Перейти к содержимому


Фотография

Попрошайки в метро


27 ответов в этой теме

#1 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 Август 2011 - 01:08

Знаете, попрошайки всякие ходят по вагонам, прикидываются жертвами чеченской войны (раньше афганцами прикидывались) ну итд. Вот сегодня тоже один такой закатился в вагон на своей каталке с 2я такими штуками в руках для перекатывания (я его уже ни раз видел), ну и наткнулся на одного толстого дядьку. И прочитав свою стандартную бла-бла-бла смотрит на этого мужика, мол дай.. А тот его послал куда положено, назвал всеми соответствующими словами, сказал, что он мол Чернобыль тушил, а эти "малдавашки, хахлы" тут под ветеранов косят, выпрашивают мелочь, позорят армию.. Ну в общем правильно всё сказал..
И тут подбежала эта самая тётка, что этих побирашек крышует,.. И начала на мужика гнать пургу. За что получила партию правды, пинок по *цензура*.. Побежала в другой конец вагона, но перегон длинный. Мужик пошёл за ней, и эта тётка получила ещё леща и предупреждение, что если он её ещё раз тут увидит, крышующую этих псевдо-жертв, зарабатывающую на чужом горе, то убъёт нах@р обоих. А инвалид в начале *цензура*ался, что мол какой Чернобыль, не было там войны, бла-бла,. Даже ударил мужика, но потом как-то незаметно слился.

В общем меня тронуло даже. Больше половины людей понимают, что как есть и молчат. А эти цыгане продолжают этот побирайнический бизнес. А мужик взял и сказал, и даже не просто сказал, а сделал.

Реально уже терпения нету, доколе же. А пилиция уже походу на половину из этих же приезжих и состоит. Прям перед метро ветеранов постоянно летом сидят эти побирушку с куклой, прикидываясь, что ребёнок (именно с куклой, своими глазами видел). Каждое утро продают с палаток какой-то стрёмный товар.. А менты только стригут с них бабло.
И курсанты мимо чешут в свою высшую школу мвд.. Ппц.

Вот к чему всё написал.. Ведь реально и самого уже ни раз одолевало желание эту мразь.. Но ведь тронешь , так потом их понабежит как тараканов с ножами, да и по закону ещё виноват будешь. Вот как такое произошло, что всё это в норму скатилось?
  • 5

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Август 2011 - 01:28

Вот как такое произошло, что всё это в норму скатилось?

Находится достаточно лохов сердобольных людей, которые подают, не понимая кому пойдут эти деньги. Находится достаточно полностью опустившихся людей, которые согласны таким образом "работать". Находится достаточно умных людей, которые сделали из этой работающей схемы налаженный бизнес.

А пилиция уже походу на половину из этих же приезжих и состоит.

мне однажды стало интересно, когда мужик телефонные базы толкал в вагоне, заговорил с ним - начал с вопросов про сами базы, а потом между делом спросил "не боитесь, что с этим накроют?", на что он улыбнулся и ответил, что милиция в теме, все легально. С этими "нищими" думаю та же история.

Настоящим ветеранам войн (тем более инвалидам без конечностей) положены (и действуют) очень серьезные льготы и пенсии/надбавки к пенсиям, в трудоспособном возрасте всем помогают с трудоустройством (если конечно работать реально хотят). Я во МСЭ год отработал, а мама моя - 35 лет, так что знаю уж. У афганцев/чеченцев/ветеранов других войн есть профсоюзы, которые своих в обиду не дают, там чуть что - сразу в суд на соц. службы, и ЧСХ дела выигрываются, пробивные и наглые ребята эти ветераны. Настоящие ветераны настоящих войн. А не бомжи-алкаши, лишившиеся конечностей из-за отморожений, когда зимой валялись в снегу, а затем напялившие найденный на помойке камуфляж.
  • 2

#3 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 Август 2011 - 01:49

чет видео не вставляется
Однажды видел, как сцепились два продавца ручек и пластырей, дело чуть до драки не дошло.
Среди нищих нет чужих людей, каждый работает на своей территории, в свое время.
Кто-то продвигал идею социальной рекламы о том, чтобы не подавать нищим. Почему это дело застряло, я, думаю, понятно.
  • 2

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 Август 2011 - 02:31

ты вставлял так
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MusY8P-e_0o
а надо чтобы адрес v= после watch? был.. А всё остальное позже или стереть
http://www.youtube.com/watch?v=MusY8P-e_0o&feature=player_detailpage
то видео, а пост плюсую

  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 03:19

Знаете, попрошайки всякие ходят по вагонам, прикидываются жертвами чеченской войны (раньше афганцами прикидывались) ну итд.

Ну, довели страну до такой степени, что каждый пытается заработать бабло любым способом, вот эти калеки зарабатывают вот так, а калеки на голову, с гладким мозгом и одной извилиной от фуражки так - "менты только стригут с них бабло." :D

А пилиция уже походу на половину из этих же приезжих и состоит.

А дворники на все 99% из них состоят, да и дорожники со строителями и коммунальщиками походу тоже!!! :D

Прям перед метро ветеранов постоянно летом сидят эти побирушку с куклой, прикидываясь, что ребёнок (именно с куклой, своими глазами видел). Каждое утро продают с палаток какой-то стрёмный товар..

Ну, хороше что хоть с куклой сидят, а бывает и с детьми побираться ходят. :(

И курсанты мимо чешут в свою высшую школу мвд.. Ппц.

А че им еще делать, пущай лучше учатся на полицаев (во блин слово какое, так и рисуется этот образ: вечно пьяный сельский староста с повязкой на рукаве и винтовкой на плече, сидящий у немецкой комендатуры :D ), чем будут так же побираться. :D

Вот к чему всё написал.. Ведь реально и самого уже ни раз одолевало желание эту мразь.. Но ведь тронешь , так потом их понабежит как тараканов с ножами, да и по закону ещё виноват будешь. Вот как такое произошло, что всё это в норму скатилось?

Вот так и произошло: гласность, перестройка, новое мышление и т.д. :D
  • 1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#6 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 05:29

А больше всего раздражают те кто "подает" поощряя этот бизнес и всю грязь вокруг него. Если такой сердобол-иди узнай почему государство не обеспечивает должным образом инвалидов, попробуй для них что-то сделать, а не кидать подачки в 10 рублей заставляя таким образом их завтра опять выходить на панель.
  • 0

#7 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 14 Август 2011 - 09:58

Накуй таких попрошаек, блин раньше хоть ЛТП были, не скажу что восторг но люди выходили и работали после такой пилюли, сейчас все начхать. Я никогда не подаю, тем более таким "товарищам". Единственное когда в электричке мужик с гармонью, слепой пел, хорошо играл и пел потому, я и заплатил. Да и еще пара ребят у которых музыка и песня была, а не езда по ушам, на пределе кипения.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#8 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 10:52

Я иногда подаю тем, кто реально что-то делает. На флейте играет и тп. Тут я понимаю - человек старается, вкладывает свой труд.
  • 2

#9 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Август 2011 - 11:28

Ехал в метро пару месяцев назад. Так там какой-то попрашайка типо дайте денег, неделю не ел и т.д. Там мужик, который подает товары увидел его и так вдарил и высказался. Типо "угу, 2-ой меясц ты уже неделю не ешь по этому маршруту!".
  • 0

#10 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Август 2011 - 15:10

На Московской иногда заваливается психически ненормальный дядька. Косит под непонятого поэта.

А так, попрошайки бесят, что народ расталкивают и каталками ноги давят.
  • 0

#11 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 14 Август 2011 - 18:46

Если бы нкто не давал денег, всё было бы нормально, но народ у нас сердобольный и наивный, что в общем-то показывает, что в беде тебе могут иногда и помоч посторонние люди.
  • 0
Размещенное изображение

#12 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 19:35

Если бы нкто не давал денег, всё было бы нормально, но народ у нас сердобольный и наивный, что в общем-то показывает, что в беде тебе могут иногда и помоч посторонние люди.

Да, народ у нас сердобольный и непредсказуемый до наивности, могут старушку прибить за пенсию, а могут и попрошайке десяточку подать! :D
  • 2
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:14

Я иногда подаю тем, кто реально что-то делает. На флейте играет и тп. Тут я понимаю - человек старается, вкладывает свой труд.


+1

Как-то солдатикам, стройбат видимо, двое, почти полную пачку сигарет отдал. Закурить попросили.

Московский вокзал.
Встречал родственников. Воткнулся на Лиговке напротив. Единственное место где хоть как-то можно встать.
Встретил. Загружаемся.
Парень (по моей оценке нарик) - дай ему сто рублей. На билет на поезд. Его обобрали. Ему домой в свой Череззаборногузакидонск не уехать. Триста рублей не хватает.
Я отказал. Мягко.
Начал орать цуцык - жалко что ли!?... Пришлось грубить.
Так чуть ли не на машину начал кидаться. Я уже, - если по-зеркалу долбанёт, - мне дороже выйдет. Но удержался. Денек не дал. Хладнокровно сел и начал сдавать задом, выезжая. А это чучело поорало и вмомент исчезло. Мигом - как и нарисовалось.

Ещё, у Сезона одно время пасся с канистрой пластиковой касатик. На бензин... Менты обули, еле дотянул до заправки - не доехать до-дома. Дай денег сколько можешь.
Месяца через два я его опять там встречаю. И снова ко-мне: ........ менты обули...... Я поржал душевно. Парня мгновенно сдуло. :-)
А ведь другие, этому чучелу денек давали. Я видел, пока ждал благоверную из магазина.

Артисты!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:38

ага, к моему другу у Савушкина тоже подкатывал чел с канистрой, причем с разницей в 2 недели...
  • 0

#15 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:46

+1
Парень (по моей оценке нарик) - дай ему сто рублей. На билет на поезд. Его обобрали. Ему домой в свой Череззаборногузакидонск не уехать. Триста рублей не хватает.

Ещё, у Сезона одно время пасся с канистрой пластиковой касатик. На бензин... Менты обули, еле дотянул до заправки - не доехать до-дома. Дай денег сколько можешь.
Месяца через два я его опять там встречаю. И снова ко-мне: ........ менты обули...... Я поржал душевно. Парня мгновенно сдуло. :-)
А ведь другие, этому чучелу денек давали. Я видел, пока ждал благоверную из магазина.

Артисты!...

У нас на Ладожской, несколько лет, разводиловом занималась молодая пара, он подходил к людям и тра-ла-ла про беременную жену, которая вот вот родит, у нее носом кровь пошла, надо срочно к врачу, денег на метро нету, поэтому надо срочно ехать на такси во Всеволожск - одолжите сколько могите, она в это время с кетчупом под носом и огромным пузом, изображала беременный обморок (правда при мне не разу в него не упала :D ), и это в течении нескольких лет :o и веть кто то наверняка давал денег!!! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#16 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:53

Не надо подавать - сразу все пропадут.
И в метро и на улице.

Если просят поесть - давать буханку хлеба, можно много лулзов словить. Иногда так делал.
Если просят на бензин - предложить налить бензину (тут много вариантов, вплоть до у меня специальное авиационное топливо).
Если просят на метро - предложить провести (типа по карточке).

В метро иногда не даю войти этим ублюдкам. Особенно когда толкучка и я в дверях стою.
  • 0

#17 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 22:04

не угадал ТС по топику
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#18 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2011 - 23:24

не угадал ТС по топику

А чё, если "Попрошайки в метро", так сразу - DEVILIK??? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#19 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 Август 2011 - 23:25

Никогда не подаю нищем,не от того что жадный,не верю я им!
Сами кто попрошайничает денег с этого почти не имеют,работают только за еду.Выбора у них нет,они в рабстве,и во всём виновата Россия которая закрывает на это глаза........
  • 1
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#20 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 Август 2011 - 23:39

не угадал ТС по топику

этот топик скорее грустный всё же.

Но я рад, что тут умные люди и понимают, что всё это на 99,9% цирк.

Проеду, как-то видел, как бабка отломила кусок батона нищему с табличкой "подайте на еду".. Так он её послал на и ещё и этим же батоном кинул. (Правда там был всего лишь бомж-пьянчуга, а не эти "коммерсанты")

С другой стороны с неделю назад стоял ел блин в Автово, так подошёл маргинал и попросил ему кусочек оставить маленький. Ни деньгами, ни чего ещё. Оставил ему кусок блина..
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей