Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, Kaliff


92 ответов в этой теме

#21 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 01:58

Всем доброго времени суток! И вам уважаемый Владимир тоже здравствуйте.
Поскольку по сколько пошёл такой разговор я считаю нужным тоже поучаствовать в беседе.

Абсолютно верно, где то полтора года назад ко мне обратился Владимир. Мы с ним созвонились и через некоторое время встретились. Приехал он на старенькой, в печальном состоянии Мазде 626. Ну да не по одёжке встречают! Ведь от общения с Владимиром осталось положительное впечатление, тк разговаривал он тогда вполне адекватно.

Его желание было найти Мазду 6 (или одноклассника) универсал или хэтч, тк нужен был удобный доступ в багажник. Ну да и отлично, чёткие пожелания клиентов всегда приветствуются. Единственная была сложность, это как впихнуть в предлагаемый бюджет пожелания о таком свежем годе. Как всегда я предупредил, что основная масса продаваемых б\у машин является в той или иной степени битыми. И нужно настраиваться на не быстрый поиск. На что мне Владимир ответил, что это не проблема, тк он и так сейчас ездит на ржавой, битой перебитой 626. Так что вполне, как вариант, можно найти по гуманной цене бой и восстановить. Тогда и в бюджет сий авто влезет. В любом случае, то что получится будет лучше его 626.

ОК, ни вопрос! Мне попутно ещё поглядывать и на битые варианты совсем не проблема. На том и порешили.

Да всё верно, через какое то время на горизонте всплыла Мазда 6 - была бита в переднее левое колесо. Она шла из под страховой и естественно на неё уже была «очередь» перекупов. Решение брать\не брать пришлось принимать довольно быстро и Владимир её забрал.

Да признаю, была одна не стыковка, тот самый мастер которого я рекомендовал (он делает мне машины уже около 10 лет), экстренно по семейным обстоятельствам ушёл в отпуск на 20 дней. Что я естественно сообщил Владимиру и предложил подождать. И вот тут прозвучал первый звоночек. Это напоминало сказку о Бабке и золотой рыбке… 0б0срись как хочешь (ну конечно в культурных словах, но смысл легко улавливался), но сделай меня Боярыней Столбовой. В общем нужно делать её сейчас, а не ждать… А так как мастер у меня один, то экстренно пришлось искать подмену. В общем пошёл у Владимира на поводу. Вот это и было моей ошибкой, что я не пошёл на конфликт и не настоял исключительно на своём мастере.

В итоге из-за спешки машина была отдана другому кузовщику, работ которого я не видел. Да подтверждаю, её делали не быстро. Но на то были причины. Ездил я к кузовщику на другой край города почти через день, так что пинал я их постоянно. А там то их контору, за не уплату начальником, отрубили электричество, то из-за разногласий с нач. уволился мастер, то пока его не было спи3дили часть деталей (которые я покупал кстати уже на свои… тогда ещё думал что отобью когда получу за работу… как оказалось фиг), то кузовщик опять вернулся (как говорит забрал у кого то) и перевёз в другой бокс. В результате в конце концов её сделали.

Теперь к главному телу вопроса.
Да, если приглядываться, то было видно что она делалась. Но напоминаю, изначально в разговоре не так была важна идеальность, а главное соотношение цена\год. И второе, типа я не уследил за качеством. А на кой тогда (скажите вы мне уважаемый Владимир) вам приспичило, как только мастер позвонил что «готово», поехать в 11 ночи забирать машину и рассчитываться. Ни фига ж не видно, как можно принять работу у мастера в кромешной тьме??? Или зачем было платить мастеру за работу если не устраивало? Так какие претензии ко мне, была бы нормальная возможность осмотреть работу, ни кто б ему ни чего не заплатил. А вам нужно было по быстрее хлопнуть ладошками и уехать.

На счёт «развала» - Владимир конечно говорил, что типа ему сказали, но как то я очень не уверен… я конечно молчал и кивал головой дабы не подливать масла в огонь, но по факту машину ни на грамм ни куда не вело, резину не жрало… жалоб на это 100500% не было…
Было эфемерное заключение – «как бы не могём мы сделать развал – значит кривая»…

Теперь о деньгах.
Как то у глубоко уважаемого Владимира, очень ловко и волшебно в течении времени растёт сумма! То 40 в начале, потом 50, 70, а теперь уже и все 80к… Из чего же она так по Акопяновски сложилась… давайте посмотрим…

Владимир пишет, что потребовалось «доукомплектовывать машину»… это чем же, что же так дорого стоило? Ах дааа… точно, точно… рычажок дистанционного открывания лючка бензобака и наладка света в одной из фар! Это наверное 80к стоит???

А то что вы самолично убубенили машину и пришлось красить передний бампер, а зазоры мастер не выставил (наверное вы ему такой задачи не ставили) и мне пришлось ездить повторно и самому платить за них (конечно же, по вашим словам вы чуть чуть коснулись сугроба, но как то всё блюмс и рассыпалось, разъехалось). Это тоже я так понимаю мне в счёт выставили-заплюсовали?..

На счёт варианта со страховкой, ещё раз говорю к вам бы это ни каким боком не относилось… просто опять же вам хотелось по быстрее, а там 3 мес. ждать!

Да, я пошёл вам на встречу и решил помочь с продажей машины (раз уж вам она оказалась так не мила) по тому, что чувствовал какой ни какой моральный дискомфорт. Всё ж вся история разворачивалась перед глазами. Вы согласились и я её для вас бесплатно продавал, тратил деньги на помывки перед показом + бенз. Да копейки, думал лепту свою внесу, но в свете событий чувствую пора это вспомнить. И кстати, почему то НИ КАКИХ материальный претензий у вас ко мне не было, да же ни намёка. Они у вас всплыли только почему то почти через пол года после получения Мазды?

Уважаемые читатели, думаю оставим лирическое отступление. Итак, Владимиру опять было не дождаться, но теперь уже с продажей. Через некоторое время машину у меня забрали и отдали в салон на окраине, где продавали кстати дольше чем начинал я. Да они её продали, но как сам Владимир опрометчиво признался мне, его явно нажгли тысяч на 20 + естественно комиссия… но почему то он совсем не протестовал по этим деньгам. Ну зачем… Конечно, потом он благополучно решил повесить их тоже на меня. Ну так, до кучи…

Теперь на чёт «не снимаю трубку»… Да, теперь её уже не снимаю… поскольку теперь от Владимира начались звонки с культурно завуалированными угрозами и нелепым вымогательством под соусом «Дай денег, иначе я тебе репутацию на форуме изгажу»… да надоело это слушать, из пустого в порожнее.


И если мы всё ещё обсуждаем деньги, то как на счёт той полташки которую я должен был получить, а вы мне её не дали (я тогда думал из солидарности, ну бог с ним с заработком потерплю)… ах как ловко она у вас скроилась, забылась и не сколькулировалась…

А как на счёт машины, что я вам потом подобрал? Я по доброте думал идти вам на встречу, оказать бесплатную услугу, а тут во как обернулось… ну хорошо, мне тоже пора выставить встречный счёт!


Финансовых претензий не признаю.
И виноватым себя считаю лишь за то, что пошёл на поводу и твёрдо не настоял на ремонте у своёго мастера.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#22 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 02:50

Spoiler


Вложенный файл  photo.jpg   14,03 КБ   5 Скачано

чтобы вставить картинку, не обязательно цитировать всю простыню. Спрятано в спойлер.Илюша.
  • 5
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#23 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 03:08

Ждём продолжения. :eat:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#24 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 04:30

cool story!
  • 0

#25 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 09:56

Неожиданный поворот.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#26 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 12:26

Асилил.
Где драма?
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#27 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 14:09

*запасся попкорном и колой*
  • 0

#28 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 15:11

Ждем ответ B)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#29 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 18:44

И виноватым себя считаю лишь за то, что пошёл на поводу и твёрдо не настоял на ремонте у своёго мастера.

сначала прочитал одну, потом твою. Полностью тебя поддерживаю!
Покупал новую тачку в Авроре, тоже торопился. И... меня на_е_бали с фарой.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#30 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 18:51

После слов ТС про другого мастера читать дальше стало скучо... как говриться, не берись сдуру за хyёвую халтуру...

Калиффу можно только посочувствовать, что свзязался с таким сказочным персонажем.
  • 0

#31 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 19:04

Друзья, спасибо за поддержку!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 20:23

Всем доброго времени суток! И вам уважаемый Владимир тоже здравствуйте.
Поскольку по сколько пошёл такой разговор
................


ПосТольку по-скольку.....

У меня то-же, бывает, клиенты - ну-очень торопливые попадаются!...
Тяжело работать, когда клиент лезет, совершенно не зная тонкостей процесса. Работы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 20:36

У меня то-же, бывает, клиенты - ну-очень торопливые попадаются!...
Тяжело работать, когда клиент лезет, совершенно не зная тонкостей процесса. Работы.

Gosha, конечно тяжело, а что делать, с вашим братом только так и нужно, пришли "мастера" ставить счетчики воды, я не лез чтоб не мешать, веть "мастера" работают, мастера с большой буквы М, счетчики в туалет поставили - унитаз покололи, пришлось менять, вызывал электрика поменять эл.счетчик с автоматами (не лез, не советовал - электрика же)- пожег проводку, пришлось менять, ставили пластиковые окна (присматривал, но не лез)- четыре раза приезжали переделывать свою работу, Мастера блин! :angry:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#34 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 20:59

Ждем ответ B)

Да уж, надо.
Про Мазду 626 все правда. А вот остальное..... Если уж врать, то врать с размахом. И перед людьми оправдаться, да и перед собой тоже. Так, глядишь, через пару лет сам себе будет казаться невинно пострадавшим.
Начнем с того, что искать эту машину не пришлось, о ней мне было сказано при первой же встрече. Решился быстро, на встрече отдал почти все деньги, часть из которых была сразу же передана продавцам. Калиф обещал, что за месяц машину сделает, но насчет сроков я особо не обольщался, вообще не торопил. Только через месяц выяснилось, что с "лучшим мастером" случилось какое-то несчастье (мне вообще было сказано, что умер), и придется отдавать машину другому. Я расстроился несколько, но Калиф меня уверил, что другой точно не хуже, да я и не считал, что вопрос выбора мастера должен меня хоть как-то волновать. Как выяснилось потом, мастер выбирался по принципу дешевизны. Ведь чем дешевле, тем больше навар остается Калифу. Повторюсь, подождать старого мастера мне не предлагалось. У нового машина как-то тоже очень долго делалась, но наконец-то мне ее предложено было забрать. Когда предложил, тогда и забирал. При этом еще выдал денег. Да, машину не вело. Просто руль стоял под углом 45 градусов. При естественной попытке отрегулировать сход-развал мне только посочувствовали, и спросили, кто же такое сделал с машиной. Разница в диагоналях была больше 5 см, а еще была огромная щель между порогом и днищем, которая была просто залерлена тряпкой и замазана мастикой. Кузовщики сказали, что что после подобного ремонта сами сделать уже ничего не могут. Машину не тянули вообще, просто приставили новые детали на старые места. Кстати, покрашена она была так же. По комплектации тоже все было не так радужно, как пишет Калиф. Не был собран кондиционер ( так и осталось неизвестно, что с ним было), не было подушек безопасности (хотя было обещано, что все будет), не хватало части электрической косы, и, соответственно, не работала передняя фара и поворотник с противотуманкой. Это не считая всяких мелочей типа ремня безопасности, всякой пластмассы в салоне и аккумулятора. Мелочевку эту потом разыскивал и покупал сам. По деньгам было недорого, а вот времени ушло масса. Короче, все кузовщики в один голос сказали, что на такой машине ездить нельзя, надо продавать. Калиф с извинениями взлся это сделать, тем более, что он профи в этом деле. Вот только, видимо, слишком машина кривая была, не брали ее даже со скидкой, прилично ниже рынка. А от предложения со страховой я отказался не из-за 3 месяцев ожидания, а из-за нежелания связываться с уголовщиной. Но Калиф этого не понял, удивился он этому сильно. Как я понимаю, ему было не с руки продавть эту машину, и он решил переправить ее знакомым в комиссионный магазин поближе ко мне. С глаз долой, из сердца вон. Спустя несколько месяцев ее там таки продали, только сильно дешевле первоначальной цены. Но к тому моменту я уже и этому был рад. Естественно, материальные претензии у меня появились именно после продажи машины, когда я подсчитал потери. И поначалу Калиф все это признавал, но обещал выплатить постепенно. Видимо, это метод решения проблем такой - обещать. А у порядочных людей за ошибки принято отвечать, в том числе и рублем.
Есть еще вопросы?

Да, и о торопливости речь вообще не шла. Машину-то я получил всего-то спустя полгода. И это бы ничего, и зазоры кривые, но вот ехала она немного боком и развал было не сделать. А так все хорошо, разве что покрашена ужасно. Но красил тот же мастер, который и варил, так что не удивляет.
  • 2

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:08

Gosha, конечно тяжело, а что делать, с вашим братом только так и нужно, пришли "мастера" ставить счетчики воды, я не лез чтоб не мешать, веть "мастера" работают, мастера с большой буквы М, счетчики в туалет поставили - унитаз покололи, пришлось менять, вызывал электрика поменять эл.счетчик с автоматами (не лез, не советовал - электрика же)- пожег проводку, пришлось менять, ставили пластиковые окна (присматривал, но не лез)- четыре раза приезжали переделывать свою работу, Мастера блин! :angry:


Интересно было б, и мастеров послушать. Как у них с РУССКИМ... языком?... ;)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:31

Масленников Владимир, Kaliff, а Вы какие-либо договора заключали?
С кузовным ремонтом сталкивался лишь один раз, менял себе бампер с капотом, и замок капота на верхней планке телевизора.
Делал в кореане. На работу заключал контракт, + контракт на сохранность передаваемой машины. На работу получил гарантию (исправление найденных позже недочётов, если будут, + пол года на ЛКП капота и бампера, что не вздуется или ещё что).
Вот Вы между собой заключали такие договора? Наверняка же такие суммы передавали не под честное слово, а с договором, ксероксами паспортов и прочим..
Если так, то эту ситуацию надо решать в гражданском или арбитражном суде, а не на форуме.

Просто Ваши рассказы мягко говоря не стыкуются. Хотелось бы каких-либо подтверждений словам-то.
  • 3

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#37 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 22:55

Интересно было б, и мастеров послушать. Как у них с РУССКИМ... языком?... ;)

Не очень. С азербайджанским хорошо. Но это выяснилось уже после того, как получил машину.

Масленников Владимир, Kaliff, а Вы какие-либо договора заключали?
С кузовным ремонтом сталкивался лишь один раз, менял себе бампер с капотом, и замок капота на верхней планке телевизора.
Делал в кореане. На работу заключал контракт, + контракт на сохранность передаваемой машины. На работу получил гарантию (исправление найденных позже недочётов, если будут, + пол года на ЛКП капота и бампера, что не вздуется или ещё что).
Вот Вы между собой заключали такие договора? Наверняка же такие суммы передавали не под честное слово, а с договором, ксероксами паспортов и прочим..
Если так, то эту ситуацию надо решать в гражданском или арбитражном суде, а не на форуме.

Просто Ваши рассказы мягко говоря не стыкуются. Хотелось бы каких-либо подтверждений словам-то.

Не заключали. Поэтому я здесь, а не в суде. Да и не верю я в суды. Нервы дороже.
  • 0

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:15

Не очень. С азербайджанским хорошо. Но это выяснилось уже после того, как получил машину.


Странно... А я б, АДЗЕРБАЙЖАНСКИЙ - от какого другого языка народов Востока, - совсем не отличил бы.

Не очень. С азербайджанским хорошо. Но это выяснилось уже после того, как получил машину.


..... Нервы дороже.


Вот эт - правильно! Эт по-нашему, - по-бразильски...
Накрой, мил-человек, поляну... А Калиф принесёт водочки...

Дальнейшее, - стоит?... - Объяснять?... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:18

А мне вообще пофиг, товарищи, Калифф уже не раз подгонял машинки членам нашего форума, и всё было ОК, ну а если где-то на стороне он может и положить на кого-то писюльку, я его за это почти не осуждаю.
Подозреваю, что в этом деле есть часть вины Калиффа. Просто это в очередной раз доказывает, что люди, связанные с оказыванием услуг за %, не могут быть на 100% честными.
Лично к Калиффу продолжу относиться положительно, ибо работа у него непростая.
А кто пользуется подобными услугами, должен быть готов к на*бательству, ведь это нормально.
  • -6

#40 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 00:01

Накрой, мил-человек, поляну... А Калиф принесёт водочки...

Gosha ты не лопнешь?
с учетом взаимных претензий сумма поляны все одно получается очень значительная.... :blink:
все таки как то плохо они договорились...
1. естественно что (и все работающие с людьми это знаеют) человек за отданные деньги желает получить товар(услугу)да побыстрее
ставить это в вину ТС наверно не совсем корректно

2. кто искал мастера, кто обговаривал сроки/ качество/ объем работ ? Я уж не говорю о фактическом расхождении в показаниях - то мастер умер то в отпуске и то предлагали то не предлагали пр.....
но при этом кто заказывал работы тот и должен был забирать у мастера машину и доплачивать деньги. - по любому только он...
3 как то опять же кому верить то...

Было эфемерное заключение – «как бы не могём мы сделать развал – значит кривая»…

я склонен ТС ,такое трудно придумать

Разница в диагоналях была больше 5 см, а еще была огромная щель между порогом и днищем, которая была просто залерлена тряпкой и замазана мастикой.

4.

То 40 в начале, потом 50, 70, а теперь уже и все 80к…

ну надо подробно расписать за что каждый рупь появился...
5.

А то что вы самолично убубенили машину и пришлось красить передний бампер ....и самому платить за них

было?
6.

На счёт варианта со страховкой, ещё раз говорю к вам бы это ни каким боком не относилось… просто опять же вам хотелось по быстрее, а там 3 мес. ждать!

это вобще как то дурно попахивает.......
7.

И если мы всё ещё обсуждаем деньги, то как на счёт той полташки которую я должен был получить, а вы мне её не дали (я тогда думал из солидарности, ну бог с ним с заработком потерплю)… ах как ловко она у вас скроилась, забылась и не сколькулировалась…
А как на счёт машины, что я вам потом подобрал? Я по доброте думал идти вам на встречу, оказать бесплатную услугу, а тут во как обернулось… ну хорошо, мне тоже пора выставить встречный счёт!
Финансовых претензий не признаю.

ну так то же самое - калькуляция и вперед...
8.

Естественно, материальные претензии у меня появились именно после продажи машины, когда я подсчитал потери. И поначалу Калиф все это признавал, но обещал выплатить постепенно.

было? почему тогда не включены в счет и полтинник и пр расходы......
7.

Теперь на чёт «не снимаю трубку»… Да, теперь её уже не снимаю… поскольку теперь от Владимира начались звонки с культурно завуалированными угрозами и нелепым вымогательством под соусом «Дай денег, иначе я тебе репутацию на форуме изгажу»… да надоело это слушать, из пустого в порожнее.


но все одно не отвечать на претензии и просто не брать трубку на мой взгляд как то не по мужски....
да и не по человечески......
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей