Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор фотоаппарата


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#1 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 14:43

Хотелось бы прикупить зеркалку, бюджет сей авантюры 36000, собственно хотелось бы увидеть советов по данному вопросу.
  • 0

#2 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 15:09

С января стал обладателем Canon 550d в комплекте с объективом Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS. Пока только учусь фотографировать, это моя первая зеркалка. Все устраивает.
В бюджет укладывается. С моим объективом 29-31т.р. можно взять боди и объектив повыше классом.
  • 0

#3 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 16:27

С января стал обладателем Canon 550d в комплекте с объективом Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS. Пока только учусь фотографировать, это моя первая зеркалка. Все устраивает.
В бюджет укладывается. С моим объективом 29-31т.р. можно взять боди и объектив повыше классом.

а 600D, с двумя объективами?
  • 0

#4 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 18:37

Мне кажется поворотный дисплей не нужен, это наверное от задач зависит.
А чем еще 600д отличается?

в принципе 550ый за эти деньги тоже можно взять с двумя простенькими стеклами..
  • 0

#5 ROOTER

ROOTER

    вечный TF2

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:все как обычно , все мы одни такие ... ну ну

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 03:47

я бы наверное задумался о покупке чего то хорошего так как лимит 36 тыс берем по максимуму а это 60D(http://foto.ru/canon_eos_60d.html) у меня сейчас 550D но уже чувствуется нехватка качества .
Если он будет первым зеркалом что 550D что 60D разницы нет настройки почти идентичны разница в качестве)
Любое из этих зеркал позволяет снимать первое время на автомате не знаю каких либо навыков , но качество лучше будет у 60D единственно в предложенном мною варианте Body то есть без объектива , но если хочется к чему то стремится то покупаем с рук 18-55 он стоит не больше 1500 рубликов если поискать хотя возможно и новый не так дорого можно найти или берем портретник 1.8 порядка 3 тысяч но тогда сумма выходит за рамки .

в Принципе чтобы уложится в лимит 36 можно взять 550D с китовых стеклом 18-135 купить карточку гигов на 8 класса 10 в юлмарте сумку тысячи за 2000 ,купить разных карандашей для чистки фильтров на объектив (я беру фильтры у него http://vk.com/fotokaracb) не на правах рекламы просто не дорого получается.
****
По поводу 600D я думаю это старший брат 550D который идет ему на смену единственное поворотный дисплей это на любителя , это как раскладушка телефон .
обзор неплохой 600D http://fotohelp.kz/2...canon-eos-600d/

Это новая игрушка похожа на 60D, но немного дешевле. Технически близка к 60Д, одним из отличий является облегчение на 240 грамм, сделана из стали и поликарбонатовой резины с фибро стеклом.



из всего выше сказанного сказал бы так бери 600D(со стеклом 18-135) можно конечно и с двумя объективами взять тока не понятно зачем ,менять на лету каждый раз или взять один но универсальный . все зависит от целей поставленных тобой.
  • 0

#6 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 12:37

я бы наверное задумался о покупке чего то хорошего так как лимит 36 тыс берем по максимуму а это 60D(http://foto.ru/canon_eos_60d.html) у меня сейчас 550D но уже чувствуется нехватка качества .
Если он будет первым зеркалом что 550D что 60D разницы нет настройки почти идентичны разница в качестве)


Если имеется ввиду разница в качестве изображений и видео, то реально разницы практически нет. Разница в сборке и в корпусе. http://www.dpreview....s60D/page19.asp здесь внизу страницы можно выбрать для сравнения любые камеры и сравнить картинку в RAW. 550D пользовал сам, как второй аппарат к полнокадровому 5D. Недавно поменял 550D на Sony NEX-5n. Могу сказать, что разницу в качестве увидел даже на фото, чего не ожидал. Я молчу про суперплавное 1920x1080 50 кадров в секунду видео - из-за него и менял собственно. Сонька просто превосходно справляется с шумами + офигенная детализация. ISO 1600 и 3200 полностью рабочие, хотя у меня ручные светосильные фиксы от C/Y и M42 и я нечасто пользую высокие ISO. Меню у соньки просто подарок для новичка - включается режим подсказок и по каждой настройке камеры внятным и доступным языком приводится подробное разъяснение с довольно толковыми советами по съёмке. Китовое стекло 18-55 вполне себе ничего для почти безплатного объектива, есть стабилизатор, охватывает практически весь основной диапазон. Вобщем из минусов для новичка вижу только ограниченный набор стёкол для байонета E, но есть переходники на всё, что угодно и есть универсальные стёкла вроде SEL18-200mm. Китайские батарейки на ebay раздаются по 9 баксов за штуку вместе с доставкой. Что мне реально не хватает, так это горячего башмака для радиосинхронизатора внеших вспышек. Но, думаю собрать синхропуск на простейшем ИК-улавливателе, что бы синкать по радиоканалу.

P.S. А вообще, если посмотреть на цены б/у-шных 550D, то лучшего соотношения цена/качество трудно отыскать. Можно взять в идеальном состоянии с гарантией в районе 14-15Круб. Сами тушки ценность не великая - цена всегда падает. Что реально ценно, так это стёкла, на них цена со временем почти не меняется, а картинка напрямую зависит от оптики + понимания фотографа.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#7 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:10

Совет :)
Купите беззеркалку.
NEX-5NY, например.
  • 0

#8 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:58

А автор до этого чем пользовался?
  • 0
Размещенное изображение

#9 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 18:00

Igor Diakonov, и выйдет примерно ан 10к дешевле ))
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#10 ROOTER

ROOTER

    вечный TF2

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:все как обычно , все мы одни такие ... ну ну

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 19:17

Arnis,
Ну впринципи raw я не сравнивал,,, сравнивал jpeg так как врятли человек будет делать фотографии в raw если это его первый фотоаппарат , да 550 и 600 отличие в raw практически незаметно в jpeg немного отличие видно .
Но все зависит конечно от оптики как не крути , я не готов сменить зеркало на что то другое пока хотя взял бы себе с удовольствием вот этот девайс ( http://www.gadgets.ru/2011/06/22/lfp/ ) к сожалению у нас он не скоро появится хотя впрочем придет со временем как айфон .
да качество у Sony NEX-5n хорошее тем более с хорошей оптикой ( http://www.flickr.com/photos/viktor_viktor/6813559445/ ) .
По поводу видео 550,600 и sony сказать ни чего не могу ...где лучше где хуже я им особо не пользуюсь .
Ну если рассматривать б\у то вообще можно купить достойный аппарат на фотофорумах, но некоторым принципиально новое а не б\у .
  • 0

#11 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 22:52

если человек впервые снимает - то как раз в рафе пусть изначально и снимает, а не привыкает к "а фиг с ним, потом разберусь"... разница между 550 и 600 мне кажется вообще не увидишь, потому как раф же!
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#12 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:32

Совсем не обязательно снимать на дорогую ручную Leica. Есть уйма офигенных стёкол за более чем разумные деньги. Например, суперрезкий Nikkor Micro 55mm f/2.8 AIS вот такой: http://www.flickr.co... Micro 55mm 2.8 при этом стоит всего 140$ на ebay. Или ручной SMC M Pentax 50 f/1.4 - то же бомба за те же 150$. Реально очень много вариантов. Недавно попробовал наш старый Гелиос-44М4 у приятеля. У меня есть Гелис 44-2, думал, что Гелиос меня уже не может удивить. Оказывается может :) Буду брать такой 44-М4 - превосходное стекло в районе 1000 рублей.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 13:04

Я вот на днях взял себе Sony slt-55 и объектив minolta 18-105 доволен как слон =)

http://www.ulmart.ru/goods/217379/
и еще останется денег на нормальный объектив. Какой смысл в навороченной тушке, если использовать галимое стекло?
  • 0

#14 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 15:21

Я вот на днях взял себе Sony slt-55 и объектив minolta 18-105 доволен как слон =)

http://www.ulmart.ru/goods/217379/
и еще останется денег на нормальный объектив. Какой смысл в навороченной тушке, если использовать галимое стекло?

Санчес есть смысл - как минимум в шумах, в цветопередаче, в рисовании картинки в общем, в удобстве исполнения
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#15 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 15:38

есть смысл - как минимум в шумах, в цветопередаче, в рисовании картинки в общем, в удобстве исполнения

Тоесть купить боди по дороже и объектив с какого нить Авито ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#16 ROOTER

ROOTER

    вечный TF2

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:все как обычно , все мы одни такие ... ну ну

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:11

Тоесть купить боди по дороже и объектив с какого нить Авито ?

Если в скором времени тебе будет не жалко еще тысяч 30 на новый объектив , то да .
  • 0

#17 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:42

Помоему 550d и 600d - отличные тушки. Body можно найти за ~20к. Соответственно 15к останется на объектив..
  • 0

#18 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:44

Санчес есть смысл - как минимум в шумах, в цветопередаче, в рисовании картинки в общем, в удобстве исполнения

и что на slt-55 сильно больше шумов чем у 600D??? Цветопередача? кому это нафиг нужно? Профессионалам да. Но явно не человеку, который собирается брать первую зеркалку, тем более для себя фоткать... Да и думаю он особой разницы не заметит. Картинку кажется всетаки оптика задает, а тушка. Удобство же вообще довольно абстрактная вещь. Пусть пойдет и попробует подержать разные модели фотоаппаратов...
http://www.sony.ru/p...-a55v#/Overview
  • 0

#19 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:00

Green Peace,
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6988660,6389187
У соньки кроп меньше, быстрая съемка больше и стабилизатор есть.
У кенона больше мегапикселей, он легче.

Так как я не специалист то скажите в чем я не прав.
Сонька получается лучше.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#20 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:27

А как у Сонек с объективами?

Еще у нее полупрозрачное зеркало, и электронный видоискатель. Кто пользовался, скажите это к плюсам или минусам относится? И как оно вообще?
На я_маркете много положительных отзывов, а что об этом говорят проф фотографы?
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей