Перейти к содержимому


Фотография

Снова нанотехнологии


9 ответов в этой теме

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:28

Общаюсь тут с одним человеком, тоже врачом по образованию, старше меня лет на 7-10. Неглупый, интеллигентный... но на полном серьезе считающий Россию страной развитых нанотехнологий, встающую с колен, с честным правительством, успешно борящимся с коррупцией...

В общем не суть. Он сейчас активно работает с "роснано", уверяя, что скоро начнет через них поставлять революционное мед. оборудование полностью российской разработки и производства. В общем у него там связи через родителей, и он думает...

Ладно, опять же не суть. Полез я изучать их сайт. Обнаружил любопытное:
http://solutions.rus...D-0017A477183A}

Высокотехнологичная нано-веб-камера, полностью российской разработки и производства. Не верите? Ну задайте вопрос на сайт, контакты там есть. А теперь внимание:

http://www.play.com/.../-/Product.html
http://www.amazon.co...k/dp/B0041LK8NI
и самое интересное http://www.alibaba.c...USB_Webcam.html

Честно, я не смог объяснить этому товарищу, что такое ОЕМ китайский ноунейм. Я старался. Очень. Но он не понял. Считает, что я не прав и сильно недооцениваю отечественного производителя...
  • 4

#2 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:45

http://solutions.rus...D-0017A477183A}
вот это самая нанотехнологичная штука. моё лицо.. столько фейспалмов..

Твоего приятеля не Дмитрий Анатольевич зовут?
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#3 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:48

Честно, я не смог объяснить этому товарищу, что такое ОЕМ китайский ноунейм. Я старался. Очень. Но он не понял. Считает, что я не прав и сильно недооцениваю отечественного производителя...

Очень сложный вопрос, у меня вот никого знакомых в РосНано нет, и мне утверждать что-то тяжело. Но поверхностное гугление выдало такое: http://www.sitronics...ress/news/10107

Напомним, что первое в Восточной Европе производство на основе технологии 90нм было запущено компанией СИТРОНИКС совместно с РОСНАНО в феврале 2012 года.

Если предположить что это правда, то ничто не может их остановить от производства матриц для вебок.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:55

Очень сложный вопрос, у меня вот никого знакомых в РосНано нет, и мне утверждать что-то тяжело. Но поверхностное гугление выдало такое: http://www.sitronics...ress/news/10107
Если предположить что это правда, то ничто не может их остановить от производства матриц для вебок.

СИТРОНИКС Микроэлектроника, крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники, начал поставки чипов, разработанных по технологии уровня 90нм.

Спустя 5 лет возни таки-купили за бешеные бабки уже безнадёжно устаревшую линию у АМД. Авации! Правда не роснане а американцам.
Хорошо хоть 90, первоначально 130 планировалось. Как в пентиум-3.


Сборка на б/у оборудовании и чужих устаревших технологиях дешёвого ширпотреба и развитие технологий - это разные вещи.

упд,всё-таки и ту купили..
Вложенный файл  Снимок.PNG   26,92 КБ   1 Скачано
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:30

Сборка на б/у оборудовании и чужих устаревших технологиях дешёвого ширпотреба и развитие технологий - это разные вещи.

Также как и разработка производственного оборудования для какой-то технологии и разработка чипов по этой технологии - тоже разные вещи. Я лишь написал что теоретически возможность полностью создать, например веб камеру, у наших есть. Другое дело, на чьём оборудовании это делается.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#6 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:35

Часть оборудования для samsung (тот же циклотрон для чипов) разрабатывал и разрабатывает наш Физтех. И это было ещё до роснано. Но в итоге получается такая штука, что все права на это имеют только узкоглазые. Да и на железе без всего остального ничего не произвести. А взять получившееся и начать штамповать свои чипы - нельзя, тут же будут суды, а наше купленное правительство приссыт и признает правоту узкоглазых или сша..
В итоге мы максимум получаем на своей территории "сборочный цех" для каких-то узлов, да ещё и каких-то не первой важности. И нагло воспользоваться ими в своих целях тоже не можем (разве что в случае войны национализировать).
Как-то это дурно пахнет, учитывая сколько это стоит бюджету.
А производство холодильников для банок бёрн под эгидой роснано - я даже не знаю как это назвать.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#7 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:47

взломал сайт роснано?
8Мп 1080р веб-камеры для быдла.

мне 1,3мп устраивает.

Вложенные файлы


  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#8 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:47

А производство холодильников для банок бёрн под эгидой роснано - я даже не знаю как это назвать.

:funs:
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#9 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 20:28

*цензура*.) Вы сделали мой вечер.
  • 0

#10 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 18:46

Инновации, метаматериалы, Нано технологии, блин даже факультет переименовали так, чтобы слово нано там было.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей