Перейти к содержимому


Фотография

Рабов заставили собирать PLAYSTATION 4


10 ответов в этой теме

#1 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 01:38

и для кого не секрет, что раньше PlayStation 3 производилась в Японии, а теперь, дабы насытить аппетиты многомиллионных пользователей, с нетерпением ожидающих консоль нового поколения, Sony обратилась за помощью к соседям — китайской компании Foxconn. Так что не удивляйтесь, когда на PlayStation 4 вы обнаружите знакомую до боли надпись «мейд ин Чайна». И все бы ничего, да только вот стало известно, что собирать приставку заставили обычных студентов одного из местных вузов.

По данным интернет-сайта China.com, на заводе Foxconn в городе Яньтай были вынуждены трудиться тысячи учащихся Сианьского технологического университета. Происходило все это в рамках якобы стандартной учебно-рабочей программы, которая длилась с августа по октябрь этого года.

Как отмечают китайские журналисты, каждый студент должен был пройти эту программу в обязательном порядке, в противном же случае он рисковал остаться без диплома о получении высшего образования. Досрочно покинуть «проект» также не получалось, так как это грозило отменой как минимум шести ранее поставленных зачетов.

По словам самих рабов студентов, на заводе им приходилось выполнять задания, которые не были даже связаны с их специальностью в вузе. Как вы понимаете, большую часть времени они были вынуждены работать руками, к примеру, снимать защитную пленку и прилеплять наклейки на консоль, класть в коробки руководство по эксплуатации и шнуры. И так каждый день, по одиннадцать часов в сутки, а порой еще и дольше.

Самое забавное, вышеупомянутый университет на самом деле сотрудничает с Foxconn и даже не скрывает своей гордости по поводу того, что сорока пяти учащимся удалось выпустить с завода аж по тысяче единиц товара на человека.

А вот самое обидное — это то, что еще осенью 2012-го года то же самое предприятие обвинялось в незаконном использовании подросткового труда для производства Wii U. Но, как видно, Foxconn (вероятно, с помощью своих японских заказчиков) удалось замять дело. Теперь же компания уверяет, мол, все студенты работали исключительно добровольно. Но мы-то знаем, что мало какие студенты согласятся на что-то добровольно, особенно если это рабский монотонный труд.

стоить заметить что этот же самый Foxconn собирает и x-box one.
Ссылка- http://stopgame.ru/newsdata/19127
  • -5

#2 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 02:09

ну охуеть теперь!!!
В совке студентов поголовно на картошку отправляли, а кое где (например СПбГАВМ) до сих пор отправляют. Причем с преподавательским составом вместе.
Про солдатов строящих генеральские дачи мы вообще упоминать не будем

ЗЫ. не считаю это правильным, но примеров как бы ближе дофига найти можно, не надо лезть за этим на заводы фоксконна
  • -1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#3 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 03:29

недалеко до фетиша когда люди будут стремиться купить приставку, сделанную именно "рабами", знаем мы этих тентаклофилов и иже с ними. :lol: :lol:))
  • -1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#4 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 08:34

Вот это открытие!!1 А я-то наивный и не знал, что вся продукция мейд ин чайна, от телефонов Samsung до обуви ecco, делается по сути рабами, работающими по 14 часов в сутки в нечеловеческих условиях за 50$ в месяц!
  • -1

#5 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 08:57

Хех, так если собирали студенты неплохого универа, то качество должно быть получше, чем у тех кто собирает консоли и т.д. всю жизнь по 16 часов в сутки. Короче брать надо
  • -1
Размещенное изображение

#6 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:16

А какая разница?
робот , девочка.....технология сборки высокого интеллекта не требует
в принципе- можно и обезъяна выучить
Единственное- студент может в процессе рутинных операций думать о высоком :rolleyes:
  • -1
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#7 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 21:54

Всё что пишут в сми это брехня, херня и реклама в данном случаи самой PS ))
Мнение про Китай рабство ошибочно, я был в Китае и был и там где работаю и живут так называемые рабы, всё это брехня и фигня, живут там не плохо цены на еду очень низкие на всё остальное то же. Когда я ехал в Китай думал увижу кому в стиле шапки ушанки людей спящих по 20 человек в 20 кв/м. Про студентов не кто их не заставляет работать они работаю сами у нас в компании есть сотрудники китайцы и скажу я Вам они фору дадут многим ленивым русским. А их места работы хех ))) мне удалось побывать на заводе политех у нас в СПб и ещё в ряде таких мест это помойки по сравнению с чёткостью даже самых галимых китайских заводов.
Я не рекламирую Китай не не надо слушать брехню СМИ и не забывайте что щас пол мира думает что русские жрут водку, ездят на медведях, и носят шапки ушанки )) это нельзя отрицать но большая часть уже давно не такие ))
Я был в Китае мне очень понравилось и коллеге понравилось он едет туда опять и я обязательно поеду туда снова это страна с потрясающий динамикой развития и с интересным населением.
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#8 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 13:29

Всё что пишут в сми это брехня, херня и реклама в данном случаи самой PS ))
Мнение про Китай рабство ошибочно, я был в Китае и был и там где работаю и живут так называемые рабы, всё это брехня и фигня, живут там не плохо цены на еду очень низкие на всё остальное то же. Когда я ехал в Китай думал увижу кому в стиле шапки ушанки людей спящих по 20 человек в 20 кв/м. Про студентов не кто их не заставляет работать они работаю сами у нас в компании есть сотрудники китайцы и скажу я Вам они фору дадут многим ленивым русским. А их места работы хех ))) мне удалось побывать на заводе политех у нас в СПб и ещё в ряде таких мест это помойки по сравнению с чёткостью даже самых галимых китайских заводов.
Я не рекламирую Китай не не надо слушать брехню СМИ и не забывайте что щас пол мира думает что русские жрут водку, ездят на медведях, и носят шапки ушанки )) это нельзя отрицать но большая часть уже давно не такие ))
Я был в Китае мне очень понравилось и коллеге понравилось он едет туда опять и я обязательно поеду туда снова это страна с потрясающий динамикой развития и с интересным населением.

ты не забывай, в китае все так очень работают потому что их очень легко выкинуть с работы,а им тоже кушать хочется вот и работают КАК РАБЫ много и по много часов!!то что ты видел это все же туристический китай в "настоящий" тебя не кто не пусть, а в настоящим творится следующее.... а это все из-за перенаселенности китая,жизнь там не черта не стоит, и у нас такое будет рано или поздно.
  • 0

#9 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 13:59

ты не забывай, в китае все так очень работают потому что их очень легко выкинуть с работы,а им тоже кушать хочется вот и работают КАК РАБЫ много и по много часов!!то что ты видел это все же туристический китай в "настоящий" тебя не кто не пусть, а в настоящим творится следующее.... а это все из-за перенаселенности китая,жизнь там не черта не стоит, и у нас такое будет рано или поздно.

рой мля я же пишу был на заводах в деревнях я видел реальный Китай а вот ты не прочитал что я написал. Как ты думаешь если я щас поищю ролик про долбаёбов из России сколько я их найду? Не верь СМИ с ездми и посмотри что там я ездил я видел, мне понравилось. Их трущобы лучше трущоб в ОАЭ.
В деревнях у нас очень хорошо?
Я ещё раз говорю без рекламы та точно не хуже, а во много лучше. А вырезки из СМИ это лажа у нас пьяные тётки по 10 человек на остановки убивают. А сколько с места аварий сваливает это не счесть.
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#10 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 14:15

рой мля я же пишу был на заводах в деревнях я видел реальный Китай а вот ты не прочитал что я написал. Как ты думаешь если я щас поищю ролик про долбаёбов из России сколько я их найду? Не верь СМИ с ездми и посмотри что там я ездил я видел, мне понравилось. Их трущобы лучше трущоб в ОАЭ.
В деревнях у нас очень хорошо?
Я ещё раз говорю без рекламы та точно не хуже, а во много лучше. А вырезки из СМИ это лажа у нас пьяные тётки по 10 человек на остановки убивают. А сколько с места аварий сваливает это не счесть.

да я не спорю,что там много чего хорошего есть..но своего дерьма чисто китайского тоже хватает.
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 13:25

мАсква!... Бирюлёво... Восстание рабов!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей