Перейти к содержимому


Фотография

сваливать, или терпеть ?


75 ответов в этой теме

Голосование: сваливать, или терпеть ? (41 пользователей проголосовало)

Что вас держит в Рашке ?

  1. отсутствие возможности уехать (16 голосов [24.24%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.24%

  2. не знаю кем я буду за границей (23 голосов [34.85%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.85%

  3. не хочу уезжать,люблю страну (12 голосов [18.18%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. не хочу уезжать,люблю семью (5 голосов [7.58%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 7.58%

  5. сейчас кризис во всем мире,уезжать бесмысленно (10 голосов [15.15%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 15.15%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 16 Август 2013 - 12:42

за это ещё и платят? во я дурак-то...

Во я дурак значит, зря чтоле тебе платил? ... =\
Верни мои 500р с процентами, с процентами это будет 5 000р ;D
Дал врост небрату свАему))
  • 0

#42 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 Август 2013 - 13:48

зойото! больше зойота!
  • 0

#43 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 16 Август 2013 - 14:01

+1 у тебя только тысяч 15 уйдет на оплату коммунальных услуг...

знаю точно что в финке в городке недалеко от границы за двушку будешь отдавать за комуналку около 5000 если на рубли перевести, откуда ценник в 15000 ??? мы же не говорим о элитном жилье счас, в принципе коммуналка у них в деревнях сравнима с мегаполисами в России, но при этом у них в деревнях можно нормально жить, есть вся социалка в отличие от рассейской глубинки
  • 1

#44 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 16 Август 2013 - 14:21

зойото! больше зойота!

я от zолота почти полностью избавился.
90% в серебре, физическом и не в банковской йачейке =)

ты что же это, батхерты славил чтоль? ;D

скажи им: хрехтеръс гонна хрехътъ

Размещенное изображение

Там царь Кащей над златом чахнет! и тд ну вы поняле да? ;D
  • 0

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 17:00

а вот и гоша подтянулся
ты то старый и умный и должен понимать что невозможно у нас произвести дешёвую машину хорошего класса
возьмём такой момент - что практически во все мире представляет собой сборочный цех? каркас обшитый профлистом
где у нас можно такой цех возвести? нужно утепление ибо летом будет жарко а зимой холодно-а это все отражается на цене машины..
если кто то производит то экономит на зарплате
где сечас всеволжские фокусы по качеству? (кстати можем ваз и с ними посравнивать - цена на них в последнее время стремиться....вниз)
или хваленый солярис - сильно он от ваз а отличается?


Наверное ЭТО:
автопром у нас нормальный( на эти деньги ни у одной компании мира машина не получается), сейчас его вытесняют и дешёвых машин более не будет

Я тебя не правильно понял.
А-вот даже интересно, это сколько Логан, во Франции, стоит? Нашей, Автоформоза, сборки...
Не сильно удивлюсь, если 150 т. в переводе на рубли. Думаю: 250 в максимальной комплектации!

А ты нам тут про климат!... Толкуешь.
У японцев - вообще свох природных ресурсов нет! Что, такое дело - как закупка всего сырья, - дешевле, чем тёплые цеха строить?


ЗЫ: Двигатель Логана, собирается в Румынии... И сколько бы Логан стоил, если бы и двигатели Мы делали?...

знаю точно что в финке в городке недалеко от границы за двушку будешь отдавать за комуналку около 5000 если на рубли перевести, откуда ценник в 15000 ??? мы же не говорим о элитном жилье счас, в принципе коммуналка у них в деревнях сравнима с мегаполисами в России, но при этом у них в деревнях можно нормально жить, есть вся социалка в отличие от рассейской глубинки



Согласен. Мой приятель, в финке дворником работает... Из 2 тыс. евро. Это из 45 т. на рубли - 5 тыс. И даже 15! Я отдавать за приличное жильё, - очень даже согласен!

ЗЫ: Пардон! Не умножил! Из 90!... Хотя, я и из 45, согласен.

а в германии по статистике 20% живут на 400 евро в месяц, поверь чувак у нас (в рашке) не так и плохо жить сейчас
а забгром тоже жизнь не сахар, и продукты говеные бывают, и рыбку с мясом можно встретить не того вида что на этикетке... у полиции побольше прав чем у нашей, мордой тебя в асфальт это у них по инструкции можно, это у наших представится сначала обьяснить причину, там то все проще.. по медицине у нас ты хотя бы попадешь к врачам и тебя худо бедно откачают, с тамошними же ценами ты либо не попадешь совсем, либо сдохнешь в очереди, либо потом когда счет получишь
красиво все и аккуратно, скажу красиво там где нет у них мигрантов... а они есть почти везде и это жесть почище нашей, и попробуй на них косо погляди мультикультурность *цензура*, ... я уже о пидарасах молчу, у нас хотя бы они в открытую ссут так ходить по улицам...
хату там можно купить счасдешево, но тока потому что местные не могут и куча ипотек просралась, вот рынок и упал... хату купить то можно но как потом за неё платить если там работы нет? в европе где безработится порядка 15% вы никому нахрен не нужны)


Есть видео, у меня. Новогоний салют в Лондоне... Красиво. Богато...
И в самом конце, кореспондент, переводится камера в зрителей...
Так вот, национальность, абсолютно подавляющей толпы зрителей, с трёх раз отгадаешь?

И уже в конце, кореспондент даёт микрофон англичанину. Молодой парень... Уверен, его не из толпы вытащили журналисты - с-собой привезли!

ЗЫ: Это я к тому, что жить там не так уж и страшно. Если ты работаешь. А не как у Нас - балду месишь!
И великолепно умеешь за свою плохую работу, на других людей, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сваливать!

ЗЫ: Да. Ты за такую свою способность. Хитро-жопость. Нормально денег получаешь... Но ты не один в рашке живёшь.
Жизнь, Социальная система - это как в подводной лодке - тонут ВСЕ!
Соглано купленным билетам...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2013 - 17:00

ЗЫ: Пардон! Не умножил! Из 90!... Хотя, я и из 45, согласен.

хмм... я чего-то видимо не понимаю...
либо ты здесь получаешь меньше 45 т.р??? Либо тебя устраивают тарифы на жилье и в России?
  • 0

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 17:02

хмм... я чего-то видимо не понимаю...
либо ты здесь получаешь меньше 45 т.р??? Либо тебя устраивают тарифы на жилье и в России?



15-20.

Но дело не во-мне! Дело в средней по больнице температуре!... :-)

Шведы, как этот вопрос решают? Умно.
Наиболее высокая зарплата на предприятии, - не может быть больше чем дяситикратная от наинизшей!

Посчитай у нас. Кратность зарплат. Зарплат людей - делающих одно, ОБЩЕЕ дело!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 17:46

Но к теме!

Вывод детали, конденсатора, - не входит в отверстие платы... Конструктор, маленько прошлятил.
Ну-бывает! Я как инженер - электронщик, работающий слесарем, взял и рассверлил отверстия в платах. 50 плат - вся недолга! Делов то! Мне, - пол часа работы...
Поставил конденсаторы... Отправил в пайку. И получил п и з д ю л е й! За такое моё безобразие.

Я в полной уверенности. Да, - я повредил металлизацию. Да, - пятачки под выводы с окнами, с нижней стороны сделаны. Повредил и их.
Но как инженер-электронщик, когда я это всё делал, я этого не видел?... Я сначала не подумал, прежде чем принять такое решение?
Выводы можно подогнуть к пяточку, пайку сделать. И пропаять с двух сторон - обойти нарушенную метализацию.

Я стоял весь в дерьме пред моим начальником и бригадиром монтажниц - молодой бойкой женщиной. Стоял и никак не мог понять, что я не правильно сделал. Я сэкономил предприятию деньги на новые платы. А главное, выиграл время - чего у предприятия хронически не хватало!
Я принял правильное, продуманное, ответственное инженерное решение, - в чём дело!? Какие проблемы?...
Оказалось. Я должен чётко следовать чертежу - пусть гори всё синим пламенем, с одной стороны. Начальника.
И такие пайки, когда вывод детали подгибается, что увеличивает надёжность кстати самой пайки, - в военном производстве не делаетюся. Так только для бытовых приборов пояют! - со-стороны бригадирши монтажниц.
- Так даже надёжнее, продолжаю удивляться я. На-что получаю ответ, потрясающей глубины технической мысли: - Так не красиво! - А в военном производстве, должно быть красиво. Воен-пред предраться может...

Немая сцена... Это что, плата, пайки в изделии, которое расчитано на 50 лет без ремонта - должны быть не надёжными, а красивыми? Воен-преду нравиться?... Не инженеру - электронщику?... Выясняется...
Нахрена ж, я 5 лет учился!?
Следовать чертежу - отправлять платы с мелким недачётом в помойку, делать пайки красивые, - и обезьяна может! Вот воистину - Страна не пуганных идиотов!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Август 2013 - 17:57

А-вот даже интересно, это сколько Логан, во Франции, стоит? Нашей, Автоформоза, сборки...
Не сильно удивлюсь, если 150 т. в переводе на рубли. Думаю: 250 в максимальной комплектации!
ЗЫ: Двигатель Логана, собирается в Румынии... И сколько бы Логан стоил, если бы и двигатели Мы делали?...

лада ларгус стоит 450 в мах а логан мсв стоит в немке 9000(единственное там он дизельный у нас бензиновый)
двигатель на логанах стоит 1966 года разработки - за это время не модернизируясь можно конечно достичь стабильности....
двигло ваз 2111 для справки 80 х годов разработка

ЗЫ: Это я к тому, что жить там не так уж и страшно. Если ты работаешь. А не как у Нас - балду месишь!
И великолепно умеешь за свою плохую работу, на других людей, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сваливать!

сказки из 90 тых... на таких сказках СССР развалили..

да не будет эта девушка там вообще работать. кто её пустит в какую либо гос структуру ? а в коммерции у них сис админы получают грошики...
так что хоть она станет супер пупер там она обречена на скудное существование

Немая сцена... Это что, плата, пайки в изделии, которое расчитано на 50 лет без ремонта - должны быть не надёжными, а красивыми? Воен-преду нравиться?... Не инженеру - электронщику?... Выясняется...
Нахрена ж, я 5 лет учился!?

вот и правда нахрена? Из припоя делать дорожку ??? Подгибать элемент ?
то что ты сделал уменьшит надежность всей платы а не увеличит ....
з.ы или я не правильно понял что ты собирался сделать
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#50 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 18:27

лада ларгус стоит 450 в мах а логан мсв стоит в немке 9000(единственное там он дизельный у нас бензиновый)
двигатель на логанах стоит 1966 года разработки - за это время не модернизируясь можно конечно достичь стабильности....
двигло ваз 2111 для справки 80 х годов разработка

................



Хоть и слабо-верится, про двигатель Логана... Такую древность. Хотя, наши, самолётный пускачь в машину запихали!
А хотя, в Мегане, сто-пудово! - стоит продольный двигатель. Который, поперёк развернули. Дура здоровенная!

А чего-то слышал, что двигатели для зубил, уже Порше делал...

........
вот и правда нахрена? Из припоя делать дорожку ??? Подгибать элемент ?
то что ты сделал уменьшит надежность всей платы а не увеличит ....
з.ы или я не правильно понял что ты собирался сделать


Нет. Никаких дорожек из припоя. И не элемент подгибать. А вывод снизу. Подогнуть вплотную к пятачку. А потом отрезать лишнее... Там, с моей стороны - всё чётко.
А вот если ты мне расскажешь, для чего в нижнем пятачке окна, - ты для меня вообще эксперт будешь! :-)

.........

сказки из 90 тых... на таких сказках СССР развалили..

да не будет эта девушка там вообще работать. кто её пустит в какую либо гос структуру ? а в коммерции у них сис админы получают грошики...
так что хоть она станет супер пупер там она обречена на скудное существование

......................


Ну - наконец Мы тут дошли до темы!

Отвечаю.
А вот это сказки из 2-х-тысячных, что ли. Или более ранний полёт творческой мысли сказочников Маркса и Энгельса!

Сказки о том, что Они там, у себя, работают за деньги!
Это Мы, у Нас, поработали маленько за идею... И что-то быстренько к деньгам скатились!

И сейчас, ЗА ДЕНЬГИ, работать продолжаем! Потому и в дерьме поуши!... Сами. Деньги поделить всё никак не можем!!!

Они - Там, в своём Доме, - всегда работали не за деньги! И не за идею... - "за Душу!"...

Чувствуешь разницу? Работать за идею - идиот! Работать за деньги - хапуга, что равносильно кретину!

А вот работать, потому что Душа велит - вот это, Человека, - Достойно!

И не надо никаких ...-измов! Душа - от Бога!
Людьми надо быть, не животными... Человеками!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#51 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 16 Август 2013 - 18:48

Гоша,ты опять куда то не туда закрутил))
Пытаюсь переварить твой опус))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#52 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 19:07

Гоша,ты опять куда то не туда закрутил))
Пытаюсь переварить твой опус))


Да. Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется пойти и делами заняться.

Хорошо. Не нравлюсь, - брюзжу, - я заканчиваю.
Хочу закончить тему этим.
Нацарапал маленько!... Коротенько.

Начало-середина прошлого века. Япония имеет, флот, если не лучший, - уже с Цусимы начиная...
Наше время - лучшую электроннику. Лучшие автомобили делают. Лучшие станки и инструменты... "Мейд ин Джапан" - мировой брэнд. Гарантия, что ты купил лучшее из того что вообще можно сделать!

Ты думаешь японцы, - что, ОНИ за деньги работают? Или - за идею, за своего императора работали?...

Да плевали они на этого очередного кретина во все времена и со-всех расстояний!

Люди, по-велению Души работали. И работают. Вот от-туда и все их достижения! Большие, мировые достижения маленькой страны...
Маленькой страны. Маленького Народа, лишённого территории и природных ресурсов.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#53 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 16 Август 2013 - 19:10

Хорошо. Не нравлюсь, - брюзжу, - я заканчиваю.

Да не,не,все нормально))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#54 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 19:43

Да не,не,все нормально))



Хорошо. Тогда меленький постскриптум. Мне позволю.

Послать своего "императора"... Работать ради Души.
И послать не только Путина - я об "императоре более могущественном"...

Но тут важно и знать меру.
Мы, Русские потомки древней цивилизации Индии... Когда-то. Народ северной Индии, ушёл в глубь континента. Там, ассимилировались с варварами и гуннами, западной его части. Так получились Мы. Русские. Умные, талантливые - идиоты наивные! Вот на Нас и ездят все импраторы - кому не лень!
И только Души нам не хватает! Мы забыли Её истинное назначение. Наши Души церкви отдали... Опять "императору" - Идее.

Но и наши предки, древняя Индия, похоже, с Душой-то, тут и по-преусердствовали... Отделили Душу от материального. Земного...
Вот теперь и сидят на попе йогами - мантры свои гнусавят. А ничего сделать руками и головой, толкового, уже не могут! Хоть территории имеют предостаточно. Природных ресурсов - не знаешь куда, хоть курей корми! Вдоволь.
Мягкий климат.

И что, Индия? Всё на мотороллерах, в больших городах коптят небо!? Мотороллер - уже не велосипед. Какое великое достижение великой Цивилизации!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#55 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Август 2013 - 23:29

Начало-середина прошлого века. Япония имеет, флот, если не лучший, - уже с Цусимы начиная...
Наше время - лучшую электроннику. Лучшие автомобили делают. Лучшие станки и инструменты... "Мейд ин Джапан" - мировой брэнд. Гарантия, что ты купил лучшее из того что вообще можно сделать!

Ты думаешь японцы, - что, ОНИ за деньги работают? Или - за идею, за своего императора работали?...

Да плевали они на этого очередного кретина во все времена и со-всех расстояний!

Люди, по-велению Души работали. И работают. Вот от-туда и все их достижения! Большие, мировые достижения маленькой страны...
Маленькой страны. Маленького Народа, лишённого территории и природных ресурсов.

да да, особенно это было видно когда они чуть весь мир раком недавно своей(американской) фукусимой не подставили.....
поищи фильм. недавно показывали с разбором почему они так поступали.(к примеру особенности принятие решений) посмотришь и подумаешь - в такой стране после России жить нельзя...(кстати в России скорее всего ввиду менталитета и способности принимать решения низшим руководством в интересах дела эта авария скорее всего до таких последствий просто не дошла бы)
у них там вроде свободные люди а мироощущение хуже чем у наших гастеров..
да и душой у них проблемы у целого государства....
не надо идеализировать западный мир...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#56 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Август 2013 - 23:55

да да, особенно это было видно когда они чуть весь мир раком недавно своей(американской) фукусимой не подставили.....
поищи фильм. недавно показывали с разбором почему они так поступали.(к примеру особенности принятие решений) посмотришь и подумаешь - в такой стране после России жить нельзя...(кстати в России скорее всего ввиду менталитета и способности принимать решения низшим руководством в интересах дела эта авария скорее всего до таких последствий просто не дошла бы)
у них там вроде свободные люди а мироощущение хуже чем у наших гастеров..
да и душой у них проблемы у целого государства....
не надо идеализировать западный мир...


А я и не собираюсь идеализировать... Есть Реальность - факты. Ты какую электронику купишь: "мейд ин Раша" или "мейд ин Джапан"?

А насчёт Фокусимы, её американцы строили... Не японцы. А вот Чернобыльскую - Мы. Причём - в не цунами-опасном районе...

И я не знаю, почему, японцы от нашей помощи, в ликвидации последствий отказались. А своих людей предпочли гробить, набирая таким образом опыт.

Быть может потому, что знают, о том что наш Чернобыльский саркофаг скоро развалится... И сколько людей Мы положили - нашими методами ликвидации!

А фильм японского автора?...

И до каких последствий?... Сравни территорию Белоруссии, Лен области. Даже до финки наши способности ликвидаторов дошли! А теперь - территорию самой Японии.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#57 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Август 2013 - 01:05

А я и не собираюсь идеализировать... Есть Реальность - факты. Ты какую электронику купишь: "мейд ин Раша" или "мейд ин Джапан"?

ну не надо, джапана уже нет все в китае...
если это изделие прошло нашу военприемку без взяток то её... батарейки по крайней мере доступнее будут..

А насчёт Фокусимы, её американцы строили... Не японцы. А вот Чернобыльскую - Мы.

я не говорю кто её строил (это отдельная тема про справедливость в западном мире)я говорю об реакции японцев на нестандартную ситуацию

И я не знаю, почему, японцы от нашей помощи, в ликвидации последствий отказались. А своих людей предпочли гробить, набирая таким образом опыт.

это то же относится к моменту принятия решений, да и не нужны там были наши..

Быть может потому, что знают, о том что наш Чернобыльский саркофаг скоро развалится... И сколько людей Мы положили - нашими методами ликвидации!

а они типа меньше? - по ящику тогда показывали 147 инженеров которые с семьями прощались.... просто не сильно это освещается- и их кстати менять было некем, потом холмики могильные показывали...(через месяцев 8)

А фильм японского автора?...

интервью с экспертами разных стран

И до каких последствий?... Сравни территорию Белоруссии, Лен области. Даже до финки наши способности ликвидаторов дошли! А теперь - территорию самой Японии.

и что? счетчик в те дни и у нас волновался....
просто они там нормы резко снизили и заселили народ обратно в заражённую местность...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#58 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Август 2013 - 02:07

.......................
и что? счетчик в те дни и у нас волновался....
просто они там нормы резко снизили и заселили народ обратно в заражённую местность...



Може это у нас, в Калище был выброс?... Под шумок, бяку свою и стравили...

Нормы. Точно не знаю, - думаю были жёсткие. Они, до общее-европейские подтянули. И всего - делов! Уверен.

..........................

а они типа меньше? - по ящику тогда показывали 147 инженеров которые с семьями прощались.... просто не сильно это освещается- и их кстати менять было некем, потом холмики могильные показывали...(через месяцев 8)

................


Да. 147 инженеров. Достойно выпонили свою Работу!
Думаю и их семьи будут обеспечены достойными пенсиями.
А у нас, семьи ликвидаторов?...

Далее.
У нас, насколько я в курсе, счёт далеко даже не на тысячу. Человек. Это которые сразу, в первый год. А сколько ещё было и будет у кого с далёкими последствиями?

.....................

интервью с экспертами разных стран
..................


Имеющих опыт ликвидации?... Хорошо знающих, что там любая электронника не работает?

Наши, закупили роботов... Потом, что-то там на релейной автоматике, впопыхах мутили! На коленке. Как всегда!

а они типа меньше? - по ящику тогда показывали 147 инженеров которые с семьями прощались.... просто не сильно это освещается- и их кстати менять было некем, потом холмики могильные показывали...(через месяцев 8)

..............



Да. Эти люди знали на что идут... Им СКАЗАЛИ. ЧЕСТНО... Как с Людьми поступили.
А наших, среди ночи подняли, и погнали на убой - БАРАНОВ!

ну не надо, джапана уже нет все в китае...
если это изделие прошло нашу военприемку без взяток то её... батарейки по крайней мере доступнее будут..

................


Да. Даздравствуют русские микросхемы! Самые большие в мире!

Что, и автомобильную электронику, на японские машины, в Китае делают?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#59 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:32

Може это у нас, в Калище был выброс?... Под шумок, бяку свою и стравили...

ты неисправим

Нормы. Точно не знаю, - думаю были жёсткие. Они, до общее-европейские подтянули. И всего - делов! Уверен.

ну ты хоть интернет почитай


У нас, насколько я в курсе, счёт далеко даже не на тысячу. Человек. Это которые сразу, в первый год. А сколько ещё было и будет у кого с далёкими последствиями?

да ладно

Что, и автомобильную электронику, на японские машины, в Китае делают?...

а что нет что ли, магнитолы точно там
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#60 marrow

marrow

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:10

рено логан новая стоит 400.000 руб. новая лада калина 400.000 руб. по удобству и безопасности и ПРОЧНОСТИ(не надо каждый день ее чинить) и внешнему виду выйгрывает логан, да и вообще любой рено..
а в США за теже деньги можно купить новенькую шевроле комаро (у нас в россии тоже популярно,по причине ее дешевизне, самый дешевый максл кар в мире.)


http://www.chevrolet...x-zipcode=94107

Camaro начинается от US$ 22 745 = 748 412.359 российских рубля

Так что с примерами осторожнее
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей