Перейти к содержимому


Фотография

На КАД заработали радары


98 ответов в этой теме

#61 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 20:45

"Сейчас это пока потенциальная сумма, но на следующей неделе в ГИБДД должны принять решение – скольким из этих нарушителей придут письма счастья", - сообщил dp.ru представитель ФКУ ДСТО Алексей Измайлов."

Интересно на основании чего будут приниматься решения.. и что это вообще за выборочное правосудие?
  • 0

#62 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 00:12

атлон странно рассуждаешь, по теме нефти, всё что качают из недр страны оно поидее общее, колхозное, и в принципе не все деньги с этого имеют нефтяные компании) они ведь платят налоги...наверное) вот куда идут эти налоги не очень понятно, если на селе у врача з\п 3700 а в городе у преподавателя в универе 17 тысяч

а по поводу дорог...кто там говорит что они стали лучше, по области давно ездил? а с магистралей правительственного назначания в городе давно сворачивал? как небыло дорог так и нет, хочешь пиши в личку, я покатаю и покажу тебе места далёкие от московского проспекта и стачек)
  • 0

#63 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 10:28

акцизы платят...
  • 0

#64 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 12:31

я всегда ездил по каду не соблюдая положенные 110км/ч,

А разве не 120?.. :blink:
И кстати, а кто-нибудь знает почем штраф за превышение на 10 км\ч и меньше? А на 20?
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#65 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 12:41

А разве не 120?.. :blink:
И кстати, а кто-нибудь знает почем штраф за превышение на 10 км\ч и меньше? А на 20?

макс. с корость на КАДе=110км/ч

Превышение менее чем на 10 км/ч Штраф 100 р. или предупреждение
Превышение от 10 км/ч до 40 км/ч Штраф 300 р.
Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч Штраф 1000 р. - 1500 р.
Превышение более чем на 60 км/ч Штраф 2000 р. - 2500 р.(первичное нарушение, по суду) или лишение прав на 6 месяцев(по суду)
  • 0

#66 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 13:46

атлон странно рассуждаешь, по теме нефти, всё что качают из недр страны оно поидее общее, колхозное, и в принципе не все деньги с этого имеют нефтяные компании) они ведь платят налоги...наверное)

Так и слышится нетленно-Простоквашинское: "Холодильник чей - государственный, а мороз, который он даёт - мороз конечно же наш!"
Пока ресурсы находятся в недрах земли, они являются обще-колхозным достоянием (как воздух :D ), но когда их начинает качать кто либо (и тратить свои ресурсы на это дело), то они становятся как бэ личным ресурсом той компании которая их добыла (государство-колхоз не требует сдавать добытые ресурсы в фонд государства за 25% от суммы найденного :D ), а вот с того, сколько компании накачаю этого ресурса (ну или скажут что накачали ;) ), сколько его продали (или спиз спиз спиз спирираспредилили в офшор ;) ), за сколько они его продали - вот с того они и будут платить (или не платить :P ) налоги, а кому же захотса показывать реальные доходы, а если еще и сказать что расходы на добычу превысили саму добычу, то...:D

вот куда идут эти налоги не очень понятно, если на селе у врача з\п 3700 а в городе у преподавателя в универе 17 тысяч

Сборщики налогов тоже люди, а еще есть люди которые налоги распределяют, осваивают и все они тоже не хотят платить этому государству, а хотят урвать свой кусочек торта. :D

а по поводу дорог...кто там говорит что они стали лучше, по области давно ездил? а с магистралей правительственного назначания в городе давно сворачивал? как небыло дорог так и нет, хочешь пиши в личку, я покатаю и покажу тебе места далёкие от московского проспекта и стачек)

Вечная яма между городом и деревней!!! :D :D :D
Зы. Сори за Офф. :)

По данным службы информации ФКУ ДСТО, комплексы "КРИС-С", установленные на кольцевой автодороге, за неделю с момента их запуска зафиксировали около 60 тысяч правонарушений, штрафы за которые составили общую сумму около 18 миллионов рублей.

Ваши штрафы пойдут на благое дело - на установку дополнительных комплексов "КРИС-С" и на увеличение сборов по штрафам, для установки дополнительных комплексов "КРИС-С"!!! :D :D :D

А разве не 120?.. :blink:

Ага, когда только начали сдавать первые участки, мой дружок думал что на КАД вообще не будет скоростных ограничений... как он ошибался. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#67 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 16:13

По поводу дорог:

В любом городе, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра.


  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#68 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 19:11

Превышение менее чем на 10 км/ч Штраф 100 р. или предупреждение
Превышение от 10 км/ч до 40 км/ч Штраф 300 р.
Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч Штраф 1000 р. - 1500 р.
Превышение более чем на 60 км/ч Штраф 2000 р. - 2500 р.(первичное нарушение, по суду) или лишение прав на 6 месяцев(по суду)


Чуток не так.
До 10 км/ч - ничего
От 10 до 20 км/ч - предупреждение или 100 р.
От 20 до 40 км/ч - 300 р.

При фотофиксации превышение более чем на 60 км/ч, вроде как, 5000 р.
  • 0

#69 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 20:04

хорошо быть педастрианом, однако)
  • -4

#70 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 06:31

Ну и как дела у нарушителей скоростного режима на КАДе?
Пришла куча протоколов с квитанциями?
Мне что-то не приходят, я как ездил с превышением, так и езжу 160-200 (180 на круизе мне комфортно). Речь о каких камерах: стационарных или мобильных?
А на постах, что на КАДе, пытались остановить кого-нибудь? И как? Вы останавливались?
Меня не пытались, но я и не буду останавливаться.
  • -8
La Bela Vita, Babys!!!

#71 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 04:05

По моим разумениям: питерские мусора получив в свое распоряжение обещанные КРИСы, или что они там получили, по заданию кинули их туда, где наверняка нарушают скоростной режим, но где публика относительно не пугана. Нафиксировали. Посчитали. Перед выборами решили не лезть в зaлупу, и штрафов не выписывать. Выборочно не получится, а все нарушения никто (большинство) оплачивать не будет. Нефть сейчас деньжат приносит, остается и в бюджете копеечка, на будующее оставили штрафы с КАД, тема прибыльная, рабочая, обкатанная в странах развитОй экономики, экономический эфект с нее понятен и желаем, политический просчитан, поэтому на паузе. Но будующее это, то когда штрафы будут сыпаться как из рога изобилия на всех, не за горами, год-полтора после выборов Пу, максимум.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#72 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:41

Пришло вот такое "письмо счастья", причём не с КАДа

Вложенный файл  002.JPG   201,85 КБ   5 Скачано


Прикольно наверное они там денег настригли, т.к. я ехал со скоростью потока. По Славе вообще меньше 80 никто не ездит.
  • 0

#73 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:40

По Славе вообще меньше 80 никто не ездит.

а что мешало ехать 79?
ну и с учётом того, что это уже нарушение.
  • 0

#74 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:44

а что мешало ехать 79?
ну и с учётом того, что это уже нарушение.

разметка спидометра в милях мешала.
а если серьёзно, то ещё года 2-3 назад, меня остановили за превышение скорости на набережной и тогда гаишник сказал что-то вроде "куда ты так торопишься? Едь ты по городу до сотни и тебя ни один гаишник никогда не остановит". Ну вот и ездил с тех пор не выше сотни, один раз, правда, на 84км\ч остановили за превышение.
  • 0

#75 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:01

мне такой же со славы приходил
  • 0

#76 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 06:17

Пришло вот такое "письмо счастья", причём не с КАДа

Вложенный файл  002.JPG   201,85 КБ   5 Скачано


Прикольно наверное они там денег настригли, т.к. я ехал со скоростью потока. По Славе вообще меньше 80 никто не ездит.

Игнорировать!
Такие протоколы - самодеятельность!
Не выгодны они нам.
Нам это тем, кто здесь живет, вернее тем чья эта земля.
Не засылайте ни копейки Жуликам и Ворам! Обструкции их подвергайте всегда, когда только можете! Иначе они нас всех сожрут с потрохами!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#77 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 08:49

Игнорировать!
Такие протоколы - самодеятельность!

Месяца через 3 приходит письмо от судебных приставов, если опять игнорируешь, то начинают звонить домой ,ну а дальше что я не знаю, т.к. поехал оплатил.
Кстати, везде где видел эти радары, рядышком припаркован белый Форд-фокус, иногда если место безлюдное (между Шушарами и Ленсоветовским любят стоять) помогает заранее вычислить камеру.
  • 0

#78 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:01

насчет белых фокусов правда, подтверждают из других р-нов Питера
  • 0

#79 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:02

Игнорировать!
Такие протоколы - самодеятельность!
Не выгодны они нам.
Нам это тем, кто здесь живет, вернее тем чья эта земля.
Не засылайте ни копейки Жуликам и Ворам! Обструкции их подвергайте всегда, когда только можете! Иначе они нас всех сожрут с потрохами!

При чём тут ЖиВ? Не нарушать ПДД придётися при любой партии власти.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#80 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:25

Игнорировать!
Такие протоколы - самодеятельность!
Не выгодны они нам.
Нам это тем, кто здесь живет, вернее тем чья эта земля.
Не засылайте ни копейки Жуликам и Ворам! Обструкции их подвергайте всегда, когда только можете! Иначе они нас всех сожрут с потрохами!

Экстремист-мазохист
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей