Перейти к содержимому


Фотография

Выбор мощного, но небольшого смартфона


143 ответов в этой теме

#21 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:31

на ютубе есть поддержка html5 так что флеш там не обязателен как жанр.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#22 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 15:41

И как дела у ХТЦ Уан В с ФЛЭШЕМ? Можно ли просматривать встроенное видео с уютуба, или только через спец. приложение?

Не знаю, как там у HTC... но флэша уже, такое чувство, - в инете почти не осталось (что касаемо видео). Всякие ютубы (и встроенное видео), vimeo, вконтакт и т.п. - все гонится на html5 и прекрасно показывается на i-гаджетах. Я уже оооочень давно не натыкался на сообщения типа "для просмотра этого видео нужен флэш".
  • 0

#23 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 16:38

Всякие ютубы (и встроенное видео), vimeo, вконтакт и т.п. - все гонится на html5

Youtube понятно, вконтакт требует регистрации, про vimeo не слышал.

А без поддержки флеша не посмотреть:
-второй по популярности после ютубы хостинг - Dailymotion. Там очень много материалов, которых на Youtube нет. Вообще на youtube 99,9% контента развлекательный. То есть если нужны не бугагашки и прочие "смотреть всем!", то Youtube чаще всего отпадает.
-лайвстриминг-сервисы: Twitch.tv, own3d.tv, yatv, cybergame.tv и многие другие. Поддержку iphone организовали только twitch.tv, и то так организовали, что лучше бы не делали этого - программа кривущая, нормального поиска нет, просмотра Vod'ов нет.
-для меня наиболее актуально: спортивные вещательные сервисы - спортбокс, livetv и западные. Несмотря на популярность яблофонов в США, смотреть NFL и NHL (а кто баскетболом интересуется - еще и NBA) в Сети можно только во флеше. Даже если смотреть не пиратские трансляции, а официальные платные - без флеша никуда.
-все архивы передач на ТВ на сайтах телеканалов (новости, аналилические программы...) лежат только во флеше, касается в т.ч. и западных каналов.
-все мультимедийные материалы по медицине лежат только во флеше, html5 не видел даже на ведущих порталах США (например, JAMA, откуда смотрю и показываю видео постоянно).

Не говорю уж о том, что очень многие сайты без флеша не отображаются корректно. В том числе нужные мне сайты на мед. тематику, которые могут понадобиться внезапно в момент, когда под рукой только телефон.
  • 0

#24 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 17:36

-лайвстриминг-сервисы: Twitch.tv, own3d.tv, yatv, cybergame.tv и многие другие. Поддержку iphone организовали только twitch.tv, и то так организовали, что лучше бы не делали этого - программа кривущая, нормального поиска нет, просмотра Vod'ов нет.

К чему вообще тема для обсуждений, если я щас зашел на твич.тв и посмотрел флешовый стрим Калофдюти. Хотя при заходе на сайт мне тоже предложило скачать софт под ведроид, но я отказался
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#25 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 21:55

-для меня наиболее актуально: спортивные вещательные сервисы - спортбокс, livetv, ...

Воооот, меня этот вопрос крайне волнует.
То есть, ты хочешь сказать, что на йФоне нельзя смотреть онлайн-трансляцию футбола(с компа, через WiFi), например?
Этот вопрос крайне интересен. Я про него совсем и забыл, составляя требования к смартфону.
  • 1

#26 kamasa

kamasa

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 22:54

MOTO RAZR MAXX. Большой это да. но в руках приятно держать. Дизайн блеск.
И главное батарея 2-3 дня спокойно.
минус разве что локализация, но для меня не проблема, то что у меня только настройки на англ.
  • 0

#27 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:00

Воооот, меня этот вопрос крайне волнует.
То есть, ты хочешь сказать, что на йФоне нельзя смотреть онлайн-трансляцию футбола(с компа, через WiFi), например?
Этот вопрос крайне интересен. Я про него совсем и забыл, составляя требования к смартфону.

для этого есть куча плееров, в которых собраны все каналы. часть доступна по подписке, часть - бесплатна. и внутри плеера уже куча каналов, 100% работающих и т.п.

так что смысла искать какие-то сайты, где это транслируют - вообще нет.
  • 0

#28 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:06

для этого есть куча плееров, в которых собраны все каналы. часть доступна по подписке, часть - бесплатна. и внутри плеера уже куча каналов, 100% работающих и т.п.

так что смысла искать какие-то сайты, где это транслируют - вообще нет.

ну покажи мне плеер, где я смогу смотреть
1)NFL (Да, платно можно смотреть через тунец. Но просто имея флеш, ссылку на рабочий рестрим можно найти в гугле по запросу "NFL Live" незадолго до или во время матча).
2)GSL, а также MLG, NASL и другие киберспортивные соревнования
3)нашу КХЛ (Про НХЛ не спрашиваю пока локаут).
Если также покажешь, как на яблопаде посмотреть что-то из этого http://jama.jamanetw...multimedia.aspx я всерьез задумаюсь над его приобретением.
  • 0

#29 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:13

NO, NO, NO! Я то имел в виду онлайн-трансляцию по SopCast, например, которую можно было бы с компа через Wi-Fi воспроизвести на смартфоне.

Ну, это на тот случай, если идёт какой-то мегаинтересный матч, но внезапно захотелось по большому.
  • 1

#30 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:14

Youtube понятно, вконтакт требует регистрации, про vimeo не слышал.

А без поддержки флеша не посмотреть:

Блин, Ган! Когда ты, наконец, перестанешь с умным видом говорить то, в чем не разбираешься?

Вот, сейчас специально взял айпад и прошелся по твоему списку.

-второй по популярности после ютубы хостинг - Dailymotion. Там очень много материалов, которых на Youtube нет. Вообще на youtube 99,9% контента развлекательный. То есть если нужны не бугагашки и прочие "смотреть всем!", то Youtube чаще всего отпадает.

хз что это за сайт, но на айпаде видосы играются без проблем

-лайвстриминг-сервисы: Twitch.tv, own3d.tv, yatv, cybergame.tv и многие другие. Поддержку iphone организовали только twitch.tv, и то так организовали, что лучше бы не делали этого - программа кривущая, нормального поиска нет, просмотра Vod'ов нет.

Прошелся браузером айпада по твоему списку. Все кроме "ЯТВ" играется отлично.

-для меня наиболее актуально: спортивные вещательные сервисы - спортбокс, livetv и западные. Несмотря на популярность яблофонов в США, смотреть NFL и NHL (а кто баскетболом интересуется - еще и NBA) в Сети можно только во флеше. Даже если смотреть не пиратские трансляции, а официальные платные - без флеша никуда.

Я хз про какие спорт сайты ты говоришь. Частично - ответил в пред. посте.

Зашел на спортбокс и нормально посмотрел видос. Что такое livetv и где там что смотреть - не понял.

-все архивы передач на ТВ на сайтах телеканалов (новости, аналилические программы...) лежат только во флеше, касается в т.ч. и западных каналов.

Зашел на "первый канал" и BBC. И там, и там - все отлично играется в браузере. Зашел даже на сайт ТНТ и тоже нормально посмотрел видео.

-все мультимедийные материалы по медицине лежат только во флеше, html5 не видел даже на ведущих порталах США (например, JAMA, откуда смотрю и показываю видео постоянно).

Зашел на твой JAMA и без проблем посмотрел видос про какое-то узи.

Не говорю уж о том, что очень многие сайты без флеша не отображаются корректно. В том числе нужные мне сайты на мед. тематику, которые могут понадобиться внезапно в момент, когда под рукой только телефон.

Это все бред, не слушайте его. Я давно перешел на браузинг инета на диване с айпада. И встретить сайт, который хочет флэша... ммм... один раз только встречал за всю историю.
  • 0

#31 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:20

Хорошо, специально еще разок проверю. Последний раз держал яблоко в руках в марте месяце - сообщение о неподдержке флеша видел постоянно. Мб что-то и правда изменилось.
  • 0

#32 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:20

Дык, есть ли на Андроиде приложение, способное воспроизводить видео по ссылке SopCast?
  • 1

#33 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:22

Дык, есть ли на Андроиде приложение, способное воспроизводить видео по ссылке SopCast?

Да, полно. И под яблоко они тоже есть.
  • 0

#34 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 01:24

Хорошо, специально еще разок проверю. Последний раз держал яблоко в руках в марте месяце - сообщение о неподдержке флеша видел постоянно. Мб что-то и правда изменилось.

Может, и выпадало на каких-то старинных и очень узкоспециализированных сайтах. Но из твоего списка (а прошелся я по всему, что ты написал) - не заработал только 1 сайт. И что-то мне подсказывает, что это они не за пол года сюда перешли.

Просто, ты не знал, что они еще и html5 поддерживают, вот и сделал вывод, что там flash only.

Дык, есть ли на Андроиде приложение, способное воспроизводить видео по ссылке SopCast?

я не отвечу, понятия не имею, что это вообще такое
  • 0

#35 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 06:09

а в чем фишка стримить видео с компа, находясь при этом около него, на телефон ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#36 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 08:41

а в чем фишка стримить видео с компа, находясь при этом около него, на телефон ?

Он же написал, что типа если в сортир пойдет.
  • 0

#37 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 17:04

хочу китайца какого нить заказать с Али в пределах баксов 250 , но чё то никак не выбрать , глаза разбегаются
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#38 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 21:26

хочу китайца какого нить заказать с Али в пределах баксов 250 , но чё то никак не выбрать , глаза разбегаются

лучше тайку из Тайланда, дешевле обойдётся
  • 0

#39 FLamy

FLamy

    драный lucky

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
24
Обычный
  • Город:Маршала Казакова 28/3

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 21:44

http://market.yandex...023057&clid=502

полтора года юзаю, все может, цена на данный момент 10к
я даже хз чо еще надо, держал в руках смартфоны за 20к+ так и не понял чем они лучше.
  • 0

#40 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 01:35

полтора года юзаю, все может, цена на данный момент 10к

ICS на нём тупит. Особенно напару с Яндекс.Навигатором(( А если ICS не использовать, то, например, Хром, не пашет(((
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей