Перейти к содержимому


Фотография

Требуется коллективная помощь в выборе планшета


72 ответов в этой теме

#41 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 11:00

Это не ко мне. Это читать надо. Либо искать фанатов китайцев.

А почему именно китайца? Я вот не очень понимаю как с ним жить. С европейскими-то моделями хватает проблем, а с китайцами должно быть не легче...
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#42 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 11:08

И главное какие можно не очень сложно достать?

Достать их не трудно. Вот только до конца января лучше не стоит :)
Проблемы с почтой.

а с китайцами должно быть не легче...

Андройд он и на Китайском андройд.

И да.
За 300 ты "крутую железку" не купишь.
И что бы ну хоть что то конкретное но нет 3G внутри... Support for 3G dongles
http://www.buyincoin...duct-20750.html
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#43 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 11:23

Андройд он и на Китайском андройд.

Меня не так андроид волнует, как железо. Вон, у Transformer Prime tf300 (вроде) помимо всех плюсов есть огромный минус - упоры под экраном сделаны только с 3-х углов, четвёртый висит в воздухе. Когда экран трескается от того что ты его неправильно держал (официальный ответ сервиса), ты замаешься ругаться с сервисом, даже если он через дорогу. А как быть если он в подвале у дядюшки Ляо?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#44 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 11:42

Андройд он и на Китайском андройд.

Я тоже так думал
Пока не подержал в руках китайца за 200 и оригинальный хтц за 500
Правда телефоны, но мне кажется что с планшетами та же фигня
Эргономика, качество сборки, свежесть прошивок (и количество коммьюнити которое этим занимается), не говоря уж про сервис и гарантию
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#45 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 11:52

Эргономика, качество сборки, свежесть прошивок (и количество коммьюнити которое этим занимается), не говоря уж про сервис и гарантию

Ну я же сказал про цену.
Просто китайцы есть оочень качественные.
Если телефоны то Xiaomi или MEIZU например.
Так же и планшеты. Если tf300 скажем 500, а ты готов заплатить только 200 то и получаешь то что за эти 200 можно взять... другое дело если готов например 400 то уже стоящее будет или даже 350.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#46 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 13:00

Если телефоны то Xiaomi или MEIZU например.

ну вот про эти марки слышал. и вроде делают не хуже самсуки, но дешевле баксов на 100-150.
я, спрашивая, думал, что может и планшетниками тоже занимается какая-нить вполне солидная фирма, но не раскрученная как ZTE или *цензура*вей.

И да.
За 300 ты "крутую железку" не купишь.
И что бы ну хоть что то конкретное но нет 3G внутри... Support for 3G dongles
http://www.buyincoin...duct-20750.html

Так вроде очень даже клёвая железка, а стоит получается вообще 200 даже, а не 300. Вот только донгл - это всё-таки как-то не так, встроенный был бы интересней.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#47 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 13:33

Ну мне например GPS критичен, а его там нету.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#48 Azazello

Azazello

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 19:16

ну вот про эти марки слышал. и вроде делают не хуже самсуки, но дешевле баксов на 100-150.
я, спрашивая, думал, что может и планшетниками тоже занимается какая-нить вполне солидная фирма, но не раскрученная как ZTE или *цензура*вей.

ONDA, Ainol, SmartQ делают неплохие планшетники. В россии официально например некоторые планшеты Explay от Onda.
  • 0

#49 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 04:10

Подскажите пожалуйста какой из двоих лучше выбрать (и главное почему)
http://www.ulmart.ru...market_1201_spb
http://www.ulmart.ru...ds/346450/#open
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#50 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:20

Капитан очевидность подсказывает, что у Асуса есть док-станция с клавой, у самсунга нет - соответственно реши, нужен ли такой аксессуар.

ЗЫ. до выхода планшетов на Win8 и появления реально нормального офисного пакета под ARM-платформу я бы воздержался от тако опкупки. Ибо реально не понимаю, на фига сейчас может понадобиться аткое устройство. Оно реально позволяет решать только те проблемы, которых раньше просто не существовало.
  • 0

#51 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:11

<iOS Holywar>
Ох... взял я тут погонять на работе Galaxy Tab 2 10.1... Столько косяков и непродумок - что просто жесть! Скролл в настройках планшета - рывками. Яндекс карты грузятся дико долго и криво и каждый раз перегружаются даже если вышел на 1 секунду на хоум скрин. Для того, чтобы перетащить ярлык через 2 экрана - нужно сделать кучу лишних телодвижений, т.к. он после 1-го экрана отпустится. Встроенный браузер по плавности и эргономичности все равно уступает айпадовскому сафари. А Хром так и вообще - тормозит так, что страницы листать неприятно. Про кучи мест для того, чтобы сделать одно и то же - я вообще молчу - это идеологическое.

В общем, честно пытался 2 дня понять, что же хорош таб и андроид. Из плюсов - стерео колонки - приятно, да. Но в остальном по скорости и эргономичности либо почти равен 2-му айпаду, либо заметно проигрывает. Некоторые игры (например, NFS Shift) - вообще ни в какое сравнение по плавности с айпадом.

В общем, я вообще не понимаю, кому при цене в 13к может прийти мысль купить Galaxy Tab а не iPad 2.
</iOS Holywar>
  • 0

#52 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:27

Капитан очевидность подсказывает, что у Асуса есть док-станция с клавой, у самсунга нет - соответственно реши, нужен ли такой аксессуар.

ЗЫ. до выхода планшетов на Win8 и появления реально нормального офисного пакета под ARM-платформу я бы воздержался от тако опкупки. Ибо реально не понимаю, на фига сейчас может понадобиться аткое устройство. Оно реально позволяет решать только те проблемы, которых раньше просто не существовало.

Вот я и не могу решить.С одной стороны док-станция с клавиатурой и возможностью подключить мышь.С другой рукописный ввод.
В принципе нравится и то и то.Но денег хватает на что то одно))
А что не так с офисами для андройда?Выбор час их большой.
А планшетов с win8 по более-менее нормальной цене наверное не очень хочется ждать.

<iOS Holywar>
Ох... взял я тут погонять на работе Galaxy Tab 2 10.1... Столько косяков и непродумок - что просто жесть! Скролл в настройках планшета - рывками. Яндекс карты грузятся дико долго и криво и каждый раз перегружаются даже если вышел на 1 секунду на хоум скрин. Для того, чтобы перетащить ярлык через 2 экрана - нужно сделать кучу лишних телодвижений, т.к. он после 1-го экрана отпустится. Встроенный браузер по плавности и эргономичности все равно уступает айпадовскому сафари. А Хром так и вообще - тормозит так, что страницы листать неприятно. Про кучи мест для того, чтобы сделать одно и то же - я вообще молчу - это идеологическое.

В общем, честно пытался 2 дня понять, что же хорош таб и андроид. Из плюсов - стерео колонки - приятно, да. Но в остальном по скорости и эргономичности либо почти равен 2-му айпаду, либо заметно проигрывает. Некоторые игры (например, NFS Shift) - вообще ни в какое сравнение по плавности с айпадом.

В общем, я вообще не понимаю, кому при цене в 13к может прийти мысль купить Galaxy Tab а не iPad 2.
</iOS Holywar>

Мне кажется,что мнение GUNman,а больше объективно))

как раз планшетка Apple очень даже функциональна и качественна, но для простых, непродвинутых юзверей не очень подходит именно потому, что приятного юзанья-то нет. Все простейшие операции требуют напряжения мозгов и далеки от простоты. От планшета простому человеку что надо? чтобы подключил к компу, скинул фильмы-книги-музыку и пользуй себе в дороге.

А вот купил ты яблопад, подключил - а оказывается какой-то софт для компа еще нужен. Поставил этот софт - ничего не понятно как просто скинуть фильм, какой-то аккаунт нужен, инет, синхронизация... а даже если разберешься, выясняется, что любой фильм-книгу скинуть нельзя, а можно только поддержимаемых форматов, а оно только в тунце есть платно. Ок, для популярных форматов (avi, fb2, txt) есть сторонний софт, но его еще надо найти и непонятно как качать и ставить. Да он еще и платный, поэтому надо делать джеилбрейк. А после выполнения джейлбрейка еще какой-то софт нужен, для пользования брякнутым аппаратом. И даже после всех этих манипуляций манипуляции по скидыванию фильма на планшет для его последующего просмотра на яблоке в разы неприятнее. После такого любой ОБЫЧНЫЙ пользователь расшибет айпад об стену, и самый дешевый и глючный планшет-китаец покажется продуманным и удобным устройством.

Да и вот совсем не давнее мнение miver,а то же не делает + айпаду)) :

Ipad начал жутко раздражать, все не по человечески, все как-то через одно место. Как только в продаже появится nexus 10 - тут же избавлюсь от огрызка.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#53 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:22

Кстати, любители дроидов - скажите - какая читалка по визуальной составляющей ближе всего к iBooks? А то посмотрел парочку... страх и ужас. Я так понял, FBReader одна из самых популярных. Дизайн и особенно эффект перелистывания - ужас. Есть что-то более простое (без миллиарда настроек, несмотря на которые все равно не добиться красивой картинки) и с приятным эффектом перелистывания?
  • 0

#54 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:23

Кстати, любители дроидов - скажите - какая читалка по визуальной составляющей ближе всего к iBooks? А то посмотрел парочку... страх и ужас. Я так понял, FBReader одна из самых популярных. Дизайн и особенно эффект перелистывания - ужас. Есть что-то более простое (без миллиарда настроек, несмотря на которые все равно не добиться красивой картинки) и с приятным эффектом перелистывания?


Почему не Stanza? а аналога по интерфейсу и удобству iBooks на андроиде нет =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#55 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:07

а аналога по интерфейсу и удобству iBooks на андроиде нет =)

И как, fb2 хорошо читает? А txt? Или читаешь исключительно то, что предлагается в магазине Apple?

FBReader одна из самых популярных.

Не слышал о такой. Все пользуются Cool Reader'ом. Читает все форматы, также весь необходимый для чтения функционал в ней имеется, настраивается все мыслимое и немыслимое, что только теоретически можно настроить. Хотя я настраивал только размер текста и участки экрана, служащие кнопками для листания.
  • 0

#56 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:28

Не слышал о такой. Все пользуются Cool Reader'ом. Читает все форматы, также весь необходимый для чтения функционал в ней имеется, настраивается все мыслимое и немыслимое, что только теоретически можно настроить. Хотя я настраивал только размер текста и участки экрана, служащие кнопками для листания.

Не все.
Я вот ФБридером пользуюсь, уже давно.
И не только я.
Правда кул ридер тож хороший.
  • 0
строю сети за еду

#57 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:38

Читаю EBookDroid'ом.
Он djvu понимает.

З.Ы. не знаю зачем я это написал :D
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#58 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:43

а аналога по интерфейсу и удобству iBooks на андроиде нет =)

А чем гугл.книги, например, от него отличается? Ни разу не троллю.

  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#59 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:46

А чем гугл.книги, например, от него отличается? Ни разу не троллю.

гугл.книги - отличная программка, только нельзя добавлять свои книги, только покупать, а в ibooks можно и свои книжки заливать.
  • 0

#60 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 23:12

на паде пользуюсь exLibris самая близкая к Айбукс, фб2 понимает и это главное. правда стоит денег, но копейки то ли 99р, то ли около того.

З.Ы. после 3х месяцев пользования хочется избавиться от С3 - оно тормозит =((
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей