Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про маршрутизатор


32 ответов в этой теме

#1 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:17

Здравствуйте. Хочу купить маршрутизатор. У меня вопрос, задам по-простому: когда я подключу его, могу ли я одновременно пользоваться интернетом, например, на 2 ноутбуках и телефоне Через wi-fi? Вот конкретно выбор пал на http://shop.key.ru/shop/goods/460052/ Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства. Это так или нет? Если нет, то как выбрать роутер, с помощью которого можно с нескольких устройств подключаться, или таких нет? Всем спасибо.
  • 0

#2 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:23

Хоть на 10 устройствах сможете. Но скорость будет делиться.

Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства.

Кто сказал?
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#3 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:26

Знакомый, у которого этот роутер. Откуда он узнал, не знаю.
  • 0

#4 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:39

Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства

Теперь я очень хочу узнать какое же устройство надо что бы работало два устройства.
Может консультант имел ввиду что можно подключить одного провайдера? Хотя то же не то.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#5 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:42

за эти деньги лучше уж взять
http://www.ulmart.ru/goods/184309/
http://www.ulmart.ru/goods/195633/
http://www.ulmart.ru/goods/163504/

хотя я бы наверно взял asus
  • 1
  

#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 22:47

А я бы не выпендривался и взял бы DIR300 < 1000р

Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства.

Бред
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 22:49

Не консультант, знакомый. Откуда у него информация, не знаю, может и не прав, поэтому и спрашиваю.
Еще вопрос: Если ноутбук не поддерживает 802.11n, а только b/g, то при подключении только его по wi-fi, намного ли упадет скорость по сравнению с тем, что имеется при подключении ноутбука через кабель без роутера?
  • 0

#8 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияGlad (03 Апрель 2012 - 21:17) писал:
Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства.

Бред

Ну если поставить роутер в режим точки доступа и вбивать wan ip прямо на устройстве, то как раз так и получится. Но шнурки завязывать сфинктером намного проще и естественнее чем это))
  • 1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#9 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 23:01

Если есть руки, то взять это wifi роутер D-Link DIR-620 и прошить (шить версию не новее 3-ей или устройство превратиться в "кирпич") в это wifi роутер Zyxel Keenetic
Или взять DIR300NRu - именно B5 и прошить в Zyxel Keenetic Lite
Инструкции здесь http://dir620.ipb.su...php?showforum=1
  • 0

#10 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 23:36

Если есть руки, то взять это wifi роутер D-Link DIR-620 и прошить (шить версию не новее 3-ей или устройство превратиться в "кирпич") в это wifi роутер Zyxel Keenetic
Или взять DIR300NRu - именно B5 и прошить в Zyxel Keenetic Lite
Инструкции здесь http://dir620.ipb.su...php?showforum=1



человек который задает такого рода вопросы прошивать что то уж точно не будет)))

думается что тут нужно что то из серии поставил+настроил(минимум настроек)+забыл
  • 0
  

#11 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:04

человек который задает такого рода вопросы прошивать что то уж точно не будет)))

думается что тут нужно что то из серии поставил+настроил(минимум настроек)+забыл

Верно.
Товарищи, прошу вас обратить внимание на еще один мой вопрос, который я задал выше. Надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#12 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:44

Верно.
Товарищи, прошу вас обратить внимание на еще один мой вопрос, который я задал выше. Надеюсь на вашу помощь.


Да норм, чего волноваться то? n то всё равно не появится. ну будет скорость, наверно, мегабит 27, вполне нормально.
DIR300NRU, купил и забыл.
  • 0

#13 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:47

Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства. Это так или нет? Если нет, то как выбрать роутер, с помощью которого можно с нескольких устройств подключаться, или таких нет? Всем спасибо.

Вам фигню сказали про одно устройство.

Если ноутбук не поддерживает 802.11n, а только b/g, то при подключении только его по wi-fi, намного ли упадет скорость по сравнению с тем, что имеется при подключении ноутбука через кабель без роутера?

Тут от тарифа зависит от устройства и качества приёма. Максимально возможная по стандарту 54 Мбит/с
Проект стандарта IEEE 802.11g был утверждён в октябре 2002 г. Этот стандарт предусматривает использование диапазона частот 2,4 ГГц, обеспечивая скорость соединения 54 Мбит/с
  • 0

#14 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:53

Мне сказали, что с ним интернетом можно пользоваться по wi-fi с одного устройства.

надо просто мак адрес клонировать.
  • 0

#15 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:46

надо просто мак адрес клонировать.

???

Максимально возможная по стандарту 54 Мбит/с

Будем реалистами. 2-2.6Мб в секунду.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#16 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 16:27

А я бы не выпендривался и взял бы DIR300 < 1000р

Если есть руки, то взять это wifi роутер D-Link DIR-620 и прошить

народ, забудьте о Длинках бюджетных серий. Навсегда. То, что нынче продается под этими названиями, никакого отношения к ТЕМ легендарным бюджетным устройствам не имеет. Dir 620, 320 и 300 больше не шьются и вообще не поддерживают никакие альтернативные прошивки, а их штатные прошивки настолько глючны, что устройства можно назвать неюзабельными.
  • 0

#17 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 16:59

GUNman, (Dir 620) Вначале нужно прошить старую dlink-овскую прошивку, а затем Keenetic накатывать.
Вот отзывы о нём http://www.ulmart.ru...timate#estimate
От 04.04.2012:
Испробована keenetic версии 3 (важно - от версии 4 девайсы ГОРЯТ через месяц)
От версий выше 3-ей им становится плохо (желтоглазят они). Они не горят правда, а трётся загрузчик.
  • 0

#18 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:02

народ, забудьте о Длинках бюджетных серий. Навсегда. То, что нынче продается под этими названиями, никакого отношения к ТЕМ легендарным бюджетным устройствам не имеет. Dir 620, 320 и 300 больше не шьются и вообще не поддерживают никакие альтернативные прошивки, а их штатные прошивки настолько глючны, что устройства можно назвать неюзабельными.

Дома стоит 320 никаких нареканий
Клиенты по умолчанию покупают 300NRU и прекрасно себя ощущают
Я хз какие нужны функции сферическому юзверю, которые нельзя решить с помощью дефолтной прошивки
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#19 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:49

Дома стоит 320 никаких нареканий
Клиенты по умолчанию покупают 300NRU и прекрасно себя ощущают
Я хз какие нужны функции сферическому юзверю, которые нельзя решить с помощью дефолтной прошивки

Я вот тоже не понимаю, если человек не знает какой маршрутизатор купить, то нафига ему в маршрутизаторе принт-сервер, торрент качалка и т.д. и т.п.
Что там всех устройствах Full HD по вафле гонять будут.?
  • 0

#20 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:58

Дома стоит 320 никаких нареканий

у меня тоже! но это НЕ ТОТ Dir 320

Вначале нужно прошить старую dlink-овскую прошивку, а затем Keenetic накатывать.

у новых Dir 620 другое железо! совсем другое! Оно никаким каком не совместимо со старыми прошивками, прошивками dd wrt, Keneetic или любыми другими кроме родной!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей