Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите насчет выбора банковской карты.


72 ответов в этой теме

#21 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 19:58

карты ВТБ24 даже с CVC кодом не привязать к пей-пел, а следовательно к ебею. ВТБ24 требует ввод CVC кода каждый раз, который ебей не запрашивает. В итоге оплата не идёт. Маэстро вообще не имеет этого кода, и для платежей в инете эта карта непригодна.

У меня ВТБ24.
Привязана к пейпалу.
Платежи принимает и отправляет.
Что я делаю не так?

а это за что процент?

Кредитные карты.
Процент - по кредиту.
  • 1
строю сети за еду

#22 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:03

Чтобы платить в инете за бугром, я бы посоветовал заводить карту долларовую или евро, т.к если карта будет рублёвая, то каждый раз банк проводит конверсию по своему внутреннему курсу, который далеко не самый выгодный. Правда на PayPal можно платить и рублями, конверсию проводит сама палка, но курс тоже не самый клёвый.
Сбер и правда ща нормальный банк, единственный косяк что если тебе надо решить какой либо вопрос в отделении банка, то ты стоишь в здоровенной очереди вместе со всеми бабушками, которые снимают/кладут деньги на книжку и т.п.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#23 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:16

У меня ВТБ24.
Привязана к пейпалу.
Платежи принимает и отправляет.
Что я делаю не так?

Ты чёрный маг.
Я звонил в саппорт втб и палки, в палке меня уверяли, что да, они знают о проблеме, но они пытаются договориться. В втб мне сказали, что знают, но хуюшки, можете привязать виртуальную за 350р/год.
Может за последние пол года чудо конечно и произошло. Мне же пришлось завести себе другую карту.
А выглядело так. На ебее при привязке дважды списывается вначале доллар, потом доллар.99 (потом возвращаются вроде). Вот первый бакс списывается, а второй уже нет. И подтверждение карты повисает.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#24 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:24

Я звонил в саппорт втб и палки, в палке меня уверяли, что да, они знают о проблеме, но они пытаются договориться. В втб мне сказали, что знают, но хуюшки, можете привязать виртуальную за 350р/год.

Вот у мну такая же история.
  • 0

#25 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:46

то каждый раз банк проводит конверсию по своему внутреннему курсу, который далеко не самый выгодный.

Ага.
А так надо будет бегать по городу искать обменник с самым выгодным курсом. Потом бежать в банк в кассу и кидать деньги на счет.
Ну нахер.
Я лучше переплачу чуть чуть нежели потрачу час другой времени.
И я молчу о том что мне может приспичить что то купить ночью :)

Ну и раз пошли обсуждения у кого что
У меня Barclays MasterCard
Получаю, плачу и в инете и за границей. Из бонусов - присутствует Cash Back
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#26 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 21:16

В общем, определился только с тем, что мне нужна Visa Classic, потому что собираюсь оплачивать долларами, а не евро. А с банком не определиться. У друга карта в ВТБ24, тоже не может оплачивать на ebay или к paypal привзяать.. С какими банками еще такая история кроме втб? Мне карта нужна почти только для того, чтобы раз в 2 месяца делать заказ на ebay или dx, поэтому не хочется иметь похожих проблем, заморачиваться с заведением двух карт (+интернет карта) и оплатой больших сумм за годовое обсуживание.
  • 0

#27 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 21:26

Glad,
доллары... евро... какакя разница если основной счет рублевый ?

Thu Jan 05 14:11:21 +0400 2012 Retail USA AMZN.COM/BILL Amazon.com USD 1.00 33.07(а это рубли)
Thu Jan 05 14:13:14 +0400 2012 Retail USA 866-749-7545 Amazon Payments USD 1.00 33.07

Вот например.
Регистрация на EC2
Для самых дотошных.
В тот день официальный курс ЦБРФ был 32,1961

Примерно такая же картина была когда покупал планшетку. Там были Гонконгские доллары.
Банк конвертирует в любую валюту по текущему курсу банка.
  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#28 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:17

Првязал пару часов назад PayPal к моей сберкарте) без проблем)
  • 0

#29 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:18

DarkTwin, у меня тоже рублёвая, я рассказываю человеку, чтобы был в курсе. Но когда нить я всё-таки заведу долларовую, а то бесит как банк конвертирует, у меня он менее толерантен, особенно при переводе из рублей в новозеландские доллары, нагрел на 2 рубля с каждого NZ$, а общая сумма была немалая ..
У меня Visa Gold UnicreditBank, плачу в инете, и заграницей снимаю бабки без комиссии в банкоматах Юникредита. Но вообще по-хорошему для России - рублёвая карта, для заграницы - $/€
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#30 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:11

карты ВТБ24 даже с CVC кодом не привязать к пей-пел

У меня всё работает, что я делаю не так?
  • 0

#31 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:17

У меня всё работает, что я делаю не так?

Ты второй чёрный маг. :)

В общем, определился только с тем, что мне нужна Visa Classic, потому что собираюсь оплачивать долларами, а не евро. А с банком не определиться. У друга карта в ВТБ24, тоже не может оплачивать на ebay или к paypal привзяать.. С какими банками еще такая история кроме втб? Мне карта нужна почти только для того, чтобы раз в 2 месяца делать заказ на ebay или dx, поэтому не хочется иметь похожих проблем, заморачиваться с заведением двух карт (+интернет карта) и оплатой больших сумм за годовое обсуживание.

Вот же дал ссылку http://www.vtb24.ru/.../Pages/spb.aspx на оформление сразу двух карт Виртуальной (для проведения операций в интернете) и Неэмбоссированная классической карты (вы можете пополнить свой счёт через банкомат, снять наличные или расплатиться везде, где принимают пластиковые карты VISA)
  • 0

#32 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 08:59

GalielO, у моего начальника втб то же привязана к палке ))
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#33 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 09:54

Ты чёрный маг.
Я звонил в саппорт втб и палки, в палке меня уверяли, что да, они знают о проблеме, но они пытаются договориться. В втб мне сказали, что знают, но хуюшки, можете привязать виртуальную за 350р/год.
Может за последние пол года чудо конечно и произошло. Мне же пришлось завести себе другую карту.
А выглядело так. На ебее при привязке дважды списывается вначале доллар, потом доллар.99 (потом возвращаются вроде). Вот первый бакс списывается, а второй уже нет. И подтверждение карты повисает.

Хы
Ну хуй знает чего там куда списывается, но я просто зарегался на ебее, зарегался в пейпале, вбил свою карточку в пейпал (никакую не виртуальную, обычную зарплатную unembossed), и спокойно заплатил денег на ебее.
Потом у них там случилась хуйня с доставкой, и они деньги мне вернули.
Все деньги спокойно упали обратно на карту.
End of story.
С саппортами не общался - не возникло предмета для разговора.
Карта подтвердилась сразу и без проблем.

У меня всё работает, что я делаю не так?

Да похоже то же, что и я.
Просто зарегистрировался и всё. =)
А, ну ещё я принёс трёх христианских младенцев в жертву сатане, да.
Кстати, профессиональное любопытство - я вот беру трёхмесячных детей для чёрной мессы, но говорят (говорят) с двухмесячными банк ещё и льготный курс даёт для конвертации, чуть ли не ЦБ-10%.
  • 0
строю сети за еду

#34 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 10:08

В общем, определился только с тем, что мне нужна Visa Classic, потому что собираюсь оплачивать долларами, а не евро. А с банком не определиться. У друга карта в ВТБ24, тоже не может оплачивать на ebay или к paypal привзяать.. С какими банками еще такая история кроме втб? Мне карта нужна почти только для того, чтобы раз в 2 месяца делать заказ на ebay или dx, поэтому не хочется иметь похожих проблем, заморачиваться с заведением двух карт (+интернет карта) и оплатой больших сумм за годовое обсуживание.

я тоже советую по смотреть на русский стандарт.....
выбрать карту без абонентской платы.....
если телефон мтс то можно даже с бонусом платить.....
эту http://www.rsb.ru/cards/mts_debit/ я заказал 9 февраля привезут.....буду оплачивать в инете товары + все коммуналку и кредит в банке.........и забуду про оплату телефона......
http://www.rsb.ru/ca...transport_card/ вот эта самая простая в оформлении только паспорт.....
по моему единственный банк который делает на 5 лет без абонентской платы карты.....
  • 0

#35 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 11:07

Пошаговая инструкция по привязке банковской карты к счету PayPal
Чтоб всё нормально прошло используем IE и отключаем скрипторезки.
  • 0

#36 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 11:36

Првязал пару часов назад PayPal к моей сберкарте) без проблем)

+1 сберовская виза классик - без проблем.
  • 0

#37 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 13:30

Приглянулся Банк в кармане от Русского стандарта - нет годовой оплаты. Там оформляется карта unembossed, что это значит? Прочитал, что там нет рельефной печали и нельзя использовать на устройствах с оттиском, но мне это ничего не дает. Кто-нибудь на пальцах может объяснить, можно ли ей оплатить в магазине будет, если что, или только на ибее оплачивать, и со всеми ли сайтами она нормально работает? Писали, что с ней нельзя номер забронировать или машину впрокат, может еще что-нибудь?
  • 1

#38 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 13:58

Там оформляется карта unembossed, что это значит?

Visa Classic Unembossed имеет такой же статус как и Visa Classic.
На карте Unembossed номер карты и Ф.И.О клиента
не эмбоссированы (не выдавлены). Картой можно пользоваться в местах с
установленными POS-терминалами (электронной связью с банком), банкоматах,
совершать покупки в интернете.
Недоступны операции в торговых точках, не имеющих электронной связи,
использующий импринтер (с карты снимают слип.)
  • 0

#39 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:04

Плачу ей на ебее, в магазах, всё работает. Отштампованные букафки - это уже как-то неактуально, везде электронные читалки стоят. А бронирование гостиницы по телефону тебе вряд ли понадобится. Карты без оттиска только в голосовых сервисах ущемлены.

Про бронь гостинницы могут возникнуть другие трудности. Ограничение переводимого через инет бабла за одну операцию. На ВТБ точно есть (опять же ради безопасности). На русском стандарте не интересовался, для других нужд её заводил.

Не пытайся найти бесплатные карты, да ещё и со всеми плюшками сразу. Таких нет.
Из всех банков бесплатные карты, да ещё и с процентом на остаток средств (5-10%), есть только в СИАБ и Русском Стандарте. Искать ещё более низкокотируемые банки просто не советую. Если хочешь карту без абонентки, на сбер и втб даже не смотри.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#40 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:23

Про бронь гостинницы могут возникнуть другие трудности. Ограничение переводимого через инет бабла за одну операцию. На ВТБ точно есть (опять же ради безопасности).

Да, 10 штук за операцию.
Но мне хватает, за глаза - я ничего дороже не покупаю.
  • 0
строю сети за еду



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей