Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в выборе видеокарты


6 ответов в этой теме

#1 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:12

Суть такова, сейчас у меня установлена 6930 1gb от Powercolor всем доволен, все классно все игры на макс.

Но получается так, что связи с некоторыми несовместимостями в программах требуется перейти на Нвидию.

Хочется чтобы был не медленнее, новые игры тянула на макс (как эта) и до 5к, можете посоветовать, что-нибудь достойное?
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июль 2013 - 21:02

Gigabyte GV-N65TOC-2GI, GTX650 Ti, 2048МБ, GDDR5, Retail
http://www.ulmart.ru/goods/358973
вот даже отзыв(не мой ;))

Вячеслав:
Решил все же написать, помня свой долгий и мучительный выбор... вдруг кому полезно будет. Взял эту карту на замену GTS 250. Виной всему Crysis 3, т. к. старушка 250-я не дружила с DX11. Её я кстати довольно быстро слил через Avito за 1700р. Отмечу тот факт, что когда я получал эту карту, она оказалась аж третьей!!! (на первой были царапины на блоке кулеров и радиаторе, а у второй были проблемы с крепежем между металлической частью с видеовыходами и текстолитом и один кулер как то не очень плавно вращялся) Так что при получении смотрите внимательно!!! Все сомненья развеялись позже, карта хороша!!! Тихая и холодная (кулеров даже в нагрузке не слышно, а температура 27С - в простое и максимум 45-50С в нагрузке) Crysis 3 идет без тормозов на высоких без сглаживания в разрешении 1600х900, если со сглаживанием - то на средних (и это на больших пространствах, а не в коридорах). Минимум fps 25-30 кадров. т.е. запаса почти нет.... Зато с остальными играми все норм,например Far Cry 3 - все на макс. и мин fps 50 кадров. Картой доволен, получил что хотел! Хотя конечно лучше было бы взять GTX 660 (прирост произв-ти около 35-40%), но тогда пришлось бы менять всю систему (маму, память и проц.). А так - еще на 2-3 года хватит без проблем.
24 марта 2013, 02:38


ну и
http://www.ulmart.ru/goods/432929
http://www.ulmart.ru/goods/432933

Лично у меня Гигабайт, но модель на geforce 570, и до сих пор тянет на макс, и охлаждение достойное(не особо шумное)

Главное, брать не меньше, чем с 1,5 гб видеопамяти. А 1024мб видео -- это уже прошлый век, для FullHD никак не тянет.
В некоторых играх(Макс Пэйн 3, например, существует даже ограничение на настройки, если у видяхи менее 2048мб видеопамяти, что, конечно же, не очень справедлвио, но всё же), тот же устаревший Баттлефилд3 также требует около 1,5 гб видеопамяти для максимальных настроек.
Маркетинг, хуле.

Все эти мегабайты видеопамяти -- для более высоких разрешений. Ну а если ты играешь на 1280×1024(5:4)/1280×720(16:9) и никак не выше, можно и не заморачиваться по поводу объема памяти.
  • 0

#3 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 07 Июль 2013 - 21:45

уху, спасибо но по видеопамяти думаю сильно не заморачиваться, мб простая оператива поработает норм, ее 32г точно будет.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 07 Июль 2013 - 23:08

Но получается так, что связи с некоторыми несовместимостями в программах требуется перейти на Нвидию.

На правах оффтопа - а что за несовместимость. Просто слабо представляю, что сейчас могут быть какие то проблемы. Кроме CUDA конечно.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#5 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 07 Июль 2013 - 23:58

уху, спасибо но по видеопамяти думаю сильно не заморачиваться, мб простая оператива поработает норм, ее 32г точно будет.

да нихрена, нужно, чтоб у самой видяхи было не менее 1,5 гб видеопамяти
  • 0

#6 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июль 2013 - 01:28

да нихрена, нужно, чтоб у самой видяхи было не менее 1,5 гб видеопамяти

далеко не каждая игра столько текстур загрузит. да и понизить их качество всегда можно если что. в 99% случаев ты даже не заметишь в динамике

новые игры тянула на макс (как эта) и до 5к, можете посоветовать, что-нибудь достойное?

я, может, отстал от рынка.... но как-то мне не верится, что за 5к карта будет тянуть новые игры на максимальных настройках
  • 0

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июль 2013 - 01:39

далеко не каждая игра столько текстур загрузит. да и понизить их качество всегда можно если что. в 99% случаев ты даже не заметишь в динамике


я, может, отстал от рынка.... но как-то мне не верится, что за 5к карта будет тянуть новые игры на максимальных настройках

Ну на Ультре конечно тянуть может и не будет, хотя большинство игр у меня на 650TI год назад взятой и сейчас летают только в путь...так что...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей