Jump to content


Photo

Районизм (по аналогии с расизмом, национализмом)


45 replies to this topic

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 12 July 2011 - 02:30

Вот мне интересно, почему так повелось, что:

Купчино(Юг) и Просвещения(Север) считаются "быдло-гопническими-районами"?
Даже вот шутка есть:

"В Купчино найден мальчик,воспитанный собаками.Это единственный воспитанный мальчик в Купчино."

Лично я бывал в этих районах и какой-то особой быдло-гопоты не заметил.

Территория Ветеранов почему-то считается "наркоманской".

"Автово" и "Ленинский Проспект" воспринимаются как ареал IT-шнегов("АйТишнегов"), анимешнегов и прочих задротов.

Странная ситуация наблюдается с центральными районами, британские учёные так и не определились с выявлением преобладающей особи, поэтому на данный момент эта территория считается "Гламурно-пидарской, однако студенческой", такой, казалось бы, парадокс легко объясняется стремлением российской молодёжи выделиться из толпы, в результате чего, мы наблюдаем выделяющуюся толпу, по сравнению с нормальным средне-статистическим россиянином.

Не смотря на значительную разницу в расстоянии до объектов от центра города, "Комендантскую", "Ладожскую" и "Металлострой" мы определеям одинаково и не иначе как "Жoпа". Однако, стоит отметить, "Политехническая" также является и "студенческой", и, в то же время, отнюсь не "пидарской" и вообще не "гламурной".



Буду рад почитать о ваших наблюдениях, связанных с поведением наших горожан из разных районов Санкт-Петербурга.

Как часто вы сталкиваетесь с районизмом? Ущемляли ли Вас по районному признаку?
  • 8

#2 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:80.93.183.90
  • Интересы:Всё по чуть чуть = )

Posted 12 July 2011 - 03:13

что ты куришь то блин?
  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 12 July 2011 - 03:15

что ты куришь то блин?

"А ты с какого раёна?"

Я не курю, не колюсь, не нюхаю, изредка(когда есть бабло) попиваю пивко. Веду здоровый образ жизни, мясо и мучное почти не ём, сплю по 10-12 часов в сутки, играю в футбол, баскетбол, большой теннис, настольный теннис, шахматы и покер. Эта тема не про меня, а про районизм, впредь прошу без оффтопа.
  • -2

#4 Jlocb

Jlocb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 444 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet

Posted 12 July 2011 - 03:19

я из металлостроя
сам кого хочешь ущемлю\прижму
  • 0

#5 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,484 posts
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Posted 12 July 2011 - 04:04

Лови плюс)) первый пост девелика с плюсом))
  • 0

#6 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 04:59

Не смотря на значительную разницу в расстоянии до объектов от центра города, "Комендантскую", "Ладожскую" и "Металлострой" мы определеям одинаково и не иначе как "Жoпа"...

А кто такие эти МЫ :unsure:, кторые определяют "Комендантскую", "Ладожскую", "Металлострой" не иначе как "Жoпа" :huh: , огласите весь список этих "МЫ"... пжалуста.

Зы.

что ты куришь то блин?

...сплю по 10-12 часов в сутки...


Тады ясно!!! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#7 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 12 July 2011 - 06:23

Лично я бывал в этих районах и какой-то особой быдло-гопоты не заметил.


Знаешь, Я не думаю что ты там бывал в темное время суток и бродил по дворам мимо странных компаний. Я не далеко от просвета живу, на моей памяти за 1 год 3 случая встречи моих друзей с гопотой и всеми вытекающими последствиями - один в больничке полежал, другой с челюстью сломанной, 3-й с синичищями, но без переломов. У всех отжаты мобилы и денежка) В Купчино, насколько я знаю, дела обстоят точно так же)
  • 2
Размещенное изображение

#8 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 09:01

ещё же подводный район забыт. там живут водолазы-глубоководники.

а вообще, как-то ночью, часа в 2-3 ночи, с кучей бабла, бухой в говно нарезал пару кругов вокруг клуба в Купчино (заблудился же).
интересное занятие.
  • 0

#9 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 09:10

Кхм.

Еще южнее Купчино есть Шушары и Пушкин.
Ваше мнение коллега ....
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#10 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 11:01

в Шушарах трасса есть, а Пушкин стихи писал.
  • 0

#11 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 12 July 2011 - 11:27

как стал спать с открытым окном, понял, что Ю-З - дико гопнический район :)
  • 2
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#12 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 posts
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 12 July 2011 - 12:24

Районизм (по аналогии с нацизмом, расизмом) Санкт-Петербург




DEVILIK, ты гений,дай я тебя поцелую!!!!!! :D :D :D :D :D :D :lol:

Ну а если без оффтопа,то вот так:

1) Снимал комнату "на ветеранов": за 4 года побили всего раз;когда гулял(и довольно поздно;и довольно часто - молодой был) куреный-накуреный и(или) пьяный,даже менты не тормозили;нормальный район,чо. Ну панки есть,ну гопы-готы есть,не без этого,чо. Ну как визде,понимашь,чо? У меня на родине(городок в Лен.обл.,Сланцы называться)за эти четыре года раза в четыре-пять,этих,как,ну ты должен знать..... А, б л я дь !!!! Эксцессов,во! Больше было...


2) Снимал квартиру в Пушкине. Вообще лепота,чо! Там из неформалов,только скИны,ёпт.Разка даже видел как по городу маршем шли,муха-б л я х а. Ну я сам парень рузкий,нормульный,ко мне вапросов не было,чо. Ходил-гулял-пивасик пил в любое время дня и года,ахахах,слышь))) Ко мне никогда вопросов не было. Около года там жил. Отличный район,ёпт. Кто из Пушкина,ловите респектоZZZZZ!!!!!!! Моё сердце с вами,братаны...


3) Сейчас мотаюсь из Купчина на Просвет,так сложилось,пацанчики... Но больше в Купчине,уже чуть-чуть побольше полугода... Ну да,если ты без понятия и тени шугаешься,то стремновато тебе,браток,конечно, за пивасом в два ночи тянуть будет... А днём чо. Нормуль райёнчик. Как просвет,но там у меня дела,я там по ночам не бегаю никде,если ты меня понимашь,хахаг,ёпт.

А вообще,живем мы в культурной столице мира и самой чудесной стране на свете,так что не надо гнать тут ёпт. Всё у нас хорошо. И город. И люди. И мошки. И яйца,ахахахахахахагггг,ёпт :lol:
  • 1
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#13 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 posts
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 12 July 2011 - 13:48

Люди,всё хорошо??? На просвет сейчас(13:29) налетели грозовые тучи и отключилась "Россия24". Я волнуюсь...

Люди,всё хорошо??? На просвет сейчас(13:29) налетели грозовые тучи и отключилась "Россия24". Я волнуюсь...


Гроза,ливень,ёпт,телек отказал... А меня сабаку выгуливать заставляют,*цензура*... Похоже,потенциальная тёща меня недолюбливает...

Люди,всё хорошо??? На просвет сейчас(13:29) налетели грозовые тучи и отключилась "Россия24". Я волнуюсь...



Гроза,ливень,ёпт,телек отказал... А меня сабаку выгуливать заставляют,*цензура*... Похоже,потенциальная тёща меня недолюбливает...


Ты,говорит,выгуляй,пса,по-быстрому,а я тебе эскалоп пока подогрею... Что такое "эскалоп",и с х у я ли бы я ради этого дешёвого блюда должен мокнуть под дождём,который стеной??? Что за х у й н я???
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#14 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 14:20

Погулял под дождиком. Отлично. ЮЗ
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#15 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 14:56

Если что-то со временем приобретает у людей определённую репутацию, и со временем приклеивается тот или иной ярлык то это всё далеко не с проста.Раз считается купчино быдло районом значит был повод таковым в народе его окрестить. Собственно это связано вовсе не с тем что это Купчино, то есть купчино быдлорайон не потому что так называется, а попросту логически - окраины городов всегда считаются местом обитания всякого рода: лимиты, быдла и гопоскота. Отчасти это утверждение верно, ввиду того что менее образованные массы приезжих, никоим образом не смогут себе позволить купить квартиру в центре, соответственно селятся в районах менее престижных которыми почему-то издревле считались окраины(видимо от феодализма ещё не отошли, чем дальше от центра (замка\крепости) тем хуже), а раз район не престижный значит гопнический, в москве это всякие бутово, мытищи, чертаново. В Нью-Йорке бронкс. В целом же есть этническая сегрегация - когда город делится по национальному признаку, в нем появляются этнические кварталы - азербайджанские, китайские, русские и т.д. и социальная сегрегация - когда возникают бедные и богатые районы, престижные и непрестижные. У этих двух видов сегрегации разные причины и разные корни, о каждом нужно говорить отдельно.
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#16 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 posts
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 12 July 2011 - 15:44

Если что-то со временем приобретает у людей определённую репутацию, и со временем приклеивается тот или иной ярлык то это всё далеко не с проста.Раз считается купчино быдло районом значит был повод таковым в народе его окрестить. Собственно это связано вовсе не с тем что это Купчино, то есть купчино быдлорайон не потому что так называется, а попросту логически - окраины городов всегда считаются местом обитания всякого рода: лимиты, быдла и гопоскота. Отчасти это утверждение верно, ввиду того что менее образованные массы приезжих, никоим образом не смогут себе позволить купить квартиру в центре, соответственно селятся в районах менее престижных которыми почему-то издревле считались окраины(видимо от феодализма ещё не отошли, чем дальше от центра (замка\крепости) тем хуже), а раз район не престижный значит гопнический, в москве это всякие бутово, мытищи, чертаново. В Нью-Йорке бронкс. В целом же есть этническая сегрегация - когда город делится по национальному признаку, в нем появляются этнические кварталы - азербайджанские, китайские, русские и т.д. и социальная сегрегация - когда возникают бедные и богатые районы, престижные и непрестижные. У этих двух видов сегрегации разные причины и разные корни, о каждом нужно говорить отдельно.



Чувак,ты не только орфографически,ты ещё и ментально,прости за грубое выражение,тупой...

Чувак,ты не только орфографически,ты ещё и ментально,прости за грубое выражение,тупой...



Даже так: ты стереотипный...
  • -3
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#17 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 posts
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 12 July 2011 - 16:15

Чувак,ты не только орфографически,ты ещё и ментально,прости за грубое выражение,тупой...




Даже так: ты стереотипный...

В целом же есть этническая сегрегация - когда город делится по национальному признаку, в нем появляются этнические кварталы - азербайджанские, китайские, русские и т.д. и социальная сегрегация - когда возникают бедные и богатые районы, престижные и непрестижные. У этих двух видов сегрегации разные причины и разные корни, о каждом нужно говорить отдельно.



Конкретно про это,допустим.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#18 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 12 July 2011 - 16:30

А днём чо.

Вооот, днем их практически нет ибо спят, они ночью выползают) И вообще, пока ночью границы района хранит гопота, мы можем спать спокойно :lol:
  • 1
Размещенное изображение

#19 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 July 2011 - 17:01

Чувак,ты не только орфографически,ты ещё и ментально,прости за грубое выражение,тупой...




Даже так: ты стереотипный...

Ну ты конечно круто конкретизировал, обосновывая на конкретных примерах, где я был не прав, видимо с окраины? :lol:
  • 3
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#20 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 posts
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 12 July 2011 - 17:18

Ну ты конечно круто конкретизировал, обосновывая на конкретных примерах, где я был не прав, видимо с окраины? :lol:



врубайте все 5йы канал,там Гоблин про огнестрел жжёт)))

Стрела,я выше ответил на твой вопрос))) Ещё раз прости за грубость :)
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users