вводит полный запрет рекламы пива на телевидении. Ранее в телерекламе пива уже запретили использовать образы людей, затем ограничили время показа рекламы (только после 22 часов).

Лицензирование производства и оборота пива, которое обсуждалось последние полгода, пока введено не будет. Но с 1 января 2013 года пивным компаниям придется оснастить свои предприятия счетчиками, фиксирующими объем выпускаемой продукции.

Reuters отмечает, что на новостях об очередном ужесточении регулирования в пивной отрасли акции датской Carlsberg, крупнейшего в России производителя пива, снизились на 4,4 процента. Пивовары, впрочем, говорят, что серьезного ущерба рынку от этих запретов не будет, поскольку на киоски и павильоны приходится не более 10-15 процентов всех продаж пива.

В окончательном третьем чтении Госдума намерена утвердить законопроект в пятницу 8 июля. Впрочем, данное чтение можно считать формальностью.

По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивается на уровне 200 миллиардов рублей.


  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#2 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июль 2011 - 22:08

на данный момент у нас вообще все вот эти напитки-коктейльчики в баночках официально считаются "пивом", и Яга тоже

а вообще, я не против напитков типа "Балтики", "Невсого", "Туборга" и иже с ними, просто нефиг называть это "пивом"
  • -4

#3 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 22:13

:blink: Как?! [ Jean-Paul Charles Aymard S вздрогнул и испуганно сглотнул] с 23 до 8?! Да ещё "на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках продажи такой продукции также будут запрещены. Кроме того, с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов. " ???!!! А жить-то как?

Этож кефиру-то,в ведрах, скока надо выпить,штобы догнаться? :huh: Мы с кумом против :none:
  • 2
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июль 2011 - 22:14

Гоша?...
  • -4

#5 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 22:21

Гоша?...


Миша?..

Шучу :rolleyes: Не,точно не Гоша,я его не перевариваю.
  • 3
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 23:38

Щас круглосуточные магазины на каждом углу. ==> ПОХ
  • 3

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июль 2011 - 23:41

Щас круглосуточные магазины на каждом углу. ==> ПОХ

я вот и люблю пиво покупать именно ночью, особенно летом, а тут вот хотят ввести те же временные континиумы, как и с крепким алкоголем

а заранее никогда н покупал и не буду, это же пиво, чем свежее, тем луше, касается даже дешёвого пойла
  • -3

#8 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Июль 2011 - 23:57

чем свежее, тем луше, касается даже дешёвого пойла

как это касается бутилированного? то есть ты хошь сказать, что стоя у тебя дома, оно портится, а стоя в магазе, - нет?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#9 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 07 Июль 2011 - 23:57

Круглосуточные ларьки, которые работают только ночью - раз.
Россия такая Россия - два.
Июль 2012 - так вот почему наступит конец света.:D
  • 4

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 08 Июль 2011 - 00:01

как это касается бутилированного? то есть ты хошь сказать, что стоя у тебя дома, оно портится, а стоя в магазе, - нет?

Приходя в магазин, имеешь шанс купить пивасик из свежей партии, например. А покупать пиво заранее - это глупо, потому что не знаешь, когда захочется, так и простоит неделю, а в магазине уже посвежее...
  • -4

#11 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 08 Июль 2011 - 00:25

а я в знак протеста пошёл и купил ящик пива
  • 1

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#12 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 08 Июль 2011 - 00:26

а я в знак протеста пошёл и купил ящик пива

в знак протеста против чего? Против своего организма?
  • -3

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:17

Щас круглосуточные магазины на каждом углу. ==> ПОХ

ПОХ ровно до 23:00 =) Потом в России будут без надобности круглосуточные магазины =) Кто туда будет ходить, если там ничего нельзя будет купить, т.к. в ночных магазинчиках преимущественно торгуют алкоголем.

УРА наконец эту херню запрещают. Хотите пива? Пейте его у себя дома... Достали везде загаженные подъезды и улицы, а гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома... И бухих идиотов будет поменьше. Давно надо было принять этот закон!!! Надеюсь за его исполнением пИлиция будет тщательно следить.
  • 0

#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:34

и сигареты нах!
  • 2

#15 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:56

гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома..

ЭКСПЕРТ В ТРЕДЕ!!1

пожалуй, даже, повторюсь.
и процитирую сам себя, чтоб круче смотрелось.

а я, например, не считаю за людей тех, кто радуется запретам, любым, даже не относящимся напрямую к ним самим.
овцы безмозглые.


  • 0

#16 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июль 2011 - 11:34

ПОХ ровно до 23:00 =) Потом в России будут без надобности круглосуточные магазины =) Кто туда будет ходить, если там ничего нельзя будет купить, т.к. в ночных магазинчиках преимущественно торгуют алкоголем.

УРА наконец эту херню запрещают. Хотите пива? Пейте его у себя дома... Достали везде загаженные подъезды и улицы, а гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома... И бухих идиотов будет поменьше. Давно надо было принять этот закон!!! Надеюсь за его исполнением пИлиция будет тщательно следить.


Какие именно действия ты вкладываешь в глагол "гадят"?
И кстати, "бухих идиотов" меньше точно не станет, - если человек идиот и алкоголь ему хронически необходим,он найдет способ решить эту проблему и обойти закон.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#17 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июль 2011 - 11:44

а гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома...

Гадят долбоёбы, пиво здесь не при чем.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#18 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 08 Июль 2011 - 12:00

в знак протеста против чего? Против своего организма?

Против политики государства. Ибо нефиг кому то решать что и когда мне пить. Захочу - буду и в час ночи водку пить. У нас "свободная страна". А за мой организм позвольте мне беспокоиться самому.

УРА наконец эту херню запрещают. Хотите пива? Пейте его у себя дома... Достали везде загаженные подъезды и улицы, а гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома... И бухих идиотов будет поменьше. Давно надо было принять этот закон!!! Надеюсь за его исполнением пИлиция будет тщательно следить.

Ничего не изменится. Я вот закупил сразу много пива и пью его с друзьями на улице после 23 :P

Достали везде загаженные подъезды и улицы, а гадят как раз те кто пьет по ночам пиво не дома...

Что то у нас в России всегда гланды через *цензура* удаляют.

И бухих идиотов будет поменьше.

Я не представляю сколько надо выпить пива, что бы стать "бухим идиотом".
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#19 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июль 2011 - 12:07

Согласен с GlebVt, CherryPah и Float.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#20 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 Июль 2011 - 13:15

Гадят долбоёбы, пиво здесь не при чем.

алкоголь резко тормозит мозговую деятельность и понижает порог *цензура*изма. и не надо говорить, что мол я пью и адекватен, а вот неадекват он и трезвый будет неадекватом.

Я не представляю сколько надо выпить пива, что бы стать "бухим идиотом".

а я представляю. для всех норма разная, но для пьяной школоты/студента обычно хватает одной баклахи спецухи или пару ягу.

И да, я не пью. И я рад, что алкашам запретят покупать догонялово по вечерам, а так же сидеть на детской площадке и сосать ягу. Хотя бы на бумаге.

вдогонку
http://bash.org.ru/quote/412137

Стою в очереди в торговом павильоне. Передо мной парень лет 18 - 20. Дождавшись очереди спрашивает у продавщицы:
- У Вас "Ягуар" холодный есть?
Продавщица долго роется в холодильнике, после чего, сказав что "Ягуара" холодного нет, достает из холодильника банку "Ред Девил" и предлагает. Парень:
- Нет, "Ред Девил" не нужен... ЭТО ХИМИЯ.


  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей