Jump to content


Photo

Обращения в ТП


  • Please log in to reply
84 replies to this topic

#41 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 11 December 2013 - 11:21

Извините,влезу в ваш спор по поводу героизма.Таких примеров можно привести из разных отраслей много.
Например ставишь машину к официалам,говорят деталь надо ждать 3-4 недели.Нахожу/покупаю деталь сам,привожу,они ставят после уговоров.
И получается,что это не героизм а обычное желание человека уменьшить свой геморрой связаной с этой проблемой.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#42 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 11 December 2013 - 16:30

Я не про клиентов, я про сотрудников.
Не может провайдер держаться на энтузиазме и личной инициативе Дъяконова.
Не потому, что Дъяконов плохой, просто когда-нибудь он уйдёт, и что тогда делать?
  • 0
строю сети за еду

#43 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 11 December 2013 - 16:52

...
Не может провайдер держаться на энтузиазме и личной инициативе Дъяконова.
Не потому, что Дъяконов плохой, просто когда-нибудь он уйдёт, и что тогда делать?

он же уже ушёл
  • -2

#44 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 11 December 2013 - 17:20

он же уже ушёл

И все мы видим, что из этого получилось.
  • 0

#45 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 11 December 2013 - 17:50

И все мы видим, что из этого получилось.

И что же?
  • -1

#46 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 11 December 2013 - 18:10

И что же?

Ничего хорошего.
  • 0

#47 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 11 December 2013 - 19:04

он же уже ушёл

Я его чисто в пример привёл, он там не один был хороший.
Но всего было несколько человек, которые по сути тянули всё направление телематики, сугубо самостоятельно и в порядке личного энтузиазма.
Собственно, оно и родилось на энтузиазме.
Очень странно наблюдать такое, особенно изнутри - сугубо любительский проект в промышленных масштабах.
При всей красоте задумки - оно изначально было обречено, так как поставить проект на промышленные рельсы так и не вышло. Верхи не хотели, низы не могли.
В результате при том, как у нас была построена и обслуживалась непосредственно сеть, сначала - опорная, потом и абонентская подтянулась, получился полный проёб по работе с клиентами в частности и населением в целом - на этом направлении энтузиастов не нашлось. Ни маркетинга, ни продаж организовано так и не было. Я лично обошёл весь свой дом, всех собрал и очень, очень долго ебал мозги РТСу, пока меня таки не подключили. Подключили потому, что проще стало подключить, чтобы я уже таки отъебался от ответственных граждан. Надо понимать - я тогда ещё не работал в радиосети, даже не думал об этом.
В результате через пару лет соседка этажом выше попросила стремянку - монтажнику нужна была, интерзетовцу. Я спросил - а чего это вы на изет подключаетесь? Она в ответ спросила - а что, разве у нас ещё кто-то есть?
В общем и целом это и называется былинный провал - дом уже два года как подключён, а жильцы даже не подозревают, что РТС вообще существует в природе.
В такой ситуации можно до охуения покупать и ставить в шкафы бесперебойники, хоть генераторы - не поможет, такой бизнес умирает толком не родившись.
  • 2
строю сети за еду

#48 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 11 December 2013 - 19:30

123asdqwerty, сэд стори, бро.
  • -1

#49 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 11 December 2013 - 19:39

как у нас была построена и обслуживалась непосредственно сеть, сначала - опорная, потом и абонентская подтянулась,

Ну ты эта. На опорную сеть-то не гони, нормально там всё. Были конечно моменты когда жопа по производительности была, но не долго :)
  • 0

#50 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 11 December 2013 - 20:23

Ну ты эта. На опорную сеть-то не гони, нормально там всё. Были конечно моменты когда жопа по производительности была, но не долго :)

Не, ты меня не понял.
Я как раз о том, что она была хорошо сделана. Ну, учитывая обстоятельства, понятно, но в целом - хорошо. Вы прекрасны, нет вопросов.
Потом, не сразу, подтянулась и абонентская сеть. Ну, когда мы изничтожили окончательно медь между домами на юге, когда расставили умные свитчи, когда потихоньку я таки довёл их до ума и они большую часть говна уже сами расстреливали (тут, правда, и прошивки производитель допилил), когда некоторые очень странные схемы были таки спрямлены и т.д. Я подчёркиваю - именно сеть между домами. С выполнением заявок порядок так и не случился, в саппорте тоже. Всё, что можно было с этим сделать - было сделано. Но руководство так и не дало сделать круглосуточный саппорт, дежурные бригады и т.д. Было невозможно ввести мотивацию для монтажников - штатным тупо платили зп, варьировать премии начальство последовательно и упрямо отказывалось. А сдельщикам вообще не засчитывали работы выше определённой суммы - они и не работали, хули им? В общем - ряд вещей победить снизу было невозможно, требовались организационные решения от руководства предприятия. Таковые предлагались, не раз. Результат ты знаешь.

123asdqwerty, сэд стори, бро.

Вообще да.
Говно полное.
Столько сделано и построено - а хорошо так и не вышло.
  • 0
строю сети за еду

#51 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 11 December 2013 - 20:56

Вообще да.
Говно полное.
Столько сделано и построено - а хорошо так и не вышло.

Слушай, так при таком интузиазму и команде - фигли вы свою-то сетку не открыли?
  • 0

#52 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 12 December 2013 - 08:38

Нафига нам сетка? Попробуй вложения и окупаемость посчитай - получишь ответ на свой вопрос ;)
  • 0

#53 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 12 December 2013 - 09:06

Нафига нам сетка? Попробуй вложения и окупаемость посчитай - получишь ответ на свой вопрос ;)

Все провайдеры убыточны?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#54 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 12 December 2013 - 10:30

Слушай, так при таком интузиазму и команде - фигли вы свою-то сетку не открыли?

Думали.
Крепко думали.
Не сложилось.
  • 0
строю сети за еду

#55 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 12 December 2013 - 11:15

Нафига нам сетка? Попробуй вложения и окупаемость посчитай - получишь ответ на свой вопрос ;)

Не, ты не совсем прав.
Там сильно зависит от объёмов.

Все провайдеры убыточны?

Нет, разумеется, не убыточны.
Просто очень высокая цена входа.
Грубо говоря сетка на три дома не выдержит конкуренции с интерзетом, можно даже не начинать - только денег въебёшь.
А построить второй интерзет - это нужно много миллионов американских рублей, которых, понятно, у группы инженеров-энтузиастов не может быть по определению.
  • 2
строю сети за еду

#56 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 12 December 2013 - 16:37

Нет, разумеется, не убыточны.
Просто очень высокая цена входа.
Грубо говоря сетка на три дома не выдержит конкуренции с интерзетом, можно даже не начинать - только денег въебёшь.
А построить второй интерзет - это нужно много миллионов американских рублей, которых, понятно, у группы инженеров-энтузиастов не может быть по определению.

Ну это другое дело :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#57 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,385 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Posted 02 January 2014 - 19:24

А я как раз сейчас подумываю о переподключении к интерзету. По крайней мере когда он только появился в нашем доме, я материл их спецов, потому что даже кабель обжать нормально не могли, провода вываливались. А сейчас у них охренительная техподдержка, и интернет безперебойный. Брал у них канал в 100 мегабит на полгода, для домашнего сервака по 450 рублей в месяц, с 2 дополнительными ip.

С РТС я с 2005 года, по началу было очень неплохо, потом перебойно нормально, а последние полтора года при моем тарифе 15 мегабит безлимитка за 450 рублей, это ёб..й стыд. скорость просто пи..ц какая ох...я низкая, почти как на телефонном модеме. В ТП говорят оборудование у меня говно... Через это же оборудование подключаю твое тв, интерзет и все нормально работает.

Последний раз звонил в ТП месяц назад, когда интернет пропал совсем. Сказали что ничем помочь не могут, ждите мастера, он придет через 4 дня! Это был полный пи...ц. Я сказал что пусть не приходит, я лучше подключусь к другому провайдеру, через пару часов. И что бы вы думали, через 10 минут интернет заработал, и заработал очень хорошо.

Сейчас пока подключил твое тв и интерзет, наравне с РТС. что себя покажет лучше, к тому и подключу. Склоняюсь к интерзету.


  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#58 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 02 January 2014 - 20:12

Склоняюсь к интерзету.

Подожди до весны. 

Интерзет продали с потрохами и хз что там сейчас будет

Содержать 2 разных сети с разными топологиями новому владельцу будет явно нелегко, невыгодно и глупо - значит будут переделывать в какую-нить сторону

Диванные аналитики так вообще прогнозируют массовый исход (ок 30.000 )абонентов из интерзета в разные стороны


  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#59 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,385 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Posted 02 January 2014 - 21:01

Подожди до весны. 

Интерзет продали с потрохами и хз что там сейчас будет

Содержать 2 разных сети с разными топологиями новому владельцу будет явно нелегко, невыгодно и глупо - значит будут переделывать в какую-нить сторону

Диванные аналитики так вообще прогнозируют массовый исход (ок 30.000 )абонентов из интерзета в разные стороны

Дело в том, что у Вымпелкома есть конечно планы по реструктуризации интерзета, но они всего лишь добавят еще одну услугу, как в пакете к имеющимся тарифам, так и отдельную. Касаться это будет сотовой связи и предоставлению интрнета. Это только плюс будет от такой интеграции. Так как у вымпелкома появятся сразу же потенциальных около 250 тыс существующих пользователей интерзета (общее количество по городам обслуживания), а у интерзета появятся потенциальных около 750 тыс пользователей билайна (общее количество по городам обслуживания). 


  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#60 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,086 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Posted 02 January 2014 - 21:37

Дело в том, что у Вымпелкома есть конечно планы по реструктуризации интерзета

 

"Информация о покупке «ЭР- Телекомом» InterZet'а, крупнейшего оператора домашнего ШПД Санкт-Петербурга подтверждается представителями компаний. Хотя официальный пресс- релиз еще не опубликован, с 90% вероятностью можно утверждать что покупка состоялась." - http://ip-news.ru/?c...or_news&key=570

 

причём тут Вымпелком?

 

а, ну и сегодняшнее - http://www.dp.ru/a/2..._uveli_na_Kipr/


  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users