Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать планшет


38 ответов в этой теме

#21 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Август 2012 - 16:52

В общем, чтобы было приятно юзать

как раз планшетка Apple очень даже функциональна и качественна, но для простых, непродвинутых юзверей не очень подходит именно потому, что приятного юзанья-то нет. Все простейшие операции требуют напряжения мозгов и далеки от простоты. От планшета простому человеку что надо? чтобы подключил к компу, скинул фильмы-книги-музыку и пользуй себе в дороге.

А вот купил ты яблопад, подключил - а оказывается какой-то софт для компа еще нужен. Поставил этот софт - ничего не понятно как просто скинуть фильм, какой-то аккаунт нужен, инет, синхронизация... а даже если разберешься, выясняется, что любой фильм-книгу скинуть нельзя, а можно только поддержимаемых форматов, а оно только в тунце есть платно. Ок, для популярных форматов (avi, fb2, txt) есть сторонний софт, но его еще надо найти и непонятно как качать и ставить. Да он еще и платный, поэтому надо делать джеилбрейк. А после выполнения джейлбрейка еще какой-то софт нужен, для пользования брякнутым аппаратом. И даже после всех этих манипуляций манипуляции по скидыванию фильма на планшет для его последующего просмотра на яблоке в разы неприятнее. После такого любой ОБЫЧНЫЙ пользователь расшибет айпад об стену, и самый дешевый и глючный планшет-китаец покажется продуманным и удобным устройством.
  • 8

#22 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 25 Август 2012 - 22:47

как раз планшетка Apple очень даже функциональна и качественна, но для простых, непродвинутых юзверей не очень подходит именно потому, что приятного юзанья-то нет. Все простейшие операции требуют напряжения мозгов и далеки от простоты. От планшета простому человеку что надо? чтобы подключил к компу, скинул фильмы-книги-музыку и пользуй себе в дороге.

А вот купил ты яблопад, подключил - а оказывается какой-то софт для компа еще нужен. Поставил этот софт - ничего не понятно как просто скинуть фильм, какой-то аккаунт нужен, инет, синхронизация... а даже если разберешься, выясняется, что любой фильм-книгу скинуть нельзя, а можно только поддержимаемых форматов, а оно только в тунце есть платно. Ок, для популярных форматов (avi, fb2, txt) есть сторонний софт, но его еще надо найти и непонятно как качать и ставить. Да он еще и платный, поэтому надо делать джеилбрейк. А после выполнения джейлбрейка еще какой-то софт нужен, для пользования брякнутым аппаратом. И даже после всех этих манипуляций манипуляции по скидыванию фильма на планшет для его последующего просмотра на яблоке в разы неприятнее. После такого любой ОБЫЧНЫЙ пользователь расшибет айпад об стену, и самый дешевый и глючный планшет-китаец покажется продуманным и удобным устройством.

Во-во,мы конечно легких путей не ищем,НО не на столько))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#23 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2012 - 00:09

как раз планшетка Apple очень даже функциональна и качественна, но для простых, непродвинутых юзверей не очень подходит именно потому, что приятного юзанья-то нет. Все простейшие операции требуют напряжения мозгов и далеки от простоты. От планшета простому человеку что надо? чтобы подключил к компу, скинул фильмы-книги-музыку и пользуй себе в дороге.

А вот купил ты яблопад, подключил - а оказывается какой-то софт для компа еще нужен. Поставил этот софт - ничего не понятно как просто скинуть фильм, какой-то аккаунт нужен, инет, синхронизация... а даже если разберешься, выясняется, что любой фильм-книгу скинуть нельзя, а можно только поддержимаемых форматов, а оно только в тунце есть платно. Ок, для популярных форматов (avi, fb2, txt) есть сторонний софт, но его еще надо найти и непонятно как качать и ставить. Да он еще и платный, поэтому надо делать джеилбрейк. А после выполнения джейлбрейка еще какой-то софт нужен, для пользования брякнутым аппаратом. И даже после всех этих манипуляций манипуляции по скидыванию фильма на планшет для его последующего просмотра на яблоке в разы неприятнее. После такого любой ОБЫЧНЫЙ пользователь расшибет айпад об стену, и самый дешевый и глючный планшет-китаец покажется продуманным и удобным устройством.

С чем соглашусь - так это с тем, что тунец - зверская и неудобная прога. Да, с ней надо разбираться. Точнее, разобраться 1 раз. (Кстати, ей есть альтернативы).

Про плеер - ставь AVPlayerHD - жрет все на свете. По джейлбрейку - это совсем не обязательно. Если ты купил айпад, то потратить 100 рублей на видеоплеер - вообще не проблема. Конечно, если ты хочешь ставить тоннами игрушки - то да, лучше джейлить. Но тут и дроид надо рутить.

Так что единственное по существу - это неудобный тунец (можно заменить на более понятный iTools).
  • 0

#24 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 26 Август 2012 - 14:50

Я просто регулярно захожу в магазины, щупаю все планшеты и честно хочу найти такой, чтобы работал плавно, чтобы экраны при смене не подтупливали и тп. В общем, чтобы было приятно юзать. И пока видел только монстров за 30к.

В этом треде указывали.
300-й асус.
16к.

ЗЫ: http://www.ulmart.ru.../301089/?head=1 Не?...
А? http://www.ulmart.ru.../341786/?head=1
Или? http://www.ulmart.ru.../304261/?head=1

Не надо брать это ломучее глючное тормозное говно.
После вот такого начинается вой про херовый андроид, да.

Хочу:

1. Стояла Хрюша.
2. Размерами - влезал в карман... Приблизительно как российский паспорт, можно чуть больше.
3. "Жизни" - максимально побольше.

Для чего. Мои задачи.

1. Удобство, привычность навигации. ХР - идеально подходит. НАВИГАЦИИ, лазанья по-папкам(каталогам), файлам, - обращаю внимание.
2. Набор текстов. Писать письма. Ну-и, всякое такое... Литературное.
Соответственно - чтение, текстов.
3. Просмотр фото. Вполне можно без возможности их редактирования.
Видео смотреть - желательно, но не обязательно.
4. Аудиокниги - как приятное дополнение, вполне хорошо будет.

То-есть, резюмируя, - нужен "КПК(по-функциональности)" с большим, чем у моего Палм 2, экраном. И Хрюшей Осью...

Бюджет: Что-то, около 3 тыс. - до 5-ти тыс.
Народ - что взять советуем!

Благодарю!

Так не бывает.
В смысле - не существует в природе таких устройств.

Про плеер - ставь AVPlayerHD - жрет все на свете. По джейлбрейку - это совсем не обязательно. Если ты купил айпад, то потратить 100 рублей на видеоплеер - вообще не проблема. Конечно, если ты хочешь ставить тоннами игрушки - то да, лучше джейлить. Но тут и дроид надо рутить.

????
Зачем рутить дроид для установки игр?
Покажите мне одну живую игру, требующую рута!
  • 0
строю сети за еду

#25 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2012 - 16:14

????
Зачем рутить дроид для установки игр?
Покажите мне одну живую игру, требующую рута!

Разве чтобы поставить платную игру забесплатно - дроида не надо рутить?

Вообще, речь не об этом шла.

Ганмэн сказал очень странную вещь:

Да он еще и платный, поэтому надо делать джеилбрейк


логика, прям сказать, - странная.

В этом треде указывали.
300-й асус.
16к.

Потыркаюсь при случае. Но мне кажется, я его уже тыркал. И после айпада он мне показался тормозным и лагающим.
  • 0

#26 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:01

Разве чтобы поставить платную игру забесплатно - дроида не надо рутить?

Нет, это вообще о разном.
Ворованные программы отлично ставятся итак.
Там по существу нету никаких защит.
Я купил игрушку - мне маркет дал скачать её апк.
Ну а ось уже его разворачивает.
Ничего не мешает мне взять и дать файлик тебе.
Всё.

Потыркаюсь при случае. Но мне кажется, я его уже тыркал. И после айпада он мне показался тормозным и лагающим.

Ну вот тебе так кажется.
А мне не так.
Тут уже видимо субъективное.
Мне, например, решительно не нравится то, что айпад квадратный.
Я привык к прямоугольным экранам, они мне удобнее.
И кино-сериалы прямоугольные.
  • 0
строю сети за еду

#27 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:29

Ничего подобного. Достаточно часто переданный файлик после установки и запуска показывает большой кукиш, проверяя лицензию. В таких случаях используется либо разворачивание бэкап-архива Титаниум, либо Лакипатчер. Рут онли.
Хотя в последнее время без проблем рутятся даже новые модели.
  • 0

#28 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:49

Ничего подобного. Достаточно часто переданный файлик после установки и запуска показывает большой кукиш, проверяя лицензию. В таких случаях используется либо разворачивание бэкап-архива Титаниум, либо Лакипатчер. Рут онли.
Хотя в последнее время без проблем рутятся даже новые модели.

Сталкивался ровно два раза.
Оба два раза в интернетах находились уже поломанные файлы, ничего не проверяющие.
  • 0
строю сети за еду

#29 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:55

Ну так кто-то может вообще не сталкивался. Я видимо больше качаю. В общем спорить то нет смысла.
  • 0

#30 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 26 Август 2012 - 18:02

Ну так кто-то может вообще не сталкивался. Я видимо больше качаю. В общем спорить то нет смысла.

Спорить даже мысли не возникало.
Ты и впрямь яростный андроидоигрун. =)
  • 1
строю сети за еду

#31 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:34

логика, прям сказать, - странная.

я это сказал применительно к ОБЫЧНЫМ, СРЕДНИМ пользователям. Поверь, для нормальных людей сама операция "купить программу для яблока" потребует гораздо больше усилий, чем пойти на юнону и попросить "поставить все". Даже те, кто готовы потратить 100-200 рублей на легальную программу - не делают этого, потому что не у всех есть нормальная кредитка и уж тем более не все осилят регистрацию в App Store, привязку туда этой кредитки и саму процедуру покупки.
  • -1

#32 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 26 Август 2012 - 23:20

А такой что не хотите

Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi+3G Black

Удивительно тонкий и лёгкий.
Трудно поверить, что в нём столько возможностей.
Две камеры для видеозвонков FaceTime и записи HD-видео. Двухъядерный процессор Apple A5. Те же 10 часов работы от аккумулятора. И при этом более тонкий и лёгкий корпус. iPad стал ещё более потрясающим. И ещё более уникальным.
Год выпуска 2011.

Мы продаём только ОФИЦИАЛЬНЫЕ айпэды Sim-Free.

РСТ. Российская гарантия.
18990 руб.

Можно и третий по такой цене только без 3G
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#33 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2012 - 23:22

Не надо брать это ломучее глючное тормозное говно.
После вот такого начинается вой про херовый андроид, да.

Зато 4-5к!!!!!!!!!!
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#34 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Август 2012 - 00:02

я это сказал применительно к ОБЫЧНЫМ, СРЕДНИМ пользователям. Поверь, для нормальных людей сама операция "купить программу для яблока" потребует гораздо больше усилий, чем пойти на юнону и попросить "поставить все". Даже те, кто готовы потратить 100-200 рублей на легальную программу - не делают этого, потому что не у всех есть нормальная кредитка и уж тем более не все осилят регистрацию в App Store, привязку туда этой кредитки и саму процедуру покупки.

Ну хз. У меня знакомая весьма далекая от техники - купила себе айфон и без проблем зарегалась в аппсторе. Спросила меня только "а это не палевно - туда свою кредитку вбивать?". И это человек, который за свою жизнь не установил, наверное, ни одной программы на комп и т.п.

Да и вообще - по-моему вся прелесть эппловских девайсов именно в аппсторе. Если не юзать аппстор - то да, нах не надо покупать эппл.
  • 0

#35 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 27 Август 2012 - 00:05

А такой что не хотите

У вас apple головного мозга.

Да и вообще - по-моему вся прелесть эппловских девайсов именно в аппсторе

А чем он радикально отличается от гуглплея?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#36 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 27 Август 2012 - 01:29

Прелесть. Да уж, так возвеличивать обычный онлайн-магазин приложений...
Более мощного аргумента для пользования яблопродуктами я еще не встречал, просто козырь.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#37 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Август 2012 - 04:37

Прелесть. Да уж, так возвеличивать обычный онлайн-магазин приложений...
Более мощного аргумента для пользования яблопродуктами я еще не встречал, просто козырь.

Естествнно, говоря "Эппл стор", я имел в виду не сам магазин, а его содержимое.

Ровно так же, как советую какую-нибудь "Ленту", я буду иметь в виду не бетонную коробку, а именно разнообразие и качество ассортимента (к Ленте тоже не цепляйтесь, я там вообще не бываю если что)
  • 0

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:55

Зато 4-5к!!!!!!!!!!

Да хули толку.
Оно будет тупить и глючить, и процент брака там весьма и весьма.
То есть дёшево, но нормально пользоваться невозможно.
Серъёзно, сейчас пожалуй 300-й асус самый верный будет.
Да, 700-й лучше, но без 3г. Тот, который с 3г - он мне не нравится, там тегру убрали.
Ну и стоит он уже от души.

А чем он радикально отличается от гуглплея?

Тоталитаризмом.
С одной стороны это хорошо - там порядок.
С другой - там ровно такой порядок, который видится эпплу.
Ну и количество бесплатного софта несравнимо, да.
  • 0
строю сети за еду

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 11:50

..........
Так не бывает.
В смысле - не существует в природе таких устройств.
........


От чего же, - Палм Ось, очень на Хрюшу похожа.
Тот-же рабочий стол. Справедливости ради, сильно усечённый. Функция - только запуск приложений.
Востальном. Проводник - навигация по-папкам, - радует.
Довольно мощная читалка. Кино кажет. Фото смотрит. Музыку лабает. Игрули, хоть и простецкие, - играет. Что ещё надо мужчине, что бы спокойно встретить старость!?... :)
И полная, в моём понимании, файлосовместимость с Хрюшей. Пользовательские файлы имею ввиду. Системные, да - другие.
Короче. Достал я мой Палм. Пыль веков сдул. :) За пол-часа полностью зарядился, даже. Поюзал. Даже понравился.
Вот с набором текстов, пока беда. Жутко неудобно. Интернет - даже не представляю, хотя, какой-то браузер там есть, похоже. Особо не вдавался.
Но. Чем платить такие бабки за планшет, - я мой нетбук потаскаю! При такой уж на-то необходимости.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей