Перейти к содержимому


Фотография

Огорчают "Спасибо" за обычные поступки


55 ответов в этой теме

#21 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 08:25

По-нстоящему меня бесят по%уисты, которым на всё и на всех по%уй, кроме себя, а эта тема -- так, лишь мысли "вслух".

Девилик. Он первый превратил общий офрум в свой персональный блог.

А я соглашусь с автором, не за это надо говорить "спасибо", но не всегда ибо близкий человек сочтёт нормальным твоё поведение ибо привык, а вот чужой сочтет "неспасибо" за грубость и дикость.

Спасибо надо говорить за любое дело. Потому что человек как минимум приложил вои силы чтобы что-то сделать.
И говорится это "спасибо" не потому что ты не сделал что-то плохое. А потому что то что ты сделал помогло этому человеку. Например той же бабушке легче было пройти в дверь.
И это нормально.

По-моему, ты просто плохо воспитан, и считаешь вежливость за нечто не очень естественное.

По-моему у тебя что-то в голове. Потому что вежливость это естественно. Поэтому то что тебе говорят спасибо за то что ты делаешь это нормально и естественно.

Ну и, конечно, с какого это перепуга какой-то старый человек вдруг называет меня "внучочком"?! Такие бабки и деды идут лесом, например.


Потому что это показывает расположения к тебе, к примеру. Лучше было бы, если бы он посмотрели на тебя холодным взглядом и таким же холодным ничего не выражающим голосом голосом сказали "Спасибо, мужчина"? Или если бы они прошли в придержанную тобой дверь даже не замечая что ты ее держишь, потому что "так и надо делать"? Подозреваю что тогда на офруме появилась бы тема о том как достали бабки, которым держишь дверь, а они, гадины такие, проходят и не замечают этого :lol:

Чужой человек человеку - "человек", а не "брат", "сынок", "отец", "дед", "внучек" и тому подобное. А кто так выражается - те ущербные люди.

Ты прежде чем кого-то называть ущербным на себяч посмотри, ага.

Совсем зажрался. К неу человек со всей душой обращает, с благодарностью, а он их ущербными называет. Хамло.
  • 1

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#22 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:08

Касательно той же мелочи в магазине, дверей и т.п. Это скорее просто рефлекс, а не вежливость. В это ничего не вкладывается. Просто обычный рефлекс. Точно такой же как отдернуть руку от горячего. И это не значит, что вам благодарны. Просто на рефлекторном уровне говорят "спасибо".
  • 0

#23 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:14

А если неискренне?


Обычно это видно по лицу человека, мимике, глазам, интонации. Обычно мне везло, и улыбка у людей бывала не натянутой, потому как я, делая какое-то доброе дело, будь то открытие и поддержание двери или уступление места в транспорте, делаю его с улыбкой. А если скорчить кислую рожу, или даже не смотреть на того, кому помогаешь, то какой же ты реакции ждешь в ответ?
  • 0
Размещенное изображение

#24 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:53

Или если бы они прошли в придержанную тобой дверь даже не замечая что ты ее держишь, потому что "так и надо делать"?

Да, так было бы лучше. А слово "спасибо" за подобную мелочь(сложно назвать это помощью) превращает данный акт(придерживание двери для кого-либо) в ниибическое геройство. То есть, если я сам решил придержать дверь по доброте душевной, ваши показушные "спасибо" мне ни к чему.

Лет 10 назад женщины точно не говорили "спасибо" за открытую перед ними дверь, и это, *цензура*, нормально.

Совсем зажрался. К неу человек со всей душой обращает, с благодарностью, а он их ущербными называет. Хамло.


Знаешь, если ночью ко мне подойдёт пьяное xyйло со словами: "Брааат, я в жооо... где на метро?", я отвечу "Не брат я тебе" и пойду себе дальше. А если то же пьяное быдло спросит: "Эй, парень, где тут метро, ёпт?", я нормально отвечу и покажу куда идти.
А всякие "брат", "сынок", "внучок" считаю унизительными, если эти слова употребляются при обращении к незнакомому человеку. Хотя, да, у русских почти отсутствует уважение к чужому "личному пространству", как и у испанцев, аргентинцев и прочих жителей тёплых стран(хотя Россия какбе не тёплая страна, это понятно). А вот в цивилизованной Европе, особенно в северной её части, люди относятся друг к другу сугубо уважительно, даже слишком. Я за золотую середину, за тёплое отношение к незнакомым людям, но без "побратания".
  • 0

#25 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:55

А всякие "брат", "сынок", "внучок" считаю унизительными, если эти слова употребляются при обращении к незнакомому человеку.

Я не думал, что когда-то это напишу, то тут согласен с Девликиом. Терпеть не могу, когда незнакомые люди панибратствуются.
  • 0

#26 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:19

А если скорчить кислую рожу, или даже не смотреть на того, кому помогаешь, то какой же ты реакции ждешь в ответ?

Я не корчу рожи и не жду никакой реакции. А если ты, придерживая кому-либо дверь, ждёшь "Спасибо", и обижаешься, если тебя не замечают, значит, ты неискреннен, и от добрых дел ждёшь какой-то выгоды. Иди в швейцары(х.з., как пишецца), например, там так вообще деньгами "благодарят".

Предлагаю так:
- Спасибо, Супергерой!
- Всегда на страже!
[при этом вы обязаны широко улыбаться, показывая зубы, чтобы в них отразился лучик солнца, и пускай на улице темно, ведь Вы - Супергерой!]
  • 0

#27 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:21

Да, так было бы лучше. А слово "спасибо" за подобную мелочь(сложно назвать это помощью) превращает данный акт(придерживание двери для кого-либо) в ниибическое геройство. То есть, если я сам решил придержать дверь по доброте душевной, ваши показушные "спасибо" мне ни к чему.

Лет 10 назад женщины точно не говорили "спасибо" за открытую перед ними дверь, и это, *цензура*, нормально.

Ты нормальный вообще? Какое показушное "спасибо"? Если ты показушно открываешь дверь, то не надо считать что те, кто говорит тебе спасибо делают это столь же показушно как и ты.

Если незнакомый мужчина незнакомой женщине придерживал дверь она говорила спасио, почему-то я в этом уверен.

Знаешь, если ночью ко мне подойдёт пьяное xyйло со словами: "Брааат, я в жооо... где на метро?", я отвечу "Не брат я тебе" и пойду себе дальше. А если то же пьяное быдло спросит: "Эй, парень, где тут метро, ёпт?", я нормально отвечу и покажу куда идти.
А всякие "брат", "сынок", "внучок" считаю унизительными, если эти слова употребляются при обращении к незнакомому человеку. Хотя, да, у русских почти отсутствует уважение к чужому "личному пространству", как и у испанцев, аргентинцев и прочих жителей тёплых стран(хотя Россия какбе не тёплая страна, это понятно). А вот в цивилизованной Европе, особенно в северной её части, люди относятся друг к другу сугубо уважительно, даже слишком. Я за золотую середину, за тёплое отношение к незнакомым людям, но без "побратания".


Если какая-то бабушка ко мне обратится как "сынок" или "внучек" то лично я в этом ничего особенног не увижу. Как минимум потому что человек сильно старше меня.
А вот если какое-то хуйло обратится ко мне в духе

"Эй, парень, где тут метро, ёпт?"

Я даже смотреть в его сторону не буду.
Потому что я, во-первых, не "Эй", а, во-вторых, это не менее панибратское обращение чем "Эй, бро" или "внучек".

Я не корчу рожи и не жду никакой реакции. А если ты, придерживая кому-либо дверь, ждёшь "Спасибо", и обижаешься, если тебя не замечают, значит, ты неискреннен, и от добрых дел ждёшь какой-то выгоды. Иди в швейцары(х.з., как пишецца), например, там так вообще деньгами "благодарят".

Предлагаю так, если для вас придержали дверь при выходе/входе в магазин:
- Спасибо, Супергерой!
- Незашто! [при этом вы обязаны широко улыбаться, показывая зубы, чтобы в них отразился лучик солнца, и пускай на улице темно, ведь Вы - Супергерой!]

Девилик, кто-то обидел твои светлые чувства окгда ты придержал двеь? кто-то насрал тебе за это в душу?
Ты хочешь поговорить об этом? :lol:
  • 1

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#28 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:24

Ты хочешь поговорить об этом? :lol:

Да, я просто забыл вовремя оплатить Интернет.
  • 0

#29 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:38

Да, я просто забыл вовремя оплатить Интернет.

А на остальное не ответил. Все, меня игнорирует Супергерой. Пойду убьюсь.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#30 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:08

Воруй.Насилуй.Убивай.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#31 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:21

Спасибо что превратили топег во флудо-срач.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#32 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:28

Спасибо что превратили топег во флудо-срач.

до твоего сообщения всё было по теме(этикет)

А на остальное не ответил. Все, меня игнорирует Супергерой. Пойду убьюсь.

тролль троллю - не повар
  • 0

#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:58

Спасибо что превратили топег во флудо-срач.

У меня тут Кэп за спиновый выразительно смотрит на раздел форума в котором топик находится.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:14

Трейд называется Флейм, не флудилка)
  • 1
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#35 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:37

Спасибо говорить надо. Это называется вежливость. Даже по мелочам. Девилик, в этот раз ты реально развел бред. ИМХО
  • 0

#36 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:38

Трейд


Вот из зе "Трейд"? Я не знаю такого слова.

называется Флейм, не флудилка)

Флейм
Флуд на Лурке Флуд на вики

следуя определениям мы занимаемся именно флеймом. Еще вопросы?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#37 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:01

Еще вопросы?

Да, ты почему такой флудераст?
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#38 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:04

Да, ты почему такой флудераст?

Потому же почему ты непрвильно используешь слова :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:07

Спасибо - это "спаси тебя Бог". Сокращённое.
Благодарю - это "благо даю". Ну-или, - благо желаю.

Поэтому, нашему автору, люди и говорят "спасибо"... "Спаси Бог такого идиота!" :-)))))))))))

ЗЫ:
Так, народ, что надо говорить вответ на любезность и заботу о тебе окружающих?... :-)
Даю три попытки. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:31

Тоже угадал автора, но такой уиты даже от него не ожидал. Что вы сделали с Ильей ? Я пропустил какое то важное событие ??? :blink:
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей