Перейти к содержимому


Фотография

Есть юристы??


21 ответов в этой теме

#1 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:50

Юридически подкованные люди, хочу для закрепления собственной уверенности выслушать ещё несколько мнений, вот по какому вопросу.

Срывается поездка в Амстердам, билет взят на 25е число. но вдруг пришла телеграмма с повесткой в суд. Его назначили на 26-е число. А суть вопроса вот в чем - в прошлом году. летом,ездил на дачу. и там где снимал, дома внезапно прорвало кран и к хуям залило первый этаж, на котором расположился нарко диспансер.Меня вызвали обратно. но все вроде было нормально, и подавали в суд на компанию которая мне эти краны китайские ставила. И ВНЕЗАПНО они сейчас проснулись и решили с меня срезать бабла на пол ляма деревянных.

Итак, по итогу, если я 26го не являюсь, должен быть перенос, так? И ещё вопрос, искованая давность по этому делу вроде бы должна быть год? или я что-то путаю? Если так, то дотянув до августа могу на это указать? :huh:

Ещё подскажите сколько должно пройти времени между оповещением с повесткой и судом.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#2 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:00

Я не юрист и мои слова пустые, но по моему судья решает, переносить суд или нет. Могут и без тебя принять решение. Но это мои домыслы. :huh:
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:05

Чтобы перенесли суд нужна уважительная причина. К примеру болезнь. Это то тчо я слышал.
Если ты тупо не придешь без тебя дело проведут.
  • 1

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:09

не очень понятно какое ты к этому всему имеешь отношение, но в любом случае:
нанимай адвоката, пусть за тебя идет в суд.
общий срок по гражданским делам - 3 года
придешь ты\не придешь-на срок не повлияет.
твои планы суд не интересуют
повестки бывают и день в день приходят, тебе повезло.

в любом случае нужно разбираться...
если хочешь могу телефон знакомого адвоката дать...
поездку отменять не вижу смыла, тк такие дела быстро не решаются...

ну а так-все плохо..всегда виноват тот, кто заливает, так же как и тот, кто въезжает в зад при дтп.



Все кто читает-страxyйтесь!
  • 0

#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:29

не очень понятно какое ты к этому всему имеешь отношение, но в любом случае:
нанимай адвоката, пусть за тебя идет в суд.
общий срок по гражданским делам - 3 года
придешь ты\не придешь-на срок не повлияет.
твои планы суд не интересуют
повестки бывают и день в день приходят, тебе повезло.

в любом случае нужно разбираться...
если хочешь могу телефон знакомого адвоката дать...
поездку отменять не вижу смыла, тк такие дела быстро не решаются...

ну а так-все плохо..всегда виноват тот, кто заливает, так же как и тот, кто въезжает в зад при дтп.



Все кто читает-страxyйтесь!

Спасибо большое, телефончик был бы кстати, на всякий случай, потому что у меня из знакомых только прокуроры есть )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 Юлия1

Юлия1

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 18 Июль 2011 - 03:03

Можешь спокойно ехать, главное, закинь ходатайство в суд о переносе судебного заседания, а также о том, что бы без тебя дело не слушали, и все... суд в любом случае перенесет, эта не та категория дел, где будут рассматривать дело без ответчика. Если надо, пиши в личку))
  • 2

#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 18 Июль 2011 - 04:40

CTPEJIA, за Юлию ручаюсь, человек с высшим юридическим образованием, выучившийся ради знаний и работы по специальности, а не просто ради "корочки". Если что, я не виноват.
  • 0

#8 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 18 Июль 2011 - 07:33

CTPEJIA, за Юлию ручаюсь

Осталось найти готового поручиться за Девелика :)
  • 6

#9 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 18 Июль 2011 - 09:56

Итак, по итогу, если я 26го не являюсь, должен быть перенос, так?

Если это предварительное заседание, то будет еще и основное. Но суд может вынести решение и в предварительном, что случается очень-очень редко. Как правило суд переносит судебное заседание минимум 1-2 раза по различным причинам, в том числе из-за неявки одной из сторон по делу.

И ещё вопрос, искованая давность по этому делу вроде бы должна быть год? или я что-то путаю? Если так, то дотянув до августа могу на это указать? :huh:

3 года. Но это общая исковая давность. В некоторых случаях и ситуациях исковая давность может быть в разы меньше.

Ещё подскажите сколько должно пройти времени между оповещением с повесткой и судом.

Не понял... Повестку направляют через почту, которая идет примерно 1-2 недели...

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
  • 1
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#10 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Июль 2011 - 11:25

А суть вопроса вот в чем - в прошлом году. летом,ездил на дачу. и там где снимал, дома внезапно прорвало кран и к хуям залило первый этаж, на котором расположился нарко диспансер.Меня вызвали обратно. но все вроде было нормально, и подавали в суд на компанию которая мне эти краны китайские ставила. И ВНЕЗАПНО они сейчас проснулись и решили с меня срезать бабла на пол ляма деревянных.

я немного не понял
ты собственник помещения в котором прорвало трубу?
если да то попал, фирма бегает и ущерб решили снять с тебя.
всяко надо подавать бумагу о привлечении соответчиком фирму.....заодно и сроки перенесут...
  • 1
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#11 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Июль 2011 - 11:55

3 года. Но это общая исковая давность. В некоторых случаях и ситуациях исковая давность может быть в разы меньше.

А в некоторых бывает и больше, вроде каг. Зависит от размера ущерба.
  • 1

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#12 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 18 Июль 2011 - 17:10

А в каком порядке спрашивается.. затопленные с владельца квартиры, которая затапила, владелец квартиры с человека, которому сдал?
и раз начали гнать на фирму, которая краны ставила.. их там исследовали значит.
И что там за притон такой, что на пол ляма затопило.. хоршо, если деньги найдутся.. а то за границу не отпустят наверно.
  • 1

#13 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2011 - 17:15

И что там за притон такой, что на пол ляма затопило.. хоршо, если деньги найдутся.. а то заграницу не отпустят наверно.

на 450к моральный ущерб же
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#14 Mich

Mich

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 18 Июль 2011 - 18:56

CTPEJIA, за Юлию ручаюсь, человек с высшим юридическим образованием, выучившийся ради знаний и работы по специальности, а не просто ради "корочки". Если что, я не виноват.

+1
Юлия, действительно, не раз помогала в юридических ситуациям грамотными ответами по делу, а не в воздух.
  • 0

#15 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:00

Всем огромное спасибо за помощь, очень сильно помогли.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#16 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:18

Всем огромное спасибо за помощь, очень сильно помогли.

Юридическая консультация какбе не бесплатная...
  • -3

#17 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:20

Юридическая консультация какбе не бесплатная...

Вложенный файл  kinopoisk.ru-Hugh-Laurie-717894--w--1280.jpg   207,52 КБ   0 Скачано
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#18 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2011 - 01:46

Вложенный файл  kinopoisk.ru-Hugh-Laurie-717894--w--1280.jpg   207,52 КБ   0 Скачано

А чё глаза как у сенбернара, где хаос в глазах??? :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#19 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:32

А чё глаза как у сенбернара, где хаос в глазах??? :D

Вложенный файл  kinopoisk.ru-Hugh-Laurie-717889--w--1280.jpg   171,26 КБ   1 Скачано
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#20 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июль 2011 - 02:12

в общем если не явишься без ходатайство начнут без тебя,выслушают исцов и свидетелей, тебя будут "искать",когда найдут заплатишь штраф(в зависимости от дней с момента суда) и ещё в глазах судьи будешь выглядеть не очень скажем так ;) адвоката надо найти обязательно,лучше сдать билет и сходить в суд.
PS если ты не подписывался под повесткой (такое бывает, суют в ящики,в дверь) смело уезжай потом скажешь не чего не получал )
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей