Перейти к содержимому


Фотография

Выбор мощного, но небольшого смартфона


143 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:35

Сначала я думал взять Apple iPhone 4s, но, начитавшись/насмотревшись обзоров/сравнений, понял, что по мощности iPhone 4s проигрывает даже Samsung Galaxy S2, к тому же, у Андроида гораздо больше опций по кастомизации. Ну я посмотрел картинки Самсунга, потом в магазе повертел в руках, ну и купил б/у в (идеальном состоянии, на гарантии + чехол) всего за 10500 руб.
Пользовался Самсунгом 4 дня, и за это время осознал, что экран 4,2" -- это уже СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ, по сравнению с 3,5"(iPhone 4s), и обращаться с ним одной рукой просто неудобно, хотя руки у меня большие, тащемта.
Помимо слишком большого экрана(по моему мнению), меня также не усторил материал, из которого он выполнен на Samsung Galaxy S2 -- ну чисто пластмасса, и спустя 10 мин пользования руки начинают потеть(а по жизни такой проблемы нет), и, например, играть на тачскрине становится вообще крайне неудобно.
Поюзал на работе у закомого какой-то Sony Ericsson(не просто SONY) за 10000 руб -- экран "более стеклянный"(более приятный на ощупь), чем у Самсунга, но камера хуже и фонарика нет.
Продал Самсунг через 5 дней.

В общем, во-первых, хочется современный смартфон, ну и затем требования:
- ФОНАРИК!!!
- Android 4.0.4;
- Wi-Fi, 3g;
- возможность смотреть онлайн-трансляцию футбола(с компа, через WiFi);
- экран не больше 4-ёх дюймов, мультитач, SuperAmoled/SuperAmoledPlus;
- проц не меньше 1000 МГц, 2-ух ядерный;
- очень простой дизайн, крайне строгий, минимализм;
- цвет: чёрный.

Остальный параметры(поддержка карт памяти, мощность аккума и т.п.) - вторичны, т.е. почти пофиг.

iPhone 4s ахуенен(и насрать, что легко разбивается), но меня проcто адово бесит iOS, а с jail-break'ом заморачиваться не хочу, вот не хочу и всё, ибо не охото случайно потерять все данные(номера, фотографии, видео, ...) при следующем (слуйчайном) обновлении, что реально случалось у знакомых.

PS: Яндекс.Маркет я уже замучил своими поисками по параметрам, потому решил поспрашивать у людей.
PPS: и ещё, я не понял, на Андроиде что ли нет FIFA'13 ?!
PPPS: ну и Fruit Ninja устаревший, да? На йФоне то уже более новая версия, с бонусами.
  • -1

#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:41

Экран у всех одинаковый - Gorilla Glass. Так что "более стеклянный" это просто бред - все одинаково стеклянные. А по материалам SGS2 лучший аппарат на сегодня - у него металлическая рамка и текстурный софт-тач пластик сзади, к тому же он очень тонкий и весит мало, не представляю ему сейчас конкурентов. Особенно с учетом того, что его б/ушный можно за 10,5-11 тыс. руб. взять.
А если не устраивает дисплей 4,3" (по-моему это оптимальная диагональ - необходимо и достаточно) то непонятно на фиг тебе вообще ведроид.

ЗЫ. серебристый SGS3 вышел, он тоже охyенен. С заменой задней крышки на металлическую так вообще нет слов.
  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:47

А по материалам SGS2 лучший аппарат на сегодня - у него металлическая рамка и текстурный софт-тач пластик сзади, к тому же он очень тонкий и весит мало, не представляю ему сейчас конкурентов. Особенно с учетом того, что его б/ушный можно за 10,5-11 тыс. руб. взять.
А если не устраивает дисплей 4,3" (по-моему это оптимальная диагональ - необходимо и достаточно) то непонятно на фиг тебе вообще ведроид.

Зачем ты вообще всё это написал?
Я тебе говорю, для меня экран 4,2" неудобен, и, по факту, материал экрана Samsung Galaxy S2 хуже, чем у какого-то СониЭриксона, который новый стоит 10000 руб.
Или ты хочешь меня убедить, что я неправ в том, что для меня большой экран неудобен? ;)
Или ты пытаешься убедить меня в том, что экран Samsung S2 не нагревается АДСКИ уже после 10 мин пользования девайсом?

Б/у-шный Samsung Galaxy S2 можно взять за 10500-11000 руб?! Да ты что!!!! :D :D :D
Спасибо, кэп, я только что писал об этом же, нахер ты вообще всё повторяешь.
  • 2

#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:47

линейку htc глянь, пощупай, на ощупь приятный в отличие от самсунга
  • 0

#5 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:55

линейку htc глянь, пощупай, на ощупь приятный в отличие от самсунга

да, Черепах советовал мне какой-то "HTC ... V", но мне не очень нравится дизайн. Но я ещё подумаю)
  • 0

#6 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:09

- ФОНАРИК!!!
- Android 4.0.4;
- Wi-Fi, 3g;
- экран не больше 4-ёх дюймов, мультитач, SuperAmoled/SuperAmoledPlus;
- проц не меньше 1000 МГц, 2-ух ядерный;
- очень простой дизайн, крайне строгий, минимализм;
- цвет: чёрный.

ace 2, s advance (этим двум сукасунг обещает 4.1 скоро) ну либо жди sgs 3 mini
других мелких нету. новые 4-дюймовые ещё тока у соньки были заявлены в джуниор серии, но они слишком ущербны за свои деньги.
все остальные имеют экран минимум 4.3 дюйма, и из ближайших заявленных на будущее
у ace 2 проц значится как 800 мгц, но на самом деле это залоченная ST-Ericsson U8500 с 1200. как можешь заметить, у advance абсолютно такой же, но уже 1000
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:22

сукасунг ace 2

не так давно на нашем форуме случайно заметил сообщения, что типа "Асе 2" - это "эпик фэйл" от Гнусмаса...
  • 0

#8 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:32

ну для кого-то бюджетная модель - это фейл, что поделать
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#9 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:44

покрути Lumia-ю в руках,ну ведь прикольный же аппарат,чем он всем так не нравится?
  • 0

#10 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:50

чем он всем так не нравится?

лично мне ценой и МГХ 185г, 70.8x130.3x10.7мм
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#11 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:04

iPhone 4s ахуенен(и насрать, что легко разбивается), но меня проcто адово бесит iOS, а с jail-break'ом заморачиваться не хочу, вот не хочу и всё, ибо не охото случайно потерять все данные(номера, фотографии, видео, ...) при следующем (слуйчайном) обновлении, что реально случалось у знакомых.

Это сказки чистой воды. При обновлении джейлнутого телефона до оф прошивки, слетят только некупленные проги и твики в сидии. Купленные игры с прогрессом останутся. Не говоря уж о записнушке и смс. Я знаю, о чем говорю ибо пару раз обновлял джейл до оффа (прежде чем сделать следющий джейл, конечно, а не случайно).

Пс: не говоря уж об айклауде, куда бэкапятся все фотки и прочая инфа. (без айклауда тоже ничего не слетит)

Вообще, апдейт джейльнутого телефона ни чем не отличается от апдейта неджейльнутого. И, естественно, когда ты апдейтишь телефон - ничего не слетает. Джейл никак не влияет на записнушку и фотки. Он только отключает проверки безопасности.
  • 0

#12 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:11

покрути Lumia-ю в руках,ну ведь прикольный же аппарат,чем он всем так не нравится?

Виндовсом же

а вот корпус у Люмии хорош, эт да
  • 2

#13 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:46

да, Черепах советовал мне какой-то "HTC ... V", но мне не очень нравится дизайн. Но я ещё подумаю)

One V
Экран меньше лопаты
Корпус - митол
Цвет - адово чорный
Дизайн - ты еще поймешь как этот загиб снизу помогает вытягивать его из кармана, да и вообще если держать боком (фильмы, энгрибердз) - шикарный упор под большой палец
Насчет фонарика - это же ведроид - идешь в маркет и качаешь. Хочешь фонарик, хочешь градусник, хочешь альтиметр
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#14 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:54

Виндовсом же

а вот корпус у Люмии хорош, эт да

А вот у меня знакомый в грудь себя бьёт что лучьше и удобнее айоса нет и не будет, однако купил себе люмию потому что на ней виндовсфон... :lol:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#15 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 01:16

One V

есть ли отличия от "HTC One V T320e Black"?
Я не особо шарю.

И как дела у ХТЦ Уан В с ФЛЭШЕМ? Можно ли просматривать встроенное видео с уютуба, или только через спец. приложение?

UP: печально, что у HTC One V экран не Super Amoled(Plus), так что я ещё подумаю...
UP2: одноядерный процессор также печалит...
  • 0

#16 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 06:32

ZTE, Xiaomi, MEIZU, Huawei ?

Huawei P1 XL например.
Или подождать немного до нексуса.
  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#17 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 09:07

Huawei P1 XL например.

всё хорошо, но

4.3-дюймовый сенсорный экран

да вы издеваетесь что ли... ну зачем такой большой экран?!
Лучше бы экран поменьше, да разрешение повыше.
  • 1

#18 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 09:08

новый нексус не 4 дюйма + в нём нет разъёма под флешку
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#19 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:21

http://devdb.ru/xiaomi_mi_1s
Huawei Ascend G330D
Huawei Honor U8860
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#20 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:27

И как дела у ХТЦ Уан В с ФЛЭШЕМ? Можно ли просматривать встроенное видео с уютуба, или только через спец. приложение?

Можно. Но приложение удобнее.
  • 1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей