Перейти к содержимому


Фотография

Всё вопросы по МРЭО.


433 ответов в этой теме

#41 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:17

проблемы могут возникнуть всегда, особенно с нашим ГАИ. Почисти номерочки для сверки, обязательно, а то прикапываются, что не видно.


Не, в этом плане там всё чистенько, я больше по теме ВИНА интересуюсь, т.к. иномарка, вот, вдруг там чего :(
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#42 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:20

Ну это как повезет! Был случай когда машину купили, и уже год отъездили все нормально. А потом когда разок по Пулковскому под камерами проехали, тачку чут ли не с ОМОНом тормозили))) Оказалосб предыдущий хозяин на ней бандюжничал и только через год ее в фед. розыск объявили! Но и это ничего не значит, просто при проверке выясниться, что ты к этому неимеешь отношения и ее просто уберут из розыска, так как ты ее купил абсолютно законно!
  • 0

#43 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:20

Проверка на угон может длиться очень долго. В нашей стране можно ездить на угнанной машине, только продать ее нельзя. В свидетельстве о регистрации будет особая метка, что должно быть удостоверено, что не угнали. Опять же был свидетелем как парень на скайлан в какой-то раз приезжал узнать не пришли ли результаты проверки...


Я про угон за бугром.
  • 0

#44 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:23

И еще совет, при покупке не занижайте реальную стоимость машины! Ну всмысле хозяину отдаешь одну сумму а в справке указываешь другую. Сейчас от этого сумма страховки ниже не станет, они ее считают по году выпуска и лошадиным силам. А вот зато, если чуть, что с тачкой случится, потом могут быть выплаты значительно ниже, чем ожидалось из-за этой заниженной суммы в справке.
  • 0

#45 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:26

продавай за мильен зеленых ^_^
  • 0

#46 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:27

Ну угон - это 1! А когда ты ее по реальным документам купил и абсолютно законно, просто человек, который тебе ее продал, на ней вел незаконную деятельность, то это уже другое. Машину просто напросто убирают из розыска!

Ну эта справка для страховщиков опять же ничего не значит! Просто вслучае чего у них будет повод занизить выплату=)))
  • 0

#47 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:28

А вот тут мне сказали, что новый вышел закон какой-то, что одну страховку на 2 автомобиля иметь можно ?
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#48 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:29

Да ну нафиг :) Разве, что ты и платить за нее будешь как за 2 авто... Но все-равно сомневаюсь в реальности такого)
  • 0

#49 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:31

Я на полном серьёзе, поднималась тема, что если у человека 2 автомобиля, нафига ему 2 страховки , и что-то там предприняли по этому поводу вроде :blink:
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#50 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 00:52

И еще совет, при покупке не занижайте реальную стоимость машины! Ну всмысле хозяину отдаешь одну сумму а в справке указываешь другую. Сейчас от этого сумма страховки ниже не станет, они ее считают по году выпуска и лошадиным силам. А вот зато, если чуть, что с тачкой случится, потом могут быть выплаты значительно ниже, чем ожидалось из-за этой заниженной суммы в справке.



занижают с целью не платить в налоговую большую деньгу =) , т.к. если ты более чем 120т.р. тратиш (вроде за год) и перепродаёш, то там считают мол что ты этим зарабатываешь.. - как то так, суть думаю ясна.





Спасибо всем за ответы. =)
  • 0

#51 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 19:57

Придётся самому зайти :)
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#52 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 12:39

Депутаты Волгоградской области предлагают изменить принцип исчисления транспортного налога, привязав его не к мощности машины, а к расходу топлива. Для этого налоговую ставку предлагается включить в стоимость бензина. Это, по словам законодателей, вынудит людей покупать малолитражки или пересаживаться на общественный транспорт.

По его словам, из-за того, что транспортный налог собирается в региональные бюджеты, водители, приезжающие из других регионов, не оплачивают тот износ, который они наносят дорогам. То же самое касается транзитных машин. Также, по словам депутата, с введением такой формы сбора появится дополнительный стимул для того, чтобы пересадить водителей на более экономичные автомобили, и экология страны улучшится.

«Вынужденные экономить на топливе, люди будут покупать новые малолитражки. Из-за этого обновится автопарк страны», – считает законодатель.


По логике единоросса, если раньше человек расходовал бензин, не задумываясь, то теперь у него появится экономический стимул сократить использование автомобиля, либо ездить на общественном транспорте.

Ефимов уверен, количество потребления топлива автомобилями напрямую связано с тем эксплуатационным уроном, который они наносят дороге. «Сравните пенсионера, который редко выезжает, и маршрутную «Газель», хозяин которой заплатит свои 500–600 рублей налога и ездит ежесуточно», – говорит депутат. Те же, кто имеет мощные машины, сможет купить и малолитражки, уверен он.

В Волгоградской области рассчитывают на поддержку своих коллег-единороссов в Москве.

«Цены на бензин немного вырастут, но пока непонятно, насколько: на 10 копеек или на 2 рубля. Необходим расчет», – заключил собеседник.

В Российском топливном союзе «Газете.Ru» рассказали, что аналогичный способ сбора транспортного налога правительство России опробовало шесть–семь лет назад и тогда это закончилось неудачей. «Нефтяные компании добились возможности самостоятельно уплачивать акцизы на любой стадии реализации топлива (добыча, перегонка, опт, реализация на АЗС), в результате уплата стала способом давления на губернаторов, и до дорог деньги не доходили», – говорит Григорий Сергиенко исполнительный директор Российского топливного союза. По его словам, сейчас и так 55–60% стоимости бензина составляют налоговые сборы (НДС, акциз за качество топлива, налог на добычу и недропользование, подоходный налог). Аналогичная ситуация в европейских странах – там налоги, включенные в цену бензина, доходят до 70% от стоимости. Благодаря этому строятся автобаны и прочая дорожная инфраструктура.

Сергиенко уверен, принятие такого закона действительно повысит собираемость налогов, но и одновременно вызовет удорожание бензина.

В Государственной думе, где будет приниматься окончательное решение по законопроекту, считают – у него мало шансов на прохождение. «Сейчас достаточно сложно проконтролировать финансовую деятельность нефтяного бизнеса. С учетом этого регионы с принятием такого закона просто лишат себя поступления денег от транспортного налога», – считает депутат-единоросс, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Бурыкина.

Президент Коллегии правой защиты автовладельцев Виктор Травин уверен: с учетом кризиса сейчас не время вводить подобные повышения стоимости топлива, которые больно ударят по гражданам. В то же время он считает логику законодателей жизнеспособной. «Возможно, промежуточное решение привязать налог к счетчику пробега автомобиля – сколько проехал, столько и заплатишь – было бы верным. Но его введение стоит отложить», – поясняет Травин. Кроме того, правозащитник считает важным продумать уплату транспортного налога тем, кто покупает бензин не для автомобилей: «Зачем платить транспортный налог за использование бензопилы, газонокосилки или бензогенератора?
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#53 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 15:40

Очень здравая мысль. В конце концов - тот урон, который я наношу дорогам, пропорционален не кол-ву лошадок, а тому, сколько я проехал (т.е. сколько бензина потратил)
  • 0

#54 cccp

cccp

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова, д.28 кор.3
  • Интересы:Пиво,Rock,Автомобили

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:52

Очень здравая мысль. В конце концов - тот урон, который я наношу дорогам, пропорционален не кол-ву лошадок, а тому, сколько я проехал (т.е. сколько бензина потратил)

а какой урон дорогам нанесли мои генератор и бензопила ??? :blink:
  • 0

#55 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 17:10

а какой урон дорогам нанесли мои генератор и бензопила ??? :blink:

Это уже издержки :)
  • 0

#56 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 12:03

А пропорционален ли урон дорогам при одинаковом расходе бензина от поездки "с ветерком" или многочасовом стоянии в пробках? Имхо в маськве законопроект завернут нафик.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#57 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 14:15

кстати...

В США в последнее время начали падать цены на автомобильный бензин. Причина для этого понятна – нефть на мировых рынках подешевела почти в два раза.
В итоге сейчас один литр стандартного бензина (аналог нашего 92-го) стоит в Америке 16,4 руб., передает портал Drom.ru.
При этом жители Оклахомы платят за литр бензина всего 13,5 руб., а вот самое дорогое топливо на Аляске – 22,35 руб. за 1 л в пересчете с долларов на рубли и с галлонов в литры.

Ну а цены на бензин в России вы знаете. В Москве 92-й бензин стоит 23-24 руб. То есть больше, чем в отрезанной от мира Аляске.
А вот, скажем, в Иркутске за 92-й бензин просят около 27 руб., 95-й там стоит 30 руб. за 1 л.


  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#58 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 19:27

Для этого налоговую ставку предлагается включить в стоимость бензина. Это, по словам законодателей, вынудит людей покупать малолитражки или пересаживаться на общественный транспорт.


Сколько же будет стоить стоимость проезда тогда в маршрутках и общественном транспорте? Налог всеравно пассажиры будут оплачивать - за то, что едут, а не транспортная компания - за то, что имеет ТС, и зарабатывает на нем деньги...
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#59 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 12:28

народ, подскажите, куда нужно заявление писать о потере прав??

:mellow:

да и еще как их восстановить?)
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#60 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 12:39

http://auto.mail.ru/.../faq.html?id=16

Вопрос: Потерял/утратил водительское удостоверение. Куда мне обращаться и какие документы необходимы для восстановления? Надо ли сдавать экзамены?

Ответ: Необходимо обратиться в экзаменационное отделение МОТОТРЭР (МРЭО) по месту постоянной регистрации. Экзамены сдавать не надо. Вся процедура занимает 30-60 мин (в зависимости от количества посетителей).

*Если сотрудники ГИБДД решат, что по данному случаю необходимо провести проверку, на срок до 2 месяцев выдадут временное разрешение, которое по окончании проверки будет заменено на ВУ.

При себе необходимо иметь:
- Личный паспорт
- Медицинскую справку (действующую!) + копию
- Экзаменационную карточку
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей