Перейти к содержимому


Фотография

не гос-нные пенсионные фонды.?


70 ответов в этой теме

#41 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:49

вообще полезная вещь вроде... хоть что то урвать у государства
пойду получать бесплатный проездной от русского стандарта . за одно там же напишу заявление . все равно куда лишь бы вывести деньги . а потом по смотрим если что . http://www.npf-rs.ru/home/

в смысле бесплатный проездной ? это как за что? :)

я тут поинтересовался, да и по телевизору частенько теперь разговаривают на эту тему.. в общем не кто не чего не понимает что будет с пенсией .. ну подержу я теперь уж "свою пенсию" в не гос. учереждение а потом переведу либо в другой либо верну все в пенсионный фонд и пусть будет что будет..ну как то так =( вообще не чего по этой теме не понимаю... просто мрак какой то.
  • 0

#42 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 11:47

нам тут на работе прислали.

Добрый день. На сайте Пенсионного Фонда появилась важная информация для Вас.

СМОТРЕТЬ: сайт ПФР/слева «Вопросы-ответы»/ Выбор варианта пенсионного обеспечения

http://www.pfrf.ru/ot_peter/var_obesp/

…Если же гражданин относился к так называемым «молчунам» (то есть в период с 2002 по 2012 годы заявлений о переводе средств в УК или НПФ не подавал и, соответственно, управление его пенсионными накоплениями осуществляла государственная управляющая компания – Внешэкономбанк), и в течение 2013 года не сделает соответствующий выбор, то с 1 января 2014 года работодатель будет перечислять за него на накопительную часть трудовой пенсии только 2%, а остальные 4% (из перечисляемых в настоящее время 6%) будут переданы на страховую часть.

В то же время если такой гражданин («молчун») хочет, чтобы с 1 января 2014 года за него перечислялось 6% на накопительную часть трудовой пенсии, то для этого ему в течение 2013 года необходимо подать в органы ПФР заявление о выборе УК (в том числе государственной) или НПФ (заключив при этом с НПФ договор) и таким образом сохранить 6% в накопительной части. Если застрахованное лицо не подаст соответствующее заявление, то тем самым оно соглашается с предложением государства о перераспределении перечисляемых за него страховых взносов: 2% – оставить в накопительной части, 4% – направить в страховую часть.

Необходимо иметь в виду, что в рамках действующего в настоящее время законодательства, если сохранить все 6% в накопительной части, то в последующем в любой момент можно будет пересмотреть это решение (в том числе и после 1 января 2014 года). А вот если гражданин (из числа так называемых «молчунов») до 31 декабря 2013 года не подаст соответствующее заявление о выборе УК или НПФ, то 4% будут переведены в страховую часть безвозвратно……


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#43 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 00:43

ну вот и все , хомячки.... законопроект принят ..

http://news.mail.ru/...641/?frommail=1

к чему это ведет,к полной отмене пенсиии .. думаю когда я достигну пенсионного возраста не видать мне пенсии как своих ушей.
  • 0

#44 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:15

эх.. такого рабства как сейчас не когда не было ...смысл в работе (вообще в любой) если на старости лет ты не богатый. ?
по этому большинство и рискует,воруют!! потому что честным трудом заработать нельзя.
  • 0

#45 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:36

эх.. такого рабства как сейчас не когда не было ...смысл в работе (вообще в любой) если на старости лет ты не богатый. ?
по этому большинство и рискует,воруют!! потому что честным трудом заработать нельзя.

плакай дальше )
наше поколение я думаю на пенсию в большинстве не рассчитывает, я уж точно
не хочешь или не умеешь работать - иди побирайся, как-то так
ну а правители наши идарасы, да и всегда были, так что никаких игр с государством, только недвижимость скупать )
  • 0

#46 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 02:38

плакай дальше )
наше поколение я думаю на пенсию в большинстве не рассчитывает, я уж точно
не хочешь или не умеешь работать - иди побирайся, как-то так
ну а правители наши идарасы, да и всегда были, так что никаких игр с государством, только недвижимость скупать )

тут я согласен... недвижимость лучше золота!!! чем больше,тем лучше, даже не жалко 25 лет ипатеку платить,при условии если есть где жить.
  • 0

#47 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 10:00

даже не жалко 25 лет ипатеку платить,при условии если есть где жить.

Если ты посчитаешь - то не выгодно.
На счет закона.
Сам закон нормальный, а вот реализация наверняка будет хреновой.
  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#48 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:16

Пасаны, так что в результате? Надо куда переводить или лучше не рыпаться? Времени-то до НГ только осталось. Если принимать за константу, что пенсия будет. (Хотя сам в это не верю). В газете Метро читал, что даже при переводе там еще замораживают на какое-то время до получения аттестации, потом нужно еще новых законов и подзаконных актов ждать по негос.пенс.фондам.
  • 0

#49 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:25

Закон не читал, но по ссылке

http://news.mail.ru/...641/?frommail=1

выше написано, что возможность сохранить накопительную часть пенсии продлевается до 31 декабря 2015 года.
Я перевел в Благосостояние.
Тут еще куча всего будет, НПФ в ОАО реорганизоваться должны как раз за эти 2 года.- Если выбор сохранить накопленное или добровольно слить, лучше думаю сохранить, в любом виде.
  • 0

#50 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:39

Закон не читал, но по ссылке выше написано, что возможность сохранить накопительную часть пенсии продлевается до 31 декабря 2015 года.
Я перевел в Благосостояние.
Тут еще куча всего будет, НПФ в ОАО реорганизоваться должны как раз за эти 2 года.- Если выбор сохранить накопленное или добровольно слить, лучше думаю сохранить, в любом виде.

Хм, да. Перечитал еще раз. По ходу и правда можно до 2015 года думать еще.
  • 0

#51 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:52

Думать то можно до 2015, но на весь 2014 год процент снижается с 6 до 0. Или я не прав?
  • 0

#52 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:07

Думать то можно до 2015, но на весь 2014 год процент снижается с 6 до 0. Или я не прав?

На сколько я понял, там вообще 0% пока все в ОАО и прочее не переведут. Говорят 2-3 года как минимум.
  • 0

#53 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:14

Если ты посчитаешь - то не выгодно.
На счет закона.
Сам закон нормальный, а вот реализация наверняка будет хреновой.

дело скорее не в выгоде, а в надежности и стабильном доходе с недвиги
закон ни хрена не нормальный, у нас процентов 20-30 людей не живут по прописке, так что теперь штраф им ни за что каждый раз платить, ну или прописываться по фактическому адресу и опять же попадать на бабло по квартплате?
ни в одной нормальной стране нет закона о принудительной регистрации, достаточно гражданства
  • 0

#54 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:19

минутку, а где это у нас принудительная регистрация? Не хочешь не регся.
  • 0

#55 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:54

Закон не читал, но по ссылке выше написано, что возможность сохранить накопительную часть пенсии продлевается до 31 декабря 2015 года.
Я перевел в Благосостояние.
Тут еще куча всего будет, НПФ в ОАО реорганизоваться должны как раз за эти 2 года.- Если выбор сохранить накопленное или добровольно слить, лучше думаю сохранить, в любом виде.

правильно я понимаю,что если балогосостояние разорится ты лишьшся пенсии ?
я вот в следующем году опять переводить собрался пенсию (раз в год только можно) переведу в русский стандарт банк... ему как то доверяю..или обратно в пенсионный ..
блин я вообще не понимаю..ну перевел я в другую организацию пенсию свою , и что теперь ? я могу в пенсионный фонд то зайти узнать что да как у него .. на руках один договор,одна страница формата А4 о_О и все ... нужно ли пенсионное удостверение иметь? что еще нужно иметь кроме бумажки формата А4 ??

минутку, а где это у нас принудительная регистрация? Не хочешь не регся.

принудительная..она как бы есть и ее как бы нет, если хочешь найти работу официальную то в перед регистрируйся,без регистрации не кто не возьмет работать.
  • 0

#56 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:02

принудительная..она как бы есть и ее как бы нет, если хочешь найти работу официальную то в перед регистрируйся,без регистрации не кто не возьмет работать.

если аргументировать отсутствие регистрации то возьмут.

русский стандарт банк

зачем в такие шараги вписываться, выбери хоть из топ 10.
кроме договора еще паспорт и снилс нужно иметь при себе, хотя договор думаю может и не пригодится, скорее только для того, чтобы определить в каком нпф сейчас деньги.

правильно я понимаю,что если балогосостояние разорится ты лишьшся пенсии ?

если это случится, то да, но я думаю, что все застраховано, + благосостояние это рждшная тема, и она в отличие от нефтянки более надежная. Банки и страховые компании у меня не внушают никакого доверия, особенно последние.
  • 0

#57 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:20

если аргументировать отсутствие регистрации то возьмут.


зачем в такие шараги вписываться, выбери хоть из топ 10.
кроме договора еще паспорт и снилс нужно иметь при себе, хотя договор думаю может и не пригодится, скорее только для того, чтобы определить в каком нпф сейчас деньги.


если это случится, то да, но я думаю, что все застраховано, + благосостояние это рждшная тема, и она в отличие от нефтянки более надежная. Банки и страховые компании у меня не внушают никакого доверия, особенно последние.

эх в этом году уже не смогу перевести деньги ...

у меня вот следующие вопросы..
по телевизору говорят,для хорошей пенсии вам нужна высокооплачиваемая работа,идите на нее (как будто раньше по другому было,может и было но не сильно отличалось) но им там со своими миллионами не понять нас смертных что зарплаты то низкие в стране?? и в питере низкие... и в регионах..везде.. что же блин будет и что же делать??
  • 0

#58 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:33

если это случится, то да, но я думаю, что все застраховано, + благосостояние это рждшная тема, и она в отличие от нефтянки более надежная. Банки и страховые компании у меня не внушают никакого доверия, особенно последние.

А сбербанк? Вот уж топ-1 точный среди банков по капиталу.
  • 0

#59 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:38

Он очень геморройный и по всем показателям не выгодный, думаю как НПФ он не исключение, скорее всего он не на много выгоднее ПФ России.
И не путайте НПФ-ы с головными компании, они не несут ответственности друг за друга. Это обособленные организации.
  • 0

#60 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 02:38

минутку, а где это у нас принудительная регистрация? Не хочешь не регся.

принудительной как бы пока нет, но по новому закону будут штрафы и самому человеку без регистрации, и собственнику квартиры, где он проживает, до 5-7 тысяч
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей