Перейти к содержимому


Фотография

Выплата кредита за умершего родственника


36 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 25 Август 2013 - 18:42

2 недели назад оплатил налог на квартиру(до этого вообще ни разу не платил), и теперь вот пришло письмо из банка, в котором моя мама(Царствие ей небесное) когда-то брала кредит на 340 000 рублей, якобы на какую-то машину, а ни машины, ни этих денег наша семья в глаза не видела... По крайней мере, ни я, ни бабушка, жили как-то всё время при средне-нищебродском достатке.
В 2005, после смерти, мне уже звонили из того банка, но я сказал, что денег этих не видел и имущества у меня никакого нет, а я студент(тогда ещё учился), почти не работаю и ничего выплачивать не буду...
Где-то в 2007-2008 квартиру мы с бабкой приватизировали.
Как я уже сказал, с уплатой мизерного налога я медлил(впадлу было просто), и только недавно оплатил какие-то 2000 руб. за прошедшие годы владения квартирой.
А теперь вот банк пишет, раз у меня есть собственность, соизвольте, собствено... выплатить кредит.

Я в ахуе. Что ж это такое-то...
  • -1

#2 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:32

Почему все эти вещи происходят именно с тобой и в таком количестве?
  • 6
Posted Image

#3 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:16

Не понятно как тебя-то можно привлечь? Скажи, что договор составлялся до твоего совершеннолетия и без твоего согласия на выплаты и т.д....

Хотя я наверно просто послал их нахер...
  • 1

#4 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:35

какий нибудь документы присылали ?? нужно ходить по офисам звонить по телефонам узнать кто когда брал кредит все документы доказывающие что твоя семья брала кредит.. потом со свеми документами в суд.
  • 0

#5 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:00

Если не вступал в наследство - ничего платить не обязан.
  • 2
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#6 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:11

Почему все эти вещи происходят именно с тобой и в таком количестве?

Есть консперологическая версия что якобы Девелика ребе заставляют развлекать гоев в сети, что бы те (гои) в свою очередь не стали много думать там интересоваться действительно важной информацией и тд те занять сознание\убить ВСЁ свободное время гоя =)
  • 3

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:16

Поправьте если я ошибаюсь, но выплачивать кредит за умершего родственника ты обязан если вступил в права наследства? Соответственно если такого такого не было...lol
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:23

Если не вступал в наследство - ничего платить не обязан.

я и не вступал, потому что наследства никакого не было!
Спасибо, значит просто пошлю их ещё раз нахер в вежливой форме, ублюдки...
  • -1

#9 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:39

а вот интересно, если ты вступал в наследство обязан ли ты выплачивать долги государству умерщего родственника?
  • 0

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:57

а вот интересно, если ты вступал в наследство обязан ли ты выплачивать долги государству умерщего родственника?

да
  • -2

#11 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2013 - 00:36

я и не вступал, потому что наследства никакого не было!
Спасибо, значит просто пошлю их ещё раз нахер в вежливой форме, ублюдки...

нельзя просто так посылать!! сходи к юристу !! не дорого, есть даже бесплатные консультации!!
  • 0

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2013 - 00:36

Блеать.. А обратно почем не работает и почему государство не хочет выплачивать "вступившему в наследство" долги перед умершим родственником
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 26 Август 2013 - 02:44

нельзя просто так посылать!! сходи к юристу !! не дорого, есть даже бесплатные консультации!!

пошёл на ...!)))
  • -2

#14 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 26 Август 2013 - 04:18

Во первых если квартира была в гос. собственности в наследство ты вступил автоматом. Проверенно если бы ты не вступил ты бы не смог не чего приватизировать.
Не чего для этого не надо есть даже закон какой то где говорится что это происходит автоматом.
Да у тебя есть имущество, да кредиты наследуют дети.
Есть вероятность что это кидос.
Я бы сказал пошли их на фиг но сумма большая может дойти до суда. Жди повести в суд и не дёргайся, нет повести нет проблемы, там ещё море нюансов сроки давности и пр...
Но если действительно был кредит и в договоре прописано всё что нужно а оно обычно так, и у тебя в собственности квартира появилась это не конечно не хорошо, но отобрать квартиру у них врятли получится.

В общем забей болт но не расслабляйся. Если такая сумма то должно было быть судебное посмотри по сайту на себя и мамку вот тут.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#15 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:11

скорее всего кредит был со страховкой жизни так что шли их лесом...

з.ы а налог ты от своего имени оплатил или от имени умершего человека ? если от имени умершего то зря....

Во первых если квартира была в гос. собственности в наследство ты вступил автоматом. Проверенно если бы ты не вступил ты бы не смог не чего приватизировать.
,,

если она была в гос собственности то она так и осталась....с чего ради то она вдруг стала не гос собственность?
а вот если нет то надо идти к нотариусу и оформлять наследное дело.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#16 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:26

скорее всего кредит был со страховкой жизни

Не факт.
Я например когда оформлял кредитку они мне хотели еще впарить страховку жизни... я им вежливо отказал.

Вопрос.
Наследство то разве не должно быть от лица оформившего кредит в таком случае?
На сколько я понимаю собственником жилья она не являлась (раз приватизировали гораздо позднее ) и завещать его не могла, а значит ни о каком наследстве речь идти не может.

Или как то не так ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#17 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:46

Если не вступал в наследство - ничего платить не обязан.

+1
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#18 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:54

Во первых если квартира была в гос. собственности в наследство ты вступил автоматом. Проверенно если бы ты не вступил ты бы не смог не чего приватизировать.
Не чего для этого не надо есть даже закон какой то где говорится что это происходит автоматом.
Да у тебя есть имущество, да кредиты наследуют дети.
Есть вероятность что это кидос.
Я бы сказал пошли их на фиг но сумма большая может дойти до суда. Жди повести в суд и не дёргайся, нет повести нет проблемы, там ещё море нюансов сроки давности и пр...
Но если действительно был кредит и в договоре прописано всё что нужно а оно обычно так, и у тебя в собственности квартира появилась это не конечно не хорошо, но отобрать квартиру у них врятли получится.

В общем забей болт но не расслабляйся. Если такая сумма то должно было быть судебное посмотри по сайту на себя и мамку вот тут.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/


Во первых - муниципальная квартира не является собственностью. Во вторых - сам предмет договора муниципалитета неразрывно связан с личностью. Из этого следует, что ни муниципальная квартира, ни освободившаяся площадь в ней не могут быть передана по наследству.
А в случае смерти нанимате, муниципалитетом просто перезаключается договор социального найма. Между теми родственниками, которые там жили до смерти. При этом роственникам, не жившим там до этого (в не зависимости от завещания) никаких прав не может выделяться.

И еще раз: кредиты, как и обязанности, несет только тот родственник, который вступил в наследство.

Муниципальная квартира наследство

В гражданском законодательстве РФ установлено, что в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается законом. Также не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Во всех случаях говорится о том, что имущество, переходящее по наследству должно принадлежать наследодателю. Однако муниципальная квартира наследство передана быть не может, так как наследодателю не принадлежит. У него нет права собственности на муниципальную квартиру. Он может владеть, пользоваться квартирой, однако правомочия распоряжаться у нанимателя нет.

Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Муниципальная квартира наследство передать нельзя. Собственник не приватизированной муниципальной квартиры - муниципалитет.

Совершеннолетний член семьи нанимателя может с согласия нанимателя и остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому совершеннолетнему члену семьи умершего. То есть, в случае смерти нанимателя, квартира в порядке наследования его потомкам не перейдет, но они смогут переоформить жилье на свое имя. Однако если наследодатель перед смертью выразил свое намерение приватизировать жилье наследникам можно обратиться в суд с иском о признании за ними права собственности на жилье в порядка наследования. Данный вывод основан на практике ВС РФ.

В Определение Верховного Суда РФ от 21.12.2004 N 5-В04-116 суд указал : как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в п. 8 Постановления от 24 августа 1993 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (в ред. от 25 октября 1996 г.), гражданам не может быть отказано в приватизации занимаемых ими жилых помещений на предусмотренных этим Законом условиях.

Если гражданин, подавший заявление о приватизации и необходимые для этого документы, умер до оформления договора на передачу жилого помещения в собственность или до регистрации такого договора местной администрацией, то в случае возникновения спора по поводу включения этого жилого помещения или его части в наследственную массу необходимо иметь в виду, что указанное обстоятельство само по себе не может служить основанием к отказу в удовлетворении требования наследника, если наследодатель, выразив при жизни волю на приватизацию занимаемого жилого помещения, не отозвал свое заявление, поскольку по не зависящим от него причинам был лишен возможности соблюсти все правила оформления документов на приватизацию, в которой ему не могло быть отказано.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#19 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:56

Во первых - муниципальная квартира не является собственностью. Во вторых - сам предмет договора муниципалитета неразрывно связан с личностью. Из этого следует, что ни муниципальная квартира, ни освободившаяся площадь в ней не могут быть передана по наследству.
А в случае смерти нанимате, муниципалитетом просто перезаключается договор социального найма. Между теми родственниками, которые там жили до смерти. При этом роственникам, не жившим там до этого (в не зависимости от завещания) никаких прав не может выделяться.

И еще раз: кредиты, как и обязанности, несет только тот родственник, который вступил в наследство.



Видимо судья был не прав что повесил на меня кредит умерший матери и приставы были не правы. Я не куда не вступал в наследство. Учту.
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#20 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 26 Август 2013 - 18:13

Где-то в 2007-2008 квартиру мы с бабкой приватизировали.
похоже именно за это банк и зацепился...
надо было раньшее им справку о смерти подсунуть....до приватизации
а так они считают, что ты вступил в права наследства со всеми вытекающими
" Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный
для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

http://forum.yurclub...showtopic=34156

зы
а ещё банкиры наверняк следят за твоими доходами :rolleyes:
http://swnet.spb.ru/board/topic/34255/
так что- поосторожнее
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей