Перейти к содержимому


Фотография

Нужна международная компания для диплома


31 ответов в этой теме

#21 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 22:14

Ну хз, я юрфак окончил и считаю что можно идти только на юриста, экономиста или менеджера...

В стране заводы стоят, одни юристы :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#22 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 23:58

ты врач ?? закончил уже?

это только менеджеры сразу после окончания вуза считаются полноправными специалистами
врачу там и учиться если мне память не изменяет 6 лет, а не 5, а потом еще продолжение в виде ординатуры/интернатуры
Поправьте если ошибаюсь
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#23 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 00:02

Поправьте если ошибаюсь

НЕ ОШИБАЕШЬСЯ!!! ;)
зЫ КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#24 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 00:48

а потом еще продолжение в виде ординатуры/интернатуры

которые а)далеко не бесплатны, фактически это работа, за которую ты еще и доплачиваешь работодателю б) успешное получение сертификата дает возможность наконец работать врачом, да! - и получать зарплату, сравнимую с макдональдсом.

это только менеджеры сразу после окончания вуза считаются полноправными специалистами

да не, понятно что после вуза они такие же зеленые неумехи, как и мы, медики. Но несмотря на то, что все орут о перепроизводстве манагеров-юристов-экономистов - выпускники таких специальностей без особых проблем могут устроиться сразу на зп в 20-25К с перспективами ее повышения до 40-50 в следующие несколько лет и далее практически до бесконечности, при наличии желания работать, минимума мозгов и общей адекватности. Для сравнения: зав. отделением в Питере получает белыми 35-40К. Это уже с учетом всех бонусов и надбавок. А им еще так просто не станешь. И работа у них - не вконтактике сидеть в уютном офисе, поигрывая в Angry Birds и почитывая бугага-сайты.

В стране заводы стоят, одни юристы

так если есть выбор - идти на завод или становиться юристом, что ты выберешь? :trf:
  • 0

#25 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 00:53

так если есть выбор - идти на завод или становиться юристом, что ты выберешь? :trf:


У меня диплом инженера. Я вполне мог поступить уиться в ВШЭ на экономику, если бы в свое время подтянул пару предметов и подал бы туда документы.

Но мне стало лень, да и не настолько уж тянуло.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#26 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 00:56

так если есть выбор - идти на завод или становиться юристом, что ты выберешь? :trf:


я бы ни за что не пошёл юристом
Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#27 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 03:52

да не, понятно что после вуза они такие же зеленые неумехи, как и мы, медики.

Де-факто - да, понятно что опыт решает все и в отдельных отраслях необходимость 5 лет обучения в ВУЗе вообще ставится под сомнение (но без нее все равно на интересующую должность не возьмут). Но де-юро манагер, даже без опыта - уже манагер, а врач без сертификата - не врач

выпускники таких специальностей без особых проблем могут устроиться сразу на зп в 20-25К при наличии желания работать, минимума мозгов и общей адекватности.

при наличии желания, минимума мозгов и общей адекватности, для нахождения работы за 20-25к вообще ничего заканчивать не надо. Точнее я вообще считаю это минимальной ЗП для города миллионника.
А если человек умеет держать в руках инструмент и у него нет каких-либо предубеждений насчет работы на "непрестижном месте" то планка сдвигается уже ближе к 30к и выше
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#28 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 09:40

ну сравнили тоже, юристы\менеджеры рискуют только деньгами, а врачи людскими жизнями, конечно им и знаний и опыта больше нужно, риски-то какие...
ну а с з\п беда у врачей...все нормальные перешли в коммерцию, тк ставленные самодуры *цензура*и начальники с коррупцией и советчиной в гос учреждениях не оставляют выбора
  • 0

#29 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 11:34

ну сравнили тоже, юристы\менеджеры рискуют только деньгами, а врачи людскими жизнями, конечно им и знаний и опыта больше нужно, риски-то какие...


Ну, допустим не только. Особенно юристы.

ну а с з\п беда у врачей...все нормальные перешли в коммерцию, тк ставленные самодуры *цензура*и начальники с коррупцией и советчиной в гос учреждениях не оставляют выбора

Странное предубеждение. Не везде нчальники самодуры с коррупцией и советчиной. Хотя, смотря что воспринимать коррпуцией.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#30 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 18:00

.все нормальные перешли в коммерцию

...где кроме некоторых блатных специальностей (акушерство-гинекология, стоматология, онкология) также ничего не заработать. То есть заработать можно, работая в нескольких местах, беря ночные дежурства и в общем-то не имея жизни вообще. И тогда возможно лет через 10 практики даже хватит на форд фокус в кредит.

Врачи работают на 1,5 ставки - потому что на 1 ставку кушать нечего, а на 2 - некогда (народная медицинская мудрость).

Как зарабатывают врачи, имеющие таки крутые тачки и дачи? Чаще всего - просто берут за свои услуги деньги напрямую с пациентов. Как это делается, например, у хирургов? Хирург приводит пациента/его родственника в кабинет и говорит: я сам берусь делать Вам/Вашему родственнику операцию. Но мне нужно заплатить своей анестезиологической бригаде 25 тыс. руб. (или больше, или меньше...) логично, что лишь часть из этой суммы идет реально на обеспечение операции +анестезиологу и сестре. Да и пациент/родственник врубается, что раз нужна сумма n операционной бригаде, то как минимум n/2 нужно еще добавить в благодарность лично врачу.

Это одна из схем, я все таки ближе к хирургии был и знаю только ее. Терапевты частенько зарабатывают на откатах со стороны фарм. компаний. Преподаватели на мед. кафедрах - на учащихся.
Диагносты - на ложных диагнозах, диктуемых "сверху" - так как тяжесть диагноза прямо пропорциональна сумме, оставляемой пациентом в клинике, это к вопросу о коммерческой медицине.

В результате и общественное мнение сейчас - врачи убийцы, взяточники, воры и вообще нехорошие люди. Меня даже больше это напрягает, чем низкие зарплаты. Мне всю жизнь доказывали, как это круто и престижно быть врачом, как их любят и уважают. Этот шаблон разрывается на куски при встрече с реальностью.

при наличии желания, минимума мозгов и общей адекватности, для нахождения работы за 20-25к вообще ничего заканчивать не надо.

вот именно. А я полгода работал в Фонде соц. страхования врачом-экспертом за зарплату 17к и без каких-либо перспектив ее дальнейшего повышения. А потом все удивляются, хyле я медицину забросил :angry:
  • 1

#31 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 14:11

...где кроме некоторых блатных специальностей (акушерство-гинекология, стоматология, онкология) также ничего не заработать. То есть заработать можно, работая в нескольких местах, беря ночные дежурства и в общем-то не имея жизни вообще. И тогда возможно лет через 10 практики даже хватит на форд фокус в кредит.

Врачи работают на 1,5 ставки - потому что на 1 ставку кушать нечего, а на 2 - некогда (народная медицинская мудрость).

Как зарабатывают врачи, имеющие таки крутые тачки и дачи? Чаще всего - просто берут за свои услуги деньги напрямую с пациентов. Как это делается, например, у хирургов? Хирург приводит пациента/его родственника в кабинет и говорит: я сам берусь делать Вам/Вашему родственнику операцию. Но мне нужно заплатить своей анестезиологической бригаде 25 тыс. руб. (или больше, или меньше...) логично, что лишь часть из этой суммы идет реально на обеспечение операции +анестезиологу и сестре. Да и пациент/родственник врубается, что раз нужна сумма n операционной бригаде, то как минимум n/2 нужно еще добавить в благодарность лично врачу.

Это одна из схем, я все таки ближе к хирургии был и знаю только ее. Терапевты частенько зарабатывают на откатах со стороны фарм. компаний. Преподаватели на мед. кафедрах - на учащихся.
Диагносты - на ложных диагнозах, диктуемых "сверху" - так как тяжесть диагноза прямо пропорциональна сумме, оставляемой пациентом в клинике, это к вопросу о коммерческой медицине.

В результате и общественное мнение сейчас - врачи убийцы, взяточники, воры и вообще нехорошие люди. Меня даже больше это напрягает, чем низкие зарплаты. Мне всю жизнь доказывали, как это круто и престижно быть врачом, как их любят и уважают. Этот шаблон разрывается на куски при встрече с реальностью.


вот именно. А я полгода работал в Фонде соц. страхования врачом-экспертом за зарплату 17к и без каких-либо перспектив ее дальнейшего повышения. А потом все удивляются, хyле я медицину забросил :angry:

интересно... а кем стал ?
  • 0

#32 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 05:05

Это одна из схем, я все таки ближе к хирургии был и знаю только ее.

Блин, GUN, как хирург, помоги вспомнить: кедгут помню по нумерам, расширители все помню... а вот эти приблуды (зл.пинцеты) которыми вены запаивают ... блин... :( ...забыл :( ... стыдно... :( ... очень... :( ...скока лет прошло... вспомнить не могу...блин, офтоп...
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей