Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер + Звуковая Система


45 ответов в этой теме

#21 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2006 - 19:38

А я када комп брал как идиот вместо системки гениусовской уши филипсовские взял
Просто по цене было либо то либо то =)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#22 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 00:12

Купил сегодня вот ети колонки http://spb.mvideo.ru...=card&id=100526 доволен как слон ))

Вложенный файл  Monitor_Audio_Bronze_2_R.jpg   24,05 КБ   0 Скачано

P.S.: А Серж кстати не дилетант в Hi-Fi у него вабще колонки зверюги.
  • 0
Размещенное изображение

#23 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 00:42

в воскресенье привезу домой свои СВен H-430Т, отмою, вылижу, подключу........вот это будет звук!!!!! жаль, что за стенкой у соседа пополнение в семье, громко не послушаю :((( ребёнок плакать будет
  • 0

#24 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 15:45

Sb-Live 5.1 Microlab Solo3Mk3 x2 + Sven Ha-675w
Solo3- и без саба играют нормально. Зачем Саб купил уже и сам не понимаю.
Место только занимает, да и включаю я их редко...
Обычно сижу в ушах Sony-MDR CD 380. Хочу купить новые из линейки MDR.
  • 0

#25 Agas

Agas

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
0
Обычный
  • Город:Энтузиастов

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 09:41

Купил сегодня вот ети колонки http://spb.mvideo.ru...=card&id=100526 доволен как слон ))

Вложенный файл  Monitor_Audio_Bronze_2_R.jpg   24,05 КБ   0 Скачано

P.S.: А Серж кстати не дилетант в Hi-Fi у него вабще колонки зверюги.


У меня тож M-Audio B2 дают хороший детальный звук только баса в них мало :(
пришлось к ним саб докупать
  • 0

#26 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 04:39

Creative SB Live! + Sven IHOO MT 5.1 R

Провёл апгрейд.
По случаю дня рождения одарил себя новой звуковухой - Creative X-fi Extreme Music.
Брал в "РиК"е,забрал последнюю.
В "Ультре" они ещё до меня кончились.
А в "Кее" их хватает.Но там они отчего-то на штуку дороже.
Правильность звука резко повысилась.
Покупкой доволен.
  • 0
строю сети за еду

#27 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:26

в воскресенье привезу домой свои СВен H-430Т, отмою, вылижу, подключу........вот это будет звук!!!!! жаль, что за стенкой у соседа пополнение в семье, громко не послушаю :((( ребёнок плакать будет

послушал щаз транс на полную катушку....колонки не подкачали, не хрипят, звук чистый.... бассы басят, только вот большой разницей между встроенной 5.1 и live! 5.1 по качеству не заметил.... и там и там без хрипов, шумов ... всё чисто
Провода экранированные De-Link

П.С. На максимальной громкости монитор прыгает на столе....изображение скачет =))))

П.П.С. Ребёнок за стенкой .похоже подпрыгивал тоже..

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  5975.jpg   15,95 КБ   1 Скачано

  • 0

#28 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:38

позовчера купил колонки новые
Microlab Solo-2 MK3
звук очень чистый, басы супер, я доволен полностью:)

звук пока встроенный, вот планировал купить отдельную, но пока в раздумьях какую брать, лимит 2000р.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#29 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:39

позовчера купил колонки новые
Microlab Solo-2 MK3
звук очень чистый, басы супер, я доволен полностью:)

звук пока встроенный, вот планировал купить отдельную, но пока в раздумьях какую брать, лимит 2000р.

по качеству выскоих и средних частот Соло2 выигрывает у Соло3, у которой нет гармонии бассов со средними и выскоими частотами....
имхо ты сделал правильный выбор =) микролаб рулит
  • 0

#30 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 18:16

этому выбору предшествовал долгий и мучительный анализ блин:)
мне стоило многих усилий отказаться от Microlab PRO 1, так как в звуке я нуб, и меня привлекал отдельнй усилитель, плюс там пульт ДУ есть. Но после нескольких ударов головой о стенку, мой друг все же насйчиво дал понять что Соло 2 лучше:) :lol: :lol: :lol:

теперь не жалею, звук действительно отменный. Осталось только сменить звуковуху встроенную, на что-нибудь типа Audigy 4.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#31 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 14:27

ВОПРОС В МАССЫ!:)

у меня сейчас встроенная звуковуха на кодеке AC'97 ALC850. КОлонки Microlab Solo 2-MK3.
Скажите, имеет ли смыси покупать под такие колонки отдельную звуковуху? типа Creative Audigy 4 или X-Fi?
разница есть? стоят они своих денег?
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#32 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:35

пфффф разница будет ОГРОМНАЯ как небо и земля! Даже в стерео на музыке. Не говоря уж об играх и возможности многоканальности, качества микрофонного и линейного входов... ас97 это просто ужас! любая звуковуха даже самая простая луше НАМНОГО. А что брать... имхо если у тебя стерео и многоканальность мало волнует бери M-Audio Revolution 7.1 - по качеству стерео он рвет X-Fi +у нее софт простой и удобный а не такой монструозный комплект ПО как у X-Fi - у меня жесткий диск не резиновый а реестр не казенный... А если на нее данег не хватает, найди где-нить Live! 5.1 или Live! 24bit или Audigy и поставь КХ драйверы. А всякие гибриды типа Аудига LS или аудига 4 брать не стоит
  • 0

#33 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:47

пфффф разница будет ОГРОМНАЯ как небо и земля! Даже в стерео на музыке. Не говоря уж об играх и возможности многоканальности, качества микрофонного и линейного входов... ас97 это просто ужас! любая звуковуха даже самая простая луше НАМНОГО. А что брать... имхо если у тебя стерео и многоканальность мало волнует бери M-Audio Revolution 7.1 - по качеству стерео он рвет X-Fi +у нее софт простой и удобный а не такой монструозный комплект ПО как у X-Fi - у меня жесткий диск не резиновый а реестр не казенный... А если на нее данег не хватает, найди где-нить Live! 5.1 или Live! 24bit или Audigy и поставь КХ драйверы. А всякие гибриды типа Аудига LS или аудига 4 брать не стоит

нискольечки не собираюсь спорить с твоим мнением....но .... у меня звуковуха креатив лайв 5.1 ....пользовался пол года наверное, сейчас по техническим причинам пришлось её снять и использовать втсроеннуюю 5.1. ....на моей системе SVEN (смотри выше) разницы я практически не почувствовал.....звук идёт чистый, хрипов нет, басы качественные....... я не спорю, Креатив X-Fi выдаст звук чище, но стоит ли ха это платить такие деньги??????
имхо дорогие звуковые карты это для гурманов с кошельком..... конкретно для них сделаю примечание, что помимо этих компонентов им стоит преобрести высококачественные экранированные провода, не такие как Luxeman и DeLink, а раза так в 10 подороже, чтобы быть уверенным в качестве на все 100% =))))))))
  • 0

#34 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:03

Ну это еще зависит от того, как ты используешь систему то есть что ты на ней слушаешь. Если всякую попсу или танцевальную музыку, смотришь кино на ДВД 10в1 или avi скачанный из сети и еще и негромко, то да, разницу не заметишь. А если слушаешь рок или джаз или классику на CD или качественных мр3 и покупаешь хоть иногда лицензионные или Superbit Edition DVD +любишь погромче делать - еще как слышно. Да и еще ты на свой Лив 5.1 кХ дрова не пробовал ставить а зря. Я тоже мифом считал пока не попробовал - ОНИ РЕАЛЬНО улучшают качество звука, как в стерео так и в многоканальности и заметно это например на Микролаб Соло1 (у меня советская техника, на ней тоже заметно). Я считаю, что лив 5.1 с кх драйверами звучит не хуже (или ненамного, незаметно хуже) чем Аудига 2 и X-Fi (последние вообще одинаково звучат на музоне - ЦАПы то одинаковые!) собственно я юзаю именно Лив 5.1 +кХ. Заметно лучше них всех звучит (в стерео) Revolution (у нее цапы качественнее) но она и стоит $100 (а X-Fi $110) но тут уже надо иметь качественную акустику и вообще быть ценителем звука.
  • 0

#35 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:05

ну я вот купил все же Creative Audigy 4, может сегодня возьму X-Fi под мани-бэк. но склоняюсь в первой:) так как звук я уже лучше получил, а еще лучше, это все же надо проф систему ставить типа X-Fi Elite Pro. Так что нефиг! буду на 4-ой Аудиге сидеть:)

всем большое спасибо за советы:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#36 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:07

Да, я слушаю музыку не громко, да я слушаю танцевальную музыку, в основном транс.... там больше высоких частот....
я ставил драйвера kx, но разницы в звучании не заметил (может медвед мне на ухо наступил), зато мне немного не понравилось обилие непонятных мне настроек, которые на качество звука уж ни как не влияли....в результате, я оставил оффициальные дрова, а с кх пока решил завязать.....не нашёл я там изюминки...я-же не диджей, а просто рядовой слушатель музика =)
  • 0

#37 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:09

Ну это еще зависит от того, как ты используешь систему то есть что ты на ней слушаешь. Если всякую попсу или танцевальную музыку, смотришь кино на ДВД 10в1 или avi скачанный из сети и еще и негромко, то да, разницу не заметишь. А если слушаешь рок или джаз или классику на CD или качественных мр3 и покупаешь хоть иногда лицензионные или Superbit Edition DVD +любишь погромче делать - еще как слышно. Да и еще ты на свой Лив 5.1 кХ дрова не пробовал ставить а зря. Я тоже мифом считал пока не попробовал - ОНИ РЕАЛЬНО улучшают качество звука, как в стерео так и в многоканальности и заметно это например на Микролаб Соло1 (у меня советская техника, на ней тоже заметно). Я считаю, что лив 5.1 с кх драйверами звучит не хуже (или ненамного, незаметно хуже) чем Аудига 2 и X-Fi (последние вообще одинаково звучат на музоне - ЦАПы то одинаковые!) собственно я юзаю именно Лив 5.1 +кХ. Заметно лучше них всех звучит (в стерео) Revolution (у нее цапы качественнее) но она и стоит $100 (а X-Fi $110) но тут уже надо иметь качественную акустику и вообще быть ценителем звука.

Мощно,ага.
Ну разумеетсчя - одинаковые.
Кури.
http://www.ixbt.com/...tive-x-fi.shtml
  • 0
строю сети за еду

#38 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 01:18

Проапгрейдил звуковую карту на M-Audio Audiophile FireWire (была первая Audigy).
FireWire это чтобы PCI слот не занимала, а то их сейчас все меньше и меньше ставят на мамки.

Вложенный файл  product7044_a.jpg   14,4 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  product7044_d.jpg   61,58 КБ   0 Скачано

Подключил нормальным межблочным кабелем к усилителю, сижу радуюсь =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#39 Saturas

Saturas

    Snake king

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92/3

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 01:22

А акустика у тебя по цифре подключена?

Проапгрейдил звуковую карту на M-Audio Audiophile FireWire (была первая Audigy).
FireWire это чтобы PCI слот не занимала, а то их сейчас все меньше и меньше ставят на мамки.

Подключил нормальным межблочным кабелем к усилителю, сижу радуюсь =)


  • 0
Когда весна, теплом дразня,
скользит по мне горячим глазом,
ужасно жаль мне, что нельзя
залечь на две кровати разом.



#40 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 01:27

Нет.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей