Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, Kaliff


92 ответов в этой теме

#1 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:18

Хочу поведать всем о моих взаимоотношениях с этим человеком - Владимиром Андреевым, который всем здесь известен как Kaliff/. Я обратился к нему по рекомендации одного из местных форумчан примерно полтора года назад для подбора машины. Нужная модель оказалась у него на примете, и с нормальной ценой, только она требовала восстановления (была прилично бита). Цена была названа с учетом полного восстановления. "Лучший мастер, будет как новая и очень быстро" - было обещано мне. Отдал 90% денег и стал ждать. Сначала что-то случилось с мастером, потом было не найти нужных запчастей, но процесс явно затягивался. В результате машину я получил спустя полгода. Недоукомплектованную, без кондиционера, с неработающей частично электрикой и жутко кривую. Кривую настолько, что развал сделать было невозможно. Вообще никак. И ни один кузовщик не взялся как-то что-то поправить. Или же еще за половину стоимости машины. Тогда Владимир еще делал виноватое лицо и извинялся. Сказал, что займется продажей, для чего пришлось мне потратить еще кучу времени и денег на доукомплектование машины до хоть чуть-чуть товарного вида. Но и с продажей у него как-то не задалось. В результате, машину переправили в комиссионный магазин в моем районе с обещанием, что они-то точно продадут. В конце концов продали. Спустя полгода и с потерей в деньгах около 80 т.р. Это даже не считая того, что изначальные 450 тысяч тоже были заморожены на год. Тогда еще Владимир пытался держать лицо и обещал со временем все выплатить. Но время шло, а денег все не было. Вообще никаких. Зато я услышал упрек, что отказался пойти на милую схему со страховкой авто и дальнейшим угоном. Вот тогда бы точно все вернулось. Но почему-то не люблю я уголовщину. А теперь он уже и не обещает ничего, просто трубку не берет. А мне это как-то досадно и обидно, поскольку сам работаю с людьми и своей репутацией дорожу очень. Вот, решил поделиться опытом, кого-то предупредить. Если что, за ником не прячусь, телефон выкладываю, за слова готов отвечать.
8911-218-80-53 Владимир.
  • 19

#2 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:23

Неожиданно.
  • 0

#3 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:25

а что за машина была?
  • 0

#4 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:33

а что за машина была?

Мазда 6, 2007г в скромной комплектации
  • 0

#5 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:44

Нужно еще сдать того кто посоветовал. :Р И вообще мне эта история что-то напоминает из раннего на форуме. :/
===
А если серьезно, не хочу никого обижать, но глупо отдавать такие деньги незнакомому человеку без полного представления товара или документально (официально) составленного документа на основании которого можно будет подавать в суд и требовать компенсации.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#6 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:52

Нужно еще сдать того кто посоветовал. :Р И вообще мне эта история что-то напоминает из раннего на форуме. :/

ну я посоветовал, легче от этого стало? :rolleyes:
тогда калиф распродавал машины по вкусной цене, да и многие к нему обрашались и отписывались что все в порядке...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#7 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:53

Нужно еще сдать того кто посоветовал. :Р И вообще мне эта история что-то напоминает из раннего на форуме. :/
===
А если серьезно, не хочу никого обижать, но глупо отдавать такие деньги незнакомому человеку без полного представления товара или документально (официально) составленного документа на основании которого можно будет подавать в суд и требовать компенсации.

У меня нет претензий к тому, кто советовал. Мы потом в реале общались уже по моей специальности. Претензии только к себе. И к Калифу. Хотя могло и нормально получиться, но у него что-то не сложилось, а пострадал в результате я.
  • 0

#8 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 07:05

И вообще мне эта история что-то напоминает из раннего на форуме. :/

аналогично припоминаю, давненько был похожий косячок. Однакож положительных отзывов было подавляющее большинство. Возможно надо ещё понимать, что восстанавливать битую машину - может быть та ещё лотерея. Хотя мой старый мерсик был вообще сварен из двух машин и ничего, всё отлично ездило =)
  • 0

#9 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 10:58

Можно посочувствовать только, пусть это будет твоей самой страшной проблемой в жизни, могло бы быть хуже, попади ты например в аварию на таком чуде.
  • 0
Размещенное изображение

#10 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 11:58

*достал попкон*
а чо меня не прдупредили трансляции нового фильма "Муслик&Девилик: новая жизнь"?
  • 4

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#11 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 13:45

я до сих пор не могу понять. зачем покупать подержанную машину за 450 т. р. Этой суммы хватит на покупку новой нормальной тачки. Конечно, это не будет невзъебенно крутая Mazda 6, зато бабло будет вложено правильно и без лотереи, гарантия и прочая полезная хрень.
  • 1
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#12 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:57

450 т. р. Этой суммы хватит на покупку новой нормальной тачки

О_О

хотя, впрочем, мазда тоже говно.
  • -4

#13 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 15:09

О_О

можешь прицелиться в меня какашкой, но рено сандеро (дача сандеро) вполне себе машина. 4 колеса, кондей, ничего лишнего. Не страшно во дворе парковаться. За 450 в полном комплекте. Темы покупать ахуенную повозку не понимаю.

зы: Автору темы безусловно сочувствую.
  • 2

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#14 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 15:11

рено сандеро вполне себе машина

таз тоже вполне себе машина, только в каком месте она нормальная (кроме цены, конечно)?

такой же вопрос к рено )
  • -3

#15 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 15:17

таз тоже вполне себе машина, только в каком месте она нормальная (кроме цены, конечно)?

такой же вопрос к рено )

кому-то тачка нужна, чтобы гонять, а кому-то, чтобы ездить. По крайней мере 450тр может хватить на первый значительный взнос по кредиту, что снизит процентную ставку и срок кредита.
И *цензура*, что можно за те же деньги купить Lexus лохматого года, этот лексус уже старый. Хотя, конечно, понту будет очень много.

Топикстартеру сочувствую, естественно. :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#16 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:37

Во времена, о которых говорит топикстартер, за 450 можно было взять новый фокус хэтчбэк, машину, которой любому нормальному человеку для городских условий хватит за глаза.
  • 0

#17 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 17:03

Во времена, о которых говорит топикстартер, за 450 можно было взять новый фокус хэтчбэк, машину, которой любому нормальному человеку для городских условий хватит за глаза.

Сейчас можно взять Поло седан, да пустой, но новый и вполне себе для города отличная машина...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#18 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 22:01

за эти деньги и сейчас можно взять хороший аппарат...конечно 6-рочка за 450р..это надо понимать что уже будет жизнью малость побитая...
а 3-ку за 450р 4-5 лет очень даже... 4-5 лет если поискать то можно найти с нормальным пробегом, нормальном не убитом состоянии и т.д.
  • 0
  

#19 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 23:32

ещё вроде нормальный аппарат - Fiat Linea Turbo. Новый почти за эти деньги
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#20 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 00:35

Тема плавно перешла в выбор автомобиля до 450т.
  • 1
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей