Jump to content


Photo

не гос-нные пенсионные фонды.?


70 replies to this topic

#1 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 30 August 2013 - 13:16

в общем такая история сьездил я вчера на собеседование,но фирма оказалось, по подбору вакансий..ну что то типо биржы труда, вот только частная.. в общем все документы проверили и заключили со мной какой то договор с одним из не гос ных фондов я вообще не врубился что это, ну обьяснили что не чего не будет вычитать и т.п о_О вот хотелось бы узнать с чем я теперь имею дело ?? мне сказали что это так формальность, в результате дали мне распечатки с вакансиями.. жеесть в инете на эх сайте не чего полезного нету.
  • 0

#2 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,828 posts
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 August 2013 - 15:10

я вообще перевёл в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»
  • 0

#3 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 30 August 2013 - 17:03

я вообще перевёл в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

а по подробней можно?? смысл какой переводить??отчисления куда идут ? если идут?
  • 0

#4 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Posted 30 August 2013 - 17:14

а по подробней можно?? смысл какой переводить??отчисления куда идут ? если идут?


Пенсионные отчисления с ЗП состоят из страховой и накопительной частей.
Накопительная - это фактически денежки, которые лежат в определённом фонде под процентами, типа депозита.
Страховая - тоже деньги, но лежат в пенсионном фонде, и в свете последних известий про пересчёт денег на баллы, не на..ть тут будущего пенсионера просто грешно.

В пенсионный фонд идут 22% из которых сейчас 6 - на накопительную, 16 - на страховую. Тем, кто не никуда не переводил, накопительная часть идёт в государственую управляющую компанию. Со следующего года, всем кто явно не укажет обратное(в т.ч. переводом из ГУК в НПФ) на накопительную будут отчислять 2%, на страховую - 20%.

Вот и думай. Я лично перевёл. Таки в деньгах как-то понятнее, а коэффициент индексации страховой части примерно равен процентам в НПФ.

А про заключение договора на переход в НПФ на бирже труда этот что-то новое...
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#5 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 posts
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Posted 30 August 2013 - 17:36

в общем такая история сьездил я вчера на собеседование,но фирма оказалось, по подбору вакансий..ну что то типо биржы труда, вот только частная.. в общем все документы проверили и заключили со мной какой то договор с одним из не гос ных фондов я вообще не врубился что это, ну обьяснили что не чего не будет вычитать и т.п о_О вот хотелось бы узнать с чем я теперь имею дело ?? мне сказали что это так формальность, в результате дали мне распечатки с вакансиями.. жеесть в инете на эх сайте не чего полезного нету.

Т.е. с тобой заключила "какая то" фирма "какой то" договор, "что то там" сказали, а ты всё подписал и так ничего и не поняв уехал? Я в восторге.
  • 5

#6 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 30 August 2013 - 22:08

это разводилово, у нас во дворе было такое рекрутинговое агентство, съехали сразу как прокуратура заинтересовалась.

как можно подписывать не читая?
  • 0

#7 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 30 August 2013 - 23:19

Т.е. с тобой заключила "какая то" фирма "какой то" договор, "что то там" сказали, а ты всё подписал и так ничего и не поняв уехал? Я в восторге.

да я прочитал , вроде понял когда она мне обьясняла ..ну знает как они обычно обьясняют и торопят.. мол все окей и т.д но выйдя и придя домой все сразу "не понял".. это обязательно....но выйдя и придя домой все сразу "не понял".. ,нашел телефон завтра позвоню узнаю что да как у них там... и что от меня трубуется.. знаю что одна подруга такое тоже случайно подписала но толи забила,толи отменила все.. ей просто звонили зачем то ну она их и послала куда подальше по телефону...

Пенсионные отчисления с ЗП состоят из страховой и накопительной частей.
Накопительная - это фактически денежки, которые лежат в определённом фонде под процентами, типа депозита.
Страховая - тоже деньги, но лежат в пенсионном фонде, и в свете последних известий про пересчёт денег на баллы, не на..ть тут будущего пенсионера просто грешно.

В пенсионный фонд идут 22% из которых сейчас 6 - на накопительную, 16 - на страховую. Тем, кто не никуда не переводил, накопительная часть идёт в государственую управляющую компанию. Со следующего года, всем кто явно не укажет обратное(в т.ч. переводом из ГУК в НПФ) на накопительную будут отчислять 2%, на страховую - 20%.

Вот и думай. Я лично перевёл. Таки в деньгах как-то понятнее, а коэффициент индексации страховой части примерно равен процентам в НПФ.

А про заключение договора на переход в НПФ на бирже труда этот что-то новое...

и что от меня требуется ?? сходить в пенсионный фонд, и написать заявление ?
  • 0

#8 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 posts
-330
Очень плохой

Posted 30 August 2013 - 23:30

да я прочитал , вроде понял когда она мне обьясняла ..ну знает как они обычно обьясняют и торопят.. мол все окей и т.д но выйдя и придя домой все сразу "не понял".. это обязательно....но выйдя и придя домой все сразу "не понял".. ,нашел телефон завтра позвоню узнаю что да как у них там... и что от меня трубуется.. знаю что одна подруга такое тоже случайно подписала но толи забила,толи отменила все.. ей просто звонили зачем то ну она их и послала куда подальше по телефону...


и что от меня требуется ?? сходить в пенсионный фонд, и написать заявление ?


пойти в фирму и все отменить потом в пенсионный фонд проверить
  • 0

#9 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 31 August 2013 - 03:08

пойти в фирму и все отменить потом в пенсионный фонд проверить

а чего отменять то толком не знаю .. не чего это не дает не им не мне .на сколько я понял.. если лишние телодвижения не делать
  • 0

#10 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,869 posts
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Posted 31 August 2013 - 11:39

может в агенты по вербовке в их фонд записался ?
  • 0

#11 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 31 August 2013 - 12:53

может в агенты по вербовке в их фонд записался ?

неа,они мне вакансии дали на выбор, но те которые более или мение подходили уже заняты были ..
  • 0

#12 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 31 August 2013 - 14:32

неа,они мне вакансии дали на выбор, но те которые более или мение подходили уже заняты были ..

Т.е. тебе в конторе по поиске ваканский дали уже занятые ваканасии и тебя это не насторожило? Окай. А вообще, это давнее разводилово.
А про негос. ПФ гугли, там все просто. Относительно. Фишка в том, что теперь твоя пенсия будет храниться в коммерческом банке,а если они оформили на какой-нибудь левый банк - то рискуешь остаться без пенсии вообще. Я, конечно, понимаю, что в нашем государстве на пенсию можно не расчитывать, но все же.
  • 0

#13 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 31 August 2013 - 14:56

Негосударственные таким фирмам платят бабло за каждого клиента, заключившего договор. Есть ещё такая практика, агент НПФ обходит квартиры представляесь представителем Государственного Пенсионного Фонда, и просит под любым предлогом подписать договор. За каждый такой договор он получает деньги.
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#14 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,350 posts
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Posted 31 August 2013 - 16:03

заключили со мной какой то договор с одним из не гос ных фондов я вообще не врубился что это

:lol: :lol: :lol:
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#15 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 31 August 2013 - 16:07

Т.е. тебе в конторе по поиске ваканский дали уже занятые ваканасии и тебя это не насторожило? Окай. А вообще, это давнее разводилово.
А про негос. ПФ гугли, там все просто. Относительно. Фишка в том, что теперь твоя пенсия будет храниться в коммерческом банке,а если они оформили на какой-нибудь левый банк - то рискуешь остаться без пенсии вообще. Я, конечно, понимаю, что в нашем государстве на пенсию можно не расчитывать, но все же.

я узнал,что вакансии заняты когда стал обзванивать уже дома.


в общем позвонил я, мне все обьяснили ... в принцепе я не чего не могу потерять и как выше написали буду получать не 2 процента, а 6. Еще сказала что у них пенсия защишенна от инфляции. Как это возможно? в общем надо ждать почту соотвествующу, а это все не раньше 14 года будет... посмотрим... Девушка сказала по телефону, что гос-венный контроль осуществяется.
Одно не понятно как они зарабатывают этим :blink:

Негосударственные таким фирмам платят бабло за каждого клиента, заключившего договор. Есть ещё такая практика, агент НПФ обходит квартиры представляесь представителем Государственного Пенсионного Фонда, и просит под любым предлогом подписать договор. За каждый такой договор он получает деньги.

в первом случае понятно, что не кто просто так не будет агетировать.
  • 0

#16 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 31 August 2013 - 22:38

я узнал,что вакансии заняты когда стал обзванивать уже дома.


в общем позвонил я, мне все обьяснили ... в принцепе я не чего не могу потерять и как выше написали буду получать не 2 процента, а 6. Еще сказала что у них пенсия защишенна от инфляции. Как это возможно? в общем надо ждать почту соотвествующу, а это все не раньше 14 года будет... посмотрим... Девушка сказала по телефону, что гос-венный контроль осуществяется.
Одно не понятно как они зарабатывают этим :blink:

в первом случае понятно, что не кто просто так не будет агетировать.

Дай угадать. Ты даже не знаешь в какой банк перевели?
  • 0

#17 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 01 September 2013 - 19:49

Дай угадать. Ты даже не знаешь в какой банк перевели?

эм... вроде говорили,а может и нет не помню .. но зато название фонда знаю)
  • 0

#18 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 01 September 2013 - 20:18

эм... вроде говорили,а может и нет не помню .. но зато название фонда знаю)

Attached Files


  • 0

#19 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 01 September 2013 - 22:52

нашел )) в договоре указан банк ))
  • 0

#20 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 02 September 2013 - 07:28

нашел )) в договоре указан банк ))


Чувак, запости скан договора сюда. Мы его через ..лупу посмотрим всем миром, по буковкам разберем.
А ну как там кредитный пункт вписали. Будете с Девелигом вместе правду искать!

неа,они мне вакансии дали на выбор, но те которые более или мение подходили уже заняты были ..


Кстати, а не удобней по сайтам а-ля супер-мега-жоб анкеты постить, чем по всяким шарагам скитаться? Пусть работа тебя сама ищет.
  • 1



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users