Перейти к содержимому


Фотография

ГИБДДшная засада на бульваре Новаторов...


59 ответов в этой теме

#41 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:10

Если поворачивать с Жукова на Ленинский (в сторону Доблести), там наверно еще большее расстояние до рассматриваемого светофора))). Про стрелку выделенную в ПДД (6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.), просто в целях экономии можно задействовали меньше лампочек (диодов) :D .. А если учесть, что с левой стороны Новаторов закругление заканчивается за 5 метров до перекрестка, то вроде и не так далеко)..

и еще: ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#42 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:22

и еще: ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Если забить забыть на секунду про пункт 13.+ и попробовать руководствоваться пунктом 14.+ , то действия сотрудников ДПС станут логичными и понятными. :D :D :D


Зы.Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

Зы2.Судя по фото с #5, там дорога односторонняя?

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  1.jpg   94,3 КБ   0 Скачано

  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#43 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:03

Если забить забыть на секунду про пункт 13.+ и попробовать руководствоваться пунктом 14.+ , то действия сотрудников ДПС станут логичными и понятными. :D :D :D
Зы.Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.


Понятно, что ничего не понятно)...

Зы2.Судя по фото с #5, там дорога односторонняя?


да)

Закругление левого поребрика завершается за 5 метров до перехода...

ЗЫ: Пешеходы у Вас злобные какие-то на картинке)))
  • 0

#44 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:52

Понятно, что ничего не понятно)...

Что тут не понятного? Исходя из того что после перекрестка установлены знаки 5.19.1 и (наверное) 5.19.2, то получается что аккурат между ними находится "Пешеходный переход" (при отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2, то знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливаются справа и слева от дороги...), а если учесть что там еще и светофор установлен - это "Регулируемый пешеходный переход", получается что проезд перекрестка до знака 5.19.1 регламентируется пунктами 13.1-13.13 "Проезд перекрестков", а от знака 5.19.1 до знака 5.19.2 регламентируется пунктом 14.3 "Проезд пешеходного перехода" и сигналами светофора.

да)


Тогда, если пешеходный переход относится к этому перекрестку, то там незачем ставить светофор, а если на переходе светофор есть - это самостоятельный регулируемый пешеходный переход!

Зы. Я так думаю!

Закругление левого поребрика завершается за 5 метров до перехода...


Буть это закругление квадратным, треугольным или параллелепипедным - это ничего не меняет.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#45 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:44

а что там за белый треугольничек в синеньком квадратике висит (под ним еще и белая табличка с двумя черными точечками), с боку от светофора

Это, типа, шутка, да?

ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Рассматриваемый светофор стоит не на выходе с перекрёстка, а за ним. Т.е. он отношения к перекрёстку не имеет. Ты бы остановился перед пешеходным переходом со светофором, если бы он был в 150 метрах за перекрёстком? А в 140? 130? <...> А в 15 метрах, как в данном случае?

Закругление левого поребрика завершается за 5 метров до перехода...

И что что слева 5, он уже не на перекрёстке, а за ним.

Тогда, если пешеходный переход относится к этому перекрестку, то там незачем ставить светофор, а если на переходе светофор есть - это самостоятельный регулируемый пешеходный переход!

True.

И, кстати, эти светофоры "на выезд с перекрёстка" не синхронизированны со светофорами на самом перекрёстке. Иногда при правом повороте на этом пешеходном переходе водителям тоже горит зелёный, а если проезжаешь по Новаторов прямо, то зелёный "на выезд" включается раньше чем на въезд.

Сообщение изменено: Pocomaxa, 10 Январь 2012 - 14:46.

  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#46 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:58

А я вот не считаю что он далеко от перекрестка находится... Синхронизирован или нет - водитель может и не догадываться... С Жукова если направо поворачивать на Ленинский к Доблести тоже не близко переход, вряд ли там кто то дожидается зеленого)...
  • 0

#47 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:00

А я вот не считаю что он далеко от перекрестка находится... Синхронизирован или нет - водитель может и не догадываться... С Жукова если направо поворачивать на Ленинский к Доблести тоже не близко переход, вряд ли там кто то дожидается зеленого)...

Ага, и знаков водитель может не увидеть, и на светофор внимания не обратить...
Зы. У меня не так давно у приятеля права забрали за проезд под кирпич (не заметить тот знак было трудно), когда его спросили почему нарушил, он с честными глазами ответил что не заметил, у судьи был только один вопрос "Кто слепому выдал права?" и дали пол года на лечение зрения. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#48 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:10

ладно, не правильно сказал)) : водидель не обязан знать синхронизированы светафоры или нет, а если например в данном случае водитель дожидался зеленого стоя на Ленинском за павилионом-входом метро, даже если бы захотел не увидел бы)))
  • 0

#49 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:31

ладно, не правильно сказал)) : водидель не обязан знать синхронизированы светафоры или нет, а если например в данном случае водитель дожидался зеленого стоя на Ленинском за павилионом-входом метро, даже если бы захотел не увидел бы)))

В данном случае водитель совершает моневр-поворот, думаю и скорость у его автомобиля будет в этот момент меньше 90 км/к, а впереди - с лева и с права висят знаки обозначающие переход (вроде надо снизить скорость), посмотрев направо и налево (что бы убедится в наличии или отсутствии пешеходов) водитель видит... светофор!!!
Зы. Или я не прав? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#50 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:35

............ у судьи был только один вопрос "Кто слепому выдал права?" и дали пол года на лечение зрения. :D


Судью - на мыло!...
Эмм, - в лес... - за грибами.

Любой мало-мальски психолог, съест свою шляпу - за то, что человек действительно вполне мог и НЕ заметить...

ЗЫ: Ты грибы в лесу - ВСЕ... видишь?

А я вот не считаю что он далеко от перекрестка находится... Синхронизирован или нет - водитель может и не догадываться... С Жукова если направо поворачивать на Ленинский к Доблести тоже не близко переход, вряд ли там кто то дожидается зеленого)...


Я стою... Когда с Жукова, направо иду от Петергофского пр.

Потому что... этот светофор знаю.

А с левого повороту - НЕ стою... Потому что ухожу с перекрёстка уже по-красному.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#51 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Январь 2012 - 19:13

А я вот не считаю что он далеко от перекрестка находится...

Даже на моей фотке с телефона видно что перед светофором место проедостаточно. И то что светофор не на перекрёстке очевидно.

ЗЫ: Ты грибы в лесу - ВСЕ... видишь?

В лесу грибы тоже расположены слева и справа от дорожки?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#52 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2012 - 01:41

В лесу грибы тоже расположены слева и справа от дорожки?

ага, и отсвечивают при наведении света)))
Только про 5м от пересечения дорог не принимайте как правило))) Это отсебятина инструктора) Направленная на неразглядывание где тут скругления закончились?
  • 0

#53 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:56

Судью - на мыло!...

Тебя специально на балет водят, к культуре приобщают, а ты... опять как на стадионе: -Судью - на мыло, судью - на мыло!!! :)

Любой мало-мальски психолог, съест свою шляпу - за то, что человек действительно вполне мог и НЕ заметить...


Любому мало-мальскому психологу, мало-мальски употребляющему свою шляпу в пищу - надо срочно к диетологу и к психиатру. :o

Эмм, - в лес... - за грибами.
ЗЫ: Ты грибы в лесу - ВСЕ... видишь?


Если по лесу пробежать со скоростью спринтера, да еще и болтая в это время по сотовому - много грыбов заметишь? :D
Дорожные знаки в отличии от грибов не разбросаны хаотично по всему лесу, дорожные знаки устанавливают строго вдоль дорог или над дорогами и в отличии от ГБДДшников, дорожные знаки редко скрываются за деревьями, кустами и другими общественными постройками... Любой офтальмолог глаз на зопу натянет - за то, что 99% знаков вполне себе читаемы и не заметить их нужно постараться. B)
Зы. На фотках, там и вглядываться не нуна - один знак слева, другой справа, да исчё и светофор...
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#54 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:21

Дорожные знаки в отличии от грибов не разбросаны хаотично по всему лесу, дорожные знаки устанавливают строго вдоль дорог или над дорогами и в отличии от ГБДДшников, дорожные знаки редко скрываются за деревьями, кустами и другими общественными постройками... Любой офтальмолог глаз на зопу натянет - за то, что 99% знаков вполне себе читаемы и не заметить их нужно постараться. B)

Около моего дома висит знак, который скрывается в кроне деревьев, а знак - кирпич....Летом реально не видно.
  • 0

#55 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:24

wayfarer, знак установлен не по ГОСТу, значит действительным не является.
  • 0

#56 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Январь 2012 - 02:28

Около моего дома висит знак, который скрывается в кроне деревьев, а знак - кирпич....Летом реально не видно.

Тот знак - кирпич, наверное повесили совсем недавно и именно в крону дерева - чтоб никто не узнал и не увидел? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#57 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Январь 2012 - 03:17

Тот знак - кирпич, наверное повесили совсем недавно и именно в крону дерева - чтоб никто не узнал и не увидел? :huh:

он там уже 5 лет висит....

wayfarer, знак установлен не по ГОСТу, значит действительным не является.

как ты это ментам объяснишь? Они поначалу очень хорошо бабки стригли, теперь все местные знают, а не местные редко ездят, хотя бывает, но ментов давно не видел...
Вообще это одна из немногих односторонних дорог где я смотрю и налево и направо при переходе... один раз чуть не сбили, когда с собакой гулял...
DarkTwin должен знать про этот знак - пересечение набережной и средней/советского переулка
Вышел посмотрел (давно на него внимания не обращал) - перевесили его на столб, а до этого он на палке-выноске стоял, так же как следующий на пересечении малой и набережной, вот там его не видно было.

Сообщение изменено: wayfarer, 12 Январь 2012 - 03:22.

  • 0

#58 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Январь 2012 - 03:51

он там уже 5 лет висит....


Значит вешали не в крону дерева, дерево видать потом (лет за пять) так разветвилось.

как ты это ментам объяснишь?

Это ментам объяснять не надо, остановили, оштрафовали - сфоткал знак (вернее его невидимость) и пшел обжаловать.
Вообще, не ментовское это дело с ножовками по деревьям лазить и ветки вокруг знаков спиливать. :D

Вообще это одна из немногих односторонних дорог где я смотрю и налево и направо при переходе...

Внуши себе привычку при выходе на любую улицу смотреть по сторонам (вправо, влево, вверх, вниз, назад и... перекрестись, прочти молитву...), от поворота твоей головы туда-сюда у тебя не убудет и лишним не станет. :) и собачку научи...

Вышел посмотрел (давно на него внимания не обращал) - перевесили его на столб, а до этого он на палке-выноске стоял, так же как следующий на пересечении малой и набережной, вот там его не видно было.

Видимо позвонили кому надо в дорсторойэксплуатацию или местным коммунальщикам (кто там ща за дороги и знаки отвечает) и вставили за такое размещение дор.знака!
Зы. Ну не отвечают менты за установку и перенос знаков, да согласовывают, да следят за соблюдением, но... асфальт они не ремонтируют, разметку на дорогах не рисуют, знаки не устанавливают, не переносят, не очищают...
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#59 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Январь 2012 - 18:32

Видимо позвонили кому надо в дорсторойэксплуатацию или местным коммунальщикам (кто там ща за дороги и знаки отвечает) и вставили за такое размещение дор.знака!
Зы. Ну не отвечают менты за установку и перенос знаков, да согласовывают, да следят за соблюдением, но... асфальт они не ремонтируют, разметку на дорогах не рисуют, знаки не устанавливают, не переносят, не очищают...

Знаю... сегодня только жаловался - нарисовали сплошных, и теперь когда автобус останавливается либо ждешь пока отъедет, либо нарушаешь, а менты стоят и бабки стригут, как будто откат какой-то есть автодору или кто там разметку рисует. Причем подошел к ним, поговорил, а они мне ответили: "не нарушай, но мы уже письмо написали, чтоб сделали карман для автобусов", а стоять долго приходиться - автобус без кондуктора и у всех входящих билеты водила проверяет, пока не проверит (при заходе в автобус) не тронется....
  • 0

#60 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:45

Есть инфа, что вчера ИДПС опять секли сей светофор, вечером... ) Будьте осторожны))..
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей