Перейти к содержимому


Фотография

А вот обсудим наши права


70 ответов в этой теме

#1 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 13:52

http://gun2012.ru/ Хочу обсудить тут это веяние, лично я вот полностью за, кто как по этому поводу думает? и почему именно так, а не иначе?
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#2 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:01

сделай опрос тогда, для начала.

Я категорически против.
Не готово ни общество, ни государство.
  • 2

#3 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:28

Во-во. Половина населения страны перестреляет друг друга.
  • 2

#4 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:43

против
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:49

Опрос тут ни уму ни сердцу, тут у нас просто прения, лично я за, а то что мысли есть по поводу неготовности, я вот тоже думал что начнётся хаос...а сейчас я думаю что в первый же год самые особо горячие голову друг друга перестреляют и всё поутихнет, плохо разве если число идиотов на ноль помножится?
  • -1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:56

[utopia mode]
За, но предварительно нужно добавить персональную уголовную ответственность за коррупцию. Лет 20-30 и шанс того что огнестрел получит тот, кому не следует станет невелик - тогда и разрешать.
[/utopia mode]

я думаю что в первый же год самые особо горячие голову друг друга перестреляют и всё поутихнет, плохо разве если число идиотов на ноль помножится?

А сколько невинного народу за этот период поляжет? Вот подстрелят твою девушку/жену/сестру просто "по приколу", твоё мнение не изменится?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#7 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:59

предварительно нужно добавить персональную уголовную ответственность за коррупцию. Лет 20-30


Ага, для быдла-гоев... что б их за подарочные шоколадки сожали.
Ну а Элита с жида-масонством конечно же останется неприкасаемой, как и сейчас.
Зато рабов вновь подожмут.

Моё отношение к закону: информационно игнорировать.
  • 0

#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:17

ПРОТИВ

Грабежей и убийств станет в разы больше, т.к. нормальный человек не станет стрелять по малейшему поводу, а вот другие личности...
Ну и вместо обычной домашней бухой поножовщины будет постреляльщина, ну, вы поняли...
А разрешение на приобретение/ношение огнестрела сможет получить почти каждый в Нашей Стране, как и права на вождение автомобиля, ну, опять же, вы поняле, да.
  • 0

#9 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:17

Ага, для быдла-гоев... что б их за подарочные шоколадки сожали.
Ну а Элита с жида-масонством конечно же останется неприкасаемой, как и сейчас.
Зато рабов вновь подожмут.

Это ты? http://vk.com/id48774549
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#10 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:29

я против, считаю что наше общество к такому не готово
  • 0

#11 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:53

Даже в США все против, у них по сути именно из-за разрешенного оружия самое большое в мире количество заключенных (мы - на втором месте). БОльшая часть их общества за запрет огнестрельного оружия, но закон о запрете никак не могут протолкнуть из-за протестов со стороны оружейных компаний, которые лишатся огромных доходов.

Дело просто в том, что обладание огнестрелом - ответственность посерьезнее водительских прав, кто-то купит оружие просто чтобы "быть мужиком", кто-то потому что и вправду надеется с его помощью защитить себя, а в итоге применит его в пьяной ссоре, перестреляв собственную семью или гостей, или в момент депресняка, перестреляв ни в чем не повинных посетителей торгового центра/кинотеатра/коллег на работе.

Также если сейчас в "неблагополучном районе" гопники/кавказцы могут просто избить, то теперь вас со значительно большей вероятностью смогут просто пристрелить. На это слышал контраргумент, что мол "у кого надо" и сейчас есть огнестрел и вообще достать его не проблема. Так сейчас он есть у серьезных бандитов, которые с его помощью грабить прохожих явно не станут, а теперь появится у любого отморозка.

Если реально разрешат, то думаю во всех крупных городах появятся настоящие гетто, как в США, куда менты будут бояться даже сунуться (ибо пристрелят), где постоянно идет стрельба и разборки. У них негры, у нас кавказцы - все предпосылки есть.
  • 0

#12 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:55

А сколько невинного народу за этот период поляжет? Вот подстрелят твою девушку/жену/сестру просто "по приколу", твоё мнение не изменится?

Я к счастью волею судьбы стал абсолютно прожжённым циником и сволочью, поэтому на меня эти доводы не возымеют действия, по моему мнению нормального человека который не шарится где попало никогда не подстрелят, а если подстрелят - воля предопределённости, естественный отбор если хотите, и народ далеко не такой невинный как тебе кажется ) Как говаривал Дюрренматт "Любого,ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на 10, и где-то в глубине души он будет знать, за что..."
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#13 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:02

а теперь представьте, что хотя бы у каждого десятого из них по огнестрелу
  • 0

#14 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:04

естественный отбор если хотите, и народ далеко не такой невинный как тебе кажется

На мою маму как то нарик напал с костетом. Месяц в больнице пролежала она. Трещена в черепе. А вот если бы было разрешено оружие... Не хочу, что бы мои родные были жертвами естественного отбора.
ПС Тут вон пневматикой насмерть убивают за то, что кто-то кого-то подрезал на дороге. Я не хочу, что бы как в америке какой то утырок притащил в школу оружие и перестрелял детей (в том числе и моих)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#15 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:06

а теперь представьте, что хотя бы у каждого десятого из них по огнестрелу

И что плохого в том что эти *цензура*ые друг друга перекончают? хер с ними! Зачем нужна эта погань? для чего? из них что-то хорошее выйдет? врятли, нормальные людей, даже не так, людей среди них нет, ну и пусть друг друга порешат.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#16 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:10

И что плохого в том что эти *цензура*ые друг друга перекончают? хер с ними! Зачем нужна эта погань? для чего? из них что-то хорошее выйдет? врятли, нормальные людей, даже не так, людей среди них нет, ну и пусть друг друга порешат.

А если ты или твои родственники мимо будут проходить?
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#17 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:11

Категорически против.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#18 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:20

На мою маму как то нарик напал с костетом. Месяц в больнице пролежала она. Трещена в черепе. А вот если бы было разрешено оружие... Не хочу, что бы мои родные были жертвами естественного отбора.
ПС Тут вон пневматикой насмерть убивают за то, что кто-то кого-то подрезал на дороге. Я не хочу, что бы как в америке какой то утырок притащил в школу оружие и перестрелял детей (в том числе и моих)

Там утырки притаскивают в школу ствол потому что там вообще во всей стране с интеллектом туговато. У нас тоже народ не гениален, но я верю в то что в умах наших сограждан ещё остались толики интеллекта. и что у нас как в сша не будет. Да и вообще нужно понимать что разрешение и сам пистолет денег стоит немалых. Так что большинство его себе позволить врятли смогут. К тому же легальный ствол в руках гопов отморозков и прочего говна это не те самопалы что сейчас, любой легальный ствол пущеный в ход оставляет кучу следов, даже если забрать гильзу.

А если ты или твои родственники мимо будут проходить?

Родственники мои по таким местам не ходят, и у них, простите, хватит мозгов обойти это за километр. А я...честно сказать хоть и попадал в такие мероприятия, но если уж схватил бы шальную пулю не сильно бы расстроился )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#19 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:24

Там утырки притаскивают в школу ствол потому что там вообще во всей стране с интеллектом туговато. У нас тоже народ не гениален, но я верю в то что в умах наших сограждан ещё остались толики интеллекта. и что у нас как в сша не будет. Да и вообще нужно понимать что разрешение и сам пистолет денег стоит немалых. Так что большинство его себе позволить врятли смогут. К тому же легальный ствол в руках гопов отморозков и прочего говна это не те самопалы что сейчас, любой легальный ствол пущеный в ход оставляет кучу следов, даже если забрать гильзу.

А я не верю в интелект современной молодежи. Будет у родителей ствол лежать. Кто нибудь обидет в школе... Взял ствол и перестрелял всех нафиг. А то что отследить легко - так мертвым все равно
ПС Пешеход - если тебя собьет машина не пешеходном переходе - помни! Ты был прав!

Родственники мои по таким местам не ходят, и у них, простите, хватит мозгов обойти это за километр. А я...честно сказать хоть и попадал в такие мероприятия, но если уж схватил бы шальную пулю не сильно бы расстроился )

Твои родственники не ходят. А вот шпана шляется где хочет. И может нарваться и на твоих родственников/знакомых

И не забываем про нариков. Украдет ствол и под кайфом всех порешает.
ПС У меня был случай - на знакомого милиционера напал чурка с ножом. Порезал. Чурку не нашли. Знакомый хорошо хоть выжил... А вот было бы оружие у чурки...
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#20 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:35

А я не верю в интелект современной молодежи. Будет у родителей ствол лежать. Кто нибудь обидет в школе... Взял ствол и перестрелял всех нафиг. А то что отследить легко - так мертвым все равно
ПС Пешеход - если тебя собьет машина не пешеходном переходе - помни! Ты был прав!


Твои родственники не ходят. А вот шпана шляется где хочет. И может нарваться и на твоих родственников/знакомых

Проблема будет в родителях, которые этот ствол не держат далеко в сейфе. Суть моего диспута заключается в том, что лично мне непонятно почему я не могу купить СЕБЕ пистолет, изза того что у ДРУГИХ не хватит мозгов с этим оружием справится, у нас даже большинство людей не могут нормально заниматься практической стрельбой из-за, порой, абсолютно тупейших ограничений...А то что кто-то там начнёт бездумно стрелять, это ребята, патетика. Сейчас огромное количество людей убивают в пьяных разборках, на улицах, да где угодно, а как ты правильно заметил, мёртвым, на мой взгялд, насрать зарезали их или застрелили...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей