Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про маршрутизатор


32 ответов в этой теме

#21 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:58

Испробована keenetic версии 3 (важно - от версии 4 девайсы ГОРЯТ через месяц)
От версий выше 3-ей им становится плохо (желтоглазят они). Они не горят правда, а трётся загрузчик.

Вот что и подтверждает что все это от лукавого =)))
На моей же памяти был 300 вроде, на который хз с какими целями залили ддврт (ну в интернете же написано что это круче)
В результате получили рутер, который после каждой перезагрузки генерил новый мак на wan, а вайфай работал не более 48 часов, после чего вырубался и поднимался только после перезагрузки
Ну а потом и вообще превратился в кирпич
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#22 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:48

???

Бывают провайдеры, у которых нужно авторизоваться под каким-то Маком, так что, если на роутере не тот мак, под котором автаризован интернет.. то он будет для каждого следующего устройства просить завершить текущую сессию

Это было как тупой вариант, как такое может быть)
  • 0

#23 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:25

Бывают провайдеры, у которых нужно авторизоваться под каким-то Маком, так что, если на роутере не тот мак, под котором автаризован интернет.. то он будет для каждого следующего устройства просить завершить текущую сессию

Это было как тупой вариант, как такое может быть)

Бывает привязка по мак адресу на коммутаторе на чердаке
Бывает привязка по мак адресу в биллинге

В любом из этих случаев если маки не совпадают, работать у тебя дальше твоего роутера ничего не будет
Но к вайваю эт отношения не имеет
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#24 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 23:44

так что, если на роутере не тот мак, под котором автаризован интернет.. то он будет для каждого следующего устройства просить завершить текущую сессию

если я правильно понял о чём речь, то NAT этот вопрос обходит.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#25 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:56

если я правильно понял о чём речь, то NAT этот вопрос обходит.

Нет, не обходит.
  • 0
строю сети за еду

#26 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:16

Нет, не обходит.

А можно подробнее ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#27 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 16:06

GUNman,

у новых Dir 620 другое железо! совсем другое!

Можно узнать какое?
  • 0

#28 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 16:55

Можно узнать какое?

новая (урезанная) ревизия чипа Ralink 3052 2T2R. Частоту его точно никто не знает, потому что документации на это в свободном доступе нет. На хоботе и форуме Длинк высказывались предположения, что сделано специально, чтобы люди не шились за нахаляву в keenetic.
  • 0

#29 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:10

новая (урезанная) ревизия чипа Ralink 3052 2T2R. Частоту его точно никто не знает, потому что документации на это в свободном доступе нет. На хоботе и форуме Длинк высказывались предположения, что сделано специально, чтобы люди не шились за нахаляву в keenetic.

Чем она урезана?
Переделка роутера D-link DIR-620 в Zyxel Keenetic или делаем из г. конфетку
Достаточно почитать тему по DIR-620 на хоботе или на родном сайте D-link, чтобы понять что к чему. Имея неплохую элементную базу (чип Ralink 3052 2T2R на 300Мбит, 32Мб RAM и 8Мб Flash, USB порт), роутер подкачал в программном обеспечении …
Ralink RT3052 и RT3050 — первые в мире однокристальные решения, объединившие 802.11n и Ethernet
Микросхема RT3052 имеет архитектуру 2T2R (два передающих и два приемных блока), что позволяет достичь скорости обмена данными 300 Мбит/с. В состав RT3050 входит один приемник и один передатчик (схема 1T1R)
  • 0

#30 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:29

да я все это читал. А еще читал, что для успешной работы даже старых ревизий требуется присобачить радиатор на чип Dir 620, иначе проработает он недолго. Но даже с радиатором проблемы есть, роутеры гибли и гибнут, и становятся кирпичами после перепрошивки.
  • 0

#31 writer

writer

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:38

да я все это читал. А еще читал, что для успешной работы даже старых ревизий требуется присобачить радиатор на чип Dir 620, иначе проработает он недолго. Но даже с радиатором проблемы есть, роутеры гибли и гибнут, и становятся кирпичами после перепрошивки.

Вы невнимательно читали. "гибнут" они от новых прошивок Keenetic-а. На старой 3-ей (возможностей которой хватает за глаза) они прекрасно работают и помирать не собираются. Про радиатор на чипе и его отвал от перегрева это туфта. Там новый загрузчик Keenetic-овской прошивки гробит Dlink-ки. Прочитайте по ссылкам выше. Не торопитесь здесь писать это вы всегда успеете.

А еще читал, что для успешной работы даже старых ревизий

Можно пруф где обсуждают новую ревизию Dlink 620?
  • 0

#32 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:56

А можно подробнее ?

А куда подробнее - то?
Маки живут на 2-м уровне.
Нат - это 3-й уровень.
Какая связь между натом и отслеживанием сессий по макам - я понять затрудняюсь.
  • 0
строю сети за еду

#33 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 22:04

DLink Dir-615 ставьте и не парьтесь не дорогой,но надежный и его вазможностей хватит .. проверено по вафле держит 25 компов и не глючит ))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей