Перейти к содержимому


Фотография

Mac, icloud


148 ответов в этой теме

#41 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:23

В таком случае, у меня складывается ощущение что если бы у людей был выбор, и они бы могли использовать эти программы на винде, они бы тоже не пользовались маком. Так или нет? Вопрос мой в следующем, люди пользуются маком потому что им это удобно, или же в виду того что они им пользоваться вынуждены, так как другие платформы их требованиям не соответствуют?


потому что им удобно =)
FCP была оочень долгое время отраслевым стандартом. С выходом Х, немного сдала позиции. Но скоро будет глобальный апдейт - там увидим.

Требованиям не соответствуют другие платформы тоже. Рассказывали тут историю, как на одном французском телеканале поставили компик на винде. Так вот - в прямом эфире на нем подвис композер. Тут пошла сразу заставочка, реклама, но вот осадок то остался =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#42 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:27

абсолютно никакой "желчи" =)))

Я поясняю, что для меня понятия яблофил или макоёб, это уже просто определение части общества как такового, без каких либо подтекстов, раньше это может и было оскорбительно, а теперь это просто слово, тоже самое что называть толстяка жиробасом, толстопузом,жиртрестом, без разницы, обижается в этом случае только тот кто со своим положением не согласен, или считает эти оскорбления беспочвенными. Так что тут уж извини, моя особенность это извечный цинизм, ирония и сарказм в общении, я по другому не умею. Я так общаюсь, ну сложился я так как личность, ничего не поделать, так что не воспринимай как "желчь" это просто я такой конченый...привык я так. ирония и не более.

Я тоже не дизайнер и не программер. Но выкинуть ноут я не смогу слишком много инфы - начиная от личных фотографий и видео (или вы предлагаете все распечатывать и хранить на бумаге? =) и заканчивая рабочими проектами.
Проектами хоть и связанными с интернетом - ничего общего с ним не имеющие - обычные инженерные коммуникации и схемы
И да, я могу найти Кульмана и Ватмана и чертить все на бумаге (не зря таки в универе бывал) но скорость моей работы при этом снизится в *цензура* раз. Ничто не сравнится с удобством CAD программ
Это в общем.. А есть у меня яблоко на крышке ноута или нет - мое личное дело. Лично у меня нет ==)

Ну у меня к сожалению фотографий и видео нет, а если бы и были я бы их хранил на картах памяти, ибо мне было бы удобнее хранить их на копеечных картах памяти чем забивать память на ноуте, ну а рабочие проекты, тут да, ничего не могу сказать, они не нужны очень ограниченному количеству лиц, но у многих они на винде и вроде не жалуются, ну покуда не прольют на комп кофе или типо того...
И я подчёркиваю, я ничего против яблок и маков не имею, я имею что сказать только против тех кто пытается мне внушать что всё остальное в сравнении с маками унылое
говно, ибо говно унылое...вот это очень сильно раздражает.

З.Ы. вот у меня есть нормальный ноут, и есть макбук про который мне как-то на работе подарили и который закинут на антресоли за ненадобностью, ибо, может я туповат, может ещё что, но пользоватся мне им не понравилось и было неудобно. но суть не в этом, а в том что имея хорошую техническую базу печатать я,однако, предпочитаю на печатной машинке ))

З.З.Ы. И про странность выбора я написал потому что выбор этот обусловлен вероятнее всего прихотью, ибо большинство особей слабого пола, хочет себе яблоки исключительно для понта и щегольства для. НЕТУ у них ни потребности ни чего либо ещё. они просто хотят ЯБЛОКО! Потому что это модно. а потом начинают активно *цензура* мозги когда у них с этим самым яблоком возникают изо дня в день какие-то проблемы.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#43 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Август 2012 - 00:56

По безналу оплатили в Рике 128 гиговый Air...
Завтра поеду заберу под залог, а то по безналу не успеть до д.р.
  • 0

#44 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 01:25

По безналу оплатили в Рике 128 гиговый Air...
Завтра поеду заберу под залог, а то по безналу не успеть до д.р.

Звиняй что темку подзасрали =)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#45 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Август 2012 - 01:37

нормалек, мне самому интересно что она с ним будет делать))) заодно сам может потыкаю)
подруга ее перешла на мак, ей очень нравится, 2 недели привыкала, теперь говорит, что он очень удобен...может потому, что 60к за него отдала :lol:
в общем проверю.
а еще девушка не любит андройд и htc,в частности wildfire s, поэтому от себя подарю iphone, пусть только попробует покапризничать или сказать что что-то глючит :lol:
  • 0

#46 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 02:44

Да, как правило люди не любят признавать ошибок, тем более если эти ошибки немало стоили, но собственно это уже не моё дело )) Я сам в принципе айфонами не пользовался, и в андройде не силён, поэтому сравнивать их не могу, хрен его знает, знаю точно что у меня знакомый 2 айфона пытался поюзать, один здох второй залочился, теперь сидит на HTC, так что ) :lol:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#47 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 08 Август 2012 - 07:52

нормалек, мне самому интересно что она с ним будет делать))) заодно сам может потыкаю)
подруга ее перешла на мак, ей очень нравится, 2 недели привыкала, теперь говорит, что он очень удобен...может потому, что 60к за него отдала :lol:
в общем проверю.
а еще девушка не любит андройд и htc,в частности wildfire s, поэтому от себя подарю iphone, пусть только попробует покапризничать или сказать что что-то глючит :lol:



На самом деле если в доме уже больше 2х продуктов о эппл выбор очевиден. Через недельку вот планирую прикупить Аирпорт экспресс, когда есть ноут, айпад и еще, что-то вещ просто незаменима, легко все настраивается, не глючит, + возможность стримить с любого устройства музыку на подключенные устройства нереально радует, а в комплекте с АпплТВ и новым МЛ так вообще отпадает надобность в проводах при подключении ноута\устр-ва к телевизору. Просто небольшие мелочи, которые делают жизнь проще =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#48 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:11

пля, только сейчас осилил высер на первой странице. Это ж *цензура*, такую *цензура* написать :) Противоречия автора самому себе встретил, как минимум, дважды. Выводы просто эпичны :)
CTPEJIA, прошу вас пересмотреть ваши источники информации. Тот, откуда вы скопипастили далеко не самый лучший. Читай хабр, хобот и оверов.

В тексте на тех, кто использует Мак ставят клеймо *цензура*ов и *цензура*ов, которые могут использовать Мак только "для клитора Канделаки" (с) Никита Джигурда (твиттер), сидя в Старбаксе. (У нас есть Старбакс в России?)

А потом все так офигенненько сваливается к очередному "молодежь пошла" говеная. Это сраное поколение "Пепси" развалило страну нах. Цели были благие отчасти, но результат мы все с вами знаем :)
В общем, согласен с вами, CTPEJIA, только в одном, каждый волен использовать тот девайс, который ему нравится. Мы не вправе вас осуждать за использование какого-то мега ПС, это ваше дело. Дело тут в том, что Ванька, спросил про Мак, если у вас мего-ПС, зачем ему отвечать? Вы поступили как настоящий толстый зеленый тролль :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#49 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:48

нормалек, мне самому интересно что она с ним будет делать))) заодно сам может потыкаю)
подруга ее перешла на мак, ей очень нравится, 2 недели привыкала, теперь говорит, что он очень удобен...может потому, что 60к за него отдала :lol:
в общем проверю.
а еще девушка не любит андройд и htc,в частности wildfire s, поэтому от себя подарю iphone, пусть только попробует покапризничать или сказать что что-то глючит :lol:


как ни странно, но человек избавляется от любой привычки именно за 2 недели =)
сам первый раз используя OS X охреневал - думал уже нах пойти вернуть (а тогда у меня была такая возможность не теряя ни копейки). Недели через 2 освоился. Сейчас вообще не хочется возвращаться на винду. Везде либо маки либо хаки.
Дольше всего выпиливается привычка работы с файлами оставшаяся от винды. фаиндер кажется страшным зверем, до того как привыкнешь.
А все от того, что всех нас учили на досе-винде. Да и в детстве у 99% была винда. И в школе и в универе и т.д.

Я поясняю, что для меня понятия яблофил или макоёб, это уже просто определение части общества как такового, без каких либо подтекстов, раньше это может и было оскорбительно, а теперь это просто слово, тоже самое что называть толстяка жиробасом, толстопузом,жиртрестом, без разницы, обижается в этом случае только тот кто со своим положением не согласен, или считает эти оскорбления беспочвенными. Так что тут уж извини, моя особенность это извечный цинизм, ирония и сарказм в общении, я по другому не умею. Я так общаюсь, ну сложился я так как личность, ничего не поделать, так что не воспринимай как "желчь" это просто я такой конченый...привык я так. ирония и не более.


то есть люди использующие мак очень сильно отличаются от людей использующих винду? немцы от финов? православные от буддистов? рабочие от ученых? женщины от мужчин? подростки от взрослых?

З.З.Ы. И про странность выбора я написал потому что выбор этот обусловлен вероятнее всего прихотью, ибо большинство особей слабого пола, хочет себе яблоки исключительно для понта и щегольства для. НЕТУ у них ни потребности ни чего либо ещё. они просто хотят ЯБЛОКО! Потому что это модно. а потом начинают активно *цензура* мозги когда у них с этим самым яблоком возникают изо дня в день какие-то проблемы.


вероятность поймать винлокер = 0
вероятность, что упрут пароль от контактика или мыла стремится к 0
ничего не тормозит и не подвисат, интерфейс всегда быстр и отзывчив
"жесты" ускоряют работу нереально (сам даже на десктоп купил тачпад вместо мыши)
никаких заёп и непоняток с сон-гибернация. Просто закрыл крышку. Открыл и через пару секунд уже шаришь инет (кстати лишний повод обновиться до MLion)
встроенный софт работает настолько хорошо, что аналоги не приходится искать
и т.д. и т.п.

А так да - ни разу не пользовавшись OS X утверждать, что только для понтов. Земля плоская и ниипет.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#50 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:14

LINUX!!!!!11111

таки не могу не вмешаться :)

Blackmagic DaVinci - нормально работает только на маках.

ты, как обычно, xyйню какую-то вещаешь.
ты относишь к преимуществам мака (он тут при чём вообще?) дoлбoебизм, криворукость и ущербность разработчиков драйвера для этого девайса...
молодец! отличная работа!
  • 0

#51 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:18

LINUX!!!!!11111


Так ей еще и тебя бородатого с ноутом таскать надо? =)
Тебя ж *цензура* прокормишь.

ты, как обычно, xyйню какую-то вещаешь.
ты относишь к преимуществам мака (он тут при чём вообще?) дoлбoебизм, криворукость и ущербность разработчиков драйвера для этого девайса...
молодец! отличная работа!


Ну про криворукость - есличо рендер от давинчи и отдельно консоль есть и на линуксе ;) И там с дровами тож все норм =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#52 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:23

Ну про криворукость - есличо рендер от давинчи и отдельно консоль есть и на линуксе ;) И там с дровами тож все норм =)

ну тогда выбор очевиден :)
  • 1

#53 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:26

ну тогда выбор очевиден :)


конечно очевиден . Ведь под линукс нету нормальной монтажки. от давинчи там только рендер, без композера и гуя. и т.д. =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 Август 2012 - 12:47

LINUX!!!!!11111

таки не могу не вмешаться :)

Просмотр сообщенияPingwiN сказал:
Blackmagic DaVinci - нормально работает только на маках.

ты, как обычно, xyйню какую-то вещаешь.
ты относишь к преимуществам мака (он тут при чём вообще?) дoлбoебизм, криворукость и ущербность разработчиков драйвера для этого девайса...
молодец! отличная работа!

Ты меня опередил!!

конечно очевиден . Ведь под линукс нету нормальной монтажки. от давинчи там только рендер, без композера и гуя. и т.д. =)

"Сказал однажды художник шахтёру что его отбойный молоток полная лажа - им невозможно рисовать натюрморты. Шахтёр пожал плечами и пошёл херачить уголь в шахту, посмеиваясь как будет художник своей кисточкой красиво сметать пыль в рудниках когда жизнь его за *цензура* возмёт"
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 08 Август 2012 - 12:48

а к делловской радужной-поипени можно подключить полноразмерную кватру или теслу? нет? как же так?
А ретина там есть? нет? не нужна? даже полиграфистам, эдиторам и моделлерам?
А почему там подключенные по FW 800 камкодеры постоянно с ошибками отваливаются? Почему в принципе не поддерживается апстрим на большинсво "мониторных" мониторов? Или для игр он не требуется, тогда нах он там?
Как на такой дуре делать черновой монтаж прямо на площадке? Сколько он под нагрузкой живет? час-два?
Почему чтобы сделать из MBP полноценную рабочую станцию достаточно воткнуть 2 провода, а делл обвеситься проводами и все равно ничего не выйдет (из за отсутствия поддержки большой части оборудования со стороны винды)

4,5 кг? ноутбук?

Но хотя погонять тараканов на мониторе и не перемещать его никуда - сойдет. Тем более по цене MacBookPro 15" retina/i7 2,7(3,7)/512 SSD =)

Странно сравнивать маки с узкоспециализированной безделушкой.

А теперь плиз по-русски.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#56 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 13:23

таки не могу не вмешаться :)

Меня не покидало стойкое ощущение что кого-то в этом треде не хватало =)))))))

Да, как правило люди не любят признавать ошибок, тем более если эти ошибки немало стоили,

Например делл за 90к?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#57 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 13:32

пля, только сейчас осилил высер на первой странице. Это ж *цензура*, такую *цензура* написать :) Противоречия автора самому себе встретил, как минимум, дважды. Выводы просто эпичны :)
CTPEJIA, прошу вас пересмотреть ваши источники информации. Тот, откуда вы скопипастили далеко не самый лучший. Читай хабр, хобот и оверов.

В тексте на тех, кто использует Мак ставят клеймо *цензура*ов и *цензура*ов, которые могут использовать Мак только "для клитора Канделаки" (с) Никита Джигурда (твиттер), сидя в Старбаксе. (У нас есть Старбакс в России?)

А потом все так офигенненько сваливается к очередному "молодежь пошла" говеная. Это сраное поколение "Пепси" развалило страну нах. Цели были благие отчасти, но результат мы все с вами знаем :)
В общем, согласен с вами, CTPEJIA, только в одном, каждый волен использовать тот девайс, который ему нравится. Мы не вправе вас осуждать за использование какого-то мега ПС, это ваше дело. Дело тут в том, что Ванька, спросил про Мак, если у вас мего-ПС, зачем ему отвечать? Вы поступили как настоящий толстый зеленый тролль :)

Я читаю то, что интересно написано. Мне мало интересны холивары гиков на тему того что рулит и почему, мне интересно только куда оно рулит. Источник то может быть и гавно, но статейка мне понравилась. Старбакс у нас уже есть, благо космополиты стараются исправно. Вся Москва ими утыкана.И тема не сводилась к "говёной молодёжи" тема сводилась к тому что абсолютное большинство покупателей мак в нашей стране это ТП и быдло которое хочет быть в "элитарной струе" и маркетинг эппла их в этом прекрасно поддерживает. И никому из, рискну предположить, 90% покупателей эпл в России на хрен не нужны ни дизайнерские проги, ни все те плюсы которые приводятся в защиту макинтоша. Они их покупают исключительно чтобы их не "залошили на районе". Как с теми зеркалками которые набирают все кому не лень, объявляют себя фотографами, и с пафосным видом стоят по пол часа и зумят туда-суда, это всё что они собственно умеют.
И посыл мой, был исключительно о том, что кому какой кактус хавать хочется тот пусть тот и кушает, но не нужно другим говорить что их кактус не такой вкусный как тот что кусаешь сам. И дело было в том, что люди не считающие мак произведением искусства, хотели сказать что можно купить не макбук, а что-то другое, но естественно что сразу же пошёл обсёр всего что не носит на себе огрызок. И, не знаю, кому как, а мне это не сильно приятно, поэтому вся моя ироническая суть не смогла пройти мимо. И если для вас это троллинг, сходите на пикабу, посмотрите на троллей, я тут никаким боком вообще.

Например делл за 90к?

Делл за 90к это прихоть а не ошибка, ошибкой было бы купить Vaio за 140, в 2 раза слабее чем делл, между прихотью и ошибкой разница как между бмв и бугатти. Или вы если бы имели возможность ездить на бугатти принципиально бы покупали гранту?
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#58 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 13:51

И никому из, рискну предположить, 90% покупателей эпл в России на хрен не нужны ....


.... простота, удобство, надежность, отсутствие тормозов и глюков?


И можно еще про понты пояснить, я не совсем понял этой глубокой мысли:

вот я купил Mac Book Air 13"/128SSD за 41 000 р.

за те же деньги можно взять
http://www.ulmart.ru/goods/304862/
или
http://www.ulmart.ru/goods/331349/

Люди купившие Вайо или Портейдж - тоже понтовики-затейники?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#59 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 13:57

Люди купившие Вайо - тоже понтовики-затейники?

Таки ДА

простота, удобство, надежность, отсутствие тормозов и глюков?

Ню ню.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#60 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Август 2012 - 14:03

Таки ДА


то есть категории людей, кому нужен легкий ноут с нормальным экраном и временем автономной работы просто не существует? Всем нужны либо мыльницы-нетбуки, либо тяжеленные монстры?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей