Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нелепая потеря данных


1 ответов в этой теме

#1 Bender

Bender

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Май 2006 - 20:48

Компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении информации, записанной на цифровые носители, опубликовала список десяти самых нелепых случаев, приведших к потере данных пользователями компьютеров.
---
1. Первое место хит-парада занимает мужчина, попытавшийся вернуть файлы, хранящиеся на старом ноутбуке. Компьютер провалялся в сарае около десяти лет, а внутри его корпуса инженеры обнаружили останки десятков тараканов.
2. Вторую строку занимает владелец ПК, в порыве гнева не раз приложившийся к устройству молотком. На корпусе компьютера остались сильные вмятины.
3. Бейсбольная команда Minnesota Twins, замыкающая тройку лидеров, умудрилась потерять сразу всю информацию о своих планах и результатах.
4. На четвертое место попала компания...

...
4. На четвертое место попала компания, попытавшаяся восстановить данные с RAID-массива, в составе которого отсутствовал один винчестер. Оказалось, что этот жесткий диск случайно попал в утиль и, по внутренним правилам фирмы, в нем была просверлена дырка.
5. Пятую позицию занимает часовой мастер, потерявший все свои разработки прямо перед важным международным шоу. К счастью, информацию удалось восстановить.
6. Вслед за часовщиком идет “умелец”, попытавшийся самостоятельно извлечь данные из своего компьютера. Мужчина разобрал винчестер и, так и не сумев восстановить файлы, отправил все детали в компанию Ontrack Data Recovery в отдельных пакетиках.
7-8. Случай с собакой, которая “загрызла” флэш-брелок, удостоился седьмого места, а мужчина, случайно удаливший фотографии своего чада и чуть было не лишившийся из-за этого жены, занял восьмую строчку.
9. На девятое место хит-парада Ontrack Data Recovery попала женщина, уронившая во время ремонта кусок глины весом более двух килограммов на свой ноутбук, точно попав в область винчестера. На жестком диске хранилась книга, которую дама писала в течение пяти лет, и другая ценная информация.
10. Замыкает десятку кандидат в доктора философии, чуть было не лишившийся своей диссертации из-за неисправного блока питания компьютера, повредившего флэш-накопитель.
  • 0
Когда мы здоровы, то легко даём хорошие советы больным

#2 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 02 Май 2006 - 23:35

4-е и 6-е место жжет.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей