Перейти к содержимому


Фотография

Цифровые каналы пропали.


17 ответов в этой теме

#1 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:19

Прошла такая информация:
"С 19 марта практически втихомолку перестали вещаться цифровые эфирные каналы. Их перестали показывать в формате DVB-T. К слову не убирать этот формат Минсвязи обещало ещё осенью до 2015 года".
Кто нибудь что знает по этому делу? На официальном сайте инфы вроде нет. Просто под новый год у меня новый телек появился, я радовался что ловит цифру (в основном новости 24 интерес вызывали) и тут бац все вырубилось. Вещание со своей антенны на крыше.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#2 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:43

Чо, реально? :blink:
  • -2

#3 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 21 Март 2012 - 21:52

судя по тому, что у моей маман тоже пропало - значит хреново дело..
пипл в инете трет о смене стандарта - если сменят, то *цензура*ы обойдем цензуру - П-И-Д-О-Р-А-С-Ы!!!

есть вот такая инфа после 5 минут гугления:

Новости телерадиовещания
Понедельник, 19 марта 2012 года, 15:33
22 сентября 2011 года на заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в Российской Федерации основным стандартом цифрового эфирного вещания принят стандарт DVB-Т2.
Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 № 287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015 года на 2012 год.
В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012 года вещание цифрового пакета программ на Москву и Московскую область с Останкинской телебашни переведено на стандарт DVB-T2/MPEG-4. Вещание осуществляется на 30-ТВК в тестовом режиме.
Новый стандарт вещания позволит повысить емкость цифрового потока до 30 %, улучшить качество передаваемого сигнала и создаст возможность передачи дополнительной информации в передаваемом пакете.

отсюда http://www.tvtower.ru/6_News_MRC/
  • 0

#4 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 22 Март 2012 - 01:38

Да, я тоже гуглил, только с меньшим результатом.

переведено на стандарт DVB-T2/MPEG-4

Угу, как сказали из-за этого нужно покупать либо новые телевизоры, либо новые приставки которые принимают этот формат. Того и другого пока что в продаже маловато.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#5 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 22 Март 2012 - 01:47

Та пииитори блеать....
  • 0

#6 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Март 2012 - 03:35

А по поводу вещания по Петербургу чо-когда?
  • -1

#7 Igor6102

Igor6102

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Март 2012 - 10:15

Опять включили цифру,только на 34 канале
  • 0

#8 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 27 Март 2012 - 12:29

Опять включили цифру,только на 34 канале

Это не про меня. У меня только восемь основных в цифре. Такого там нет. :/
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#9 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияIgor6102 (27 Март 2012 - 10:15) писал:
Опять включили цифру,только на 34 канале

Это не про меня. У меня только восемь основных в цифре. Такого там нет. :/

А что до вас еще не добралось кабельное ?
У меня еще два года назад заменили антену на кабель, а осенью полностью перевели в цифру.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#10 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 27 Март 2012 - 16:47

А что до вас еще не добралось кабельное ?
У меня еще два года назад заменили антену на кабель, а осенью полностью перевели в цифру.

Зачем платить хоть и не большие но свои деньги если по всем каналам одно и то же. Я давно отключил это дело. У меня антенна на крыше. 18 обычных каналов и 8 цифровых которых сейчас нет.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#11 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2012 - 17:20

Зачем платить хоть и не большие но свои деньги если по всем каналам одно и то же.

У нас за кабель та же плата что и за центральную антенну.
Если честно я не понимаю на кой мне оно, но не все разделяют мое желание смотреть контент исключительно скаченный с сети.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#12 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 17:23

Не одни мы такие смешные. Народ там то же особо не предупреждали. :)

Британская столица сегодня полностью перейдет на цифровое телевещание. Отказ от трансляции аналогового сигнала станет ключевым шагом в осуществлении государственной "цифровой" программы, на которую израсходовано свыше 630 млн фунтов стерлингов (1 млрд долларов).
Согласно статистике в 200 тысячах домов Лондона и его пригородов нет устройств, способных принимать цифровой сигнал. А во многих британских домах в качестве вторых и третьих телевизоров все еще используются те, что могут принимать только аналоговое вещание.


  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#13 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 13:37

Не одни мы такие смешные. Народ там то же особо не предупреждали. :)

хм.. телевидение бьется в предсмертной агонии ?? понимают что интернет вытесняет тв...вот и бьются за зрителя всякими методами...

кстате у меня чего то помехи с неделю по телеку были ..а щас вроде качество картинки лучше стало чем было,может и показалось )) но видать действительно работы велись
  • 0

#14 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 13:18

просветите меня пожалуйста .

можно ли купить http://key.ru/shop/t...301558418400001 или что то типа этого и принимать цифровые каналы бесплатно .

УЧИТЫВАЯ что аналоговые раньше не ловились в квартире так как окна смотрят на красное село .

кабельное за 169 руб закол*цензура*о .


  • -1

#15 Amartel

Amartel

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
32
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 12:39

просветите меня пожалуйста .

можно ли купить http://key.ru/shop/t...301558418400001 или что то типа этого и принимать цифровые каналы бесплатно .

УЧИТЫВАЯ что аналоговые раньше не ловились в квартире так как окна смотрят на красное село .

кабельное за 169 руб закол*цензура*о .

 

Думаю, можно. В крайнем случае понадобится антенна - за Красным селом Гатчина, а там есть свой передатчик. Но тут хорошо бы иметь перед антенной открытое пространство, иначе сигнал может быть нестабильным. Этим летом я на даче поймал второй мультиплекс из Тихвина (~80+ км), но у меня сразу за домом лес, который мешал устойчивому приёму. Перенос антенны на 20 метров на поле проблему решил.


  • 1
Свеча не теряет не единой частицы света, если зажечь от неё другую свечу. © Gottfried Keller

#16 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 13:31

Думаю, можно. В крайнем случае понадобится антенна - за Красным селом Гатчина, а там есть свой передатчик. Но тут хорошо бы иметь перед антенной открытое пространство, иначе сигнал может быть нестабильным. Этим летом я на даче поймал второй мультиплекс из Тихвина (~80+ км), но у меня сразу за домом лес, который мешал устойчивому приёму. Перенос антенны на 20 метров на поле проблему решил.

вот именно окно - антенна показывает в строну лигово - сосновой поляны . напрямую на башню не как ....

я просто подумал что раз уж тут не аналоговое а цифровое то оно по другому передается как сотовый .

нестабильный цифровой это квадратиками что ли ?


  • -1

#17 Amartel

Amartel

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
32
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 17:54

вот именно окно - антенна показывает в строну лигово - сосновой поляны . напрямую на башню не как ....

я просто подумал что раз уж тут не аналоговое а цифровое то оно по другому передается как сотовый .

нестабильный цифровой это квадратиками что ли ?

 

На самом деле, нечто среднее между сотовой связью (очень много БС небольшого радиуса действия) и аналоговым ТВ (с одной башни на полстраны) - несколько передатчиков, установленных в крупных населённых пунктах. Более 30 по Лен. области. Передатчики разной мощности в зависимости от места - от 50 Вт в какой-нибудь деревне до 5 кВт в Питере или Тихвине, эти и со 100 км можно принимать, если рельеф позволяет.

 

 

Квадратиками тоже бывает (обычно, при настройке антенны или ударах молнии :), но это уже граница между "всё работает" и "ничего не работает", т.к. при определённом уровне помех поток просто не декодируется. Так что нестабильный сигнал - это когда он вроде есть и высокий, но по факту он такой не всё время, а часть. Поэтому поток не декодируется.

На моём ресивере (тоже из самых дешёвых) это выглядит так - индикаторы уровня и качества сигнала на долю секунды пропадают и снова появляются. При этом значения там могут быть большими - например, уровень 90 и качество 100, но всё равно ничего не показывает. Хотя на самом деле всё отлично работает начиная с уровня сигнала в 40 попугаев (что там эти китайские ресиверы измеряют - не известно), а так называемое "качество" вообще непонятно на что влияет и всегда коррелирует с уровнем сигнала. Так что слишком верить в показываемые ресивером цифры не стоит (может, дорогие ресиверы и ведут себя лучше, не знаю).

 

 

Что касается антенн, то у меня самодельная алюминиевая с усилителем SWA-3501. Хорошо себя показывают и разные Дельты. Т.е. нужна обычная активная ДМ-антенна. Но у меня там далеко до цивилизации, так что и где-то и пассивная отлично справится.

 

Ресивер можно в том же Юлмарте купить на пробу, да и протестировать с домовой антенной или с комнатной, для начала.


  • 1
Свеча не теряет не единой частицы света, если зажечь от неё другую свечу. © Gottfried Keller

#18 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 02:33

Поставь тазик и не мучайся. Раз потратился и забыл.


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей