Перейти к содержимому


Фотография

Рабству в Рашке дан зеленный свет


95 ответов в этой теме

#21 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 16:13

ппц.. ну не работать на что жить ? на что путешествовать (хотя на наши копейки много не поездиешь) на что кушать на что хату оплачивать ВОТ ГДЕ РАБСТВО в самих деньгах...

раньше эти два часа считались как сверхурочные, но с 1 января воля уже нет.


вообще не пониммаю как еще сушествуют графики сутки через двое трое, одни же сутки потом проспишь..вообще как у негров в США, не какой жизни одна работа... ппц куда скатился этот дерьмовый мир.

эх..работал уже 3 через 3 деградация полная... на такой работе чувствуешь себя как овощь,выглядишь не лучше...


ты смешной :)

1. Что мешает путешествовать? Хочется сидеть на работке, где не надо ничего делать и ещё и кататься? Извини, так не получится. Кстати. В сторону путешествий. Мне в прошлом году стукнуло в голову скататься на автобусе по Европе. Так вот. За 25к на двоих я получил: 19 дней отдыха, 10 дней отдыха на море, 9 - по разным городам. Шикарно отдохнул, кстати. Итого получается, что для поездки на двоих нужно откладывать 2к в месяц в течение года. Отличный вариант, надо сказать.

2. Если ты не можешь найти себе нормальную работу - это значит 1) ты идиот 2) ты говно как специалист. Таких много кругом, которые говорят, что вооон, по знакомству устроился! Сидит на хорошей работе и ничего не делает. Да, есть и такие. Но ничего не мешает устроиться на нормальную работу, когда ты специалист.

3. Кредиты. Да, штука не приятная. Но! Если ты берёшь кредит для жизни (я хз как вообще таким дают кредит) - ССЗБ. Кредит для выплаты другого кредита - тоже самое, только если там процент не меньше :) Ну и ещё несколько нюансов.

4. Я работал 2 через 2. По 12 часов. На достаточно паршивой работе :) и ничего :) подучился - ушёл на другую работу. Сейчас сижу на хорошей работе с хорошей з/п. Работаю по удобному для меня графику. И это не потому, что всё плохо и всё говно. А потому что я осознанно в определённый момент пошёл на снижение з/п в обмен на перспективу роста и получение опыта.

Вся наша жизнь - это приоритеты и компромиссы.

Либо ты хочешь этот нафиг ненужный планшет прямо сейчас и в кредит, либо ты подумаешь, взвесишь, оценишь его применения и не купишь. А отложишь эти деньги, к примеру, на отпуск. И примеров много. У нас сейчас слишком много людей живут не по средствам, а потом жалуются, ой как плохо, на работе денег не платят и вообще все сволочи.

И кстати, Roy вообще не пойми кто :) инженер или юг'ист :) но ошибок дофига )

PS. И да, поверь, ты ещё пожалеешь, что ты не инженер :D
  • 3

#22 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 19:48

не кто не тупит ... у меня еще институт, учится как бы тоже хочется <_< :unsure: :(


не кто платить не будет, дополнительных денег такие условия.. хочешь рабствуй, не хочешь иди побирайся...



хм ну тут уж выбирай или учитсья или заробатывать хотя есть еще один варянт зарабатывай и плати за учебу =)))
хватит хныкать ты тут уже родился и уже нихрена не сделаешь , работай и думай где еще заработать все :D
  • 0
Размещенное изображение

#23 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:44

ппц.. ну не работать на что жить ? на что путешествовать (хотя на наши копейки много не поездиешь) на что кушать на что хату оплачивать ВОТ ГДЕ РАБСТВО в самих деньгах...

раньше эти два часа считались как сверхурочные, но с 1 января воля уже нет.


вообще не пониммаю как еще сушествуют графики сутки через двое трое, одни же сутки потом проспишь..вообще как у негров в США, не какой жизни одна работа... ппц куда скатился этот дерьмовый мир.

эх..работал уже 3 через 3 деградация полная... на такой работе чувствуешь себя как овощь,выглядишь не лучше...


эх в нормальной стране так бы и сделал,а в нашей мне без рулончика бумажки не могут ни копейки из пособия заплатить.. слава богу не инженер я.


Если ты хочешь быть "не рабом" т.е. сидеть на жирном пособии и ничего не делать - ответственно тебе заявляю: Езжай наxyй из России.
Не порти экономику еще одним трутнем. Обществу, окружающему тебя, ты нахер не нужен с таким мировоззрением. Лично я не хочу из своих налогов платить за путешествия очередного долбоёба носителя великой политики толерантности.

И если что - в штатах работают белые. А вот рабы негры сидят на пособии. А знаешь почему они рабы? Отними у них пособие и они ни на что полезное не способны. Они не могут создавать блага, которые белые обменивают на деньги. Не отнимают пока - чтобы эта вся шелупонь на улицы барагозить не вышла.
Ты так круто рассуждаешь про штаты и ес, но ни разу там не был и экономику изнутри не знаешь. И даже не представляешь что там не особо лучше.

Сегодня ночью вернулся из командировки, из Китая. Там нет пособий, пенсий и много чего еще. Но у меня никогда язык не повернется сказать что китайцы несчастны. Зато там творится настоящее экономическое чудо.


Мало платят? А что ты сделал чтобы тебе много платили?
Я вот еще в школе работал курьером за 6000
Барменом работал не 1/3, а 1/2-1/1, а иногда и по трое суток подряд вкалывал.
Зато сейчас я получаю хорошую зарплату за удаленную работу (которая занимает не больше 8 часов в неделю), на руководящей должности + пара своих проектов.
А ведь мог сидеть плакаться по интернетам, что мне не дают пособие нормальное. Сидеть на опе ровно и никак не развиваться.


И запомни - деньги это в первую очередь мера ценности человеческого труда. Ты обмениваешь свой труд на деньги, чтобы потом обменять деньги на труд других людей.
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#24 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:35

Если кто подскажет как оптом выгрузить фотки из контакта - выложу тут фотки пары провинциальных, где не бывает туристов, городов (6 млн. чел.) Китая. Показать как живут там. Кто есть у меня в контакте - может посмотреть на стене.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#25 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:39

да тема-то с правильной мыслёй. если по закону можно пользовать человека до 14 часов, все теперь будут пользовать людей до 14 часов.
ведь прежде, когда было до 8ми часов, все ж работали не по 4..6, а именно по максимально разрешённой планке.
и да, конечно, можно было работать меньше и меньше получать, но глупо приводить это аргументом, тк нормальная честная зарплата была доступна только с максимальной планкой.
и дальше за 14-часовой рабочий день не будут платить больше, будут платить столько же, как раньше за 8-часовой, а не хочешь пшлнхй.

Зато сейчас я получаю хорошую зарплату за удаленную работу (которая занимает не больше 8 часов в неделю), на руководящей должности + пара своих проектов.

не у всех есть связи/удача для такой работы, согласись. не могут все сразу быть начальниками и работать по 8 часов в неделю
я бы тоже так хотел, но приходится и по субботам вкалывать
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#26 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:43

не знаю, как у вас там, а у нас, у программистов, при желании, можно вообще не работать :) только раз в неделю придумывать "отчёт о проделанной работе", и то, если это требуется.
ну, правда, перед этим, всё же, несколько лет надо поработать.
  • 0

#27 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:49

Кредиты. Да, штука не приятная. Но! Если ты берёшь кредит для жизни (я хз как вообще таким дают кредит) - ССЗБ. Кредит для выплаты другого кредита - тоже самое, только если там процент не меньше Ну и ещё несколько нюансов.

кредит в 42% годовых на пылесос - это для полных придурков, имхо. может квартира постоять пару месяцев без пылесоса.
а вот с кредитом на жильё, которое и с кредитом-то доступно лишь некоторым гражданам - это другое дело.
с з/п (с потолка) в 30.000 при тратах на еду одинокому человеку с учётом инфляции квартиру не купить никогда, причём даже в кредит (% выше доходов будет). чтоб взять в кредит на 10 лет однушку ценой в 3кк, надо будет за неё в месяц платить по 50к (сначала, дальше по убывающей конечно, но всё равно не меньше 25к)
вот это кабала, и есть она в общем-то уже, без всяких там 14-часовых рабочих дней.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#28 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:57

да тема-то с правильной мыслёй. если по закону можно пользовать человека до 14 часов, все теперь будут пользовать людей до 14 часов.
ведь прежде, когда было до 8ми часов, все ж работали не по 4..6, а именно по максимально разрешённой планке.
и да, конечно, можно было работать меньше и меньше получать, но глупо приводить это аргументом, тк нормальная честная зарплата была доступна только с максимальной планкой.
и дальше за 14-часовой рабочий день не будут платить больше, будут платить столько же, как раньше за 8-часовой, а не хочешь пшлнхй.


ну тут я соглашусь лишь отчасти. Когда я начал сам нанимать исполнителей и штатный персонал - я четко осознал, что я не барин, а такой же участник рынка труда.
И как исполнитель и как работодатель скажу, что хороших специалистов у нас очень мало. И работодатель готов за них платить хорошие деньги.
Да, я пользуюсь тем, что плачу мало тем, кто в начале карьеры. Или гений, но раздолбай. Но хорошо зарекомендовавшим специалистам необходимо платить достойную зарплату и поощрять их. Человеческие ресурсы продаются на рынке труда и на нем сильнейшая конкуренция.

не у всех есть связи/удача для такой работы, согласись. не могут все сразу быть начальниками и работать по 8 часов в неделю
я бы тоже так хотел, но приходится и по субботам вкалывать


Конкретно эту работу я нашел без связей (вырос с работы из другой тематики) в нужное время проявив и зарекомендовав себя. Да, для этого я работал по 11 часов с 2умя выходными в месяц. При том у меня была пятидневка по 10 часов и перерабатывать меня никто не заставлял.
Удача отчасти присутствовала - ибо ту работу, которая послужила стартовой площадкой я нашел волей случая. Но она не была высокооплачиваемой и не сулила больших перспектив.
Так что и твоя работа рано или поздно принесет свои плоды, которые тебе останется только снимать с дерева.

ну, правда, перед этим, всё же, несколько лет надо поработать.


Как ты - выучиться, приобрести опыт, зарекомендовать себя и быть фанатом своего дела.
  • -1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#29 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:28

выучиться

причём, самое интересное, что институт к этому не имеет никакого отношения :)
  • 1

#30 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:30

причём, самое интересное, что институт к этому не имеет никакого отношения :)


колледж тоже учеба. и иногда там дают намного больше чем в универе. У меня так было.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#31 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:31

колледж тоже учеба. и иногда там дают намного больше чем в универе. У меня так было.

ну меня чуть не отчислили как раз из-за предмета по программированию. слишком много спорил с преподом.
чудом удержался )
  • 0

#32 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:40

причём, самое интересное, что институт к этому не имеет никакого отношения :)


Золотые слова. Всё, что я знаю, я учил сам. Институт только укрепил во мне знание того, что если ты хочешь чему-то научиться - то нужно брать и учиться :)

а вот с кредитом на жильё, которое и с кредитом-то доступно лишь некоторым гражданам - это другое дело.
с з/п (с потолка) в 30.000 при тратах на еду одинокому человеку с учётом инфляции квартиру не купить никогда, причём даже в кредит (% выше доходов будет). чтоб взять в кредит на 10 лет однушку ценой в 3кк, надо будет за неё в месяц платить по 50к (сначала, дальше по убывающей конечно, но всё равно не меньше 25к)
вот это кабала, и есть она в общем-то уже, без всяких там 14-часовых рабочих дней.


Совсем с потолка. Кто хочет жить и жить в своей квартире - получает больше. При зарплате в 60к можно взять ипотеку с 30к взносом. Уже не будет ощущаться. Далее. Если ты не говно, которое сидит на месте и получает зарплату за работу - то з/п будет у тебя повышаться. А ставка по ипотеке (если мне память не изменяет) - будет оставаться прежней. Всякие повышения з/п, премии, индексация з/п - и ты можешь выплатить этот кредит раньше.

У меня знакомый получает 65к. Жена у него получает 40к. Сейчас они шикарно живут в новой квартире отдавая 40к в месяц на ипотеку и 25к в месяц на машину. Откладывают, ездят в отпуски.

Что они делают не так?
  • 0

#33 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:46

Что они делают не так?

то, что они до пенсии будут xyячить как проклятые ;)
  • 3

#34 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:52

GlebVt, отнюдь :) зарплаты в нашей конторе повышают раз в полгода :) поэтому ипотеку он выплатит гораздо раньше ;)
  • 0

#35 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:55

GlebVt, отнюдь :) зарплаты в нашей конторе повышают раз в полгода :) поэтому ипотеку он выплатит гораздо раньше ;)

а потом понадобится хата больше, новая машина, дача и т.д.
  • 1

#36 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 21:27

рою + 4 поставил ,остальные или вы 3 процента от населения россии -олигархи, или вы рабы кредитов или же полные дебилы (относиться к тем кто роя заминусовал- хоть 1 думающий человек на форуме )
  • 1

#37 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 22:42

рою + 4 поставил ,остальные или вы 3 процента от населения россии -олигархи, или вы рабы кредитов или же полные дебилы (относиться к тем кто роя заминусовал- хоть 1 думающий человек на форуме )

RoY-хоть ОДИН ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ
fedor,тебе + за эту гениальную фразу)))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#38 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 09:38

Совсем с потолка. Кто хочет жить и жить в своей квартире - получает больше. При зарплате в 60к можно взять ипотеку с 30к взносом. Уже не будет ощущаться. Далее. Если ты не говно, которое сидит на месте и получает зарплату за работу - то з/п будет у тебя повышаться.

....... ага.
вот прям захотел и к тебе тут же подошёл дядя и сказал, "я вижу, теперь ты хочешь, теперь у тебя будет з/п 60к". а все видимо просто не хотят
http://ppt.ru/info/?id=10
средняя з/п по Санкт-Петербургу 36 375 руб. И то она такая лишь из-за неоправданно высоких з/п некоторых категорий граждан
я не написал, что ипотека недоступна никому вообще, но специально подчеркнул, что доступна она лишь некоторым категориям граждан. да даже при тех цифрах, что ты написал,

У меня знакомый получает 65к. Жена у него получает 40к. Сейчас они шикарно живут в новой квартире отдавая 40к в месяц на ипотеку и 25к в месяц на машину. Откладывают, ездят в отпуски.

65+40=105к (это чистые или ещё 13% вычитать?)
40к+25к=65к на обслуживание дяди банкира
105к-65к=40к
теперь вычтем отсюда ещё 10ку на комуналку, на двоих 30к, тобишь 15к на человека в месяц. ипать хорошо живут, на Мальдивах видимо.. У меня такая сумма на жратву/проезд/все дела уходит в месяц.

итог, из крутой сотни общего дохода если так подумать, денег только на еду. и это в ситуации, что твой знакомый получает весьма не рядовую зарплату.

при этом случись что, если он вдруг скажет "фпистуэтогафно, я ухожу", то банк заберёт у них и квартиру и машину.. и что останется? по мне, кроме слов долговое рабство (она же кабала) тут ничего не подходит.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:36

....... ага.
вот прям захотел и к тебе тут же подошёл дядя и сказал, "я вижу, теперь ты хочешь, теперь у тебя будет з/п 60к". а все видимо просто не хотят
http://ppt.ru/info/?id=10
средняя з/п по Санкт-Петербургу 36 375 руб. И то она такая лишь из-за неоправданно высоких з/п некоторых категорий граждан
я не написал, что ипотека недоступна никому вообще, он специально подчеркнул, что доступна она лишь некоторым категориям граждан. да даже при тех цифрах, что ты написал,


Сначала лирическое отступление: Коммунизм в СССР был основан на доктрине - чтобы не было богатых (отсюда появился менталитет - нет лучше блага, чем у соседа корова сдохла). Основан он был на навязанной ленности. "Мне лень работать, за меня все сделает государство (оно это постоянно обещает). Но я хочу не быть бедным. А если все будут бедные - я относительно них не буду беден." Отсюда и родилась страна понтов, вечная показуха.
При этом, если ты работаешь больше и лучше других - тебя не любит коллектив. Для них это означает, что им, в будущем, прийдется тоже работать больше и лучше. Поэтому у нас народ старается "не выделяться". У всех есть страх выделиться, не быть признанным большинством. Хотя если разобраться - тебе плевать на большинство, живешь же ради себя.
Средний процент сбережений не более 10% от дохода

Коммунизм в Китае основан на доктрине - чтобы небыло бедных. Людей заставляют работать. Хочешь второго ребенка - зарабатывай. Квартиры (купленные) - каждые 40 лет сносятся. То есть купив квартиру через 40 лет у вас ее отберут, дом снесут, а на его месте построят дом большей этажности по самым современным технологиям. Пенсий там нет, забота о стариках только на детях (что стимулирует рожать и воспитывать детей). Если человек не хочет работать, а только бухать - добро пожаловать в тюрьму или исправительное учреждение. Все спорт площадки заняты всегда заняты. Вечером там не вдупляют в телевизор, а занимаются спортом играют в настольные игры в общедомовых помещениях и просто на улице.
Там принято выслуживаться перед начальством. Добавим к этому очень жесткую иерархию во всех сферах жизни. Получим человека который постоянно стремиться сделать дело хоть на йоту лучше всех.
Средний процент сбережений около 45% от дохода.

По теме: на среднюю зарплату в любой стране жить не сладко. Даже если в другой стране ты будешь иметь на среднюю з/п +5 единиц благ - ты будешь недоволен средним существованием. Это связано с тем, что ты трудовой ресурс, который ты сам продаешь на рынке труда. А любой товар, на любом рынке подвержен конкуренции. Значит, чтобы продать свой товар дороже ты должен обеспечить ему конкурентные преимущества. Почитай любое резюме - это и есть список конкурентных преимуществ. Если ты за жизнь развил средние конкурентные преимущества - ты и будешь получать среднюю з/п (а зачем платить больше, если тебя можно заменить еще тысячей таких же).
Поэтому добрый дядя с предложением к тебе не подойдет - незачем и не за что.
Не хватает связей - иди в ресторан, клуб, на склон, играй в теннис, ходи в хороший спорт клуб. Напрашивайся тусить с начальством, просто богатыми людьми. Знакомься, общайся, налаживай контакты - так ты и получишь связи. Со связями не рождаются, их приобретают. Иногда прийдется послать старых друзей, которые тянут тебя обратно на дно. Но если ты хочешь быть лучше всех - иногда прийдется наступить на свои принципы.
Фишка тут в том, чтобы любое свое действие надо оценивать с позиции полезности в будущем. При этом жить настоящим в обстоятельствах текущего момента. Можно купить сегодня сноуборд, а можно пойти на курсы английского (оба дела полезны, но надо решить что полезнее для тебя сейчас). Можно сегодня пригласить очень красивую девушку в дорогой ресторан или погулять со средненькой, а освободившиеся деньги вложить в себя и в дальнейшем получить доход на 10 ресторанов.
При этом помнить - человеку нужны эндорфины для продуктивной деятельности. Поэтому иногда и вино с хамоном - действие полезное, которое принесет прибыль в будущем.

Ну а если ты хочешь что то от государства - вспомни слова Ленина: Государство – это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
То есть, если ты живешь в государстве (любом) - ты или богат или беден. Другого не дано. Социального равенства не существует - это миф. Оно возможно только внутри одного класса.
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 11:39

........ Социального равенства не существует - это миф. Оно возможно только внутри одного класса.


Скорее, РАНГА.
Классы тоже, комуняне придумали.
А ранг - это основа стада или стаи. Читай, социальной системы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей