Перейти к содержимому


Фотография

Куда выкинуть батарейки(опасные отходы) в спб?


22 ответов в этой теме

Голосование: интересно ;) лол (25 пользователей проголосовало)

куда выбрасываете опасные отходы?

  1. в мусорку (21 голосов [84.00%])

    Соотношение ответов: 84.00%

  2. Проголосовал пункт приема отходов (4 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

  3. храню у себя дома до лучших времен (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. продаю б/у (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 10:21

вот нашел пару адресов и
на Ленинском 129 около метро

Начали работу стационарные посты приема опасных отходов
график экомобилей 2012

С 31 августа в трех районах города начали свою работу стационарные посты приема опасных отходов от населения. Фургоны размером 3х2,5 метров с уже привычным для горожан и знакомым по «экомобилям» оформлением бортов (с трафаретными надписями и рисунками), выполненным в едином стиле с мобильным пунктом приема опасных отходов появились в последний день лета в Пушкинском, Фрунзенском и Кировском районах.

Первые адреса стоянок стационарных пунктов: в Пушкинском районе экопункт разместился в Пушкине на улице Ленинградской рядом с домом №35, в Кировском районе - у станции метро «Ленинский проспект» по адресу: Ленинский пр. д. 129-129/6 и во Фрунзенском - недалеко от станции метро «Купчино» на улице Ярослава Гашека, 9. Адреса согласованы с администрациями районов. Экопункты работают каждый день, включая выходные и праздничные дни, с 10.00 до 20.00.
В первое время работа стационарных пунктов будет проводиться в пилотном режиме, при этом специалисты выяснят, насколько оптимально время нахождения каждого стационарного пункта на одной точке. Пока этот срок - не менее 2-х месяцев. Следующие городские районы, в которые переместятся стационарные пункты - Невский, Приморский и Калининский. Это первый этап большой работы по организации сети стационарных постов приема опасных отходов. Со следующего года к трем экопунктам добавится еще два.

Опасные отходы, как и прежде, будут приниматься исключительно от физических лиц и на безвозмездной основе. Сбору от населения с последующим обезвреживанием подлежат следующие виды отходов:

- люминесцентные источники света,

- компактные энергосберегающие лампы,

- ртутные термометры и прочие приборы, содержащие ртуть,

- батарейки,

- разрядившиеся аккумуляторы,

- оргтехника,

- бытовая техника,

- автопокрышки,

- бытовая химия,

- лаки и краски,

- лекарства с истекшим сроком годности.

Комитет по природопользованию обеспечит полный контроль процесса обезвреживания ртутьсодержащих ламп, устройств и приборов, а также селективную переработку оргтехники и бытовой техники в соответствии с положениями Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Отходы от обезвреживания и переработки будут передаваться специализированным лицензированным организациям на размещение, а также для дальнейшего использования.

Стационарные посты приема опасных отходов, маркированных значком «перечеркнутый мусорный контейнер», готовы к работе и ждут горожан!

Появление стационарных экопунктов не исключает прекращения работы или снижения частоты появления «экомобилей» в трёх указанных районах. Передвижные пункты - «экомобили» - будут работать по согласованному и размещенному в Интернете графику до конца текущего года.




интересно кто-нибудь в курсе куда еще можно сдать батарарейки(аккумуляторы) и прочие электро-отходы.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:18

Назвачили бы плату за принос туда таких отходов - бомжи мигом бы все очистили. А бесплатно никто туда не понесет, проще в мусоропровод скинуть.
  • 0

#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 19:43

Энерго-сберегающие лампочки потоком летят в мусоропроводы... Ртуть.

О чём правители думали, когда "электричество экономили"?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 21:07

Энерго-сберегающие лампочки потоком летят в мусоропроводы... Ртуть.

О чём правители думали, когда "электричество экономили"?...

ну так их наномозг же поверил, что они такие надёжные, что никогда не перегорают
а раз не перегорают, так и выкидывать не надо, логично
иначе ж какой в них смысл-то, если они стока стоят, да ещё и дохнут как обычные

сарказм
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 00:46

ну так их наномозг же поверил, что они такие надёжные, что никогда не перегорают
а раз не перегорают, так и выкидывать не надо, логично
иначе ж какой в них смысл-то, если они стока стоят, да ещё и дохнут как обычные

Дохнут они намного ЧАЩЕ обычных. Обычные например у меня в люстре в гостинной - летом 2010 последний раз заменил там 2 погоревших (запомнил так как тогда как раз заканчивал интернатуру) - ни одна пока не перегорела, а их там 6. Энергосберегающие - живут чуть больше года. Причем как дешевые китайские "космос", "старт", так и дорогущие OSRAM. За последние 2 года минимум 2 раза менял каждую энергосберегающую лампочку в доме (коридор, кухня, ванная-туалет, моя комната). Кстати себе в комнате лампочку поменял не далее как в пятницу. Поставил на этот раз еще более дорогую Philips. Еще есть идея привезти лампочек из Финки. Есть мнение, что проблема не в лампочках, а в наших электросетях, в которых постоянно скачет напруга.

Для меня единственный плюс энергосберегалок - сумасшедшая яркость и белый "дневной" свет, они реально делают так светло, как никакие лампы накаливания не могут, мне это нравится.
  • 0

#6 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 01:11

я в подъезде ввернул филипс - 5 лет горела, пока сегодня не поменяли всю проводку и не повесили люстры. Но ее ни разу (ну может только когда аварии какие-нибудь были) не выключали.

а белый свет это пи3дец, GUNman, как ты живешь? У меня после получаса ходьбы по окею голова болеть начинает, я просто ненавижу этот белый свет... дома как в офисе?
я люблю мягкий, пастельный...
  • 0

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 11:51

Есть мнение, что проблема не в лампочках, а в наших электросетях, в которых постоянно скачет напруга.

Если у тебя реально постоянно горят лампочки по всей квартире - тут вариант с кривой проводкой более чем вероятен
У нас все лампочки поменяны на сберегающие, не хочу сказать что они все со старта дожили до нынешнего момента, но перегоревших реально меньше чем было бы обычных
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:00

А ещё оффтопа на счёт этих лампочек:
Вот если долго смотреть на них, когда они выключены, всё равно периодически какие-то вспышки проходят. Это так у всех или это "космос" такие замечательные?

Обычные лампочки живут не особо меньше этих сберегающих. Пару лет - как нефиг, особенно учитывая их копеечную стоимость. А в сберегающих дохнет в основном или контроллер или стартер. В обычных галогенных он отдельным блоком как расходный материал же, а тут всё встроено.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#9 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:03

Вот если долго смотреть на них, когда они выключены, всё равно периодически какие-то вспышки проходят. Это так у всех или это "космос" такие замечательные?

Такая же шляпа...
Такой же космос...
Правда только в одной комнате
Есть мнение что там выключатель вместо фазы массу отрубает, а напруга остается поданой - вот они и реагируют
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#10 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:29

Вот если долго смотреть на них, когда они выключены, всё равно периодически какие-то вспышки проходят. Это так у всех или это "космос" такие замечательные?


А в выключателе светодиод стоит?
  • 0

#11 MadFrost

MadFrost

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
4
Обычный

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:31

интересно кто-нибудь в курсе куда еще можно сдать батарарейки(аккумуляторы) и прочие электро-отходы.


Батарейки в Икею относим - там спец контейнер... дальше их по-идее сдают куда надо...
  • 0

#12 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:35

А ещё оффтопа на счёт этих лампочек:
Вот если долго смотреть на них, когда они выключены, всё равно периодически какие-то вспышки проходят. Это так у всех или это "космос" такие замечательные?

Как уже было описано, тут возможны 2 причины
1. Не правильно стоит выключатель (стоит на разрыв 0, а не фазы)
2. Выключатель со светодиодом.
Устраните эти причины и все будет хорошо.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#13 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 13:28

Нет, светодиода в выключателе нету. А на счёт того, что фаза там постоянная - очень возможно. Но с другой стороны, куда току-то идти, если нет нуля.

Да, померил, фаза там действительно всё время. Неужто такие токи маленькие, что им куска провода в качестве массы хватает?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#14 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 17:16

Назвачили бы плату за принос туда таких отходов - бомжи мигом бы все очистили. А бесплатно никто туда не понесет, проще в мусоропровод скинуть.

Батарейки в Икею относим - там спец контейнер... дальше их по-идее сдают куда надо...

это не бесплатно, опять же надо платить за ёбaный проезд, который "жлобы" петербурга повысили на транспорт
23 рубля и 27 рубля метро...
сделали бы сбор отходов потреблия в юлмарте например или на рынке юнона.

да,у меня потекла батарейка.

да, я использую лампу Ильича!

короче нужно больше пунктов по сбору.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 19:51

Как уже было описано, тут возможны 2 причины
1. Не правильно стоит выключатель (стоит на разрыв 0, а не фазы)
2. Выключатель со светодиодом.
Устраните эти причины и все будет хорошо.



Оценка - 5!

Да, померил, фаза там действительно всё время. Неужто такие токи маленькие, что им куска провода в качестве массы хватает?


Там, после диодного мостика, стоит конденсатор. И он заряжается от токов утечки. Даже от таких маленьких.
Напряжение на нём медленно нарастает, а как только его будет достаточно - инвертор запустится.
Хотя и сразу конденсатор разрядит, но энергии хватит для одиночного зазряда в трубке лампы.

Потому и мигает. Чем реже, тем утечка в проводке меньше.

ЗЫ: Ну а со-светодиодом в выключателе, думаю ясно. Физика та-же, - накопление заряда в конденсаторе. И кратковременный запуск инвертора.

зы2: Народ, была тема про эти лампочки.

Причина частого выхода из строя - на 90 процентов случаев, - ПЕРЕГРЕВ платы инвертора.
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 21:07

Причина частого выхода из строя - на 90 процентов случаев, - ПЕРЕГРЕВ платы инвертора.

Почему у меня за 2 года ни одна лампочка из ленты (за 20 рублей, что ли) не сгорела?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#17 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 21:45

Почему у меня за 2 года ни одна лампочка из ленты (за 20 рублей, что ли) не сгорела?

Потому что они не перегревались. Так-то!
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 05:04

Потому что они не перегревались. Так-то!


Я в трёх... мощных - 32 вт. лампочках, насверлил отверстий в корпусе инвертора. Четвёртый год - всё чётко!...

ЗЫ: Семь лет. Может десять, точно не помню. Плата из первых ещё сберегающих, питает трубку ЛБ-30.
Два раз менялась сама трубка. По причине падения светоотдачи. От времени.
Только по этой.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 14:10

а РАНЬШЕ старые круглые батарейки КИПЯТИЛИ и использовали снова :rolleyes:
А ещё шприцевали нашатырным спиртом- и снова пользовали, до полного разрушения стакана.
А ЕЩЁ- зажимали меж дверей до вмятины- и пользовали снова
О как!
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#20 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 17:34

А ЕЩЁ- зажимали меж дверей до вмятины- и пользовали снова

Я до сих пор так делаю =)))))
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей