Перейти к содержимому


Фотография

В России стоит ввести лимит на приобретение авто


76 ответов в этой теме

#61 Physician

Physician

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
8
Обычный

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:11

...это плоды человеческой деятельности, съедайте объедки и пластик а не выкидывайте! причём все! давайте всех лишим пластиковых бутылок, и банок пива аллюминиевых, и пакетов, вы же все ими пользуетесь, будете продукты в руках носить. воду из лужи пить)

табличка "сарказм"

Ну что Вы так вокруг да около. Пишите уже смело и прямо про нейтронную бомбу

irony
  • 0

#62 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:12

ага, зимой в -25 тоже предполагаешь на велике?

В термобелье можно и зимой :)
  • 1
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#63 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:17

ага, зимой в -25 тоже предполагаешь на велике?
попкорн не ем, но ради этого куплю :o


Зимой есть метро, там тепло=)
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:50

Ага?... ;)

Вложенный файл  1327683882_transportation-in-vietnam.jpeg   14,75 КБ   1 Скачано

Вложенный файл  0_4499b_d59ad8f_XL.jpg   138,63 КБ   1 Скачано

Вложенный файл  0_747fb_d29ef8f2_XL.jpg   199,09 КБ   1 Скачано

Вложенный файл  3_42-500x369.jpg   135,6 КБ   1 Скачано

Этого хотим?...

По-теме.
Если всех автомобилистов, в часы пик, пересадить в метро... Метру не поплохеет?... ;)

Т.е. X авто на семью из X человек - норма. А то, что парковочных мест нет, дорог не хватает и дополнительный выхлопной газ это не важно? Хочу вот купить и всё. Остальное неважно.
Водилы такие эгоисты - покупают машину, создают себе и окружающим проблему и считают, что окружающие должный войти в их положение.
Меня как пешехода (любой человек априори пешеход) не волнуют проблемы автомобилистов, велосипедистов, владельцев вертолётов и прочего. Купил агрегат - сам решай все связанные с ним проблемы, причём компенсируя те неудобства которые доставляешь другим гражданам.

Я не говорю, что автомобиль это однозначно плохо. Но в сложившихся сейчас условиях каждый автомобилист копает яму и себе и всем остальным.

.......



Выбирай сам, что лучше: дышать выхлопными газами? Или вирусами грипа, лихорадки, ...ТУБЕРКУЛЁЗНОЙ ПАЛОЧКИ... ;)

ЗЫ: Я как пересел на машинку, болеть перестал. Грипом и разными ОРЗ - заразами.
Поэтому, я выбираю выхлопные газы... ;)

ЗЫ2: Хотя, бывает, с удовольствием езжу на автобусе... Редко.

я даже готов платить налог


А теперь серьёзно.
В маленьком городе - это вполне прокатит. Как твой Металлострой. Пушкин, Ломоносов... и другие.
В большом городе, - ты получишь картинки, что видишь выше. ;)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 05 Июль 2012 - 01:10

Парковки под застройку и газоны, людей на велосипеды.
  • 0

#66 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2012 - 02:01

Замечательная у нас страна, и не зря .ru домен считается самой активной зоной бурления говн, все друг друга поливают говном либо из зависти, либо чтобы умнее казаться, и в том и в другом случае эффект ровно противоположный задуманному...Окей, давайте все машины разом за границу отправим и скажем "Нах надо, на великах все будем гонять". Любите фантазировать, а дайте я тоже... убрали все машины...и стало тихо чисто и "дышабельно" по улицам едут велоскорые с трупами, дяденьки на тележках везут эти трупики из больниц на кладбища, пилиция ходит в развалочку...а...ну да...(косяк) пожарники бегут куда-то с вёдрами воды... говно и прочие человечьи продукты текут по улицам как в старушке европе образца 17го века. старый абрэк Назим везёт на осле сухофрукты, по понятным причинам скоропорта в городе просто не стало, и все кушают консервы и сухари...а подождите...из чего же делать эти консервы, фермерские хозяйства тоже встали, на лошадях поля для себя еле-еле успевают распахивать, и для городских мажоров на лясопедах и корячится уже впадлу. в отдалённых деревнях отрезанных от природных ичточников, в случае проблем с питьевой водой наступают моры... велосипедов стало пруд пруди и все счастливы, и довольны, прямо идилическая картина. И через месяц такой идилической картины в новых - самых зелёных городах мира, начинается голод, анархия, массовые убийства, каннибализм и геноцид. ОХРЕНИТЕЛЬНО! ДАВАЙТЕ ВСЕ МАШИНЫ НАХРЕН ОТПРАВИМ ЗА БУГОР! ЗАЖИВЁМ ПОСОНЫ! B)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#67 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Июль 2012 - 02:11

CTPEJIA, научись различать личный и весь остальной автотрансорт, а то ведь бред пишешь. Никто полностью отказываться от машин не призывал.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#68 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Июль 2012 - 02:22

CTPEJIA, научись различать личный и весь остальной автотрансорт, а то ведь бред пишешь. Никто полностью отказываться от машин не призывал.



Я представил эту картину... - лежу! :D

Пробки состоящие из скорых, пожарных, и машин комунальных служб... :-))))))))))))

ЗЫ: Resistor, на каких углах будем ставить проверяющих, проверять: едит ли машинка муниципальной службы по-заданию?... Или везёт меня на работу? И с работы. :P

ЗЫ: А проверять проверяющих?...

ЗЫ2: ЗАЖИВЁМ ПОСОНЫ! (с)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#69 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 05 Июль 2012 - 11:27

тут нас призывают отказаться от личного автотранспорта...и пользоваться общественным!!!!!
я вас в свою очередь призываю отказаться от личных квартир, жен, туалетов например. также стоит отказаться от личного бизнеса, должен быть только общественный)
живите в коммуналках, ходите в общественный сортир)
  • 0

#70 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2012 - 11:47

Да кредиты на автомобили *цензура* запретить и усё.
Для 90% нашего населения - это только на пользу пойдёт, т.к. своего ума маловато...


есть еще налоговые и прочие моменты когда очень нежелательно покупать машину за нал.
+ не надо замораживать свои деньги. к примеру на 500 000 можно в легкую делать 40-60 000 в месяц. Тупо перепродавая автомобиль. Вопрос - зачем замораживать эти 500к и не получать с них доход?
+ есть лизинг, который позволяет не особо париться по поводу 251 л.с. и больше

ах, да, тогда и сисадминов в банках, на заводах по производству а/м, конторах торгующих запчастями, страховых и т.д и т.п. нужно горааааздо меньше =)

Это извечная проблема, война автовладельцев и пешеходов, это как курящие и нет... двух мнений быть не может. Тут как не крути если бы у всех была возможность купить машину они бы не гнали на тех у кого она есть, потому что это было бы глупо. Я лично проблем не знаю, я паркуюсь где хочу и когда хочу, это покуда помогает, но тоже не на долго видимо. Однако, тут хочу заметить, что все эти автокредиты реально очень раздражают, потому что каждый нищеброд берёт на последние деньги ведро, и не способен потом его ни эксплуатировать грамотно, ни в случае чего починить как надо, ни заплатить денег за парковку или место в паркинге...короче говоря автокредиты и эти ушатанные *цензура*аные вёдра с 20ти летним сроком выдержки вот реальная проблема, ну и сюда же плюсану ТП которым покупают права и дедки которые от них не отказываются даже если их альцгеймер с кататонией берут за горло...менталитет - говно, и нам в нём жить, и это врятли изменится, так что, я для себя нашёл только один выход - зарабатывай так чтобы на всё хватало, и можешь смело класть на всех *цензура*.


какое то время работал в автосалоне.
не понимаю почему кредитные олени не могут починить ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль, к тому же застрахованный по КАСКО.
+ средняя цена а/м в кредит у нас была 1 700 000, странно но у большинства находились деньги и на парковки и на гаражи и на частные дома.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Июль 2012 - 12:31

....................

какое то время работал в автосалоне.
не понимаю почему кредитные олени не могут починить ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль, к тому же застрахованный по КАСКО.
+ средняя цена а/м в кредит у нас была 1 700 000, странно но у большинства находились деньги и на парковки и на гаражи и на частные дома.



Дык, ОН им не нужен... ;) Если я тебя правильно понял.

Знакомый. Новьё - фокус. Стоит... Брал в кредит.
Он его сразу стукнул. Хорошо стукнул. По-своей вине... По-КАСКе подлатали. Малеха поездил. Накрылось то, что и должно было накрыться от того удара... Теперь стоит машинка.
Стопудняк, этому человеку машинка НЕ нужна. Прекрасно обходится.

Личный автомобиль - это РЕЛИГИЯ... Способ мыслить.

Так что пусть наши радетели за "чистоту улиц" спят спокойно. Так может мыслить далеко не каждый. Человек.
Поэтому, машин в городе РОВНО столько - сколько нужно. ЛЮДЯМ.

ЗЫ: Чёт я смотрю церквей не многовато понастроили?... Это сколько места пропадает!... Под парковки.
БЕСПЛАТНЫЕ.
Не ограничить ли нам верующих?... ;) Давайте Их давить налогами. Штрафами... Опаздал на службу - лишение "прав". На два года, - НЕ посещать церковь. И НЕ верить в Бога... ;)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2012 - 12:47

Ящитаю надо общественный транспорт развивать. Единственный "минус" развитого общественного транспорта - не дают самому порулить.
Ваш КЭП.


Основной минус общественного траспорта - наличие в нем общества типа тебя =)
Как быть если меня не прикалывает дышать потными подмышками, перегнивающими бабушками, слушать детские вопли, уворачиваться от тупых парашутистов, которые не особо парятся о своих рюкзаках, смотреть на вечно кислые серые рожи и постоянно очищать одежду и обувь от всякой хери?
Как быть если моя работа связана с постоянными поездками между автосалонами, которые достаточно далеко удалены от метро, а некоторые и от остановок ОТ? Возить с собой в метро велик? в час пик? уверен что другим пассажирам приятно получать по щщам колесом?

Т.е. X авто на семью из X человек - норма. А то, что парковочных мест нет, дорог не хватает и дополнительный выхлопной газ это не важно? Хочу вот купить и всё. Остальное неважно.
Водилы такие эгоисты - покупают машину, создают себе и окружающим проблему и считают, что окружающие должный войти в их положение.
Меня как пешехода (любой человек априори пешеход) не волнуют проблемы автомобилистов, велосипедистов, владельцев вертолётов и прочего. Купил агрегат - сам решай все связанные с ним проблемы, причём компенсируя те неудобства которые доставляешь другим гражданам.

Я не говорю, что автомобиль это однозначно плохо. Но в сложившихся сейчас условиях каждый автомобилист копает яму и себе и всем остальным.

они дышат каким-то другим воздухом и ходят/ездят по другим улицам чтоли?


Эмм всегда нахожу где припарковаться и у дома и в центре. Да и пробки в большинстве случаев удается объезжать. Может я что то делаю не так?
Расскажу по секрету - автомобилисты и так платят налоги =)
Вы как пешеход тоже будете компенсировать мои неудобства - за переходы в неположенном месте и мои истирающиеся колодки/диски/нервы? За наличие светофоров на пешеходных переходах на которых я трачу свое время ожидая пока вы изволите перенести свою тушку. Компенсировать мои неудобства за созирцание вашей неэстетичной рожи, портящей мое удовольствие от любования прекрасными городскими пейзажами.
К чему это я? К тому что выпады и разговор ни о чем. Город это самое большое столкновение различных интересов и тут возможен только симбиоз.
А если что то не устраивает - вам всегда поможет "зеленая марка".

Если бы Тебя не волновали чужие проблемы - Ты бы не писал этот текст.


+1

Я не могу не дышать. А машину никто не заствляет покупать. А растения, кстати, только спасибо за это сказали бы, углекислый газ и всё такое :D

Когда я писал, что автомобилисты должны сами решать свои проблемы, я имел ввиду именно то, что они должны платить повышенные налоги.

CTPEJIA, не надо передёргивать. Я не писал, что автомобиль это плохо. Увеличение личного автотранспорта в данных условиях - это плохо.
Я понимаю, что чиновники нехорошие, но своей-то головой надо думать, а не тупо покупать машинки, ну ты и сам писал об этом.

Чем это мне лучше, когда ты вместо передвижения пешком едешь на авто? Не надо смешивать грузовой и личный транспорт в одну кучу.


Среди источников загрязнения Москвы на первом месте стоят выхлопные газы автотранспорта. вики

В Германии, Англии и прочих Европах этот вопрос решён в пользу пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта.

Ситуация может стать лучше для всех, только надо учитывать интересы всех, а не отдельных групп.


Извольте деревня и зеленая марка решит все ваши проблемы. Ведь "Я считаю что каждый пешеход должен сам решать свои проблемы".
Еще раз повторю для закрепления - автомобилисты и так платят больше налогов. Как прямых так и косвенных. Вопрос только в том что деньги эти оседают в чьих то карманах. А потом всякие дебилоиды орут повышайте налоги (ведь самое приятное для советского человека - горе соседа, ибо своих радостей он добиваться не способен, и после "зеленой марки" это его единственная радость). И так из-за *цензура*ов ввели 150р за 250+ л.с. Хотя автомобилисты и так косвенно платили налоги покупая бензин.

И да, без увеличения количества автомобилей новые парковки и дороги никто строить не будет ибо это нах и не надо.

Про европпы, я так понял, мы знаем только из телевизоров и интернетов? Если да, то не надо тут чушь городить. В Лондоне например много велосипедных дорожек, вот только я не вижу там огромного количества самих велосипедистов в дождь, а дождь там чуть ли не чаще чем в Питере. А как часто и забавно неопытные велосипедёры убирают пешеходов и своих же коллег. Сколько постоянно испачканной одежды и недовольных рож =)

Точно, вот оно решение.
Блин, почему Игорь не в президентах =(


Потому что это вообще остановит рост и так дохлой экономики.
Да и как сказал Гекс - дороги заполонят ведра с их фирменными - "Лямбда зонд? Экология? Менять тормозные колодки? Мягкие бампера и капот для безопасности пешеходов? Что и резину надо менять? Системы активной безопасности и предупреждения столкновений? Можно перемещаться на машине больше 50 км/ч для увеличения пропускной способности дороги? Нет, не слышал"
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#73 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 05 Июль 2012 - 13:38


Спокойнее. Не надо переходить на личности.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#74 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2012 - 14:03

Дык, ОН им не нужен... ;) Если я тебя правильно понял.

Знакомый. Новьё - фокус. Стоит... Брал в кредит.
Он его сразу стукнул. Хорошо стукнул. По-своей вине... По-КАСКе подлатали. Малеха поездил. Накрылось то, что и должно было накрыться от того удара... Теперь стоит машинка.
Стопудняк, этому человеку машинка НЕ нужна. Прекрасно обходится.


ну это уже вопрос об отношении владельца к своему а/м и опыту мастеров приемки кузовного участка
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#75 Physician

Physician

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
8
Обычный

Опубликовано 05 Июль 2012 - 21:42

... Любите фантазировать, а дайте я тоже... убрали все машины... B)



Все уже придумано до нас
http://www.youtube.com/watch?v=V6Hqx3Xuv7s
  • 0

#76 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2012 - 22:24

Сколько в России переплачивают за автомобили
Новый автомобиль в России сейчас в среднем стоит $27 960 (примерно 909 500 руб., или 22 148 евро). Это данные агентства «Автостат» по итогам первого полугодия 2012 года. Аналитики напоминают, что в первой половине 2011 г. аналогичный показатель был равен $25 554, и его повышение объясняют, в первую очередь, не инфляцией, а изменением структуры рынка в пользу более дорогих автомобилей. Мы задались вопросом, что можно купить за указанную сумму в России, а что – в других странах.
Несмотря на то, что аппетиты покупателей заметно растут, выбор автомобилей за те самые 909 500 руб. далеко не так богат, как может показаться. Ровно 909 000 руб., например, стоит самая простая комплектация Skoda Superb (1,8 TSI, 152 л. с., МКП) в которой будет только две подушки безопасности, не будет ESP, противотуманок, датчиков дождя и парковки, и многих других функций.
Примерно за эти же деньги можно стать обладателем фантастически «заряженного» Ford Focus. Седан в комплектации Titanium с дизельным мотором 2,0 TDCi PowerShift (140 л. с.) обойдется в 882 000. Добавим сюда боковые подушки безопасности, окраску кузова металлик и обогрев ветрового стекла и получим те самые 909 000.
Можно стать и гордым обладателем автомобиля премиум-сегмента. Вариантов, правда, всего два. Либо это будет практически пустая Audi A3 1,2 TFSI (105 л. с., МКП) прошлого поколения за 904 800, либо более «богатая», как минимум с точки зрения количества подушек безопасности, BMW 116i (115 л. с., АКП) за 902 800 рублей. Бедноватый получается выбор для рублевого миллионера, решившего приобрести достойный его статуса авто. Этих денег не хватит даже на максимальную версию Honda Civic.
США
В России часто кивают в сторону Америки: там, мол, машины куда дешевле. На первый взгляд, это не так. Самая дешевая версия «единички» BMW, например, в США стоит $31 200 (~1 015 000 рублей). Речь впрочем идет об автомобиле 128i, с мотором мощностью 230 л. с. С меньшим объемом двигателя баварцы в штатах просто не пользуются должной популярностью, а потому – не продаются. В России сравнимая версия 125i АТ (218 л. с.) стоит минимум 1 432 800 рублей. Другой пример - Jeep Grand Cherokee. В Америке он стоит минимум $27 195, в то время как цена на этот автомобиль в России начинается с отметки в 1 995 000 рублей (~$61 330). Даже Volkswagen Golf GTI в США можно купить за $23 995 (~$34 245 в нашей стране). На разницу между стоимостью российской и американской версий вполне можно купить себе неплохой мотоцикл. Возвращаясь к Ford Focus - в Америке самая дорогая версия обойдется в $28 625 (~931 134 рублей). Однако это будет вариант 2012 модельного года, напичканный огромным количеством опций, недоступных в России.
Машины в США действительно гораздо дешевле, чем у нас. И все же, наибольшую выгоду получают люди, приобретающие более дорогие автомобили. Так, например, обновленный Q5 в Америке стоит от $35 600 (~1 158 000 рублей). В России пока продается прошлое поколение авто. Стоимость аналогичной комплектации начинается с отметки в 1 885 810 рублей.

Германия
Самая дешевая комплектация Audi A3 в Германии стоит 22 000 евро (~903 412 рублей). Причем речь идет ровно о такой же комплектации, что мы приводили в качестве примера для России. Skoda Superb и вовсе выходит чуть дороже (~1 060 700 рублей). Сказывается то, что для нас этот автомобиль собирают в Калуге, отсюда и чуть более низкая цена. Даже Volkswagen Golf GTI в Германии стоит дороже (от 1 137 478 рублей против 1 114 000 в нашей стране).
Появляется резонный вопрос: с чего все взяли, что в Германии дешевые машины. Все дело в том, что у нас уже очень давно успешно функционирует бизнес по доставке в страну подержанных немецких автомобилей. Здесь в полной мере действуют правила вроде тех, что если машина выехала из автосалона, то сразу потеряла минимум 20% своей стоимости. Потому даже после уплаты таможенной пошлины автомобиль получается дешевле, чем его аналог в России. Это уже не говоря про то, что ездили на нем по автобанам, а не по рязанским колдобинам.

Япония
Немецкие автомобили в Японии, что совсем не удивительно, дороже, чем в России. Самая дешевая версия A3 здесь стоит ~1 258 411 рублей. Автомобили производства компаний-аборигенов наоборот, дешевле, чем в нашей стране. Так, кроссовер CX-5 в России стоит минимум 911 000 рублей, а в стране восходящего солнца – ~837 578 рублей. А Honda Accord, за которую у нас просят минимум 1 049 000 рублей в Японии обойдется в 900 100 рублей. Чем дороже автомобиль, тем больше разница. Так, Toyota Land Cruiser 200 японцы оценивают в ~ 1 820 000 рублей. У нас, напомним, самая дешевая версия авто стоит 3 150 000 рублей.
Белоруссия
Завидовать нашим ближайшим соседям можно не только потому, что в Белоруссии прекрасные дороги, качественные продукты и легализованные казино, но и за дешевые автомобили. Так, самая доступная версия A3 здесь стоит 707 946 рублей. Стоимость авто ниже, чем в России и Германии. При этом, Toyota Camry, например, в Белоруссии стоит 975 000 рублей, тогда как в нашей стране цена на это авто начинается с отметки в 959 000 рублей.
Опять же, выгода тем больше, чем выше стоимость автомобиля. BMW X5 3.0d в Белоруссии стоит 2 353 060 рублей, тогда как в России купить такую версию внедорожника можно лишь за 3 028 000 рублей.
Вывод
Он, этот вывод, конечно, очевиден и неутешителен – мы платим за автомобили больше, а если учесть еще и разницу в реальных доходах со всеми перечисленными здесь государствами, кроме Белоруссии, то коэффициент получится и вовсе шокирующим. Зато мы стали более лучше одеваться.
Постоянная ссылка: http://www.autonews....2/07/04/1733928
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#77 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 06 Июль 2012 - 11:57

ЗЫ: Чёт я смотрю церквей не многовато понастроили?... Это сколько места пропадает!... Под парковки.
БЕСПЛАТНЫЕ.
Не ограничить ли нам верующих?... ;) Давайте Их давить налогами. Штрафами... Опаздал на службу - лишение "прав". На два года, - НЕ посещать церковь. И НЕ верить в Бога... ;)

+1
Еще и кремировать в обязательном порядке чтоб кладбища поменьше места занимали.

Отправлено с моего Transformer Prime TF201 через Tapatalk
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей