Перейти к содержимому


Фотография

сваливать, или терпеть ?


75 ответов в этой теме

Голосование: сваливать, или терпеть ? (41 пользователей проголосовало)

Что вас держит в Рашке ?

  1. отсутствие возможности уехать (16 голосов [24.24%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.24%

  2. не знаю кем я буду за границей (23 голосов [34.85%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.85%

  3. не хочу уезжать,люблю страну (12 голосов [18.18%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. не хочу уезжать,люблю семью (5 голосов [7.58%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 7.58%

  5. сейчас кризис во всем мире,уезжать бесмысленно (10 голосов [15.15%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 15.15%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2013 - 22:54

да вы что, сам сейчас на рено - оно дороже ваз (сравнимо только в рекламе)а по потребительским качествам очень сравнимо..


Интереса ради - какие конкретно модели сравниваются? У самого в семье 5 разных автомобилей Рено (логан, два сценика и два эспейса) - есть с чем сравнить. По состоянию на прошлый год тот же логан был лучше любого автовазовского шлака, может сейчас конечно что-то изменилось, но есть сомнения.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#22 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:04

Смысл сравнивать если рено дороже ваза?Если по отзывам,то рено тоже не айс получается.Так же у ваза много хороших отзывов.Лотерея))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#23 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:14

На логане езжу 6 лет. Пробег 70т. Менял только масло на ТО. До этого была 15шка и 6ка. Цена на максималку логана - 500тр, на ладу приору - 450. ИМХО сравнимо.
ПС Что то мы в холивар АвтоВаз vs Весь мир скатились. Наверное лучше продолжить в отдельной теме =)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#24 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:20

Я офигеваю от нашего форума. Из любой темы можно такой оффтопик сделать, что само начало темы даже близко не будет походе на то, что обсжудается последние 100500 страниц. Это мне и нравится.
  • 0

#25 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:29

ПС Что то мы в холивар АвтоВаз vs Весь мир скатились. Наверное лучше продолжить в отдельной теме =)

согласен
я сравниваю ваз 21102 1999 года и дастер 2012 года. и не всегда в пользу дастера
а приора в мах 412 (http://www.piterlada...a_priora_sedan/)
а не 450 (логан 510)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#26 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:38

а в германии по статистике 20% живут на 400 евро в месяц, поверь чувак у нас (в рашке) не так и плохо жить сейчас
а забгром тоже жизнь не сахар, и продукты говеные бывают, и рыбку с мясом можно встретить не того вида что на этикетке... у полиции побольше прав чем у нашей, мордой тебя в асфальт это у них по инструкции можно, это у наших представится сначала обьяснить причину, там то все проще.. по медицине у нас ты хотя бы попадешь к врачам и тебя худо бедно откачают, с тамошними же ценами ты либо не попадешь совсем, либо сдохнешь в очереди, либо потом когда счет получишь
красиво все и аккуратно, скажу красиво там где нет у них мигрантов... а они есть почти везде и это жесть почище нашей, и попробуй на них косо погляди мультикультурность *цензура*, ... я уже о пидарасах молчу, у нас хотя бы они в открытую ссут так ходить по улицам...
хату там можно купить счасдешево, но тока потому что местные не могут и куча ипотек просралась, вот рынок и упал... хату купить то можно но как потом за неё платить если там работы нет? в европе где безработится порядка 15% вы никому нахрен не нужны)
  • 0

#27 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:54

в общем все прочитал отвечу так в общих чертах..

в европе на 400 евро можно жить месяцок и не в чем себе не отказывать, живу в рашке на 300 евро в месяц... ппц не хватает....
там ко мне буду относится по человески, я это знаю а это главное!! работу там найду,с достойным заработком я уверен, а по поводу нужен ли я кому, я и тут не кому не нужен,да как и вы все. Так какая разница? и зачем платить больше (нервы тут треплят) и менты трезвых пинают, и деньги отбирают,проходили ага.


по поводу нашего автопрома..

рено логан новая стоит 400.000 руб. новая лада калина 400.000 руб. по удобству и безопасности и ПРОЧНОСТИ(не надо каждый день ее чинить) и внешнему виду выйгрывает логан, да и вообще любой рено..
а в США за теже деньги можно купить новенькую шевроле комаро (у нас в россии тоже популярно,по причине ее дешевизне, самый дешевый максл кар в мире.)
  • 0

#28 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:55

Цена на максималку логана - 500тр, на ладу приору - 450. ИМХО сравнимо.

Сравнивать низ Рено и верх Ваза не совсем правильно))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#29 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:57

а в германии по статистике 20% живут на 400 евро в месяц, поверь чувак у нас (в рашке) не так и плохо жить сейчас
а забгром тоже жизнь не сахар, и продукты говеные бывают, и рыбку с мясом можно встретить не того вида что на этикетке... у полиции побольше прав чем у нашей, мордой тебя в асфальт это у них по инструкции можно,

у нас в морду в пол только хачиков не кидают,ибо приказ с верху не трогать их, а русским эти гомофобы извращенцы бутылки суют.
а жизнь сейчас не где не сахар.
  • 1

#30 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 16 Август 2013 - 00:01

в европе на 400 евро можно жить месяцок и не в чем себе не отказывать....
там ко мне буду относится по человески, я это знаю а это главное!! работу там найду,с достойным заработком я уверен

Ппц,ты где всей этой куйни понабрался???
Жить на 17000р в Европе не в чем в себе не отказывать это сверхбред.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#31 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 16 Август 2013 - 00:29

Ппц,ты где всей этой куйни понабрался???
Жить на 17000р в Европе не в чем в себе не отказывать это сверхбред.

не так выразился, живут там 20% на эти деньги...что совсем невесело даже у нас
зы: а где понабрался, дык ездил с палаткой однажды на авто, бывало заночуешь где-нибудь на площадке на трассе, дык под пифко очень интересные разговоры получаются с местными которые там тоже останавливались))
  • 0

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:05

да вы что, сам сейчас на рено - оно дороже ваз (сравнимо только в рекламе)а по потребительским качествам очень сравнимо..



Точно знаю про Меган 2. Этот вопрос штудировал. Эта машина стоит 12 зелени, во Франции. У нас - 24... Что, из Турции, - во Францию ближе везти?

ЗЫ: Даже интересно, сколько будет стоить машина уровня Рено Меган 2, полностью отечественного производства?

ЗЫ2: Если у нас, Рено Меган 2 будет продавться за 12, то в какой ж о п е будут Приоры?...
Уверен - в большой!
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:14

Точно знаю про Меган 2. Этот вопрос штудировал. Эта машина стоит 12 зелени, во Франции. У нас - 24... Что, из Турции, - во Францию ближе везти?
ЗЫ2: Если у нас, Рено Меган 2 будет продавться за 12, то в какой ж о п е будут Приоры?...
Уверен - в большой!

а вот и гоша подтянулся
ты то старый и умный и должен понимать что невозможно у нас произвести дешёвую машину хорошего класса
возьмём такой момент - что практически во все мире представляет собой сборочный цех? каркас обшитый профлистом
где у нас можно такой цех возвести? нужно утепление ибо летом будет жарко а зимой холодно-а это все отражается на цене машины..
если кто то производит то экономит на зарплате
где сечас всеволжские фокусы по качеству? (кстати можем ваз и с ними посравнивать - цена на них в последнее время стремиться....вниз)
или хваленый солярис - сильно он от ваз а отличается?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#34 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:31

Очень мне вспоминается на этот счет. (пытаясь намекнуть про топик)


  • 0

#35 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 16 Август 2013 - 05:36

Вы скорее всего не куда не уедете, через некоторое время Вы решите это для себя.

Я более чем уверен в этом, ваше сообщение притянуты за уши, и напоминают поток эмоций, который часто возникает когда человек (особенно зимой) возвращается из отпуска (особенно курортного района), а так же нельзя сравнить + одного и - другова это по меньшей мере не разумно. 10 пунктов это смешно в жизнь их на много больше мой Вам совет Вам надо успокоица и наладить свою жизнь для начала тут в России прежде чем думать куда то уехать.
  • 1
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#36 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2013 - 08:31

Я бы хотел услышать перечень услуг которые можно получить на 400 евро в месяц.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#37 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 16 Август 2013 - 08:39

Забавно сколько отмазок придумала девушка, чтобы уехать отсюда. :)
Без хорошей специальности и головы на плечах Вы никому не нужны, а если все это имеется, то скорее всего Вам уже предлагали/намекали :) по крайне мере нескольким моим знакомым инженерам предлагали трудоустройство в Германии и ещё где-то...
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#38 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 Август 2013 - 09:00

Вот опять нытьё развели, всё плохо, надо сваливать, там лучше. Да блин, за границей мы ни кому не нужны. Разве только ты светила науки, или спец такого экстра класса, что один на миллиард, и то нужен будешь пока от тебя есть польза, используют и выкинут, либо у тебя денег как у Рокфеллера, чтоб налоги с тебя в бюджет стричь.
Реформа образования у нас конечно это ппц, но за бугром она давно проведена, там таких баранов выпускают учебные заведения, что наши отдыхают. Кто хочет учиться - учится,и ещё за это бабки платит. У меня одноклассница в Англии 10 лет живёт, муж учитель физики в школе, дочка ходит в английскую школу. Много весёлого про их систему образования рассказывали. Они дома, по выходным, по советским учебникам занимаются с дочкой, чтобы она хоть что-то знала.
Короче главная проблема в том, что большинство думает как бы свалить, но ни кто не думает, что он может сделать для своей станы, чтобы жить в ней стало лучше. Хреновые врачи у нас — иди в мединститут, учись, стань хорошим врачём, в стране станет на одного хорошего врача больше. Все только и могут ныть и ждать чуда, что придёт добрый дядя, и вдруг всем станет хорошо.
  • 4
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#39 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:34

Сравнивать низ Рено и верх Ваза не совсем правильно))

У ВАЗа нет верха... Прости но ВАЗ одинаковый... Если у других марок модели значительно отличаются друг от друга, то у ВАЗа практически нет разницы...
Да и вообще я лучше куплю древнюю иномарку чем новый ВАЗ, в принципе я так и сделал, и не пожалел ни разу...

Ппц,ты где всей этой куйни понабрался???
Жить на 17000р в Европе не в чем в себе не отказывать это сверхбред.

+1 у тебя только тысяч 15 уйдет на оплату коммунальных услуг...
  • 0

#40 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:34

отсутствует вариант "Привычка-с" :).
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей