Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, Kaliff


92 ответов в этой теме

#61 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 19:36

Ценник был, естественно, ниже рынка, но не настолько, чтобы считать это чудом с учетом восстановления машины.

Ни чего себе немного ниже рынка! 490-500тр тогда реальный низ рынка был за эту схожую 2007года выпуска.
То есть налицо дельта в 70-80тр, а это дисконт в 15%.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#62 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 19:38

Диагонали, ну это из школьного курса геометрии понятно что такое, если на эту трапецию посмотреть

А вот мне не кажется, что диагонали имеются ввиду эти. Мне показалось, что Владимир имел ввиду диагонали кузова, которые являются контрольными величинами при проверке геометрии.
  • 0

#63 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 21:18

А вот мне не кажется, что диагонали имеются ввиду эти. Мне показалось, что Владимир имел ввиду диагонали кузова, которые являются контрольными величинами при проверке геометрии.

вот и я про то же и как мне кажется хрен их увидеть без разваловского стенда
однако стоить отметить что 5 см разницы комплекта резины хватило бы ровно до магазина добратся

калифф - торопливость клиента не повод и не оправдание плохо делать свою работу(осмотр авто после ремонта раз ты искал мастера и делал ремонт то осмотр качества по моему мнению на тебе)
если клиент настаивает в темноте произносится фраза о снятии с себя ответсвенности и чист перед богом и людьми

про деньги
хотелось бы как то так
за машину отдано 220
за ремонт- на запчасти\на работу и пр(желательно с подтверждением) отдано ----- из них полученных от владимира----
за упомянутый ремонт после сугроба---
и пр-----
обешано за работу - 50( не получено) ---

от владимира хотелось бы так же
отдано за машину - 220
на ремонт- 150
доукомплектование машины-----
машина продана----
разница-----

что там еще у вас обоих происходило а то все таки не совсем понятно откуда взялась конечная сумма претензий
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 21:38

...............
за упомянутый ремонт после сугроба---
................


Наблюдая за совершенно бесперспективным развитием темы, - хотелось бы для начала, или конца - это как будет угодно, всё-таки выяснить: - так кто ж, машинку-то В ИТОГЕ... присугробил?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 21:46

Наблюдая за совершенно бесперспективным развитием темы...

Тема как тема, тут главное сюжет, вспомнился датский садик, там тоже бывало: "Пацаны, я ему машинку дал, а он мне обещал за неё...а я ему еще и...а он мне за это...дык, вот он...дурак...сам дурак...пацаны кто за меня..." :D
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#66 shady

shady

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 22:33

Я ничего не понимаю...
Почему на авто.ру 6 мазда за 450к в хорошем состоянии 2005+ ( да есть и 2007 )года - не редкость!?
А автор купил битую для восстановления?
Не тролль пост, просто я тупой наверное....
  • 0
Зачем любить? Зачем страдать? Бери труба - идем шатать!!!!

#67 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 22:50

И у Владимира Юрьевича это хорошо получается, даже я почти поверил… вот только куча не состыковочек… а ведь говорят, Бог в мелочах!

кстати в первом посте я даже повёлся, дело было 2.5 года назад - осенью 2009 года...


Ни чего подобного, встречались мы два раза с интервалом примерно в пол недели. Вот на второй и были переданы деньги. 220тр за машину, 150тр мне на ремонт и 50тр остались у Владимира Юрьевича, которые я должен был получить потом.

Машина была куплена осенью 2010, а продана в декабре 2011.
По цифрам все похоже, только когда забирал машину, отдал еще 25 тысяч, а кроме того еще платил сборщику-электрику и маляру, которому Калиф недоплатил.
  • 0

#68 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:16

Машина была куплена осенью 2010, а продана в декабре 2011.

декабрь 11го был 2.5 месяца назад, так что осень 2009 покупка 2010 продажа (про декабрь не помню)

только когда забирал машину, отдал еще 25 тысяч

Цифра верная, только вот заплатил их я!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#69 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:26

С моим мастером слава богу было всё в порядке, а умер (через 1.5мес) помощник кузовщика который уже начал делать а\м. Понятно дело я позвонил Владимиру и извинился за то, что из-за такого форс мажора работа встала… ну не скрывать же это было? По мойму всё верно и честно сказал.
А по поводу отъезда своего мастера я сказал сразу, но кому то очень не хотелось ждать! Так что не надо придумывать на ходу...

Ну, про помощника вообще в первый раз слышу, и в вопросы выбора мастера вообще не влезал. Прекрасно знаю, насколько важен хороший мастер.

Ну не ночью же нестись сломя голову! То есть нужно забирать не глядя?
А когда курьер с ценной бандеролью приходит, то тоже наверное не нужно смотреть то там внутри?
Главное взять, а потом через месяц распаковать и пожаловаться, что там лежит не то что заказывали!

Мне было сказано, что машину нужно забирать срочно, т.к. она находится на какой-то милицейской базе, а завтра проверка. Поэтому пришлось забирать даже недособранную. Кстати, по дороге заехали в Евро-Авто (стучало что-то сильно, сборщик рычаг, кажется, не затянул), и я еще тогда подивился огромной щели между порогом и днищем, но Калиф уверил, что это нормально, на скорость не влияет. Тогда я еще больше верил ему (специалист, все же), чем собственным глазам.

На счёт руля. Да, он стоял немного косо, но не на 45*, а может чутка… но какое это имеет вообще отношение к развалу? Руль откручивали для того что б не испачкать при покраске и потом поставили обратно. Ну согласен, они поспешили и не отцентровали ноль… но к развалу это ни каким боком! Даже если руль условно поставить к верх ногами, то машина как до этого ехала прямо, так и будет. У любого развальщика можете спросить – он подтвердит, что при простом снятии руля не нужно делать развал и смещённый руль не синоним сбитого развала.

Да если бы в руле дело было! Кстати, ровно его поставить так и не удалось.

И что самое в этом всём интересное так это то, что машина была бита в бок, немного левее середины – в водительскую дверь и немного в стойку!

А теперь вопрос в передачу «Что? Где? Когда?». Как так смогли уехать лонжероны (диагональ) на 5 см, но морда была целая?
Хорошо построим логическую цепочку вероятностей....
Можно предположить, что был жутчайший удар, что даже лонжероны при ударе с боку загнулись… но тогда вся машина была б «Бананом» (ну допустим такое бывает когда обхватываешь столб), но кузов и близко не имел таких повреждений! (что и подтверждает Владимир.)
Значит удар не имел такой силы, а значит и лонжероны не могли загнуться. Так что ж там было или не было?

Отсюда вывод, «А был ли мальчик?»… может эти 5см вообще фантом.
Тогда есть три версии:
- Владимир наткнулся на абсолютно не компетентных развальщиков (а может просто в тот день бухих, что иногда случается)

- люди умышленно ввели Владимира в заблуждения, увидев в нём потенциального лоха, дабы получить сладкую работу с хорошим бюджетом

- и третий вариант. Владимир умышленно ввёл меня в заблуждение желая за счёт меня нажиться

Вот именно слово "банан" и произносили все кузовщики. По их словам удар был достаточно сильный, в результате чего погнулся подрамник, потянув за собой лонжерон. И колесо ушло назад сантиметров на 5, туда даже брызговик не удавалось нормально поставить из-за этого. Не влезал. По-хорошему, нужно было менять подрамник и тянуть машину. Но это дорого. И подрамник денег стоит, и двигатель снимать надо, да и вообще тянуть. Поэтому мастер просто поставил новые детали на старые места и постарался хоть как-то выставить зазоры. Естественно, не выставил, поэтому Калиф и не смог продать эту машину за несколько месяцев безуспешных попыток.
Кстати, решение продавать далось мне очень нелегко, машинка-то нравилась. Поэтому я предпринял немалые усилия реанимировать ее, но никто за нее не брался. Это к вопросу об умышленном введении в заблуждение, чтобы заполучить лоха-клиента. Проблема была именно в том, что ее уже варили, заделывая дырки и отрезая лишнее.
И как, интересно, можно ввести Калифа в заблуждение относительно качества кузовни и покраски? Он же профи. И если она была не так плоха, почему он ее не продал, ведь ценник был ниже рынка?
  • 0

#70 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:28

а кроме того еще платил сборщику-электрику и маляру, которому Калиф недоплатил.

заплачено было всем... хотя бы по тому, что не заплати тогда в ночь все остатки ни кто Владимиру машину выдал бы...
а то что возможно (у меня на этот счёт данных нет) Владимир и заплатил ещё маляру (я так понимаю за повторную полировку - проводится через несколько дней БЕСПЛАТНО) и электрику наверное за недоделки которые (если таковы и обнаружатся) должен был устранить их бесплатно. Тк выдано было даже больше чем нужно, лишь бы машина делалась без задержек и в первую очередь)
Так что если Владимир и заплатил, то исключительно по собственному желанию... это как чаевые в ресторане.
Поэтому и эту сумму я не признаю тк со всеми малярами-электриками Я расплатился сполна!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#71 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:34

Мне не с руки? Вот уж забавно, чего там может быть не с руки то, ну кроме того, что нужно показывать её чистой...
А про ком. магазин всё очень просто...
через некоторое время после того как я выставил а\м на продажу мне позвонили из означенного салона и сказали, что у них есть реальный клиент...
я конечно понимаю по опыту, что это фигня и замануха, но они страстно убеждали что он действительно есть... за пару дней этот клиент так и не появился и я логично решил забрать а\м... но меня убедили оставить её до конца недели под предлогом того, что выходные к ним много кто из иногородних заглядывает. В принципе логично и я согласился, но сказал что это будет край... что и произошло, тк в понедельник я её благополучно забрал... и выставил объявление вновь... но не долго оно держалось, тк (как я уже ни раз подчёркивал) Владимир всё хотел мигом и говорил что у меня не получается её продать, а может просто не хотел что б она была у меня... соответственно он у меня её забрал (я её по договорённости привёз в тот же салон) и он её поставил там же на продажу... где его с успехом и нажгли на бабло (как он мне потом опрометчиво на следующий день после продажи и признался), возможно даже перепродав своим... но даже и тогда не всплывало ни каких разговоров о деньгах

Ну, у меня немного другая версия. После нескольких безуспешных месяцев продажи мне было сказано, что нужно поставить машину в комиссионный, т.к. у них больше клиентов, и они умеют "впаривать". Было сказано, что сам Калиф постоянно в разъездах, поэтому показывать машину не может. И слово "мигом" здесь уж точно никак не подходит, машина продавалась точно больше полугода. Естественно, после продажи и была подсчитана цифра потерь, которая и была озвучена Калифу.
  • 0

#72 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:35

По их словам удар был достаточно сильный, в результате чего погнулся подрамник, потянув за собой лонжерон.

наверное всё ж на оборот... лонжерон потянул подрамник...
только вот что за магия, лонжерон по словам мастеров ушёл, а зазоры остались на месте???
и как мог погнуться лонжерон при ударе в дверь?
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#73 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:36

Ни чего себе немного ниже рынка! 490-500тр тогда реальный низ рынка был за эту схожую 2007года выпуска.
То есть налицо дельта в 70-80тр, а это дисконт в 15%.

Почему же не удалось продать эту замечательную машину спустя полгода хотя бы за 430? Я ведь готов был торговаться.
  • 0

#74 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:38

не смог продать эту машину за несколько месяцев безуспешных попыток.

меньше 2х месяцев с учётом достаточно снежной весны (а значит и отсутствия сезона)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#75 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:39

Я ничего не понимаю...
Почему на авто.ру 6 мазда за 450к в хорошем состоянии 2005+ ( да есть и 2007 )года - не редкость!?
А автор купил битую для восстановления?
Не тролль пост, просто я тупой наверное....

С годом я таки напутал, покупалась осенью 2009, а продалась в декабре 2010. Тогда за 450 трехлетку с очень маленьким пробегом было не купить точно.
  • 0

#76 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:41

мужики, может хватит? очевидно что нашла коса на камень.... зачем вы продолжаете этот срач на форуме? народу пофиг, им лишь бы драму почитать... нравится в роли артистов выступать чтоль?
  • 0

#77 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:43

И если она была не так плоха, почему он ее не продал, ведь ценник был ниже рынка?

потому что как я и сказал, ни кто и не претендует на то что она была в идеале...
было видно что она была крашена, а свежие машины в 95% везут на фирменный сервис...
соответственно нужно просто ждать кто польститься на дисконт...
у каждой машины есть свой покупатель, нужно просто не дёргаться

Почему же не удалось продать эту замечательную машину спустя полгода хотя бы за 430? Я ведь готов был торговаться.

потому что свежие крашенные машины в миг не продаются и приходится всегда ждать "своего" покупателя!
это не ведро с болтами 90-х продавать где почти главное цена
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#78 Масленников Владимир

Масленников Владимир

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 18 сообщений
21
Обычный

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:49

наверное всё ж на оборот... лонжерон потянул подрамник...
только вот что за магия, лонжерон по словам мастеров ушёл, а зазоры остались на месте???
и как мог погнуться лонжерон при ударе в дверь?

Может и лонжерон потянул подрамник, только основной удар был именно в колесо, и далее немного в порог и дверь. И о каких зазорах речь, если там полморды было вдавлено и водительская дверь вообще не открывалась. А зазоры потом кузовщик выставлял.

мужики, может хватит? очевидно что нашла коса на камень.... зачем вы продолжаете этот срач на форуме? народу пофиг, им лишь бы драму почитать... нравится в роли артистов выступать чтоль?

Да, пожалуй. Смысла-то нет. Так, пар выпустил. Денег-то все равно с мерзавца не получить.
  • 0

#79 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:57

Может и лонжерон потянул подрамник, только основной удар был именно в колесо, и далее немного в порог и дверь. И о каких зазорах речь, если там полморды было вдавлено и водительская дверь вообще не открывалась. А зазоры потом кузовщик выставлял.

какое "колесо"... если б удар был в колесо, то и крыло б было мятое... а оно как с иголочки (может фото даже найду)
а дверь да согласен не открывалась тк в неё родимую и пришёлся весь удар, ну и в водительский порог естественно...

Денег-то все равно не получить.

потому что не за что... а по хорошему, это мне нужно денег требовать...
только вот я не с потолка цифры брать буду
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#80 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 00:04

мужики, может хватит? очевидно что нашла коса на камень.... зачем вы продолжаете этот срач на форуме? народу пофиг, им лишь бы драму почитать... нравится в роли артистов выступать чтоль?

ну если калифф трубу не берет ( с чего собственно началось)то можно и на форуме наверно?

может они здесь придут к согласию какому нибудь?

поймут так сказать позицию друг друга....

во всяком случае восстановление битой машины вешь очень спорная, походу неправильно все таки было оценено состояние машины после удара.........и соответсвенно ремонт по нормальному мог вылится в стоимость новой - что естественно никому не нужно.

а вот остальное вобще санта барбара какая то по типу - у семи нянек дитя без глазу...
вот дату восстановили
может и остальное восстановиться?
вот маляр походу деньги с обоих получил.....(ситуевина вполне реальная сам проходил как то)


калиф - если претензии были изначально по твоему необоснованы почему сразу так и не сказал? (или этого то же не было?) почему общатся не пожелал?

потому что не за что... а по хорошему, это мне нужно денег требовать...
только вот я не с потолка цифры брать буду

для полноты картины хотелось бы посмотреть за что?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей