Перейти к содержимому


Фотография

выбор планшета


84 ответов в этой теме

#1 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 25 Март 2013 - 16:08

посоветуйте плз планшетник, сам выбираю между айпад 2 и миниайпад оба 16гб вайфай+3г стоят примерно одинакого.
чего хочетчся от девайся: смотреть кино, играйть в игрушки, печатать ворд эксель иногда, навигация, ну и естессно инет, поэтому 3г полюбому. объем памяти не особо важен. желательно подешевле)
выбираю между айпадами, потомучто дальше просто глаза разбегаются и не понимают
  • 0

#2 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 25 Март 2013 - 18:02

если собираешься с ним ездить в транспорте - то iPad 2 для этого весьма тяжел и не удобен. Плюс - если читать с него в пути, то его долго в руках держать не удобно - руки устают. В этом случае - лучше взять mini.
с другой стороны - я в основном передвигаюсь на машине, у меня всегда с собой в сумке ipad3, на предмет оперативного просмотра почты, редактирования/пересылки всяких word'ов и excel'ей. Удобно в машине смотреть заранее закаченные подкасты, серфить в инете и т.д, т.е когда его можно куда-либо поставить или облокотить
  • 0

#3 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 25 Март 2013 - 18:37

1- у меня нет мобилы которая шарит 3г))))
2-как я понял в айпадах которые только с вайфай нету жэпээс модуля, и там навигацию не посмотришь?
есть ли кстати возможность включать навигацию не включая инет,если загружены карты...вообщем я хз чо там как.
3-из всего выше сказанного я так понял, что если не особо важен вес (лежать будет в бардачке или в сумке и так тяжелой) то стоит брать ипад 2, и по памяти лучше брать 32 гб. и дополнительно к этому покупать телефон с возможностью расшарки инета, скажем какойнить айфон 4 на 8гб самый дешевый
  • 0

#4 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 09:37

Холивар почистил. В следующий раз уважаемые господа получат предупреждения.

iPad 2 жутко устарел, разрешение совсем ни к черту по современным меркам. Автор, сходи в медиамаркт и сравни экраны iPad2 и iPad 3/4, сразу все сам поймешь.
А если не нравится вес и толщина iPad 3/4, то тогда тебе в стан андроидов.
  • 0

#5 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 09:59

А еще нормальной мультизадачности нет. Я неприятно удивлен тем, что элементарно во время разговора в скайпе нельзя одновременно открыть яндекс-карты чтобы что-то на них найти по просьбе собеседника.


Почему я спокойно делаю это на iPhone? Может у тебя какой то неправильный айпад? =))

посоветуйте плз планшетник, сам выбираю между айпад 2 и миниайпад оба 16гб вайфай+3г стоят примерно одинакого.
чего хочетчся от девайся: смотреть кино, играйть в игрушки, печатать ворд эксель иногда, навигация, ну и естессно инет, поэтому 3г полюбому. объем памяти не особо важен. желательно подешевле)
выбираю между айпадами, потомучто дальше просто глаза разбегаются и не понимают


бери мини и не парься. 16Гб 4Г + расширенный акк iCloud
Шаринг инета с мобилки - какая то сомнительная фигня для задротов, которым не лень. Как то пользовался так ипадом + ифоном. Но со встроенным модулем - намного удобнее.
Акк iCloud в принципе можно заменить на dropbox или другую х-ню. Но если эппл устройств больше 1ого - полюбому iCloud. Документы в принципе невозможно забыть дома. Всегда доступны с любого устройства. То же и с настройками приложений (даже сейвы игр там хранятся - проходил так GOF на айфоне и айпаде =)) ) + айтюнс матч сделает доступной твою музыку с любого устройства.
Про сложный файловый менеджмент - он не привычный. Многие еще не могут выйти из плена виндоускоммандера. Это не является недостатком файл-менеджмента на основе инета/облака - это просто показатель инертности мышления большинства гиков. Раз они привыкли, значит так удобно/правильно.

По большому iPad - хоть я и противник 7" планшетов. Но с появлением в арсенале 13" Air - необходимость в 10" как то отпала. Хотя летом собираюсь обновиться на прошку с ретиной - и снова возьму айпад 10".

холиварное предложение в конце вырезано. miver Сказал перебежчик на дроид ;)
  • -1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#6 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:31

Вот не скажи про шаринг инета и задротов =)

У меня на даче постоянно это юзаю. Ибо езжу с телефоном и ноутом.
А юсбсвисток = лишний девайс. И траты =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#7 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 12:50

Если не секрет то где покупать намерены?

А потеме выбора.
Я бы взял mini и с 3G.
mini ибо мне хватает 7" для подавляющего большинства задач, а 3G ибо шаринг с телефона хоть и работает, но как то лень да и батарейка на телефоне быстрее садится.
  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#8 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:22

Вот не скажи про шаринг инета и задротов =)

У меня на даче постоянно это юзаю. Ибо езжу с телефоном и ноутом.
А юсбсвисток = лишний девайс. И траты =)


ну на ноуте я сам иногда использую это. потому что в mba они все не удосужатся воткнуть 3/4Г модем =( Хотя на ноуте меня все равно не устраивают скорости нашего 3г. Но ноут может спокойно заряжать телефон и сам работать при этом работать часов 5. А вот у планшета - батарея не ахти. Да и кабель от телефона к планшету - бред.
Ну и использование планшета сильно отличается от ноута. Ноут подключается к телефону пока открываешь крышку и вводишь пароль. А вот доставая планшет - ожидаешь более молниеносной реакции.

А в условиях дачи, имхо, роутер + юсб модем + внешняя антенна. Удобно, но вот вопрос трат - не решает.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#9 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:00

Всё зависит от того как часто на даче бываешь :)
Я вот за лето на дачу пару-тройку дней к матушке приезжаю - нафига мне там роутер...
Про менее комфортные условия (типа недели на острове в шхерах) я вообще молчу - роутер туда тащить глупо, даже не смотря на наличие киловатного генератора на 220 :)
  • 0

#10 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:03

Всё зависит от того как часто на даче бываешь :)
Я вот за лето на дачу пару-тройку дней к матушке приезжаю - нафига мне там роутер...
Про менее комфортные условия (типа недели на острове в шхерах) я вообще молчу - роутер туда тащить глупо, даже не смотря на наличие киловатного генератора на 220 :)


работать на отдыхе глупо ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#11 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:07

Да и кабель от телефона к планшету - бред.


Вот это ты сейчас вообще о чем? О_о

Ну и использование планшета сильно отличается от ноута. Ноут подключается к телефону пока открываешь крышку и вводишь пароль. А вот доставая планшет - ожидаешь более молниеносной реакции.


Да как-то подключение к вайфаю 3-5 секунд. Что у ноута, что у планшета, подозреваю. Так что монопенессуально.
Впрочем, чтобы пустословие не разводить - я беру конкретный пример с ноутбуком.
В варианте планшета, имхо, безсловно лучше если там встренный 3Г модем (хотя нельзя исключить что встроенный в планшет мдем омжет ловить хуже телефонного, к примеру, из-за особенностей конструкции).
Да и я беру не конкретно планшет на андроиде или от Яблока, а сферический в вакууме.

А в условиях дачи, имхо, роутер + юсб модем + внешняя антенна. Удобно, но вот вопрос трат - не решает.

Имхо хватает телефона, который умеет через WiFi раздавать мобильные тырнеты. Но, повторюсь, это имхо.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#12 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:28

Да как-то подключение к вайфаю 3-5 секунд. Что у ноута, что у планшета, подозреваю. Так что монопенессуально.
Впрочем, чтобы пустословие не разводить - я беру конкретный пример с ноутбуком.
В варианте планшета, имхо, безсловно лучше если там встренный 3Г модем (хотя нельзя исключить что встроенный в планшет мдем омжет ловить хуже телефонного, к примеру, из-за особенностей конструкции).
Да и я беру не конкретно планшет на андроиде или от Яблока, а сферический в вакууме.


Насколько я помню на дроиде надо сначала залезть в настройки и включить хотспот, потом выполнить логин и только потом он начнет искать вифи сети и подключится к ней. Это про ноут. (оговорюсь, что OS X подключается к известным вифи сетям и BT устройствам еще до логин скрина)
С планшетом мы видимо исключаем процесс логина. Но байда остается та же.
ИМХО, в условиях дачи - время подключения к инету не имеет значения, а вот в условиях учебы/работы/города - уже начинает ощущаться. и 5 секунд бывает многовато.
Про 3г модемы и фирменный софт, который специально напичкан тормозами и убожествами интерфейсов - вообще молчу. Как то попользовался и билайном и мегафоном - захотелось купить партию модемов и затолкать в опы ведущим программистам и дизайнерам сего чудесного уебища.

Вот это ты сейчас вообще о чем? О_о


О том, что активный 3Г в телефоне КушатьБатарейкаНямНям. В сценарии с ноутом - цепляем его хвостом к юсб и имеем полноценные 5 часов времени на удовлетворение своих интернет-потребностей + полностью заряженный телефон. А вот с планшетом - много общаемся по обычной связи/скайпу, потом начинаем мучить инет с планшета и ощущаем острую потребность в розетке.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#13 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:36

Насколько я помню на дроиде надо сначала залезть в настройки и включить хотспот, потом выполнить логин и только потом он начнет искать вифи сети и подключится к ней. Это про ноут.


Ноут? андроид? Не, не слышал.
Хотспот, я имею ввиду раздачу интернетов по вайфаю. У емня на телефоне - подключить мобильные интернеты 1 клик, запустить рпграмму, 2й клик, ативировать раздачу - 3й клик. Вернуться к ноуту подключиться к вайфаю.


ИМХО, в условиях дачи - время подключения к инету не имеет значения, а вот в условиях учебы/работы/города - уже начинает ощущаться. и 5 секунд бывает многовато.

Вот честно, исключая метро я не омгу придумать ситуаций когда так жизненно необходим интернет. Что 5 секунд решают. Даже если сервер упал и все сайты умерли 5 секунд ничего не сделают. Метро? 5 секунд опять же не сильно спасут. Короче хз. Для меня не существенно.
Отсюда пофиг. Ну, а если тебе существенно - ты и выбираешь сооснный девайс :)

Про 3г модемы и фирменный софт, который специально напичкан тормозами и убожествами интерфейсов - вообще молчу. Как то попользовался и билайном и мегафоном - захотелось купить партию модемов и затолкать в опы ведущим программистам и дизайнерам сего чудесного уебища.


Ну под тем же линухом можно опльзовать левые пограммы. Но это пляски с бубном и нифига не удобно. поэтому я забил болт и раздаю интернеты с телефона. Пускай даже мне к телефону внешнюю антенну и не прикрутить.

О том, что активный 3Г в телефоне КушатьБатарейкаНямНям. В сценарии с ноутом - цепляем его хвостом к юсб и имеем полноценные 5 часов времени на удовлетворение своих интернет-потребностей + полностью заряженный телефон. А вот с планшетом - много общаемся по обычной связи/скайпу, потом начинаем мучить инет с планшета и ощущаем острую потребность в розетке.


Стоп-стоп-стоп. Ты написал про соединение планшет-кабель-телефон. Я именно этого оммента не понял. Соединение ноут-кабель-телефон еще понятно =)

P.S. а вообще уже с год или больше есть роутеры работающие по USB и раздающие вайфайный мобильный интернет. И у мегавони, и у еблайна, и у мэтэсэ имеются.

Всё зависит от того как часто на даче бываешь :)
Я вот за лето на дачу пару-тройку дней к матушке приезжаю - нафига мне там роутер...


Ну эта. Я на дачу когад омгу сваливаю на недельку-другую. В тишине и спокойствии посидеть :) Отсюда и.

Про менее комфортные условия (типа недели на острове в шхерах) я вообще молчу - роутер туда тащить глупо, даже не смотря на наличие киловатного генератора на 220 :)

В таких улсовиях надо телефоны с ноутбукамиоставлять дома :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#14 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:07

Ноут? андроид? Не, не слышал.
Хотспот, я имею ввиду раздачу интернетов по вайфаю. У емня на телефоне - подключить мобильные интернеты 1 клик, запустить рпграмму, 2й клик, ативировать раздачу - 3й клик. Вернуться к ноуту подключиться к вайфаю.


При чем тут ноут? Телефон.
Ну на iOS ничего нажимать не надо - просто открываешь ноут и на нем уже есть инет (если телефон в пределах досягаемости и рядом нет запомненных вайфаев)

Вот честно, исключая метро я не омгу придумать ситуаций когда так жизненно необходим интернет. Что 5 секунд решают. Даже если сервер упал и все сайты умерли 5 секунд ничего не сделают. Метро? 5 секунд опять же не сильно спасут. Короче хз. Для меня не существенно.
Отсюда пофиг. Ну, а если тебе существенно - ты и выбираешь сооснный девайс :)


Я и не говорю, что он жизненно необходим. Но когда не надо ждать 5 секунд это радует. А так - загуглить что то стоя перед светофором - помогает. А то за 5 секунд - можно уже до следующего доехать =)
А привыкнув не ждать - отказаться от этого тяжело, все кажется очень медленным.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#15 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:33

Ну на iOS ничего нажимать не надо - просто открываешь ноут и на нем уже есть инет (если телефон в пределах досягаемости и рядом нет запомненных вайфаев)

Не на iOS точно так же. Вот только батарейку жалко.
Ведь на телефоне шаринг должен быть всегда включен.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#16 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:55

Не на iOS точно так же. Вот только батарейку жалко.
Ведь на телефоне шаринг должен быть всегда включен.


BT 4.0 Насколько я понял - активен только он. И "ловят" друг друга они именно с его помощью. В этом и отличие связки iOS + OS X от Android + Win. Справедливости ради - если на айфоне вообще не выключать хотспот - поджирает, не критично, но ощутимо. То есть по BT они ловят друг друга отлично и с выключенным хотспотом. Но если насильно включить хотспот и так с ним ходить - жрет =)
В BT4 пульсометре за год использования 1-2 часа в день маленькая CR2032 и не думает садиться.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#17 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:46

PingwiN, Потребление в BT4 ни как ни связано с ОС.
Энергосберегающий режим это на уровне протокола.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#18 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:52

PingwiN, Потребление в BT4 ни как ни связано с ОС.
Энергосберегающий режим это на уровне протокола.


Но с ОС связано - чем телефон и ноут находят друг друга =)

В общем опять от темы топика ушли. Хотя может это и определит выбор топикстартера.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#19 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:28

блин стока всего))))вообще я остановился покачто на мини ипаде 16гб вайфай+3джи
особой дешевизны в дроиде не усмотрел, а ноунейм за 5 рублей брать не охота.

п.с. брать буду где дешевле, покачто дешевле всего это 15500, может если в финку поеду там возьму, там 14 с копейками вроде выходит
  • 0

#20 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:52

народ, я вот завтра еду в финку за айпадом))а так и не выбрал.....чето сайт яблока говорит что на втором айпаде (вафля+3джи) нету жпс, а также его нет на обычных 4м и мини. сегодня меня в двух магазах убеждали в обратном: мол на обычних мини и последнем есть джипиэс в любом случае, а на втором есть в случае с 3джи.....как быть то?
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей