Перейти к содержимому


Фотография

Вальдорфская педагогика


25 ответов в этой теме

#21 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 16:36

В моём понимании: Ответственность - это способность ПРЕДВИДЕТЬ последствия твоих поступков.
Безответственность вместе в великолепной способностью, найти себе оправдание когда набедокурил. Свалить всю вину на обстоятельства. Или на другого человека.
Каких людей эта метода ДЕЛЕТ? Пригодных для жизни(выживания) в каком Обществе? Социальной системе.

ты просто стар стал :rolleyes: и не видишь что именно к этому идет все в стране
оплачивая кредит - ты платишь (проценты по сравнению с другими странами)за того парня который его взял но не отдал
оплачивая автостраховку - ты платишь за того парня который плохо учился в автошколе
уже даже оплачивая воду ты платишь за того парня который не установил счетчики и льет сколько угодно (хотя у тебя счетчики стоят но перерасход делится не на тех кто по нормативу платит а на тех кто со счетчиками)
все бизнес проэкты в нашей стране могут мутить люди с авантюрным складом характера (типа сначало выпрыгнуть из самолета а потом искать парашют).

так что кого нужно нынешней системе того и делают.(потребителя кредитного продукта не умеющего считать деньги)
И кто будет более счастлив в социуме еще очень большой вопрос.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 18:05

ты просто стар стал :rolleyes: и не видишь что именно к этому идет все в стране
оплачивая кредит - ты платишь (проценты по сравнению с другими странами)за того парня который его взял но не отдал
оплачивая автостраховку - ты платишь за того парня который плохо учился в автошколе
уже даже оплачивая воду ты платишь за того парня который не установил счетчики и льет сколько угодно (хотя у тебя счетчики стоят но перерасход делится не на тех кто по нормативу платит а на тех кто со счетчиками)
все бизнес проэкты в нашей стране могут мутить люди с авантюрным складом характера (типа сначало выпрыгнуть из самолета а потом искать парашют).

так что кого нужно нынешней системе того и делают.(потребителя кредитного продукта не умеющего считать деньги)
И кто будет более счастлив в социуме еще очень большой вопрос.


Да. Я стар стал... Ленив... :)

И хотел, в процессе дискуссии, написать именно об этом. О чём сейчас ты.
Да. Социальная система ДЕЛАЕТ, своих граждан. "Людей" таких, какие угодны Ей... Штампует мозги, которые будут Её, эту социальную систему удерживать.

ЗЫ: Между прочим, я не написал что это, такое положение вещёй в Мире, - плохо!...
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 00:03

Вальдорфская педагогика. Собственно решил спросить, кто что думает по этому поводу. Если есть какие-то мысли поделитесь.

Обычно такой вопрос решается так - а хотел бы я, что бы меня в свое время отдали в такое место? Поставь себя на место ребенка. Если ты родитель, то наверное уже знаешь его склад и характер. А если хочется отдать в такую школу своего, то лучше наверное пообщатся с некоторыми родителями, кто уже отдал свое чадо туда.
Лично я всегда был за то, что бы ходить в школу рядом с домом, а ехать там куда-то... может он всю жизнь потом будет в разъездах на работу с работы, пусть хоть в детстве 5 мин пешком и на месте)
  • 2
Размещенное изображение

#24 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 01:19

Единственный критерий качества учебного заведения или методики - примеры того, кем стали учащиеся впоследствии. По-настоящему хорошие школы - это те, которые могут похвастаться, что их выпускники учатся в лучших вузах или за рубежом. А кто получается по этой "методике" - я лично инфы не нашел.

А если хочется отдать в такую школу своего, то лучше наверное пообщатся с некоторыми родителями, кто уже отдал свое чадо туда.

К сожалению, сейчас много родителей-неадекватов, зомбированных предлагаемыми со всех сторон методиками, курсами, программами и утверждениями, что "ваш ребенок особенный, он не как все, ему нужен особый подход".

Я хоть и не папа пока, но сам не так уж давно закончил школу, и мне кажется, что по всяким там "программам творческого развития" может вырасти только бесхребетный сопляк/соплячка в розовых очках. Так что мое мнение - только хардкор, только обычная гопническая школа во дворе, со всеми ее прелестями в виде драк на переменах и пьющих учителей. А к старшим классам - профильный лицей при вузе, куда планируется поступление.
  • 0

#25 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:21

Я хоть и не папа пока, но сам не так уж давно закончил школу, и мне кажется, что по всяким там "программам творческого развития" может вырасти только бесхребетный сопляк/соплячка в розовых очках.

Я бы даже немного по-другому сказал, научат такому, что вообще не только не поможет в жизни, но только еще и усугубит - ребенок может реально думать что он особенный, но когда после учебы он попадет в реальный мир, его заносчивость поломает ему стереотип и он будет винить говномир за то, что он не так устроен как надо, при этом раздражая всех окружающих)
  • 1
Размещенное изображение

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:30

Я бы даже немного по-другому сказал, научат такому, что вообще не только не поможет в жизни, но только еще и усугубит - ребенок может реально думать что он особенный, но когда после учебы он попадет в реальный мир, его заносчивость поломает ему стереотип и он будет винить говномир за то, что он не так устроен как надо, при этом раздражая всех окружающих)


Что хуже, - если он дойдёт до войны с этим "неправильным" Миром... Как тот юноша, расстрелявший своих сослуживцев в офисе.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей