Перейти к содержимому


Фотография

ГИБДДшная засада на бульваре Новаторов...


59 ответов в этой теме

#1 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:56

Встречал девушку у м. Ленинский пр. и заметил следующую картину. Стоят товарищи полицаи и тормозят тех, кто повернул с Ленинского пр. на Новаторов на зеленый (в сторону Трамвайного пр.), но не остановившихся на красный уже на Бульваре Новаторов. Наверно больше половины односетчан знают это место).. Вот задумался, как правильно? Дожидаться зеленого на Новаторов или можно проехать на красный предварительно пропустив пешеходов)... Немного неоднозначная ситуация как мне кажется)...
  • 0

#2 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:59

Вполне однозначная, вроде. Если есть стоп-линия (или табличка), то нужно останавливаться. Если линии нет, то на красный ехать можно. Пешеходов, естественно, нужно пропускать в любом случае.
  • 0

#3 SAVok

SAVok

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
-110
Очень плохой

Опубликовано 09 Январь 2012 - 01:03

Расплодилось пешеходов, понимаешь
  • -3

#4 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 09 Январь 2012 - 01:09

Таблички стоп точно нету) стоп-линии - хз)
  • 0

#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 01:22

Я вот что-то линии в упор не вижу,
Вложенный файл  Clipboard01.jpg   191,4 КБ   2 Скачано

её там никогда не было...соответственно пропустил пешеходов и поехал себе спокойненько.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 09 Январь 2012 - 01:28

Я четко видел, что три дядьки вышли с бумажками (видимо протоколами) из машины ДПС))) Явно не за скорость их там поймали))...
  • 0

#7 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:21

я вот не помню - там этот пешеходный светофор связан со светофором на перекрестке?
мое мнение - постоять подождать - далековато от перекрестка. Хотя по всем правилам можно ехать, то есть если увижу ментосов - постою, пущай соберу несколько пожеланий здоровья и радости от стоящих за мной, зато кошелек не похудеет, а не увижу - проеду пропустив пешеходов.
  • 0

#8 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:34

Там светофор стоит метрах в 15 от перекрёстка (имею в виду направление на Дачный). Стоит светофор со стрелкой прямо, а за ним пешеходный переход. Не вижу причин проезжать на красный.

с Ленинского пр. на Новаторов на зеленый (в сторону Трамвайного пр.)

Упс, не заметил направление
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#9 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:40

перекрестком считается пересечение дорог + 5м по каждому направлению от пересечения этих дорог, соответственно если в эти 5 метров не укладывается - надо останавливаться на красный свет...
  • 0

#10 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:44

Не 5 метров, а линия, проведённая между началом закруглений поребриков.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#11 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:45

перекрестком считается пересечение дорог + 5м

Откуда инфа?
  • 0

#12 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2012 - 02:55

Я вот что-то линии в упор не вижу,

Более того,я там и светофора не вижу. Наверно кадр устрел сильно. Завтра пойду в ситилинк, погляжу на это место.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2012 - 03:21

Более того,я там и светофора не вижу. Наверно кадр устрел сильно. Завтра пойду в ситилинк, погляжу на это место.


А что, ситилинку прибыло?...

По-теме. Сколько там ездил - светофора чёт не припоминаю... Пешеходы - да, там вдрезину наглые. Частенько и по-своему красному пруться. Как у себя дома: и ходють - и ходють!...

Благодарность автору. Присмотрюсь при случае.

перекрестком считается пересечение дорог + 5м по каждому направлению от пересечения этих дорог, соответственно если в эти 5 метров не укладывается - надо останавливаться на красный свет...


Если светофор тебе светит СПРАВА - это твой полюбасу...

Слева - игнорируем.

ЗЫ: Похожая ситуёвина на повороте с Жукова на Ленинский, в сторону Максидома. Совершенно дибильный светофор!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Январь 2012 - 03:29

Размещенное изображение
Светофор есть, полосы не видно.
Размещенное изображение
Таблички тоже нет.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Закругление поребриков начинается как раз у перехода (http://maps.google.r...=k&z=18&vpsrc=6), потому считаю, что светофоры относятся к перекрестку. Отсюда следует, что при повороте туда с Ленинского на них смотреть не надо. Смотреть надо только на пешеходов.
  • 0

#15 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 03:50

ЧТД
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#16 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Январь 2012 - 03:59

показания этого "пешеходного" светофора синхронизированы с перекрестком? Если да и если стоп-линии нет (а ее нет), то этот светофор относится к перекрестку, а значит въехав на перекресток на зеленый, через этот светофор можно проезжать на любой (пропуская пешеходов). А стоять у этого второго светофора при отсутствии пешеходов - как раз таки нарушение правил, задержка движения и создание потенциально аварийной ситуации.
  • 0

#17 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 09 Январь 2012 - 07:11

Я влез в тему, потому что я пешеход, который в автошколе никогда не был и правила учил в первом классе, как все остальные пешеходы, не имеющие водительского удостоверения. По данному пешеходному переходу частенько хожу.

13.7. .......если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


1. Если мне не изменяет память, то чтобы подъехать к данному светофору (что на фото чуть выше), авто однозначно пересекает одну или несколько стоп-линий. Возможно именно ЭТО имеется ввиду, т.е. те стоп-линии, которые находятся у других светофоров, находящихся на данном перекрестке. Ведь в цитате сказано "...на перекрестке перед светофорАМИ, расположеннЫМИ на пути следования..." (???). И значит. не только пропускать пешеходов, но и просто ждать своего зеленого сигнала, и как сказал GUNman:

как раз таки нарушать правила, задержка движения и создание потенциально аварийной ситуации

(ред.)

2. Я заметил, что в других местах при повороте авто проезжают мимо светофора, у которого изображение красного цвета имеет полную заливку. И при таких же поворотах останавливаются если у светофора красный сигнал имеет заливку в виде кратной стрелки на черном фоне (опять-таки как на фото чуть выше).

ЗЫ: вот кое-кто тут сказал

Расплодилось пешеходов, понимаешь

,... а ведь дорогие сограждане, вы выйдя из-за баранки сами становитесь пешеходами! И позвольте спросить - будете ли вы обращать внимание на знаки "стоп-линии"(разметку "стоп-линии"), и пропускать проезжающие мимо автомобили (в данной точке или какой другой)когда вам горит зеленый свет???! Реально сомневаюсь!)))

Сообщение изменено: MihazZ, 09 Январь 2012 - 07:16.

  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#18 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 09 Январь 2012 - 11:25

Светофор на Новаторов горит зеленый, от силы секунд 15, на Ленинском наверно минуту, а то и более). В данный момент ни стоп линии, ни знака "Стоп" нету).. Светофоров установлено две штуки, на обоих сторонах бульвара Новаторов). Закругления с левой стороны новаторов заканчивается за 5 метров до перехода)) На секциях светофоров "выделены" стрелки. Правда все эти данные о которых спрашивалось ранее (ну кроме стоп-линии и знака "стоп"), как-то я не могу связать с ПДД).. Думал увидеть их утром там, спросить у них за что тормозят и на каком основании, но не было их там)).. Вечером поеду встречать человечка, прокачусь там) если увижу их - докапаюсь)..
  • 0

#19 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 12:24

Откуда инфа?

когда в автошколе учился говорили, но давно это было могу путать, а там что-то типа такого и разбирали - стоит светофор в 5 метрах от перекрестка - он не для тебя (с учетом того что ты уже один проехал, а стоп линий нет), дальше стоит - твой.
  • 0

#20 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Январь 2012 - 12:36

wayfarer, банальное гугление определения из пдд слова "перекресток" опровергает сие утверждение.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей