Перейти к содержимому


Фотография

Зелёнка vs Йод


35 ответов в этой теме

Голосование: Самый крутой антисептик! (24 пользователей проголосовало)

Кто же победитель?

  1. Зелёнка (6 голосов [13.04%])

    Соотношение ответов: 13.04%

  2. Йод (9 голосов [19.57%])

    Соотношение ответов: 19.57%

  3. Перекись (8 голосов [17.39%])

    Соотношение ответов: 17.39%

  4. Спирт (6 голосов [13.04%])

    Соотношение ответов: 13.04%

  5. Спирт внутрь! (14 голосов [30.43%])

    Соотношение ответов: 30.43%

  6. Свой вариант (3 голосов [6.52%])

    Соотношение ответов: 6.52%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:30

Вложенный файл  antisep.jpg   29,04 КБ   0 Скачано

Рассадил себе руку, вот думаю, а что круче-то по свойствам? Йод или зелёнка?
Свежую ссадину заливают перекисью, но перекись длительного эффекта не имеет как антисептик. А вот чем мазать дальше?))) Сушат кожу оба препарата, ибо оба на спирту.. Но зелёнку применяют только в странах Империи Зла. Ибо природа её антисептических свойств так и не изучена до конца..
Есть тут медики, которые не только по процедуркам?)))

ЗЫ: намазал йодом, ибо не хочется, чтоб в глаза бросалась ссадина. Но вот была бы на закрытых участках где, мазал бы зелёнкой, уж очень название нравится)) Бриллиантовый зелёный!))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:38

не угадал автора по названию топика
  • 13

#3 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:40

Ахахахахаха=)))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#4 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:40

Как мне поясняли, йод для остановки кровотечения, то есть для экстренной помощи, а зеленка для заживления.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#5 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:51

ну вообще вроде как по ране ни тем, ни другим мазать не рекомендуется. Для этого только перекись. А антисептиками обрабатывают края и область вокруг.

Вот мне почему-то кажется, что йод засушивает кожу сильно, а зелёнка как-то бережней.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:02

не угадал автора по названию топика


  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:31

Йюд - для прижигания, Зеленка - для высушивания, Перикись - промывка и обеззараживание раны. Пластырь - для защиты раны. Спирт медицинский - для снятия стресса. Спичка и коробок - для прижигания (остановка кровотечения). Иголка с ниткой - для стягивания краёв раны. :rolleyes:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#8 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:21

Насколько я знаю, Йодом вообще первую помощь оказывают, он антисептик, обеззараживает, а лечат зеленкой, другое дело что она такая зеленая) если рана не большая можно сверху пластырем заклеить поверх зеленки, чот бы в глаза так не бросалась)
  • 0
Размещенное изображение

#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:34

пластырем лучше не пользоваться, рана должна дышать, а не преть и тд...
  • 0

#10 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:37

Насколько я знаю, Йодом вообще первую помощь оказывают, он антисептик, обеззараживает, а лечат зеленкой, другое дело что она такая зеленая) если рана не большая можно сверху пластырем заклеить поверх зеленки, чот бы в глаза так не бросалась)

А есть еще плыстыри с зеленкой на подушечке.
  • 0

#11 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:39

всегда все йодом замазывал и буду замазывать..кровь сразу останавливает и хер заражение будет..а уж что там нельзя в рану так это хз..если рана небольшая то можно без проблем..
  • 0

#12 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:53

в пятницу вечером порезал палец, залепил ватой с йодом и сверху пластырем заклеил, в субботу утром все снял чтобы рана засыхала а чертов след от йода до сих пор на пальце остался и не смывается нифига!
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#13 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 19:23

Йод предназначен главным образом для некровоточищих ран, им обрабатывают кожу при негнойном воспалении, обрабатываются края раны.
Зеленка предназначена для обработки кожи гнойных воспалений. Она не годится для промывания раны и попадая глубоко внутрь может оставить навсегда зеленый цвет кожи.
Перекись водорода, способствует остановки кровотечений, для промывания ран, как глубоких, так и поверхностных.
  • 0

#14 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Август 2011 - 20:00

и попадая глубоко внутрь может оставить навсегда зеленый цвет кожи.

:blink:
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 20:57

пластырем лучше не пользоваться, рана должна дышать, а не преть и тд...

есть пластыри с подушечкой и перфорацией. дышат и вытягиваю в подушку всю гадость которая выделяется и грязь которая успела попасть уже в ранку
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:03

и кстати йод он необходим организму (грубо говоря как витамины) а вот про зеленку я такого не слышал (ваще хз что это за творение советского фарм гения) =)
  • 0

#17 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:05

:blink:

тату
  • 0

#18 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:06

и кстати йод он необходим организму (грубо говоря как витамины) а вот про зеленку я такого не слышал (ваще хз что это за творение советского фарм гения) =)

в том виде, котором ты мажешь его на ранку, он не усваивается =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#19 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:57

в том виде, котором ты мажешь его на ранку, он не усваивается =)

Если просто мазать, то ничего не усвояица (попробуй намазать что нибудь съестное (например котлету) на руку - не усвоится) , что бы йод усвоялся в организме, его надо принимать во внутрь, перед едой! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#20 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:16

Если просто мазать, то ничего не усвояица (попробуй намазать что нибудь съестное (например котлету) на руку - не усвоится) , что бы йод усвоялся в организме, его надо принимать во внутрь, перед едой! :D

Иод — токсичное вещество. Смертельная доза 2-3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров иода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день появляется кровь в моче. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит. Без лечения наступает летальный исход.
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей