Перейти к содержимому


Фотография

Счастливым петербуржцам


43 ответов в этой теме

#21 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 23:49

Для сравнения - самолет в Москву (1ч 20 мин в пути)
Эконом класс 3000

на расстоянии Питер-Москва ЖД успешно конкурирует с авиа.
1)сапсан стОит столько же либо дешевле с учетом стоимости дороги до аэропорта (напоминаю - в Москве аэроэкспресс 350 руб, такси от аэропорта до ближайшего метро ~4000, других вариантов нет)
2)сапсан быстрее - 4 часа от центра до центра. Самолет - час до аэропорта, минимум за 2 часа до вылета в аэропорту, 1-20 в пути, полчаса после приземления до начала высадки, час от аэропорта в Москву)
3)сапсан удобнее - они сейчас каждые 3-4 часа ходят. Самолеты чаще всего в очень неудобное время
4)сапсан надежнее - опоздание сапсана на 20 мин уже ЧП, о котором скорее всего напишут в СМИ. Задержка самолета на 2 часа - вполне нормальное явление. Если в Москву надо ради 2-часового мероприятия, которое никто ради тебя переносить не станет - думаю выбор очевиден.
5)помимо сапсана есть способы доехать до Москвы от 670 рублей за ночной поезд (общий вагон). Для самолета 3000 это нижняя граница, такой билет еще ухватить надо.
6)вообще авиаперелет приходится планировать заранее. А поездку в Москву мало кто планирует - часто идут на вокзал и просят билет на ближайший поезд, даже не интересуясь расписанием.
  • 0

#22 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 00:11

легко,в ночную сотрудников можно в 2 а то и в 3 раза меньше, соответственно и затраты меньше в теже разы.

Станций тоже должно стать в 2-3 раза меньше?

плацкарт 1250

Поезд 55АА, отправление 26.10 С-ПЕТЕР-ГЛ -> МОСКВА ОКТ, тариф (билет, плацкарта) 865.7 RUR
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#23 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 13:27

Ночные маршруты Петербурга работают с 0:00 часов до 06:00 утра по выходным (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и праздничным дням.
  • 0

#24 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:01

...Для самолета 3000 это нижняя граница, такой билет еще ухватить надо.
6)вообще авиаперелет приходится планировать заранее. А поездку в Москву мало кто планирует - часто идут на вокзал и просят билет на ближайший поезд, даже не интересуясь расписанием.


что за бред?
Недавно летал из мск в спб какой то екатеринбургской а/к - 800р билет. Был куплен за пару часов до вылета через интернет.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#25 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:21

что за бред?
Недавно летал из мск в спб какой то екатеринбургской а/к - 800р билет. Был куплен за пару часов до вылета через интернет.

Думаю повезло. Ты вот сейчас сможешь взять за 800р билеит до мск, чтобы через 3 часа вылететь ?
  • 0

#26 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:23

1)сапсан стОит столько же либо дешевле с учетом стоимости дороги до аэропорта (напоминаю - в Москве аэроэкспресс 350 руб, такси от аэропорта до ближайшего метро ~4000, других вариантов нет)


??? откуда такая цифра взялась? Спокойно добирался с 3ох бананов до шарика за 1,5к
Что мешает на машине доехать до порта и там ее оставить?

2)сапсан быстрее - 4 часа от центра до центра. Самолет - час до аэропорта, минимум за 2 часа до вылета в аэропорту, 1-20 в пути, полчаса после приземления до начала высадки, час от аэропорта в Москву)


От дома в питере (Автово/ленинский) до дома в москве (новогиреево) у меня выходило быстрее на самолете, чем на сапсане.


3)сапсан удобнее - они сейчас каждые 3-4 часа ходят. Самолеты чаще всего в очень неудобное время


Может стоило сначала в расписание самолетов заглянуть, прежде чем это писать?

4)сапсан надежнее - опоздание сапсана на 20 мин уже ЧП, о котором скорее всего напишут в СМИ. Задержка самолета на 2 часа - вполне нормальное явление. Если в Москву надо ради 2-часового мероприятия, которое никто ради тебя переносить не станет - думаю выбор очевиден.


??? сколько летал - попал только на одну задержку по погоде. В остальное время разница с расписанием не больше +/- 10 мин.

Для меня выбор поезд/самолет сейчас только в том, в какую точку мск надо ехать. Но чаще всего сначала домой, поэтому - самолет.

Думаю повезло. Ты вот сейчас сможешь взять за 800р билеит до мск, чтобы через 3 часа вылететь ?


я так понял для андроидов никто не выпускает приложения анивэйэнидэй, чипфлайтс, скайсканнер. Или тупо лень скачать?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#27 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:26

Во-первых я написал "конкурирует" а не уделывает без шансов. Я единственный раз летал в мск на самолете - задержка была полчаса где-то, но потом опоздал на аэроэкспресс, а они не каждые 5 мин ходят, а таксист попросил 4000. А до Сеченовки 6000. И билет на самолет мой стОил ~3500 где-то, с учетом всех сборов и такс.
  • 0

#28 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:27

Думаю повезло. Ты вот сейчас сможешь взять за 800р билеит до мск, чтобы через 3 часа вылететь ?


на сегодня трансаэро за 1300р устроит?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#29 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:28

А где ты ищешь? Я кроме сайта пулково ничего не знаю =)
  • 0

#30 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:39

anywayanyday, cheapflights, skyscanner и т.д. - в аппсторе их тьма.

Во-первых я написал "конкурирует" а не уделывает без шансов. Я единственный раз летал в мск на самолете - задержка была полчаса где-то, но потом опоздал на аэроэкспресс, а они не каждые 5 мин ходят, а таксист попросил 4000. А до Сеченовки 6000. И билет на самолет мой стОил ~3500 где-то, с учетом всех сборов и такс.


аэроэкспресс ходит каждые 30 мин. Учитывая траффик в мск - на машине быстрее смог бы добраться только ночью, даже с учетом ожидания самого поезда.

на сегодня - а/к Россия, 1600р.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#31 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 17:17

Кто уже летал на s7? билет бронировать, оплачивать на сайте, а места также как на сайте ржд выбирать или при регистрации, в порядке живой очереди можно? с местами боюсь обломаться, да и ниразу не летал с 90-х когда была перестройка. Интересно на какие дни лучше купить будни или выхи.чтоб досталось хорошее место?;/

Посоветуйте что лучше ржд или лоукост от s7?
На плацкарт стоит 6600, а на самолёте 9600
весь транспорт идет через мск
49ч. и 11ч. в пути (12ч. и 8ч. ожидания пересадки) соответственно.
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#32 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 21:31

А далеко едешь?

Покупать лучше через момондо или скайсканер. Чем раньше до дня вылета, тем может быть дешевле.
На любые рейсы в тч с7 чекиниться и выбирать место можно через интернет за 24 часа до вылета.
Я вот сегодня как пассажир 80лэвэла дошёл спокойным шагом из маршрутки пулковской прямо на борт. Ни секунды не ждал и не торопился.чекин был заранее.
Я думаю за 37 часов живого времени 3000р это копеешная переплата, однозначно самолёт.только подгони рейсы под меньшее ожидание.
Места посмотри заранее в интернете, обычно чем ближе к носу тем больше места между рядами и обслуживают первым.
В мск с7 летает как автобус- от кабины до хвоста ряды без перемычек и не кормят.Хотя все от самолёта зависит и от рейса
  • 0

#33 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 22:32

что это за слова вообще? что за летающие автобусы, а главное, что за S7? можно для быдла-то расшифровать высший язык

 

упд, понял, что авиакомпания. но всё равно, в чём её принципиальная суть-то?


  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#34 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 23:20

Да ни чем она не отличается от остальных.
А автобус(это я сам так назвал образно) это когда весь салон эконом класса с кучей мест от кабины и до хвоста.Нет ни базнеса ни первого, ни перегородок никаких. Сплошняком сиденья.
А так s7 это Сибирь бывшая, у неё ядовито-зелёного цвета самолёты. Одна из крупнейших авиакомпаний России
Вот такой шикарный обед был сегодня в трансаэро.А ещё задержали рейс на полтора часа, якобы багаж грузили непонятно чей.А ещё со мной летели жуткие китаезы, от каторых несло звездочкой и ещё каким-то азиатским говном.Рыгали, галдели, потягивались с воем, пили из термоса свои напитки. Думал хоть с комфортом долечу(устал.
2400 билет стоил, что на сегодня хорошая цена, дешевле 1800 я билет последние пол года не видел.

Вложенные файлы


  • 0

#35 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 23:26

два наших сотрудника летало в мск недавно на конференцию - 7000 туда обратно на двоих

я месяц назад отоваривался - туда обратно 5к вышло, и это с учетом самого дешевого имеющегося жд билета в 3200

Уж лучше час лететь с рыгающими китаезами  чем 8 часов нюхать их же носки в поезде


  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#36 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 23:41

Ванька, 6aшкopтocтaн
А как там покупать просто ввести паспopтны данные и кредитки? % за бронь не берут вроде бы.
Я чего то не увидел где на офф сайте s7 указаны места;/ после оплаты чтоли...
Вот незнаю там места ближе к кабине и у окна выдают только элите?

на сайте ржд хоть можно выбирать места, траблы только после оформления "отчество не печатается" возвращать неохота.


Я этим двум посковикам дешевых билетов недоверяю, ищу только на офф. сайтах перевозчика. есть ещё супер сервис ticket.yandex.ru но тоже дорого и долгие рейсы. помню дешевую авианову, но так и не полетал.ещё этот придумали, добромёд долго он не продержится летая только в мск-крым.

смотрю в небо разлетались чартеры, с ленинского видно прямо как пролетают один за другим так близко.шумно
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#37 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 01:28

За бронь, как таковую не берут.

Я много раз покупал через момондо и скайсканер, как по РФ так и зарубеж.

Они отслеживают лучшие цены, потом кликаешь и переходишь на сайт продавца. Вот там нужно внимательно смотреть, тк они часто галочками отмечают всякую лабуду типа информирования, страхования и прочую фигню. Нужно все лишние галки убрать, и внимательно посмотреть на конечную цену.

А так из данных только паспортные и банковской карточки.

Выбрать места можно только после покупки, зайдя на сайт компании перевозчика и там введя номер билета и только за 24 часа до вылета открывают регистрацию на рейс. Места раздаются свободно, кто где хочет-то и выбирает (только в своем классе).

Если возьмешь у окна напротив крыла - тоже ничего не увидишь, так что на это тоже обрати внимание=)

 

 

Уж лучше час лететь с рыгающими китаезами  чем 8 часов нюхать их же носки в поезде

 

это да, и спишь дома как человек. С китаезапи просто дико не повезло, хотя столько красивых девушек летело....


поезд чем хорош - всегда вовремя приходит и в центр города. на самолете можно полететь, его задержат  и суд рассмотрит дело без тебя не в твою пользу и ты такой грустный-грустный летишь обратно....  ттт


  • 0

#38 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 13:25

летал в Анапу потом Египет . украина .
не разу места не давали бронировать . всегда электронный билет а там уже на стойке они сами решают .
типа ты один ну вот 1 свободное место туда тебя . а вас трое 2 туда 1 здесь .
  • 0

#39 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 13:45

ну это если только чартер безымянный скорее всего


  • 0

#40 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 19:57

летал в Анапу потом Египет . украина .
не разу места не давали бронировать . всегда электронный билет а там уже на стойке они сами решают .
типа ты один ну вот 1 свободное место туда тебя . а вас трое 2 туда 1 здесь .

какие то дикие условия о_О 


  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей