Перейти к содержимому


Фотография

Потерял iPhone5(16.10.13) -- Его нашли(14.07.2015), но...


82 ответов в этой теме

#41 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:29

а ведь в США и Европе айфон стоит около 15.000 руб если я не ошибаюсь...

картиночка в тему ;)

Девелик ты сейчас значит вообще не каким телефоном не пользуешься?

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  IFON.jpg   100,59 КБ   2 Скачано

  • -1

#42 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:31

а ведь в США и Европе айфон стоит около 15.000 руб если я не ошибаюсь...

ошибаешься. в США $649 http://store.apple.c...iphone/iphone5s
в Европе еще дороже

картиночка в тему ;)

не в тему
  • -1

#43 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:35

ошибаешься. в США $649 http://store.apple.c...iphone/iphone5s
в Европе еще дороже


не в тему

спасибо... понял.. но ведь 649 стоят новые модели... а старые 4 серии ??
  • 0

#44 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:40

спасибо... понял.. но ведь 649 стоят новые модели... а старые 4 серии ??

Ну, с сайтов Apple уже поубирали 4ки. А вообще - яндекс.маркет тебе в помощь. новую (не б/у) 4-ку на 8Gb, думаю, можно за 14-15к купить
  • 0

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 01:08

Нет, перешить нельзя. Тем более, есть неперешиваемые вещи. Например, IMEI. Да и айфон нужно активировать, чтобы он начал работать. Т.е. он должен через онлайн пройти. По крайней мере, пока в мире нет возможности это взломать. Может, потом появится.


Хорошо. Предположим, там БИОС не перепрошиваемый... А саму микросхему, что, нельзя перепаять?

ЗЫ: В своё время, я чутка был знаком с методами защиты цифровой техники. Вчастности, информации...
Взломать можно ВСЁ... Тут только вопрос денег. Экономической целесобразности...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 04:33

Хорошо. Предположим, там БИОС не перепрошиваемый... А саму микросхему, что, нельзя перепаять?

ЗЫ: В своё время, я чутка был знаком с методами защиты цифровой техники. Вчастности, информации...
Взломать можно ВСЁ... Тут только вопрос денег. Экономической целесобразности...

Если не ошибаюсь, то там на железном уровне связаны все главные чипы по ID'шникам. То есть придется перепаять и CPU и черте что еще. Проще и дешевле будет просто новую плату купить ;)
  • 0

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:09

Если не ошибаюсь, то там на железном уровне связаны все главные чипы по ID'шникам. То есть придется перепаять и CPU и черте что еще. Проще и дешевле будет просто новую плату купить ;)


"Если не ошибаюсь, то там на железном уровне связаны все главные чипы по ID'шникам."

Достойный метод защиты... То-есть, дорогущая вещица - неремонтопригодна?
И второе. Ты там что-то писал про активацию по он-лайн. То-есть, вне зоны покрытия, игрушку и включить нельзя?... Пользоваться.
Ни киношку посмотреть - ни в игрули подуться!?... Нахрена тогда он такой нужен!? За такие деньги!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:27

"Если не ошибаюсь, то там на железном уровне связаны все главные чипы по ID'шникам."

Достойный метод защиты... То-есть, дорогущая вещица - неремонтопригодна?
И второе. Ты там что-то писал про активацию по он-лайн. То-есть, вне зоны покрытия, игрушку и включить нельзя?... Пользоваться.
Ни киношку посмотреть - ни в игрули подуться!?... Нахрена тогда он такой нужен!? За такие деньги!

Активировать нельзя. Она требуется только один раз при первом включении телефона после покупки или сброса на заводские установки.
  • 0

#49 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:38

"Если не ошибаюсь, то там на железном уровне связаны все главные чипы по ID'шникам."

Достойный метод защиты... То-есть, дорогущая вещица - неремонтопригодна?

Ремонт обычно = замена материнки. Уже давно такую мелкую электронику ремонтируют заменой модулей. Перепаивать CPU никому в голову не придет.

И второе. Ты там что-то писал про активацию по он-лайн. То-есть, вне зоны покрытия, игрушку и включить нельзя?... Пользоваться.
Ни киношку посмотреть - ни в игрули подуться!?...

Да, чтобы активировать (1 раз при покупке) - нужен интернет. Потом уже хоть в бункере сиди, не важно.

Нахрена тогда он такой нужен!? За такие деньги!

И действительно. Если у тебя нет сети и не появится в ближайшее время - нахрена тебе телефон? :)
  • 0

#50 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:52

То есть придется перепаять и CPU и черте что еще.

проц, флешку и модем. можно взять комплектом с трупа

Перепаивать CPU никому в голову не придет.

напрасно ты так полагаешь
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#51 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 19:58

очередная тема с холиварами и безумными идеями о перепайке чипов и обсасыванию огрызка
  • 3

#52 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 21:13

очередная тема с холиварами и безумными идеями о перепайке чипов и обсасыванию огрызка

Всё было нормально, пока не в тему не припёрся Газетчик со своими мыслями вслух.
Я не собирался никого обижать, но был на взводе, и этот умник меня выбесил.
  • 0

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 22:51

...................
И действительно. Если у тебя нет сети и не появится в ближайшее время - нахрена тебе телефон? :)


Правильно! У меня, медиаплеер есть...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 01:15

iPhone обречён (как всегда)
(«Science-Other») :lol:

Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.

«Все выпущенные версии iPhone были обречены на неудачу. Ну правда: некоторые из них были настолько неудачными, что я до сих пор поражаюсь, как мы вообще признаём их существование. Apple нужно взять и сдаться, прежде чем компания начнёт продавать кофейные кружки из штаб-квартиры просто для того, чтобы получать прибыль.

Подождите, Apple уже так делает? Боже мой, это происходит.

Ладно, я шучу. Но давайте посмотрим на все обоснованные аргументы относительно того, почему каждый новый iPhone мог потерпеть неудачу…

iPhone — 2007
- В нём нет 3G — что за Средневековье?
- Он привязан к AT&T — ничего себе, Apple, вот это способ убить и так не самый удачный смартфон, прежде чем он даже получит шанс.
- Отвратительная камера — без вспышки? Так мало опций? Это даже не смешно.
- В сообщениях нельзя передавать картинки — мой брат должен видеть буррито, которое я собираюсь съесть.
- Аккумулятор не съёмный — разве Apple ничему не научилась после критики iPod?
- Нет физической клавиатуры — у смартфонов и не должно быть физических клавиатур, это просто факт жизни.

iPhone 3G — 2008
- И снова привязка к AT&T — Apple, наверное, продала душу дьяволу.
- Не записывает видео — новенький iPhone, в котором отсутствует функция видеосъёмки. Apple, у тебя такой странный юмор.
- Нельзя использовать его как 3G модем — и снова Apple отстает от линейки топовых смартфонов.
- От металла к пластику — с чего вы взяли, что переход от матового алюминия к пластику — это «апгрейд»? Самый уродливый телефон на рынке стал ещё уродливее.
- Точно та же камера — как была ужасной в 2007, так и осталась в 2008.

iPhone 3GS — 2009
- Всё ещё привязан к AT&T — серьёзно? Это уже становится нелепым.
- Отвратительное видео — Apple наконец-то добавила видео, но их качество — просто позорище.
- Отвратительное название — что за 3G S? И правильно 3GS, 3G S или 3Gs? Не надо сбивать покупателей с толку, это может привести ко спаду продаж, Apple, помяните моё слово.
- Нет тетеринга (на старте продаж) — третьий iPhone, а Apple до сих пор не может научиться делать из телефона модем.
- Модель выглядит так же — когда люди покупают новый смартфон, они хотят выделяться. Владельцы iPhone 3G могли не переживать на эту тему.

iPhone 4 — 2010
- Всё ещё привязан к AT&T (на старте продаж) — кто-то из AT&T хорошенько шантажирует начальство Apple.
- Проблемы с антенной — вот тебе и бренд. Никто не купит телефон после просмотра видео в Интернете, где показано, как телефон ломается просто от того, что вы держите его в руках. Прощай, Apple!
- Это 4, но не 4G — Apple просто пытается обмануть нас, заставив думать, что это телефон с 4G. Не обманывайте себя! Бойкот!
- Камеры всё так же отвратительны — добавлена фронтальная камера? Кто еще делает видео-звонки? Основная камера — всего 5 мегапикселей, и что это за странный зеленый оттенок на моих фотографиях? Провал.
- Новый дизайн ужасен — телефон не должен иметь острых углов. И как я должен положить это в свой карман?

iPhone 4s — 2011
- Всё тот же старый дизайн — Apple настолько отстала в гонке больших экранов, что никогда не сможет наверстать упущенное.
- Siri хромает — Apple поставила не на ту виртуальную лошадь, и Siri проиграет.
- Аккумулятор живёт ужасно мало — если батарея на моём телефоне не протянет и трёх дней, я верну его.
- всё ещё нет 4G — 3G — вчерашний день.
- Нет NFC — за NFC будущее, и Apple останется позади.

iPhone 5 — 2012
- И снова размер экрана — прибавились жалкие полдюйма? Это то, что мы получаем после пятилетнего ожидания? Знаешь, Apple, я больше не куплю ни один твой телефон. Никогда.
- Дизайн почти не изменился — это всего лишь удлинённый 4S, который, в свою очередь, копия 4. Я не куплю такой же телефон в третий раз.
- Разъём Lightning — замечательно! Теперь все мои старые зарядные устройства для iPhone бесполезны. Люди скоро догадаются, в какие игры играет Apple. Они обанкротятся за попытку жульничества с умными потребителями!

iPhone 5s и 5c — 2013
- Две модели — разделили ваш рынок пополам? Хороший ход, Apple, конец, безусловно, близок.
И снова размер экрана — кто захочет такой маленький экран, когда среди смартфонов на Android огромный выбор?
- Тупые цвета — iPhone 5c — всего лишь обычный iPhone 5 с маскарадным пластиковым корпусом, а к iPhone 5s добавили модель ужасного золотого цвета. Кажется, Apple стало уже совсем наплевать.
- Touch ID не имеет смысла — кто в наши дни блокирует телефоны? Мой телефон всегда в надёжном ме… Где мой телефон?
- iOS 7 сбивает с толку — куда делись мои милые маленькие деревянные полки газетного киоска? Вот и всё, я перехожу на Windows Phone.
- Понимаете, что я имею в виду? iPhone всегда был обречён. Хорошо, что эта обречённость никогда не была препятствием на пути к его рекордным продажам».
  • 1

#55 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 02:33

А кто такой Майк Уэйнер?
Судя по таким фразам-"Все выпущенные версии iPhone были обречены на неудачу" он видимо комик.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#56 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 21:55

Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.
  • 0

#57 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 22:15

какой прекрасный холивар! Тёзка, молодцом, умеешь поддержать умирающий форум свнета =)
П.С. Свою аватарку сфоткал на найденный в кировском районе пятый айфон
  • 2

#58 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 00:59

Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.

То что с юмором и так понятно.Он то кто такой,с таким не смешным юмором))
  • 1
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#59 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:00

У мамы черти украли в маршрутке айфон 4с, прошивка была предпоследняя. Что нужно делать, чтобы включить систему поиска? Она по умолчанию работает? Сам телефон без пароля на вход. Дозвониться не можем, смс о вознаграждении дошло, но тел выключен...
  • 0

#60 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:20

У мамы черти украли в маршрутке айфон 4с, прошивка была предпоследняя. Что нужно делать, чтобы включить систему поиска? Она по умолчанию работает? Сам телефон без пароля на вход. Дозвониться не можем, смс о вознаграждении дошло, но тел выключен...

https://www.icloud.com/#find
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей