Перейти к содержимому


Фотография

Отмывают деньги - "ремонтируют" нормальные лестницы


35 ответов в этой теме

#1 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 02:25

В доме Ленинский 100/2 начался "ремонт" лестниц парадных.

Какое-то адское отмывание денег.

Изначально все выглядело так:

Вложенный файл  IMG_1826.jpg   180,98 КБ   10 Скачано

вот ближе:

Вложенный файл  IMG_1828.jpg   193,49 КБ   7 Скачано

Криминала, требующего ремонта - я лично не вижу.


Но нет! Кто-то решил устроить ремонт. В результате таджики делают какое-то полное непотребство!

Вложенный файл  IMG_1820.jpg   186,17 КБ   7 Скачано

Как видите, кроме того, что лестница теперь стала раза в 3 шире двери, так она выходит прямиком на газон с кустами и скамейками.

Вложенный файл  IMG_1823.jpg   215,4 КБ   9 Скачано

Да, и такое говнище они делают только с лестницей к лифтам. Лестница черного хода (справа) - остается неизменной.

Это ж адский пипец какой-то! Не знаю, собираются ли они закатывать в асфальт газон (у некоторых парадных там растут деревья и кусты!)... если нет - то сходя с лестницы - я буду упираться прямо в куст. Соседние парадные - в скамейки и деревья... Если да - то тоже ппц, ибо у нас и так не слишком много зелени... Процесс сейчас идет во всю... От 13-й парадной, где уже сделали это говно, в сторону уменьшеня. Где еще видно, как было "до", но уже лежат палеты кирпичей и приготовлены площадки под лестницы.

Короче, есть стойкое желание набить кому-то морду :(

Вот, думаю, кому можно разослать жалобу с этими фотками?
  • 0

#2 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 02:49

лол. а вообще, ты просто ничего не понимаешь в авангарде.
  • 0
Posted Image

#3 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 03:06

ну кто ж виноват что в россии принято в 137 сериях ходить через черную лестницу а парадную (с колясочной) и прямой лестницей сдать под какую либо парикмахерскую (это в лучшем случае в худшем просто заколотить и стоит он так вечно)...
вероятно в доме есть инвалиды и старики для которых такая лестница представляет определенные проблемы, а после ремонта будут направляющие для инвалидных колясок.
  • 6
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#4 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 03:17

ну кто ж виноват что в россии принято в 137 сериях ходить через черную лестницу а парадную (с колясочной) и прямой лестницей сдать под какую либо парикмахерскую (это в лучшем случае в худшем просто заколотить и стоит он так вечно)...
вероятно в доме есть инвалиды и старики для которых такая лестница представляет определенные проблемы, а после ремонта будут направляющие для инвалидных колясок.

Ой, не верю...

У нас тут пару лет назад в доме по свежевыкрашенным стенам черной лестницы (пол года как покрашена была) - тоже "ремонт" затеяли. Сначала прошлись по идеальным стенам и нанесли мазки шпаклевки. А потом заново покрасили (надо ж ведь шпаклевку закрасить!).
  • 0

#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 03:37

Не понимаю зачем так срать кирпичами, на доблести я уже увидел, у знакомого, как сделали такую же лестницу, причём там были не такие хлюпенькие железные перила, а капитальные бетонные. В итоге теперь есть пандусы, правда тоже под 60 градусов и самостоятельно их преодолеть колясочный инвалид скорее всего не сможет, но прогресс налицо, они вообще есть...осталось только рихнатуть форму, перед лестницей там сделали бетонную отливку 3х3. короче выглядит шлакоблочно, но зато очень удобно и главное что с такой лестницей не нужно наконецто переть холодильник или стиралку на горбу, а можно спокойно занести их на руках. так что не вижу смысла так уж прям обвинять яро...может это и не самое целесообразное расходование средств но всё же лучьше чем, допустим, замена железных перил на точно такие же, только новые. :huh:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 10:10

короче выглядит шлакоблочно, но зато очень удобно и главное что с такой лестницей не нужно наконецто переть холодильник или стиралку на горбу, а можно спокойно занести их на руках.

+1, как меня задолбали эти лестницы "зигзаги удачи"... чуть что то по габаритнее нужно домой доставить, так вечно гемор...
а тут хоть у кого то здравая идея появилась, вот бы нам так сделали
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#7 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 10:11

согласен, с коляской в 137 зайти это полный ад! если сделают направляющие, будет круто
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#8 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 11:22

Лестница черного хода (справа) - остается неизменной.

Черная лестница на то и черная. Там удобства не нужны

Короче, есть стойкое желание набить кому-то морду :(

Когда я помогал с переездом в 137 - у меня было стойкое желание набить морду проектировщикам этой серии
  • -1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#9 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 11:42

Черная лестница на то и черная. Там удобства не нужны
Когда я помогал с переездом в 137 - у меня было стойкое желание набить морду проектировщикам этой серии

ты противоречишь сам себе
а проэктировцики должны были знать что ходить будут через черную лестницу? в парадной лестница нормальная.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#10 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 12:59

ты противоречишь сам себе

Я имел в виду правую и левую лестницы, а не тото выход, который с другой стороны дома
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#11 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 16:00

+1, как меня задолбали эти лестницы "зигзаги удачи"... чуть что то по габаритнее нужно домой доставить, так вечно гемор...
а тут хоть у кого то здравая идея появилась, вот бы нам так сделали

вроде бы должны, этот типо целевой программы щас, на это вроде как деньги выделяют, надо порытся на говру там чёто читал об этом.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#12 ЖЕКА

ЖЕКА

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 17:48

Если это чёрная лестница какого лешего они домофоны на ней ставили?
У нас председательшу просили так сделать дк она говорит что не по проекту(
  • 0

#13 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:46

*soulburner*,сосед,не расстраивайся.Это полное непотребство потом будут обкладывать гранитными плитками.Сам видел как их сгружали в подвал.Может в конце сего действия это будет выглядеть более/менее достойно))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#14 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 21:15

А нахрена вообще делают выходы через зад?) ладно где-то бабки зашибают парикмахерскими или магазинчиками устроенными в колясочных\комнатах консъержей, но ведь в большинстве они тупо простаивают (в ожидании арендатора?))
Мне как-то лишь одна причина видится - выход во двор к площадкам, стоянке и т.п. Но всеравно тупняк, почему бы не использовать два выхода.
  • 1

#15 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 22:28

на самом деле в нормальных домах я вижу что используются оба выхода, кому куда удобнее, через консьержа или через лестницу но через лестницу вход только через ключ. вот как-то так )
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#16 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 01:08

*soulburner* сразу понятно нет детей,
я живу в Красногвардейском районе, у нас все лестницы переделали в 137 сериях еще 4 года назад,
я думал это во всем городе.
  • 0

#17 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:31

*soulburner* сразу понятно нет детей,
я живу в Красногвардейском районе, у нас все лестницы переделали в 137 сериях еще 4 года назад,
я думал это во всем городе.

везёт, а мы вот так и ходим по этим высерам совково-лопатного образчика архитектурного гения.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#18 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:15

а вот нашу угловую парадку пропустили. наверно, никак не сделать прямую лестницу - закроет проход к мусоропроводу)
а еще на лестницах парадных (те, которые закрыты) кое-где поставили рельсы. мб откроют и сами двери?)
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#19 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 00:10

а еще на лестницах парадных (те, которые закрыты) кое-где поставили рельсы. мб откроют и сами двери?)

Так они вроде как все в аренде.
Вроде еще собирались лифты менять и проводку,но что то все затихло после собрания.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#20 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 00:40

везёт, а мы вот так и ходим по этим высерам совково-лопатного образчика архитектурного гения.

где ж тебя все советское так хаять научили?
архитектор не виноват что ты ходищь через "задний пожарно аварийный "проход. Кстати загиб лестницы для черного хода вполне оправдан , для более удобного забора бака и экономии широких лесничных маршей) Он предусмотрел нормальную лестницу с колясочной, гардеробной (а у мусоропроводов даже раковину что бы руки после ведра помыть), а уж почему наш народ предпочитает......

для справки

Один из первых двух домов новой 137-ой серии, спроектированной в институте "Ленпроект" под руководством арх. И.Н.Кускова.
"Экспериментальный дом на Белградской ул. (№8) имеет 16 этажей. Повышению комфорта способствуют предусмотренные при вестибюле помещения для хранения велосипедов, колясок, кладовые в подвальном этаже.


з.ы за архитекторов обидно.
  • 3
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей