Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В США умер писатель Рэй Брэдбери.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 22:12

http://www.rosbalt.r.../06/989755.html
"ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 6 июня. В Калифорнии в возрасте 91 года умер американский писатель, классик научной фантастики Рэй Брэдбери, сообщает Associated Press.

Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городке Уокиган, штат Иллинойс.

Классик мировой фантастики говорил: "Чтобы дожить до 90 лет, нужно всецело любить жизнь". "Я любил и люблю каждый день моей жизни. Я помню, как я родился, и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад в свое прошлое. Может быть, вы сможете стать такими же великими любителями жизни, как и я. Смысл жизни — в любви", — говорил он.

И в 90 лет Рэй Брэдбери по-прежнему начинал день с того, что садился писать, откладывая остальные дела на потом. Литератор был уверен, что каждый новый рассказ продлевает ему жизнь.

Произведения Брэдбери, добившегося особого мастерства в жанрах рассказа и повести, переведены на многие языки мира. В своих работах писатель отдавал предпочтение исследованию психологического состояния героев, хитросплетениям жизненных ситуаций, а не действию.

Особую славу принесли ему "Марсианские хроники", "451 по Фаренгейту", Вино из одуванчиков". Некоторые произведения Брэдбери экранизированы.

Заслуги писателя отмечены национальной медалью искусств США и именной звездой на Аллее славы Голливуда."
===
Не в курсе как с чтением классической фантастики сейчас, но мы в свое время, Жюль Верна, Хайнлайна, Азимова и т. д. читали в том числе и произведения Брэдбери. Печально. :(
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#2 UFO

UFO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 22:19

R I P
  • 0

#3 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 22:29

неплохой автор многое читал ))) <_<
  • 0

#4 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 22:44

Т_Т RIP

один из моих любимых авторов-фантастов, наряду с А.Кларком.
  • 0

#5 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:22

Ушел еще один классик, я в детстве зачитывался его произведениями... всё когда либо заканчивается, все когда либо уходят... печально.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:08

92 года... Долгую, хорошую жизнь Человек прожил.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:32

Я, если честно, до сегодняшнего дня и не знал что он еще был жив =( Не интересовался как-то. Для меня он был больше классиком, а как-то привыклось - что классики обычно умерли задолго до твоего рождения. Даже писатели фантасты. 92 года, немало

RIP
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:47

Спасибо Рэю за рассказ о пришельце, который менял свой облик, в зависимости от того, кто его любит.
(Не помню, как называется, но эта история произвела на меня огромное впечатление).

Когда-нибудь мы поселимся на Марсе, и там будем читать Рэя Брэдбери.
  • 0

#9 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 02:06

Спасибо Рэю за рассказ о пришельце, который менял свой облик, в зависимости от того, кто его любит.
(Не помню, как называется, но эта история произвела на меня огромное впечатление).

Ты не поверишь... Но это рассказ "Марсианин" из цикла "Марсианские хроники"
http://www.kvg.ru/li.../marsianin.html
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 12:54

Ты не поверишь... Но это рассказ "Марсианин" из цикла "Марсианские хроники"
http://www.kvg.ru/li.../marsianin.html

Спасибо :)
А то я запоминаю только сюжеты/содержание, а авторов и названия произведений забываю.
  • 0

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 18:25

Спасибо :)
А то я запоминаю только сюжеты/содержание, а авторов и названия произведений забываю.

названия я тоже не запоминаю. Да и авторов могу попутать (хотя с Бредбери не тот случай, у него ярко выраженный стиль)
Зато с любого произведения я запоминаю сюжет и sic! пару фраз дословно, что делает гугление не просто простым, а сверхлегким занятием.
Хз почему, такая вот память своеобразная

Вот щас ты напомнил сюжет, а я моментально вспомнил "а просто бегущее существо с серебристым лицом, которое блестело, переливалось, освещенное многочисленными шарами фонарей. "
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 11:29

Он будет жить в своих книгах.

Отличный был писатель. Пусть земля ему будет пухом.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#13 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 26 Август 2012 - 07:43

"В возрасте 87 лет ушел из жизни знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон, сообщается на официальном сайте литератора".
http://www.harryharrison.com/ :( :( :(
Размещенное изображение
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#14 Сурмама

Сурмама

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
-8
Обычный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:34

да.какие писатели...
  • -2


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей