Перейти к содержимому


Фотография

Джобс ушёл навсегда


60 ответов в этой теме

#1 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:14

http://lenta.ru/news...0/06/stevejobs/

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.


  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#2 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:43

Джобз седит под Денвером в городе с блек джэком
ждёт когда вас элиан инвейжен пакарает
едакоф)
  • -17

#3 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:47

Глумится над усопшими очень низко.

RIP
  • -1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:06

На самом деле есть мнение, что он, как полагается чёрным властелинам, бессмертен и (чтобы не совсем до конца палиться) слегка сменил внешность и паспорт.. и теперь его зовут Тим Кук.
очевидно же
Вложенный файл  steve_jobs_keynote.jpeg   139,6 КБ   0 Скачано
Вложенный файл  iphone5apple2011liveblogkeynote1159.jpg   17,26 КБ   0 Скачано
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:11

Did he drop any good loot?
  • -2

#6 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:30

Глумится над усопшими очень низко.

RIP

Мертвым все равно. Хотя бы по тому, что они мертвые.
  • 0

#7 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:32

Did he drop any good loot?

Хотя Джобс получал лишь 1 доллар в год в должности CEO Apple, ему принадлежали 5,426 миллиона акций Apple, а также 138 миллионов акций Disney (которые он получил в обмен на приобретение Pixar). Forbes оценивал его чистые активы в размере 5,1 миллиарда долларов в 2009 году, что делает его 43-м в рейтинге самых богатых американцев.

ну и какой-нибудь эпик маджести айфон +16
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#8 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:36

Заметьте что расамах опять отрицал... превычка после моего бложега или нечто большее?
Видимо в ноябре узнаем!

;)
  • 0

#9 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:45

Мертвым все равно. Хотя бы по тому, что они мертвые.

Я бы не хотел общаться с человеком который считает нормальным издевается у кого-то за спиной, особенно тот никак и никогда не сможет ответить. Это показатель низкого, подлого и слабого человека.

О мёртвых или правду, или ничего.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#10 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:50

и никогда не сможет ответить.
Это показатель низкого, подлого и слабого человека.
О мёртвых или правду, или ничего.

О КАК! О КАК! богаизбраная справедливость из финской баньки!
/me плакал, во залевает то! и не толстеет :lol:
  • -7

#11 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:12

По человечески жалко мужика, добиться мирового успеха, заработать столько денег, в его возрасте можно было бы просто получать удовольствие от почетной пенсии, а оно вон как.. :(
  • 3

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#12 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:24

По человечески жалко мужика, добиться мирового успеха, заработать столько денег, в его возрасте можно было бы просто получать удовольствие от почетной пенсии, а оно вон как..

Думаю, что ему себя не жалко было бы. Он любил свою работу и призвание, получал удовольствие от нее, он занимался ею до самой смерти. Он сам говорил, что проживает каждый день как последний. Не думаю, что почетная пенсия приносила ему хоть малую часть того, что он получал работая.
  • 4

#13 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:57

Да если бы он хотел заработать на старость, он мог бы уйти уже давно.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:57

Талантливый был человек, очень жаль...хоть я и не люблю Apple
  • 0

#15 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:04

Жалко Стива, был гениальным во всем... :(
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#16 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:14

Как ни банально, но здоровье не купишь, даже при таком состоянии.
  • 0

#17 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:40

R.I.P.

Мертвым все равно. Хотя бы по тому, что они мертвые.


мёртвым то может и всё равно, а живым - нет.
Противно от осознания ощущения того, что когда ты "уйдёшь",
то найдётся куча глумливых пакостников которые обольют твою память и не просто по чему либо, а так... ради фана...

был гениальным во всем... :(

врятли, но нужно признать он был знаковым для индустрии и одним из людей эпохи...

Правила жизни Стива Джобса (1955-2011)

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу,
сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не
мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону
улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди.
Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать
полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть
самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться
в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов
за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток
вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить
вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько
миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только
улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям,
— то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем
и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки.
Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь
на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов,
но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение,
то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли,
подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать
сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова
нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал:
«Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»


Размещенное изображение
  • 2
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#18 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:59

http://lenta.ru/news/2011/10/06/jobs/

Поклонники экс-гендиректора Apple Стива Джобса, скончавшегося 5 октября, собираются у фирменных магазинов компании по всему миру. Об этом сообщает Reuters.

Люди идут к магазинам Apple в Нью-Йорке, Шанхае, Гонконге, Сиднее и других городах. Они приносят с собой цветы, свечи, фотографии Джобса и продукты Apple. Около дома предпринимателя в Пало Альто в Калифорнии также собираются люди.

Мне одному это кажется несколько странным?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#19 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 13:12

http://lenta.ru/news/2011/10/06/jobs/
Мне одному это кажется несколько странным?

Так они за новым айфоном идут.
  • -1

#20 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 13:25

http://lenta.ru/news/2011/10/06/jobs/

Мне одному это кажется несколько странным?

а в чём странность то?
люди хотят отдать дань памяти и эти люди не только в NY, они есть по всему миру...
и куда им принести цветы и сказать пару слов? в то место где это более ассоциируется с человеком.
Так что это более чем логично.
  • 2
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей