Перейти к содержимому


Фотография

в России начали задерживать зарплату ???


119 ответов в этой теме

#101 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2013 - 13:55

ЕСН разве не 34%?

Конкретно сейчас это
до 568000р - 22+2,9+5,1 = 30
свыше них - 10

ПФ РФ, ФСС РФ и фонд обязательного медицинского страхования
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#102 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:01

Вопрос как к финансисту. 18% с выручки контора (конкретно ваша) когда платит ?

Наша организация не платит 18% с выручки, ибо нет такого налога.
НДС это не налог с оборота, а косвенный налог. С сайта nalog.ru: Исчисление НДС производится продавцом при реализации облагаемых этим налогом товаров (работ, услуг, имущественных прав) покупателю. Продавец дополнительно к цене реализуемых товаров (работ, услуг, имущественных прав) предъявляет к оплате покупателю сумму НДС, исчисленную по установленной налоговой ставке. Сумма НДС, которую продавец уплачивает в бюджет, рассчитывается им как разница между суммой налога, исчисленной при реализации покупателю товаров (работ, услуг, имущественных прав), и суммой налога, предъявленной этому продавцу при приобретении им товаров (работ, услуг, имущественных прав), используемых для облагаемых операций.

Но вообще причём здесь фонд оплаты труда?

ЕСН разве не 34%? могу ошибаться, а далек от бухгалтерии

ЕСН отменили в 2010 году, сейчас взносы, действующие ставки я написал выше
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#103 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:06

Наша организация не платит 18% с выручки, ибо нет такого налога.

ЕСН отменили в 2010 году, сейчас взносы, действующие ставки я написал выше

он наверное имел в виду налог на прибыль всей организации

ну раньше ЕСН был 26%, потом его реорганизовали в форму различных ставок, ИЧСХ он стал больше
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#104 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:07

U-G1n,
ок. пойдем сложным путем.

я абстрактный работодатель.
моя компания предоставила некоторые абстрактные услуги некой так же абстрактной компании.
получил я за это 118р

Мои дальнейшие действия для выплаты сотруднику заработанных им денег.

он наверное имел в виду налог на прибыль всей организации

Именно.
Смысл моего вопроса в том что деньги которые поступили все ровно надо очистить от 18%, все дело только когда это делать.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#105 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:52

рядовой полиции что ли ? =)

сегодня узнал,что на много хуже чем мент... эх... в общем у меня пока что не известно что будет завтра,=(

ну кстати конкретно сейчас в целом в Питере все плохо в строительстве, ( благодаря в частности *цензура*у полтавченко

а мы занимаемся коммерческим строительством, 2й бизнес-центр за год, на подходе 3й, но блин в кировске он, так что опять за руль в ноябре )

а заработать можно везде, надо просто работать и не бояться перемен, я за 15 лет поменял 3 сферы, сначала фармацевтика (продажа), потом охрана, теперь стройка, везде за год дорастал до уровня мелкого руководства, стройку начинал с ученика монтажника вентфасадов

а в своей фирме у меня была з/п и 1700к один раз, просто надо было срочно снять бабло, а счета заблокировали, потом год разруливал и закрывал ее )))

охрана ?? охранником работал ?? я за 3 года сменил 3 или 4 профессии уже ))
  • 0

#106 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:12

он наверное имел в виду налог на прибыль всей организации

ну раньше ЕСН был 26%, потом его реорганизовали в форму различных ставок, ИЧСХ он стал больше

Мне сложно догадаться кто что имеет ввиду, человек со знающим видом заявил что фонд оплаты труда облагается НДС, это такая лолка что дальше некуда. Всё, чем облагается ФОТ, я описал выше. Точка.
Ну бывает не разбираешься в вопросе, не бухгалтер ты, а программист, ничё страшного, но нафига молоть ересь с умным видом, вот этого я не понимаю. Ребята, хватит вести себя как бабки на скамейке =) Реально смешно
да он сталь больше по сравнению с ЕСН, взносы сейчас 30%+травматизм, НДФЛ 13%, итого 43%, но люди на ровных щщах повсеместно заявляют о 70-80% =) 43% с ФОТ.

U-G1n,
ок. пойдем сложным путем.

я абстрактный работодатель.
моя компания предоставила некоторые абстрактные услуги некой так же абстрактной компании.
получил я за это 118р

Мои дальнейшие действия для выплаты сотруднику заработанных им денег.

Неверно поставлены условия задачи. Мешаем мух с котлетами. Ну пойдём по отдельности. Что касается выручки и НДС:
выручка 118 р
исходящий НДС 18 р
далее считаем входящий НДС и либо положительную разницу уплачиваем в бюджет, либо отрицательную требуем к возмещению
если входящего НДС нет, то платим полностью 18 рублей
НДС это косвенный налог, который в итоге оплачивает конечный покупатель товара или услуги.


Однако причём тут зарплата работника до сих пор не ясно.
Платим ему зарплату как в трудовом договоре.
С неё 30% в фонды, 13% удерживаем НДФЛ. Всё.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#107 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:30

Проблема в том что это не ересь.
Условия вполне верные. И что может быть неверного в простейшей задачи получил деньги и рассчитал сотрудника.
И я не увидел ответа на вопрос. Вижу пока только упертость в своей правде и отсутствие мало мальски подтвержденных доводов.

но люди на ровных щщах повсеместно заявляют о 70-80%

Значит я не один такой математик хреновый.

если входящего НДС нет, то платим полностью 18 рублей

Смысл моего вопроса в том что деньги которые поступили все ровно надо очистить от 18%, все дело только когда это делать.

Внимательно читаем и еще раз и думаем.
И я напомню.. речь идет о том сколько денег работодатель должен отдать государству что бы заплатить 1р. сотруднику.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#108 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 18 Июль 2013 - 23:22

сегодня узнал,что на много хуже чем мент... эх... в общем у меня пока что не известно что будет завтра,=(


охрана ?? охранником работал ?? я за 3 года сменил 3 или 4 профессии уже ))

ну как бы охранником всего 2-3 месяца, чтобы специфику понять, потом начальником охраны 2 года, потом надоела тупость и бесполезность этой работы )

а 3-4 профессии за 3 года говорят либо о том, что все они не твое вообще, либо причина в тебе
мне кажется, что ни в одной сфере хорошим профессионалом меньше, чем за год не стать, а где и лет 5 надо

Проблема в том что это не ересь.
Условия вполне верные. И что может быть неверного в простейшей задачи получил деньги и рассчитал сотрудника.
И я не увидел ответа на вопрос. Вижу пока только упертость в своей правде и отсутствие мало мальски подтвержденных доводов.

Внимательно читаем и еще раз и думаем.
И я напомню.. речь идет о том сколько денег работодатель должен отдать государству что бы заплатить 1р. сотруднику.

но условия получил 118 рублей и сколько государству, сколько работнику, сколько затраты, сколько себе и т.д. требуют множества уточнений
или это ФОТ сотрудника?
тогда никакого НДС

а сколько государству и сколько работнику это просто, 57% от ФОТ сотруднику, 43% чинушам, т.е. чтобы заплатить человеку на руки 1 рубль, надо отдать государству 43/57 рубля, получаем 75 копеек
это если до 50К примерно зарплата, если выше то с того, что выше 50К 23/77, т.е. 30 копеек с 1 рубля сотруднику
выходит больше 50К не так уж и затратно платить )))
  • 0

#109 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2013 - 06:32

А если я немного перефразирую.
Что бы сформировать ФОТ и Страховые взносы нужно очистить поступившие на счет компании деньги от НДС.

это если до 50К примерно зарплата, если выше то с того, что выше 50К 23/77, т.е. 30 копеек с 1 рубля сотруднику
выходит больше 50К не так уж и затратно платить )))

почему 50к. Когда льготные взносы с 568к.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#110 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 19 Июль 2013 - 11:42

Ну тогда из поступивших денег на счет компании надо вычесть всякие расходы на аренду помещения, покупку расходников, всякие там налоги на землю, на добычу нефти(для газпрома)... Какую-нибудь прибыль акционерам и тд и тп. А здесь уже % не регламентирован.
Это уже далеко не ФОТ.
  • 0

#111 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2013 - 12:37

Это уже далеко не ФОТ.

Возможно я далек от точных формулировок.
Но разве очистить от 18% не надо ту сумму что пойдет на оплату труда сотрудников?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#112 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 19 Июль 2013 - 12:54

Она уже "очищена". От этих 18%НДС, и от множества других налогов в зависимости от сферы производства от той суммы которую компания оставит себе на развитие и тд. Для автопроизводителя - это утилизационный сбор какой нибудь (те если считать по твоему, то утилизационный сбор - это налог который крадут из зарплаты механика на заводе)


ЗЫ: я не финансист, все выводы сделаны исходя из вышестоящей переписки и собственной логики. На истину не претендую.
  • 0

#113 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2013 - 13:00

Она уже "очищена".

Почему вы уверены что уже, а не в момент расчета это учитывается.
Я же с самого начала уточнил что момент уплаты НДС необязательно является моментом получения денег.
Да и речь же идет о том сколько надо отдать государству что бы выплатить некую сумму денег.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#114 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 19 Июль 2013 - 14:56

Возможно я далек от точных формулировок.

В этом главная проблема. Для начала может быть стоит разобраться в формулировках, погуглить на худой конец как строится экономика предприятия?

Если мыслить подобным образом, то тогда надо "очищать" выручку и от налога на имущество, да и налог на прибыль потом заплатим. А вдруг компания является добывающей, тогда НДПИ тоже заплатим. Торгует алкоголем или нефтепродуктами? Вылезают акцизы. Все эти прекрасные налоги, а также другие затраты, аренды, логистика и прочее прочее, всё это в конечном итоге ложится на конечного покупателя товара или услуги, закладывается в цену. Фонд оплаты труда облагается округленно цифрой в 43%, запишите себе где-нибудь в блокнотик на будущее.
Другой вопрос - это общее налоговое бремя, которое ложится на компанию, здесь можно считать всё остальное, но ФОТ это НДФЛ+взносы. Сколько ещё раз надо это повторить, чтобы умерить ваш пыл уважаемый я не знаю и продолжать не собираюсь, предлагаю лишь в дальнейшем побольше думать и поменьше бездумно колотить по клавиатуре, вобщем-то это тихий форум, и инет-бойцы тут не актуальны. Каша в голове у отдельного человека - это не страшно, плохо когда вы начинаете свое асболютно неправильное мнение в навязчивой манере высказывать окружающим, вдруг кто проникнется? Всем остальным страждущим рекомендую налоговый кодекс и учебник Экономика предприятия =)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#115 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 19 Июль 2013 - 21:20

А если я немного перефразирую.
Что бы сформировать ФОТ и Страховые взносы нужно очистить поступившие на счет компании деньги от НДС.


почему 50к. Когда льготные взносы с 568к.

я так понимаю, что 568к в год, а это примерно полтос в месаяц и есть
  • 0

#116 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2013 - 22:17

ну как бы охранником всего 2-3 месяца, чтобы специфику понять, потом начальником охраны 2 года, потом надоела тупость и бесполезность этой работы )

эх...научи меня жить...как ты через 2 месяца стал начальником ??
  • 0

#117 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 20 Июль 2013 - 22:37

эх...научи меня жить...как ты через 2 месяца стал начальником ??

элементарно, приводишь в фирму 2 объекта и автоматом становишься начальником там, ну и до кучи еще парочку объектов тебе подкинут )
  • 0

#118 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Июль 2013 - 01:53

элементарно, приводишь в фирму 2 объекта и автоматом становишься начальником там, ну и до кучи еще парочку объектов тебе подкинут )


А вот с этого момента, можно помедленние!?... Я записываю...

Приводишь - КАК? Выиграв тендер?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#119 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 23 Июль 2013 - 22:59

А вот с этого момента, можно помедленние!?... Я записываю...

Приводишь - КАК? Выиграв тендер?...

в частной охране все проще, через личные связи )
у двух моих хороших знакомых было 2 фирмы, 1 строительная, другая сто по рефам, вот их и привел
да и тендеры в негосударственных фирмах на такую мелочь как охрана как-то не часто бывают
  • 0

#120 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Июль 2013 - 01:15

в частной охране все проще, через личные связи )
у двух моих хороших знакомых было 2 фирмы, 1 строительная, другая сто по рефам, вот их и привел
да и тендеры в негосударственных фирмах на такую мелочь как охрана как-то не часто бывают



Я работал в частной охране. 5 лет. Фирма Союз офицеров.

И как тендеры выигрываются, знаю.
Короче, понятно, - в рашке, честно работать нельзя! Везде нужны хитрожопые штучки...

А если Работать нельзя, то и чего париться!

Работать за смешные деньги... я не хочу!
За приличные деньги - пахать, не могу! Да и не умею. Хотрожопым штучкам, не обучен.

Вот и сижу на попе ровно! :)
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей