Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите насчет выбора банковской карты.


72 ответов в этой теме

#61 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 22:58

дело в том что весной надо ехать на украину
наличку не хочу везти/ по этому вот думаю пока.......во сколько мне обойдется это
оператор ответить не смог....
мол в баксы а потом в гривны украинские...а сколько с 10000 руб будет хз

если куда-то на юга, вези с собой рубли, там на каждом углу меняют по нормальному курсу. Только в поезде и на вокзале не меняй, там совсем лохов разводят по курсу в 30 раз превышающему настоящий.
а РС скорей всего действительно через доллар работает, проводя все операции со сторонними банками в нём (ну или в евро).
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#62 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 18 Март 2014 - 15:42

не чего более похожего не нашел по этому напишу тут . мало ли народ банковский есть

 

1 проблема через Тинькофф перевел на русский стандарт и сразу снял наличные . банк на ДЕБЕТОВУЮ карту начислил проценты !

я считаю что банк сам не прав . кредитных средств нет . зачислил мгновенно средства ? ВСЁ ! дальше разбирайтесь с Тинькофф . я то тут причем ?

 

2 проблема опять Тинькофф - русский гашу кредит в льготный период . деньги мгновенно отображаются в интернет банке .

я спокойно живу дальше . а там хоп . 2 дня шло фактическое зачисление . и в итоге льготный период прошел .

 

3 проблема . Тинькофф - русский перевожу средства 3000 руб . сразу в банкомате их снимаю . все чин чином . прошел месяц и тут вижу на сегодня у меня долг 3000 .

звоню в банк говорю что за ? говорят сторонний банк говорит вы тогда сняли 2 раза !  я им в ответ КАК если на карте 3000 было и остаток после снятия ноль ?

и почему через месяц после получения счет выписки . где такой операции вообще не было с меня требуют мифические 3000 руб !

 

все претензии обоснованные или просто я дурак ?


  • 0

#63 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Март 2014 - 17:09

немного сумбурно ты описал суть проблемы :) конкретно на вопросы не смогу ответить, но лишь посоветовал бы работать с более достойными банками, чем тинькоф и русский :) особенно второй


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#64 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 Март 2014 - 21:31

насчет проблемы 3 - просто слишком быстро провел операции, как бы деньги еще не дошли, а ты их уже снял. Время отображения от времени фактического зачисления может сильно разниться. Т.е фактически ты ушел в минус, а потом фактически деньги дошли. У меня такое 1 раз в сбере было, но потом само прошлою Я спрашивал что за смс - что за задолженность, а ее уже не было, потом сказали, что овердрафт возможно был из-за быстрых операций, из-за запаздывания фактического поступления.


  • 0

#65 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2014 - 22:36

не чего более похожего не нашел по этому напишу тут . мало ли народ банковский есть

 

1 проблема через Тинькофф перевел на русский стандарт и сразу снял наличные . банк на ДЕБЕТОВУЮ карту начислил проценты !

я считаю что банк сам не прав . кредитных средств нет . зачислил мгновенно средства ? ВСЁ ! дальше разбирайтесь с Тинькофф . я то тут причем ?

 

2 проблема опять Тинькофф - русский гашу кредит в льготный период . деньги мгновенно отображаются в интернет банке .

я спокойно живу дальше . а там хоп . 2 дня шло фактическое зачисление . и в итоге льготный период прошел .

 

3 проблема . Тинькофф - русский перевожу средства 3000 руб . сразу в банкомате их снимаю . все чин чином . прошел месяц и тут вижу на сегодня у меня долг 3000 .

звоню в банк говорю что за ? говорят сторонний банк говорит вы тогда сняли 2 раза !  я им в ответ КАК если на карте 3000 было и остаток после снятия ноль ?

и почему через месяц после получения счет выписки . где такой операции вообще не было с меня требуют мифические 3000 руб !

 

все претензии обоснованные или просто я дурак ?

Я тут уже писал,тинькофф-самый дерьмовый банк... он обманывает людей,  я сам чуть не попался,но вовремя "слился" карту отказался оформлять.Не когда не оформляй карту в банке,у которого в твоем городе нет филиала, кому идти жаловаться тебе теперь ?? сразу в суд ? не возьмут,ехать в Москву ?? лишние деньги есть?? 


  • 0

#66 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 18 Март 2014 - 22:45

Я тут уже писал,тинькофф-самый дерьмовый банк... он обманывает людей,  я сам чуть не попался,но вовремя "слился" карту отказался оформлять.Не когда не оформляй карту в банке,у которого в твоем городе нет филиала, кому идти жаловаться тебе теперь ?? сразу в суд ? не возьмут,ехать в Москву ?? лишние деньги есть?? 

 

ну как бы все банки, которые дают карты всем подряд, по определению должны делать это дороже)

у меня есть карта тинькофф, я с нее делаю все покупки дороже 5к, 1-2 числа приходит выписка, я тут же долг гашу и живу спокойно до следующей покупки 

а деньги на покупку с карты лежат дома уже на момент покупки, чтобы на 100% погасить вовремя

просто так я забесплатно нарабатываю кредитную историю, вдруг понадобится крупный кредит, ясен хрен не в тинькове

 

а насчет судов если у тебя все четко и косяк банка, надо просто ждать, пока они сами подадут, притом по месту твоей регистрации, и дело выиграешь, и может на моральный ущерб че стрясешь ))

а если сам виноват, так читать надо договор до подписания и не подписывать, если че не нравится 


  • 2

#67 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 27 Июль 2014 - 22:14

посоветуйте какой плacтик завести без годового обслуживания для зп в S через палку?


  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#68 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:09

Кстати, в России дебетовые или кредитные карты?


  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#69 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:37

посоветуйте какой плacтик завести без годового обслуживания для зп в S через палку?

http://www.psbank.ru...Cards/SuperCard

 

 

Кстати, в России дебетовые или кредитные карты?

И такие и такие.

Дебетовые это на которые сначала надо деньги полоить, а потом тратить - как вариант зарплатная карта.

Кредитные это когда сначала тратишь, а потом положишь.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#70 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 28 Июль 2014 - 17:56

http://www.psbank.ru...Cards/SuperCard

так там только рубли и много подводных камней например валютатa: рубли, со 2-го года: 0 / 1 500 руб.; плата за обслуживание за 2-ой и последующие годы не взимается в случае, если за предыдущий год среднемесячный оборот безналичных операций за счет собственных и кредитных средств по карте составляет более 30 000 руб.;
С $ они не работают? Какая комиссия за конвертацию? На палку если привязать пcбкapтy ,я смогу снять с карты эти $ в рублях или только рубли?

А если бик счёт открыть сбербанк, выбрать?
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#71 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 29 Июль 2014 - 00:44

прошла инфа что Сбер и ВТБ попадут в новый санкционный список США и ЕС )) намечается жесть


  • -1
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#72 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 29 Июль 2014 - 18:09

прошла инфа что Сбер и ВТБ попадут в новый санкционный список США и ЕС )) намечается жесть

так какого бaнка, какую выгодно карту привязать к пaлке, крeдитнyю или дeбeтoвую? Хотелось бы поближе, сбер ближе у нас на лeнинскoм, остальных незнаю.
Замучался с этим вопросом...
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#73 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Июль 2014 - 20:53

так какого бaнка, какую выгодно карту привязать к пaлке, крeдитнyю или дeбeтoвую? Хотелось бы поближе, сбер ближе у нас на лeнинскoм, остальных незнаю.
Замучался с этим вопросом...

Рой, ты ли это?


  • -1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей