Перейти к содержимому


Фотография

прокат авто в европе


13 ответов в этой теме

#1 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 16 Январь 2013 - 23:57

люди добрые...подскажите)
я забронировал авто на 15 дней на тенерифе. заплатил около 7000 руб за это. бронировал через ренталкарс.ком.
я так прикинул что ещё доплата за возраст будет, и какието местные налоги и сборы-что не очень важно.
интересует очень момент с залогом. в договоре написано-нулевая франшиза-соответственно как я понимаю весь ущерб покрывается.
но требуется залог в размере 600 евро и обязательно с кредитки, на незастрахованные элементы типа стекол и тп.
вообщем столько всего понаписано-что я уже очкую.
кто арендовал?подскажите, куда глядеть, что подписывать?или всё не так страшно?)
п.с. и примут ли они дебетовку для оплаты залога, или только кредитную карту? с наличкой говорят в европе никто не дружит.
  • 0

#2 IngWar

IngWar

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:01

в целом все не страшно. при получении машины облазишь ее всю-всю и вместе с агентом заносите в спецбланк все царапины и проблемы. Чтоб при сдаче проблем не было.
Если все ОК, то залог разблокируется недели через 2 после возврата машины. Дебетовки нормально переносят.
Пошукай у них на сайте, требуют ли Права международного образца. Если да, то бегом в ГАИ.
  • 0

#3 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:06

дебетки не все принимают, у меня однажды в дании не взяли. внимательно смотри на сколы на стёлках, особенно на лобовом. и зеркала проверь. про международные права знают ТОЛЬКО в России.
  • 0
Posted Image

#4 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:19

ну международки то я на всякий сделаю...вообщем в основном-проверить всю машину досконально, я так понимаю.
проблем с угонщиками думаю на канарах нет....а в машне лучше ничего не оставлять, это и дураку понятно)

по поводу дебеток...у меня контора - "goldcar rental"...где бы погуглить...принимают они дебетки или нет?
  • 0

#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:34

ну международки то я на всякий сделаю...вообщем в основном-проверить всю машину досконально, я так понимаю.
проблем с угонщиками думаю на канарах нет....а в машне лучше ничего не оставлять, это и дураку понятно)

по поводу дебеток...у меня контора - "goldcar rental"...где бы погуглить...принимают они дебетки или нет?

там же есть наверно обратная связь или вопрос-ответ или сведения об оплате и прочее...погуляй по ссайту.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Январь 2013 - 01:16

ещё сразу проверь прикуриватель или розетку, если нужны будут для навигатора
  • 0
Posted Image

#7 marrow

marrow

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:07

ПРо международные права знают не только в россии. Арендовал машину в германии у sixt - требовались именно МВУ. По поводу доплаты за возраст - она бывает разной в случае если бронируешь напримую или через брокера. Я бронировал через брокера economycarrentals - с меня не взяли доплату за возраст. Франшиза блокируется на карте и разблокируется через 3-4 недели после окончания аренды
  • 0

#8 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:59

Я брал машину в Греции - всем было пофиг на количество царапин до/после приемки: там вменили обязательную страховку (а-ля наше КАСКО) на период аренды машины. О страховке узнал когда уже пришел на место и заключал договор. Варианта было два: либо около 1500 евро блокируют на карте с составлением протоколов осмотра и приемки, либо заплати лишние ... не помню - что-то около 120евро за 5 дней и можешь о царапинах не волноваться.
  • 0

#9 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:48

ясно.
сегодня зашёл на революции)думал по-быренькому щас международные сделаю))) такая там клоунада. пржал и свалил оттуда. интересно есть ли вариант катко заранее забронировать там всё?какнибудь через гос. услуги, чтобы только придти и получить? ктонибудь делал? вообще в какое время луше всего ехать на революции?когда там народу то нет?
  • 0

#10 Physician

Physician

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
8
Обычный

Опубликовано 17 Январь 2013 - 21:58

Рассказывают, что из Европы заказывать дешевле
  • 0

#11 IngWar

IngWar

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:19

кстати, у неготорых компаний есть скидочные коды. погугли. у Сикста например, в Италии скидка 60% для членов "клуба мировых путешественников". у меня в Милане прокатило. получил дешево хорошую машину. (членство в клубе никто не проверяет). ищи по тэгам "коды"
  • 0

#12 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:05

ясно.
сегодня зашёл на революции)думал по-быренькому щас международные сделаю))) такая там клоунада. пржал и свалил оттуда. интересно есть ли вариант катко заранее забронировать там всё?какнибудь через гос. услуги, чтобы только придти и получить? ктонибудь делал? вообще в какое время луше всего ехать на революции?когда там народу то нет?


я несколько лет назад сделал в МРЭО на Атаманской 5а, минут за 15. есить ли у них сейчас такая услуга - хз, позвони-узнай
  • 0

#13 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 Январь 2013 - 22:30

да уже даже по запросу в яндексе там нет мрэо)
  • 0

#14 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 20 Январь 2013 - 01:31

да уже даже по запросу в яндексе там нет мрэо)


Я не говорю что там сейчас есть МРЭО. Я писал про услугу, ведь ТО они сейчас делают
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей